Армия

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Армия

Сообщение Opeleвод »

NIK_KAT писал(а):Если будет нужно, то дадим автоматы уборщицам, т.к. они будут более подготовлены к армейской жизни, чем "годовалые" призывники :hah:
NIK_KAT, так и я про это - нафиг не нужны стране, если серьезно и по делу, солдаты-годичники: ничего не умеют, ничего не знают, ничего не хотят знать и уметь. В т.ч. и потому, что за год ничего нормально в современной военной профессии и не освоить, и не понять. Поэтому и считаю, что все "пацифисты" просто должны раз в 5 лет приходить в армию на месяц. Чтобы в учебке, под жестким контролем свирепых инструкторов, получить за три недели какие-то минимальные сведения и навыки, а неделю отрабатывать теорию на учениях. А служить должны только профессионалы. В мирное время в армии гражданским (об "уборщицах" сейчас речи нет, но их должно быть достаточно) не место. Более того, им и в военное время, в современной войне, в армии делать нечего. Пушечное мясо это, а не воин, даже если и патриот. Имхо.
ЗЫ. Вот в Израиле вообще всеобщая воинская обязанность. В маленькой стране, постоянно живущей во фронтовой зоне служат все - и мужчины и женщины. Но! Там совсем другой менталитет - это их страна, она создается и защищается ими всеми каждый день, и каждый ощущает себя ответственным за нее, и любит ее по настоящему, а не только по приказу.
Но там и служат по другому. Там солдат срочной службы имеет нормальные выходные дни, и с оружием едет домой на пару дней. Страна-то маленькая, все рядом, все близко. Но, даже и при этом, стараются распределить срочников служить как можно ближе к дому. И соцльготы есть немалые у срочников. У нас же все по другому, и территория гигантская, и отношения другие. Имхо, но у нас и рядовые военнослужащие должны быть профессиональными, а не срочниками. Ну, зачем нам миллионы срочников, когда ту же задачу профессионалы способны выполнить в десять раз меньшим количеством людей?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Армия

Сообщение Гвоздь »

Opeleвод писал(а):у, зачем нам миллионы срочников, когда ту же задачу профессионалы способны выполнить в десять раз меньшим количеством людей?
Если я не прав, то кадровые офицеры меня поправят - не всё зависит от качества солдата, многое от количества группировки солдат и техники на конкретном участке привязанном к месности. Почему-то китаёзы это очень прекрасно осознают и их армия на границах с Россией имеет численный перевес раза в два.
ЗЫ. А пушечным мясом во время войны являются все с той или другой долей вероятности, поэтому передргивать в сторону бывших срочников я бы не стал - гибнут все и контрактники и срочники и кадровые офицеры.
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 20:49
Автомобиль: ZAFIRA А Z18XE 2004
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Армия

Сообщение ВВА »

Каждый солдат должен знать свой манёвр!!! СУВОРОВ(Речь идёт не только о солдатах, имеется ввиду любой военнослужащий не зависимо от звания и должности)
Китайцы не только числом но и умением сильны. У них Боевая подготовка это не офисы подметать или копать дачи кому попало. И не в обиду будет сказано товарищу ГВОЗДЬ если у тебя пошло хорошо титатики с лунатиками и сдал ты морзянку на второй класс это не значит что наступило время окна учится ставить, это значит что у тебе надо на первый класс постараться сдать, именно так в нормальной Армии было(СССР).
Из несекретных данных наша численность до 1 млн.чел. Китай 2млн.300тыс.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:10
Автомобиль: ZAFIRA В 1.8 изик
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Армия

Сообщение greenfish »

вот мне кажется что одни тут квадратное обсуждают а другие белое...
и многие тупо по слухам :D

как в кино не ходил не смотрел, но осуждаю...

Армия это тоже общество... только в сжатом концентрированном виде.. так скажем его срез... я могу так сказать если ты по жизни тюфяк то по барабану где ты тюфяк. сколько бы ты ни кричал что ты такой полезный..
_________________
http://WWW.ASTRA-CLUB.RU

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Армия

Сообщение Гвоздь »

ВВА писал(а): И не в обиду будет сказано товарищу ГВОЗДЬ
я не из обидчивых :wink:
ВВА писал(а): если у тебя пошло хорошо титатики с лунатиками и сдал ты морзянку на второй класс это не значит что наступило время окна учится ставить
а никто об этом и не говорит, просто даже в ситуации когда всё продавалось и покупалось офицеры думали о среднем уровне подготовленности роты, и на работы отправляли только тех, кто хоть что-то соображал.
А вообще, считаю, что научить можно только тогда, когда человек хочет учиться. Я выучился в учебке под оком бдительных сержантов и офицеров-преподавателей, а те кто забил на это дело, тоже учились потом, у дембелей ( которым было преварительно сказано, что они не уволятся пока молодёжь не сдаст морзянку и устройство станции РЭБ), но их методы повышения уровня образования , ой как отличались от общепринятых педагогических методик :shock:
А
ВВА писал(а):Из несекретных данных наша численность до 1 млн.чел. Китай 2млн.300тыс.
всё равно количество, задавят, а не качеством. :hah: :hah: :hah:
greenfish писал(а):вот мне кажется что одни тут квадратное обсуждают а другие белое...и многие тупо по слухам как в кино не ходил не смотрел, но осуждаю...
я это тоже уже неоднократно пытался донести -
кто служил, никогда не узнает, что бы он приобрёл или потерял, если бы не пошёл в армию.
кто не служил, также никогда не узнает, что он не приобрел или что не потерял не пойдя в армию.
ИМХО армия с точки зрения кадровых военных и армия с точки зрения срочников как говорят в Одессе "это две большие разницы".
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:10
Автомобиль: ZAFIRA В 1.8 изик
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Армия

Сообщение greenfish »

Гвоздь

на самом деле у меня как получилось :).. я был везде и могу сказать что да как :)

поступил в первый гражданский институт... проучился год и немного забил... (был молод и глуп) пошел работать стекольщиком (кстати тогда получал очень не плохо) и жизни радовался, но тут отец сказал: раньше сядешь раньше выйдешь. а сходи ка ты сынок в военкомат... в результате на половину добрым вольцем пошел. в 95 году (помните что за события были) в военкомате помню тогда женщина чуть со стула не упала когда я заявился.

же с войсквот тогда я и попал в армию (погран войска) и в часть приехал как раз 30 декабря 95 года. учебка , школа СС... потом с войск поехал поступать в военный институт... (ибо мозги то на место встают) так и до офицера доучился ну и после послужить чуть пришлось... и дальше бы служил но увы России армия не нужна.. ибо горлопанов много.. за время что служил особо никто из гражданских далеко не ушел в принципе у всех те же успехи в бизнесе в семье в работе ( тут правильно писали многое от желания зависит) а по поводу опыта.. я получил и военное и гражданское образование и экзаменов у нас сессии было не 5- 6 а по 16 ... но самое главное что я получил это товарищей которые не за бутылкой проверялись, а в реальных экстремальных ситуациях...
_________________
http://WWW.ASTRA-CLUB.RU

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:10
Автомобиль: ZAFIRA В 1.8 изик
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Армия

Сообщение greenfish »

а так я думаю что каждый нормальный мужик должен знать что такое автомат, что такое дисциплина, как себя и семью защитить...

а конек на который многие сели что я типа больше стране на гражданке принесу.. глупость и чушь если честно... с 18- до 19 все студенты одинаковые балбесы вундеркиндов очень мало..
_________________
http://WWW.ASTRA-CLUB.RU

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Армия

Сообщение Stesha »

Скажу просто..Гвоздь..позиция твоя достойна уважения.
но..Гвоздь ты не прав, нечего там делать даже год.

Что то было про израиль? типа служат и не стонут.? пообщайтесь с ними..там же 50 процентов русских..те же проблемы.
Овном поливают эту службу...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Армия

Сообщение Opeleвод »

Stesha писал(а):Что то было про израиль? типа служат и не стонут.? пообщайтесь с ними
Как не стонать? Стонут, но массово не косят от службы! А попытка использовать солдата, например, для пополнения чьего-либо кармана, вещь просто не возможная. Так что стонут, потому, что служба не легкая и опасная, а не потому, что бессмысленная, да еще и с дедовщиной.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 20:49
Автомобиль: ZAFIRA А Z18XE 2004
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Армия

Сообщение ВВА »

Stesha писал(а):Скажу просто..Гвоздь..позиция твоя достойна уважения.
но..Гвоздь ты не прав, нечего там делать даже год.

Что то было про израиль? типа служат и не стонут.? пообщайтесь с ними..там же 50 процентов русских..те же проблемы.
Овном поливают эту службу...
Можно поподробней, от каких трудностей они там стонут? И с каким количеством защитников Израиля Вы общались? Фамилии можно не называть что бы Моссад им не устроил райскую жизнь :nono:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Армия

Сообщение Гвоздь »

Opeleвод писал(а): А попытка использовать солдата, например, для пополнения чьего-либо кармана, вещь просто не возможная.
вот чего у нас не хватает, но всё равно постепенно наводится порядок (так СМИ говорят :oops: )
Opeleвод писал(а): Так что стонут, потому, что служба не легкая и опасная, а не потому, что бессмысленная, да еще и с дедовщиной.
Не согласен, дедовщина в чисто мужском коллективе была, будет и есть не только в армии но и в любом другом замкнутом обществе. К сожалению сходу не смог найти исповедь солдат Иностранного легиона - там вообще такая жесть :shock: , при этом люди все служат за бабло и оружие в руках недецкое. Я бы так вот огульно дедовщину бы не проклинал - есть в ней зерно, если не перегибать палку, то это одно из средств воспитания невменяемых подростков.
ЗЫ.Я думаю, что просто в нашем сознании немного что-то перевернулось по отношению к армии и детям и не в лучшую сторону, буквально сегодня пил пивасик с кадровым офицером, так когда он заявил что у него за дембелями приезжают родители, я чуть этим пивасиком не подавился - давайте не делать из мужиков кисейных барышень :old: :old: :old: :old: :old:
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Армия

Сообщение Stesha »

ВВА, да просто пообщайтесь абсолютно со всеми нашими уехавшими туда...сами то они уже не в возрасте, а дети то их служат....
главная фраза.."Такое ощущение что вся армия на мне" - ну или это национальный прибамбас

ну слетайте к ним...страна не сахар...мяса они вообще там не видят, только курицу...проблем там хватает, но и достоинств тоже - взять хотя бы медицину.

правда я об обычных людях говорю..не об олигархах зажигающих в элате

С чем согласен..стонут но служат...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Армия

Сообщение Гвоздь »

ВВА писал(а):И с каким количеством защитников Израиля Вы общались? Фамилии можно не называть что бы Моссад им не устроил райскую жизнь
Лёха,Stesha Мы своих не сдаём 8) 8) 8) 8) 8) :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 20:49
Автомобиль: ZAFIRA А Z18XE 2004
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Армия

Сообщение ВВА »

[quote="Stesha"]
ну слетайте к ним...страна не сахар...мяса они вообще там не видят, только курицу...проблем там хватает, но и достоинств тоже - взять хотя бы медицину.
Слетать мне и к ним и к другим ещё лет 5 нельзя :nono:
Но вот когда мой одноклассник давно уехавший на свою Родину Израиль узнал кем я служу он сказал что там я был бы миллионером на полном гос обеспечении.
Но я же патриот, поэтому я ему сказал что у нас мне ещё лучше живётся и что лучше чем в НАШЕЙ РАШЕ нигде не может быть :hah: :hah: :hah:
Самое главное при всех раскладах-это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Они в этом аспекте ушли от нас так далеко что наверное нам их не догнать. А все эти разговоры про мясо-Вы считаете это серьёзным? Я в 1996-98 годах по пол года денежного довольствия не видел, а когда его выдавали, эти деньги уже ничего не стоили. Офицеры домой в эти годы со столовой носили всё что можно донести в пакетах, детей консервами кормили потому что денег на смеси не было.Все эти годы семья жила в общагах, гостиницах и съемных квартирах с тараканами - это суровая правда, тяготы и лишения так называемые. Так вот у них после таких тягот и лишений назначают достойную пенсию а у нас................ А Родину мы всё равно защищали и защитим если ЧЁ!!!!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Армия

Сообщение Гвоздь »

ВВА писал(а):Я в 1996-98 годах по пол года денежного довольствия не видел, а когда его выдавали, эти деньги уже ничего не стоили. Офицеры домой в эти годы со столовой носили всё что можно донести в пакетах, детей консервами кормили потому что денег на смеси не было.Все эти годы семья жила в общагах, гостиницах и съемных квартирах с тараканами - это суровая правда, тяготы и лишения так называемые. Так вот у них после таких тягот и лишений назначают достойную пенсию а у нас................
Ну в те года не только офицеры так жили, а 95 % населения страны, многим было даже не на что сходить в столовую чтоб что-то принести детям и жить было негде. :gun: :gun: :gun: :gun: Так что будем считать это таким жизненным периодом нашей родины, который дай бог не повторится никогда , типа как одноразовая тяжёлая болезнь :wink:
ВВА писал(а):А Родину мы всё равно защищали и защитим если ЧЁ!!!!!
:good: , а куда ж без неё, всё таки она наша :wink:
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 20:49
Автомобиль: ZAFIRA А Z18XE 2004
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Армия

Сообщение ВВА »

[quote="Гвоздь"] Так что будем считать это таким жизненным периодом нашей Родины, который дай бог не повторится никогда , типа как одноразовая тяжёлая болезнь :wink:
Согласен на все 100 :good:

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Армия

Сообщение Stesha »

96-98...ну нам маринованной морковью(чудная закуска под спирт доложу Вам- под одну моркву:) до литра можно выпить), и о чудо..рыбными консервами давали(один или 2 раза)...еду...(один раз гречку по моему еще - килограммов 20 по моему .сахара мешок..)
так сказать взамен офицерского пайка.


А уважаемый BBA полемика о том как там и как здесь..она в принципе безсмысленна. Я просто хочу Вам сказать...слишком много еврейских девочек возвращается в Россию...аккурат при достижении призывного возраста...
Или Вам кажется что человек с деньгами и бизнесом отдаст свое чадо под автомат, казарму и потного сержанта?
Ой не бывает такого:)))Если кто Вам другое говорит - он просто бредит.

а патриотов везде хватает - особенно среди военных..странный только патриотизм..здесь за Россию..там за Израиль...
но это все таки - какой то убогий патриотизм? не кажется ВАМ?

Без обид.. ИМХО остается прежнем..нечего делать нашим детям в этой армии....особенно с учетом Гвоздевского поста со статистикой

Ну а родину пока жив я и сам если Че!
Последний раз редактировалось Stesha Чт июн 09, 2011 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение tommy76 »

ВВА писал(а): А Родину мы всё равно защищали и защитим если ЧЁ!!!!!!!
Просто хотелось бы провести черту между Родиной и Режимом..... И в атаку с криками " За ВВП!!!" - никто не побежит.....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 20:49
Автомобиль: ZAFIRA А Z18XE 2004
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Армия

Сообщение ВВА »

Stesha
Мне если честно на остальные армии, их состав, вооружение, обеспечение и тем более патриотизм уже всё равно, я это изучал раньше когда служил(всё это наш вероятный противник :smile1: ). В России тоже человек с бизнесом не особо охотно отдаёт своё чадо в армию служить.
Stesha писал(а):.здесь за Россию..там за Израиль...но это все таки - какой то убогий патриотизм? не кажется ВАМ?
На счёт патриотизма, ну если человек уехал туда на ПМЖ то пусть себе защищает на здоровье.
Какие обиды? Я же выше писал что зная нынешнее состояние в Министерстве обороны так сказать изнутри, я своему сыну советовать идти служить не буду.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 20:49
Автомобиль: ZAFIRA А Z18XE 2004
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Армия

Сообщение ВВА »

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 11414.html

У меня нет слов. Мир его праху.
Ответить