омыватель фар - проблема

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

омыватель фар - проблема

Сообщение cori »

Друзья, добрый день. Сегодня столкнулся с такой проблемой: у меня стоит зимний пакет, который включает в себя омыватель фар. Так вот, при включении омывателя стекол, левый подфарный омывытель выезжает из бампера, брызгает струёй, однако обратно заходит внутрь лишь на половину. Пробовал несколько раз, всё одно. Может у кого была аналогичная проблема, подскажите пути решения.
P.S. Через 2 дня записался к ОД на диагностику неисправности, приемщик выслушав суть проблемы вынес вердикт - наверняка будем снимать бампер, а там посмотрим... Не доверяю я нашим оффициалам этот процесс, хотелось бы обойтись "малой кровью"
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 22:14
Автомобиль: Zafira OPC
Откуда: Москва Южное Бутово, Расторгуево

Сообщение Paramon »

Улыбнуло. :D

У вас новая машина, всё сделают по гарантии и в "снятии бампера" ничего страшного нету.
_________________
ZAFIRA A OPC Z20LET

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 22:37
Автомобиль: пепелац
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение mirmur »

cori, ó ìåíÿ òîæå áûëà àíàëîãè÷íàÿ ïðîáëåìà. Ïðè ïîëó÷åíèè ìàøèíû, ïðè ïðîâåðêå, ïðàâûé îìûâàòåëü íå óáðàëñÿ ïîñëå âêëþ÷åíèÿ. Ìàøèíó çàáðàëè â ðåìçîíó, è âûãíàëè îò òóäà ÷åðåç ïîë÷àñà, áîëüøå ïðîáëåì íå áûëî ñ íèì.
_________________
Чатланин произвел замену пепелаца с Zafira на 3008.
В новом пепелаце, гравицапа была модернизирована на работу с тяжелым топливом, заменена мешалка на автопереключалку, добавлена система наведения и автопилотирования, стало возможно наблюдать звезды.

Ну кто вам сказал, что демократия – власть народа? Нет! Демократия – это власть демократов!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

mirmur, как на зло, при приёмке как раз таки всё работало
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

Да ничего страшного - снимут бампер, подрежут отверстие и все вновь соберут. До следующего раза, пока грязью с наших дорог не забьется.. :roll:
Потому и не стал заказывать весь зимний пакет, только попогрейки. А мне посоветовал их не заказывать мой менеджер Александр из автоимпорта, обосновал достаточно аргументировано. По его словам, эти омывайки целесообразно ставить только при заказе ксенона, более холодного чем галогены, и, соответсвенно, на фарах не так быстро засыхает грязь
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

xonix писал(а):Да ничего страшного - снимут бампер, подрежут отверстие
ну что ж, на операцию так на операцию :cry: :cry: , я в шоке, это на новом авто!!!!

А что касается омываек, то пришлось взять к привязке к конкретной машине, которую заказал дилер, хотя я с Ваши полностью согласен, по моему мнению - баловство всё это.
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Paramon писал(а):Улыбнуло.

У вас новая машина, всё сделают по гарантии и в "снятии бампера" ничего страшного нету.
Не поддерживаю, эти "рукожопые" ( они же: "жопорукие" ) могут ТАК поправить, что потом машину полгода в чувства приводить надо будет.

Поэтому, cori, мой совет , возьми помощника, посади его за рычаги, а сам посмотри, что где затирает, думаю, что причина легкоустранимая.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

Вячеслав в 31 писал(а): эти "рукожопые" ( они же: "жопорукие" ) могут ТАК поправить, что потом машину полгода в чувства приводить надо будет.
- ВО ЖЖЕТ :Clap: :Clap:

Ну а по теме, спасибо, попробую разобраться сам, снать бы точный диагноз по омываям
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

xonix писал(а):По его словам, эти омывайки целесообразно ставить только при заказе ксенона, более холодного чем галогены, и, соответсвенно, на фарах не так быстро засыхает грязь
Согласен. Не знал этого, когда выбирал комплектацию. Но ничего страшного..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

cori,открыв капот, можно обнаружить под ним блок предохранителей. в нём находится предохранитель 25 А(№9 на схеме в мануале), удаляем оный и навсегда забываем , что в машине есть бяка под названием омыватель фар, поскольку данное устройство на зафире ни у кого не работает корректно(зимой по любому будет застревать)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 22:37
Автомобиль: пепелац
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение mirmur »

xonix писал(а):Äà íè÷åãî ñòðàøíîãî - ñíèìóò áàìïåð, ïîäðåæóò îòâåðñòèå è âñå âíîâü ñîáåðóò. Äî ñëåäóþùåãî ðàçà, ïîêà ãðÿçüþ ñ íàøèõ äîðîã íå çàáüåòñÿ.. :roll:
Ïîòîìó è íå ñòàë çàêàçûâàòü âåñü çèìíèé ïàêåò, òîëüêî ïîïîãðåéêè. À ìíå ïîñîâåòîâàë èõ íå çàêàçûâàòü ìîé ìåíåäæåð Àëåêñàíäð èç àâòîèìïîðòà, îáîñíîâàë äîñòàòî÷íî àðãóìåíòèðîâàíî. Ïî åãî ñëîâàì, ýòè îìûâàéêè öåëåñîîáðàçíî ñòàâèòü òîëüêî ïðè çàêàçå êñåíîíà, áîëåå õîëîäíîãî ÷åì ãàëîãåíû, è, ñîîòâåòñâåííî, íà ôàðàõ íå òàê áûñòðî çàñûõàåò ãðÿçü
À ìíå íàîáîðîò ïîñîâåòîâàëè âçÿòü, ñ íèìè â êîìïëåêòå èäåò áà÷åê ïîâûøåííîé åìêîñòè. Äà ÿ è áðàë ìàøèíó èç íàëè÷èÿ,à â íàëè÷èè äðóãîé ìàøèíû ïîäõîäÿùåé êîìïëåêòàöèè íå áûëî, êðîìå ìîåé.
 ïàêåòå winter (îìûâàòåëè , áà÷åê è ïîïîãðåéêè) ýòà îïöèÿ íå òàê äîðîãî îáîøëàñü, ÷òîá î íåé ñîæàëåòü.
Ïîòîì, ÿ âñå-òàêè íàäåþñü ïîñòàâèòü êñåíîí ñåáå.... ïðàâäà òóò âûÿñíèëîñü, ÷òî íóæåí åùå àâòîêîððåêòîð ôàð, ÷òîá ìîæíî áûëî ïîëîì ÷åñòíî ïðîõîäèòü ÒÎ... :(
_________________
Чатланин произвел замену пепелаца с Zafira на 3008.
В новом пепелаце, гравицапа была модернизирована на работу с тяжелым топливом, заменена мешалка на автопереключалку, добавлена система наведения и автопилотирования, стало возможно наблюдать звезды.

Ну кто вам сказал, что демократия – власть народа? Нет! Демократия – это власть демократов!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Maksdim писал(а):cori,открыв капот, можно обнаружить под ним блок предохранителей. в нём находится предохранитель 25 А(№9 на схеме в мануале), удаляем оный и навсегда забываем , что в машине есть бяка под названием омыватель фар, поскольку данное устройство на зафире ни у кого не работает корректно(зимой по любому будет застревать)
хм. у меня зиму отработал, правда тоже с застреванием. Сгонял к дилеру - быстро все устранили...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 13:28
Откуда: МОСКВА

Сообщение swed »

cori писал(а):Так вот, при включении омывателя стекол, левый подфарный омывытель выезжает из бампера, брызгает струёй, однако обратно заходит внутрь лишь на половину.
На второй день после покупки обнаружил, но только справа. Брызнул wd-кой и все прошло!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:51
Автомобиль: была Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение president »

xonix писал(а):Потому и не стал заказывать весь зимний пакет, только попогрейки. А мне посоветовал их не заказывать мой менеджер Александр из автоимпорта, обосновал достаточно аргументировано. По его словам, эти омывайки целесообразно ставить только при заказе ксенона, более холодного чем галогены, и, соответсвенно, на фарах не так быстро засыхает грязь
Аргументация штука хитрая. Был свидетелем, как при выборе комплектации автомобиля, менеджер аргументированно доказывал, что "климат" это фуфло нужен только кондиционер.....
Да, действительно чем меньше нагревается стекло фары, тем меньше грязи на ней остается и тем проще омывателю ее смыть. Да, действительно, эффективность омывателя при использовании ксеноновых ламп выше. Но при этом не надо забывть, что омыватель эффективно работает и с обыкновенными лампами.
У меня на машине нет ксенона и стоит штатный омыватель фар. Я с тряпками или салфетками к фарам не подхожу. Пользуюсь регулярно омывателем. Когда на улице очень грязно, между мойками заезжаю на Neste заднее стекло да фары помыть. Если бы мне предложили его снять и вернуть двойную его стоимость, я бы не согласился.
Хотя знаю людей, которые вынимают предохранители и радуются.
Каждому свое.
_________________
Zafira B, 2006 г.в., Silver lightning, 1.8MT Enjoy +....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

Друзья, с посыла Вячеслав в 31 опробую способ swed, однако если не прокатит и придется ехать на "операцию", которая будет включать в себя снятие бампера, подскажите какие могут быть подводные камни после устранения проблемы с омываями и выдачи машины с сервиса, ну приломительно к установке бампа?

Maksdim, - спасибо за совет, однако по моему убеждению, у нас ведь не ВАЗ-ГАЗ-ТАЗ и тому подобные "щедевры" автомобилестроения, поэтому отключать что-либо на немецком бренде я не намерен, тем более на новом авто стоимостью свыше 30 килобаксов, всё должно работать как часы за свои (а точнее мои) потраченные условные единицы.

Glock - так всё-таки снимают бампер или нет, или всё зависит от характера поломки омываев?
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

cori, полностью согласен, всё должно работать как часы, но я устал думать убрались ли после срабатывания омыватели , если нет, то как результат возможна потеря заглушек омывателя. Ехать к дилеру- потерянный день.Плюс в моём случае, я попросил сына включить их, а сам хотел смазать WDшкой механизм, но поскольку Опель техника нежная,а дети нынче сильные мне пришлась покупать ручку включения очистителей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

president писал(а):У меня на машине нет ксенона и стоит штатный омыватель фар. Я с тряпками или салфетками к фарам не подхожу. Пользуюсь регулярно омывателем.
Я тоже хотел бы так ездить. Но зимой только выехал на МКАД и все. Никакого бачка/бак/бочки не хватить разбавить коктейль Лужкова! Тряпку вожу с собой обязательно!
Кстати, это приблуда не работает, когда фары выключены.
Один раз застревала система в выдвинутом положении. Но это было в мороз (см. выше про коктейли). Заехал в гараж передом к стене. Утром прихожу - все в норме.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Maksdim писал(а):а дети нынче сильные мне пришлась покупать ручку включения очистителей.

:lol: нормальные дети, не вали с больной головы :lol:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:51
Автомобиль: была Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение president »

Волга21 писал(а): нормальные дети, не вали с больной головы
Свидетельствую - дети нынче нормальные, но сильные :D
Волга21 писал(а):Кстати, это приблуда не работает, когда фары выключены.
Алгоритм работы омывателя фар у разных производителей и на разных моделях автомобилей различается. Нам еще повезло. У Вектры С омыватель включается при первом же нажатии(при условии, что включены габариты или ближний свет).
_________________
Zafira B, 2006 г.в., Silver lightning, 1.8MT Enjoy +....

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:38
Откуда: Питер

Сообщение Toha »

cori, У меня была та же проблема с омывателями что и у Вас. Сделал по гарантии. Бампер не снимали при замене. Но после замены также иногда не заезжает назад левый омыватель. Редко, но все же такое случается.
Ответить