омыватель фар - проблема

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 11:25
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение shar »

И меня такая же бяка с зимы началась. Дождался ТО. На сервисе сказали - грязь, песок, прочистили - будет работать. Проездил недели 3 уже по сухому - опять стала заедать. :(
_________________
Opel Zafira 1,8 MT Z18XER 2006 Star Silver

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Мне менеджер при покупке машины рассказал такую историю:

Клиент попросил отрегулировать омыватели фар, чтобы повыше брызгали (все, наверняка, столкнулись с похожей проблемой на омывателях лобового стекла, брызгает низковато). Так вот, машину загнали в ремзону, форсунки отрегулировали, брызгать стал в правильном направлении,но после этого омыватель стал застревать в направляющих.

Видимо, там нежная механика стоит, не любит насилия над собой.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 21:09
Откуда: МО Железнодорожный

Сообщение deLos »

Что до меня, то эффективность этой функции не выдерживает никакой критики: зимой в грязь фары все равно грязные и приходиться протирать вручную. Алгоритм, думаю, непродуманный. А поскольку омыванием пользуюсь мало, то грязь, видать, забиться не успела и описанной проблемы нет
_________________
ZAFIRA B 1,8 Enjoy+ Ultra blue *543**150

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

deLos писал(а):зимой в грязь фары все равно грязные
и
deLos писал(а): А поскольку омыванием пользуюсь мало
может стоит попробовать почаще пользоваться ? :lol:
Про себя, слаб я до чистых фар, на последних трех машинах содержал очиститель фар в работоспособном положении и ползовался, на 10-й Волге даже сам поставил струйный от 3102.
От нынешнего не впадаю в экстаз, но разница светового потока после его работы видна четко!
Если вдруг надо строго экономить незамерзайку. то рекомендую прошить Скандинавский свет № 5-й , в "дневном" варианте свет горит, а омыватель "молчит".
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

Друзья, спасибо всем за обсуждение сего "глюка" авто, и тем не менее моя позиция осталась неизменной - есть значит должно работать подобающим образом. Моё мнение такое: не дети, не погода, не грязь одной из бед России :o не должны влиять на работоспособность иностранного (немецкого) механизма (конечно же я патриот, но в настоящее время несколько глупо сравнивать росавто и продукцию мировых автомонстров, кем по моему глубокому убеждению и является GM), тем более в марке с вековой историей. Ещё дед мне говорил, о том как в 50-ых годах удивлялся надежности "дойчлянд" репатриационного Опеля (откровенно говоря отчасти его слова и легли в основу выбора марки Опель). Да.., чего то я отошел от темы...
По существу следующее: проливка омывая WD-шкой не решила проблемы, не помогли и шаманство, стучание в бубен, злостная матершина и тому подобные действа :D :) :D :). С внешней стороны задвигаться омываю ничего не мешает, визуальный осмотр положительного результата по выявлению поломки не дал, явно проблема затаилась внутри механизма, во внутренней поверхности бампера. Одним словом однозначно "операция" в "больнице" ОффДи, первая на 700 км. пробега (дай бог и последняя) и 10 днях владения авто.
Беспокоит только одно, как бы этот ОффДи, в случае демонтажа бампа не навредили, 1. наверяняка лучше чем на заводе эту процедуру не сделают; 2. да и неоднократно слышал отзывы о кривизне рук калужского Дженсера, куда и поеду на сервис
Последний раз редактировалось cori Пт июн 20, 2008 23:29, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 21:36
Автомобиль: Зафира 1,8 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Пьянов »

А Я хотел машину с подлокотником, а такая была только с омывателем фар, который мне не нужен. Особо грязь не см.ывает
_________________
Зафира-ИзображениеB 2007г.в. 1,8 N-Joy+круиз Чёрная

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

Пьянов, это ты к чему по сути проблемы?
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

shar писал(а): Проездил недели 3 уже по сухому - опять стала заедать. :(
и
Toha писал(а):cori, Но после замены также иногда не заезжает назад левый омыватель. Редко, но все же такое случается.
вот и думай - а на ... эта приблуда оказалась в моей машине !!!! :shock: :shock: :shock:
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение Приход »

Штука по моему нужная, за 1 год эксплуатации 20 тсч ни разу глюка в данной сфере не наблюдалось
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 13:28
Откуда: МОСКВА

Сообщение swed »

cori писал(а):По существу следующее: проливка омывая WD-шкой не решила проблемы
У меня решила. Клинит пластмассовые детали из-за недостатка смазки.
В момент когда омыватель торчит и не заходит обратно: в одной руке балон с ВД-кой, другой оттягиваешь энту конструкцию на себя и брызгаешь на шток.

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 13:08
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Egorыч »

Я думал это только мне так "повезло" при покупке новой машины. Правая вообще ни разу не вылазила в своей жизни, а левая ни разу сама не возвращалась обратно. Тоже думал делать или нет. Время жалко и опасаюсь "рук мастеров". Но решил все-таки на ТО-1 загоню и пусть с этим разберуться.
_________________
Zafira 1.8MTA. Enjoy++, Metro (сине-серый, иногда черный)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Была такая проблема, началось осенью, когда на улице стало грязно. Есть еще такое подозрение, что начилось с момента, когда стал в бачек заливать незамерзайку, похоже что спирты входящие в омывайку окончательно смывают смазку с направляющего штока, а мощьности солинойда не хватает что бы все это вернуть на место, да плюс еще грязь попадает...
В марте съездил к ОД, все сделали, сейчас работает как положено (стучу по дереву). Спросил что делали, ответили что промыли, прочистили, смазали, ничего не меняли.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

Друзья, кратко о визите по проблеме к ОД. Приехал в 12.30 час., обрисовал суть проблемы мастеру - приемщщику, тот сказал, сталкивались, знаем, часто бывает с энтими омываими, говорит дело максимум на час. Загнали в сервисную зону, начали колдавать. короче машину я получил в 15.10 час. с вердитком - сожалеем :!: , сделать ничего не смогли, поломка внутри самого механизма омывая. Омывай меняем по гарантии, но в наличии его блока в сборе нет, мы сделали заказ на эту деталь, ждём от 2-ух недель, якобы такая по номеру идёт в транзите из дойчлянда. В заказ-наряде формулировка работы "снятие-установка системы левого омывателя головного освещения, диагностика неисправности". Бампер по ходу не снимали. Ну что ж, как говориться ждемс! :D
Приход писал(а): .....за 1 год эксплуатации 20 тсч ни разу глюка в данной сфере не наблюдалось
- :clapping: :Clap:
swed писал(а):У меня решила. Клинит пластмассовые детали из-за недостатка смазки....
Всё делал как ты описал выше - потратил 100 гр. балон ВД - результат нуль.
AlexTLT писал(а):....сейчас работает как положено (стучу по дереву). Спросил что делали, ответили что промыли, прочистили, смазали, ничего не меняли.
- очень рад что обошлось "малой кровью" и машина в этом плане не доставляет хлопот, я же продолжаю "крушить дерево и ломать при этом пальцы" :D :D :D
Egorыч писал(а):Я думал это только мне так "повезло" при покупке новой машины....
- ну вот нашли два "везуна" друг друга. Конечно поломка мелочь, а обидно - в моём случае опять жди доставки, приезжай в сервис, кури бамбук и опять же жди там и т.д. Хотя оффициалам может было влом делать, а проще поменять, или руки из ыпож :D растут....

Друзья, ну а в целом всем САПСИБО за отклики и Вашу помощь, приеду с сервиса отпишусь.
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 21:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kamerad »

Такая же проблема появилась, попробую ведешкой побрызгать, отпишусь по результатам операции.
_________________
OPEL Zafira B, 1.8 MTA Enjoy, Metro, Enjoy+
Изображение

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: OZB 2008
Откуда: Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение forlog »

Такая же проблема! На ТО 1 скажу чтобы сделали.

Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 23:47

Сообщение Dantist »

а у меня то залезают то не залезают мне по хрену(

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 00:23
Автомобиль: Skoda Fabia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: омыватель фар - проблема

Сообщение bemmer »

Подниму я тему.
Проблема аналогична вышеописанной.
Фароомыватели не до конца убираются в бампер. Пробовал залить все силиконовой смазкой - не помогло.
Кто-нибудь решил данную проблему?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: омыватель фар - проблема

Сообщение weds »

bemmer писал(а):Подниму я тему.
Проблема аналогична вышеописанной.
Фароомыватели не до конца убираются в бампер. Пробовал залить все силиконовой смазкой - не помогло.
Кто-нибудь решил данную проблему?
Была такая проблема, на ТО при мне мастер вручную выдвинул фароомыватель и побрызгал чем то из баллончика. Проблема исчезла, я так думаю это какая то смазка.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:54
Автомобиль: зафира Б z19dt
Откуда: г. Брянск

Re: омыватель фар - проблема

Сообщение санек Брянск »

Всем привет! Опишу в кратце свою проблему. Омыватель работал нормально, правда левый тоже не доконца заезжал в бампер, побрызгал ВД стал работать лучше. Потом, уже не помню по какой причине я убрал предохранитель на омыватели фар, когда поставил предохранитель обратно омыватель фар не работает. Кто сталкмвался помогите советом пожалуйста?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 16:46
Автомобиль: KIA RIO, KIA SOUL
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: омыватель фар - проблема

Сообщение Roman152 »

Всем добрый день!
Совсем недавно стал счастливым обладателем своей Зафиры. В бампере стоят омыватели фар, но не работают, читал в мануале должны срабатывать вместе с омывателями лобового при включенном свете. Предыдущий владелец менял бампер, возможно когда менял снял "фишку" или еще, что-нибудь. Кто нибудь самостоятельно отключал? Если да, то надо ли снимать при этом бамер? Заранее все благодарен.
Ответить