Армия

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 23:07
Автомобиль: zafira

Армия

Сообщение dertik »

Случайно наткнулся на статью: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94526
Пишут, что поиск уклонистов от армии будут проводить военкоматы, а не МВД как сейчас.
Как думаете, не уменьшатся ли ряды призывников?

les
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 15:11
Автомобиль: Zafira-B Club 1.8
Откуда: UK
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Армия

Сообщение les »

dertik писал(а):Как думаете, не уменьшатся ли ряды призывников?
В таком виде как сейчас вообще призыва быть не должно. Учить основам военного дела и обращения с оружием нужно всех, а вот армия должна быть полностью профессиональная.

Про то, что сейчас творится в армии высказываться соблюдая правила форума не получится.

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2008
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Армия

Сообщение Argon »

dertik писал(а):Случайно наткнулся на статью: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94526
Пишут, что поиск уклонистов от армии будут проводить военкоматы, а не МВД как сейчас.
Как думаете, не уменьшатся ли ряды призывников?
И в чем проблема то?
Есть железобетонный провереный способ решить эту проблему раз и на всегда. Так многие поступают. И что главное - РАБОТАЕТ НА 100% !!!!

Член клуба
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 19:33
Автомобиль: Zafira В, 2006г
Откуда: г. Видное Московская обл.

Re: Армия

Сообщение Dedulia »

Не ломая голову над разными способами, 27 апреля отдал своего старшего в военкомат!!!! 15го уже съездил на принятие присяги. Все, вродебы нормально, как он говорит, условия проживания, как в общежитии, кормежка хорошая, мобильная связь устойчивая( в разрешенное время). И в конце то концов всего то - год....!!!!!!
_________________
Сергей ОПЕЛЬ-ЗАФИРА 1.8 МТ Энжой+Энжой+дефлекторы по кругу+клубные рамки

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 20:58
Автомобиль: New New Actyon
Откуда: Петербург. д. Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Армия

Сообщение Чип »

Мы живём в мире, который может в любой момент перерасти в войну из-за территории или ресурсов... Единомоментно каждый мужчина должен суметь стать военным и причём обученным. Мы служили раньше по 2 года в условиях крайней несвободы, а сейчас призывникам халява... И служить то год и послаблений очень много. Важно чтобы младший командный состав не поддерживал землячества и предотвращал бы незанятость всех поголовно. Все проблемы от бездействия. Все помнят чем занята собака, когда ей заняться то и нечем....
_________________
Я живу в Пятёрочке

Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:02
Автомобиль: Зафирыч 2009, 1,8 МТ
Откуда: Казань
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение Kolunchik »

Тоже был про армию не очень хорошего мнения. Пока не попал в нее. Служу сейчас на черноморском флоте. И считаю что каждого парня надо отправлять. Кормят хорошо, условия тоже не плохие, с дедовщиной борются, ее и так почти не осталось. Разве что в некоторых частях по физ подготовке тяжело, но на то она и армия. Вот в интернете даже есть возможность с телефона сидеть! :)

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Армия

Сообщение Семейный человек »

Сейчас не армия , а санаторий, прекрасная возможность за счёт Родины здоровья и знаний набраться, кто-то этим пользуется и правильно делает .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:07
Автомобиль: ЗАФИРА Б
Откуда: Питер м Новочеркаская
Поблагодарили: 32 раза

Re: Армия

Сообщение swan »

Кормят собачьим кормом вместо тушенки Санаторий б---ь 8) :gun:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Армия

Сообщение Гвоздь »

Семейный человек писал(а):Сейчас не армия , а санаторий, прекрасная возможность за счёт Родины здоровья и знаний набраться, кто-то этим пользуется и правильно делает .
+100500, я служил во врмена раздела на СНГ, вот это была ...опа полная, потерял зуб, но, если честно, ни очём не жалею, считаю что в некоторых случаях дедовщина и землячество приносят свою пользу. Армия -школа характера для детей, и проверка на вшивость для тех, кто считает, что к 18-20 годам круче него только космические яйца. Сынва рощу с обязательным условием - пока не отслужил, ты неразумное дитё ( ну это грубо, смысл такой), поэтому у меня пацан уже в свои 13, мне спокойно заявляет, что пойду легко, :wink: а потом разберемся :good: :good: :good: :good:
Не знаю как кто, а я "ЗА" обязательную воинскую повинностью :tema:
_________________
Дмитрий
Были две девочки - Зафирка-А и Хитруля -Nissan X-trаil, а теперь наконец-то - МАЛЫШ)))

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Армия

Сообщение Семейный человек »

swan писал(а):Кормят собачьим кормом вместо тушенки Санаторий б---ь 8) :gun:
В 2000-02 кормили солянкой из квашеной капусты и варёной солёной селёдки( вонь в радиусе 1 км от столовой) .Уж лучше собачьи консервы , ничего плохого в них нет, не гостовская тушёнка в магазинах это такие же субпродукты.
Полгода назад племянник отслужил в Кантемировской, не жалеет .Ездил к нему, всё намного лучше, чем было.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Армия

Сообщение mamon197 »

Гвоздь писал(а):
Семейный человек писал(а):Сейчас не армия , а санаторий, прекрасная возможность за счёт Родины здоровья и знаний набраться, кто-то этим пользуется и правильно делает .
+100500, я служил во врмена раздела на СНГ, вот это была ...опа полная, потерял зуб, но, если честно, ни очём не жалею, считаю что в некоторых случаях дедовщина и землячество приносят свою пользу. Армия -школа характера для детей, и проверка на вшивость для тех, кто считает, что к 18-20 годам круче него только космические яйца. Сынва рощу с обязательным условием - пока не отслужил, ты неразумное дитё ( ну это грубо, смысл такой), поэтому у меня пацан уже в свои 13, мне спокойно заявляет, что пойду легко, :wink: а потом разберемся :good: :good: :good: :good:
Не знаю как кто, а я "ЗА" обязательную воинскую повинностью :tema:
Димон ,знаю одну бухгалтершу с одной фирмы которая придерживалась такого мнения как ты .Мужчина должен служить!!! Я сам и не против таких лозунгов но... надо понимать в какой стране мы живем где все и все продажное... Ну короче сына не дождалась та бухгалтер , сгинул в Чечне парень.... Теперь она просто молчит.... и я думаю когда увидит или услышит человека с таким мнением обязательно отговорит!!!! Ладно будем считать это исключением из правил !!!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 20:58
Автомобиль: New New Actyon
Откуда: Петербург. д. Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Армия

Сообщение Чип »

Семейный человек писал(а):В 2000-02 кормили солянкой из квашеной капусты
Мы на дежурстве в ночную смену жарили эту солянку из банки и добавляли в отваренные макароны. На булку сгущёнку и чай крепкий... Романтика была... Почему всегда хорошие моменты из прошлого кажутся более замечательными чем те, которые были совсем недавно?
_________________
Я живу в Пятёрочке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:10
Автомобиль: ZAFIRA В 1.8 изик
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Армия

Сообщение greenfish »

Чип писал(а):
Семейный человек писал(а):В 2000-02 кормили солянкой из квашеной капусты
Мы на дежурстве в ночную смену жарили эту солянку из банки и добавляли в отваренные макароны. На булку сгущёнку и чай крепкий... Романтика была... Почему всегда хорошие моменты из прошлого кажутся более замечательными чем те, которые были совсем недавно?
так это вы еще шикарно жили..у нас были моменты когда на первое суп из кильки в томатном соусе, на второе жаренная килька в томатном соусе и чай без сахара.. :)))

ну и консервы были не первой свежести..
_________________
http://WWW.ASTRA-CLUB.RU

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Армия

Сообщение Виктор74 »

[/quote]так это вы еще шикарно жили..у нас были моменты когда на первое суп из кильки в томатном соусе, на второе жаренная килька в томатном соусе и чай без сахара.. :))) ну и консервы были не первой свежести..[/quote]
вот это ужас! только застрелиться остаётся. Я вот например срочку на пограничной заставе служил. Так землячки когда увольнялись, меня подтянули и вручили мне торжественно оттиск печати от продуктового склада. Замок открывался ножом, и опечатывался склад лично старшиной. Так вот когда я заступал ночью на (гандон), есть такой вид пограничного наряда. Я шёл на склад, дежурный по связи был в доле, он снимал сигнализацию. И я заходил на склад. А там, мамочка родная ВСЁ. От колбасы до конфет. Всего по немногу. Я за ночь выпивал по паре банок сгущёнки, печенье, конфеты. За рас без передыха выпивал банку сгущёнки. Сейчас с дочкой соревнуемся частенько, но мастерство не пропьёшь :gun: . Так, что я жил в масле купался. А землячки раз у старшины как то взяли печать и сделали оттиск и сделали из эпоксидки печать. У меня только положительные эмоции от армии. Надо все молодым идти в армию.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Армия

Сообщение Приход »

Виктор74 писал(а):А землячки раз у старшины как то взяли печать и сделали оттиск и сделали из эпоксидки печать.
у старшины до сих пор из пенсии вычитают за продухты :lol: :lol: :lol:
служил в 2156?
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Армия

Сообщение komend »

Я служил 87-89 год...еще в Советской армии..Честно--вполне мог закосить (зрение у меня плохое, минус 4,5, при минус 6 уж не брали), но в то время не пойти в армию...Это все равно, что признаться, что ты неполноценный...По крайней мере я пошел не скажу что с радостью, но с чувством "Защити Родину". Сейчас все неприятности забылись...остались только хорошие воспоминания...Да, было тяжело и непросто...до сих пор не могу спокойно ходить по лестнице---по ней только бегом--иначе наматывать круги на плац...В учебке главная проблема была дисциплина и недосып---в войсках попал под дедовщину...тяжеловато--но ..все нормально...Второй год службы уж намного легче..и жратвы стало хватать (даже перебирать харчами стали, на первом году ели все в столовке подряд).. Из супер деликатесов у нас была сублимированная картошка...в общем пока горячая--есть можно...только прогавил--превращается в жвачку резиновую с нежно синем цветом...и обилие комбижира...до сих пор спокойно на оранжевый цвет смотреть не могу...Зато по воскресеньям и праздникам нам в обед давали котлету...и на завтрак вареное яйцо...Хоть и писали мы, про 730 денй столько то часов и секунд прожитых даром, все равно армия воспитала характер...Помню свой шок, когда вернулся на гражданку...не так просто было ко всему привыкать...В общем не такое уж и зло было

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Армия

Сообщение Семейный человек »

Виктор74 писал(а):ночью на (гандон)
Часовой заставы :D

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Армия

Сообщение maxus »

mamon197 писал(а):Ладно будем считать это исключением из правил
Я могу продолжить и сделать еще одно "исключение" (как в одной из московских частей насмерть забили ломом парня из деревни, куда я постоянно езжу. Было это лет 10 назад)...
Про себя: не служил, не косил и ущербным себя не считаю :wink: Если будет сын......в этот "санаторий" он не пойдет....если конечно сам не захочет...сильно.
У меня сосед бьет кулаком в грудь, типа: "у меня сын служил в армии!!!!!".....ага служил, в мытищах, каждый день за компом, нагрузок пачти НОЛЬ и КАЖДЫЕ выхи домой на мамкину жрачку!!!! Блин, я тоже хочу в такую "армию" (не возьмут уже :hah: )!!!
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Армия

Сообщение Виктор74 »

Приход писал(а):
Виктор74 писал(а):А землячки раз у старшины как то взяли печать и сделали оттиск и сделали из эпоксидки печать.
у старшины до сих пор из пенсии вычитают за продухты :lol: :lol: :lol:
служил в 2156?
Ага! :good: 11ПОГЗ "Истома"
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Армия

Сообщение ost »

Гвоздь писал(а):Не знаю как кто, а я "ЗА" обязательную воинскую повинность
Я понимаю сказал бы: за обязательную военную подготовку, то за повинность.

Вон отмазкой от этой повинности военкомы и торгуют. И самое противное, что они заинтересованы в том, чтобы свой товар подороже продавать, со всеми вытекающими.

Мне вот нравится швейцарский подход, каждый мужчина вооружается за свой счет и проходит ежегодные сборы. Кабы у нас так...
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели
Ответить