Испания нужен совет

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 22:00
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-
Поблагодарили: 1 раз

Испания нужен совет

Сообщение Walker »

Планирую отпуск семьей в Испании в Ла Пинеда на май-июнь. Может кто был уже там, посоветуйте, где хорошо и вкусно, а главное недорого там кормят? :D
В частности интересуют обеды. Едем с ребенком и этот вопрос очень важен.

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Семейный человек »

Испания в этом году популярна , я смотрю. Весь офис едет в Испанию , да и я тоже :D . Не был нигде ниразу , поэтому слежу за темой

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение Волга21 »

Что такое La Pineda не знаю, были на Тенерифе.
Заказ номера через букинг.ком, брали машину. За 10 дней намотали 1500 км., машина - это свобода. :good:
В номере была кухня. Поэтому сами решали где и как питаться. Ресторан пафосно, но дорого. А супермаркетах все дешево, особенно рыбное. Ну утренний кофий себе всегда можно заварить, а не бежать в ресторан! :wink:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Ромашка »

Walker, вдоль всего променада в La Pineda тянутся ресторанчики. Что мешает определиться на месте по принципу "приглянулось- зашел-пообедал"? понравилось - снова пришел, если нет - пошел в следующий :lol: Кухня в Испании обалденная :good: Если с ребенком - удобней брать апартаменты с кухней, но даже если и отель с HB - проблем где пообедать я не вижу :lol:
Советую прокатиться в городок Cambrils (рядышком) - рыбные ресторанчики изумительные :smile1:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение Волга21 »

Посмотрел где это находится. После возвращения - отчет обязателен!
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 22:00
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-
Поблагодарили: 1 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Walker »

Да, место перспективное :D Отчет будет обязательно.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Брат с Севера »

Walker, я бы не стал привязываться к отелю с обедами, как уже советуют - или аппартаменты с кухней или отель с завтраком, найдете кухню и кафе себе по душе, в Испании хвалят кухню 8) это же не Турция с Египтом...

У меня вопрос, чтобы не плодить новую тему: если заехать в Шенген через Испанию, отдохнуть там неделю, оттуда в Германию на машине или самолете, и потом уже в Россию из Германии, то сколько можно находиться в Германии (слышал, что не более того, кол-ва дней, которое будем в Испании - это правда?). Нужно ли в этом случае приглашение от друзей, у которых планируем остановиться в Германии? И котируются ли наши права (фамилия и имя продублированы на английском языке) в Испании и Германии, т.е. можно ли по ним взять прокатную машину?

ЗЫ: Walker, а мы подбираем рядом с Салоу отельчик (Cala Font), рядышком совсем!!! :good:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 22:00
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-
Поблагодарили: 1 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Walker »

Тоже вначале про Салоу думали, но по отзывам он слишком многолюден. Искали место относительно спокойное, но чтобы оттуда удобно было путешествовать по округе. Остановились на Ла Пинеда. При желании в Салоу можно быстро доехать.
Решили взять полный пансион, разница с полу- на три недели на троих всего 200 евро. Если еда надоест, то в округе поищем что-то подходящее. Про Cambrils совет учтем :good: , здесь, в Питере со свежей рыбкой напряг.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Брат с Севера »

Walker, подскажи, если не секрет название отеля, можно в личку.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Ромашка »

Walker писал(а):Тоже вначале про Салоу думали, но по отзывам он слишком многолюден
пральна :lol: в сезон в салоу не протолкнуться 8) на пляже в Ла Пинеде народу поменьше, да и оттуда до аквапарка мона пешком :lol:
от Ла Пинеды в Салоу ходит (раньше ходил) паровозик :smile1:
Брат с Севера, а Negresco Princess смотрели? ;) когда-то (не знаю как сейчас) это было лучшее соотношение цена-качество в Салоу, и расположен удачно, чуть от стороне от масс-тусовки ;) раньше там работал повар-француз и отель славился лучшими десертами в округе ;)
Могу ошибиться, но шенген делается или по стране въезда или по стране наибольшего пребывания. Если сделать испанский шенген по букинговой брони на 2 недели, к примеру - по германии можно мотаться вторую неделю без всяких приглашений. Или можно сделать немецкий шенген по приглашению друзей на столько времени сколько вам надо, включая пребывание в испании.
С нашими правами вроде ни у кого в европе проблем не возникает, единственное, что их надо поменять на права нового образца :( , как выяснилось, или дополнительно к старым сделать международные 8)
http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Брат с Севера »

Ромашка, спасибо за информацию, почитаем про Negresco Princess. Кстати, там песок есть поблизости, а то на карте камни одни??! :shock:
У нас с Германией одна проблема, если через нее въезжать - ехать нужно в консульство на собеседование, а это не ближний путь (консульство ближайшее или в Ебурге или в Москве)... поэтому про Испанию и спрашиваю ;) т.е. страна въезда д.б. Испания, т.к. оформляемся по турпутевке, а Шенген при этом открывается, если память не изменяет, на месяц или что-то около того.

ЗЫ: Negresco Princess, похоже, теперь называется Best Negresco 4* 8)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение Волга21 »

Брат с Севера писал(а):И котируются ли наши права (фамилия и имя продублированы на английском языке)
Если права продублированы на английском, по такую поделку лучше выкинуть! По госту русский текст дублируется на французском. :nono:
Брат с Севера писал(а):можно ли по ним взять прокатную машину?
Дорогой, ты посты все читаешь?
Волга21 писал(а):брали машину. За 10 дней намотали 1500 км
И в испании, и в германии, и в греции, и в латвии, и ......
Последний раз редактировалось Волга21 Чт мар 17, 2011 19:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Брат с Севера »

Волга21 писал(а):Брат с Севера писал(а):
И котируются ли наши права (фамилия и имя продублированы на английском языке)

Если права продублированы на английском, по такую поделку лучше выкинуть! По госту русский текст дублируется на французском. :nono:
Брат с Севера писал(а):
можно ли по ним взять прокатную машину?

Доргой, ты посты все читаешь?
Я что-то не понял юмора, не менее "Доргой"!

Надписи в правах моих продублированы английскими буквами, и они не самодельные. Советовать их выбросить можешь кому-нибудь другому.

И посты я читаю ВСЕ перед тем, как вопрос задать. Я спрашивал именно про свои права с дублирующей надписью и именно для Испании. В Греции права мои "работают", за 3 дня почти 700 км (будем письками мериться кто больше??!) интересуюсь теперь Испанией. Так понятно, "Доргой"?

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Семейный человек »

Брат с Севера писал(а):продублированы английскими буквами
Латиницей , если уж совсем углублятся . А текст написан на французском языке , ибо он является оффициальным языком медународного делопроизводства .
Если по сабжу , то зам ездил в испанию с такими правами в сентябре , никто его там не трогал, он проехал 2100 на прокатной машине

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Брат с Севера »

Семейный человек писал(а): Латиницей , если уж совсем углублятся . А текст написан на французском языке , ибо он является оффициальным языком медународного делопроизводства .
Если по сабжу , то зам ездил в испанию с такими правами в сентябре , никто его там не трогал, он проехал 2100 на прокатной машине
Большое человеческое спасибо!!! 8) это и требовалось выяснить... заморачиваться не хочу с международными, ехать нужно за 400 км...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение Волга21 »

Брат с Севера писал(а):Я что-то не понял юмора, не менее "Доргой"!
Приношу извинения, ошибку исправил. Надеюсь именно это было причиной столь резкого раздражения.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение gvgstruts »

Брат с Севера писал(а):У меня вопрос, чтобы не плодить новую тему: если заехать в Шенген через Испанию, отдохнуть там неделю, оттуда в Германию на машине или самолете, и потом уже в Россию из Германии, то сколько можно находиться в Германии (слышал, что не более того, кол-ва дней, которое будем в Испании - это правда?). Нужно ли в этом случае приглашение от друзей, у которых планируем остановиться в Германии? И котируются ли наши права (фамилия и имя продублированы на английском языке) в Испании и Германии, т.е. можно ли по ним взять прокатную машину?
Оформляете шенгенскую визу в страну с максимальным сроком пребывания.
При оформлении визы необходимо будет предоставить маршрут с графиком остановок по маршруту. Если на машине, не обязательно указывать отели или друзей, подойдут и обыкновенные кемпинги в которых места заранее никто не бронирует.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Ромашка »

Брат с Севера писал(а):Negresco Princess, похоже, теперь называется Best Negresco 4* 8)
ага, ясненько :lol: они раньше были 3 звезды, ща значит доросли до 4...тогда наверное и цены выросли :( вообще у меня несколько устаревшие сведения по Коста Дорада, т.к была там в 1999, 2000 и 2001 годах, но если че - спрашивайте, вспомню все 8) Пляжи песчаные, в воде тоже взвесь песка имеется.
Брат с Севера писал(а):оформляемся по турпутевке, а Шенген при этом открывается, если память не изменяет, на месяц или что-то около того.
если по турпутевке откроют шенген на месяц - какие проблемы? катайтесь там хоть весь этот месяц, тока срок выезда не нарушайте :)
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Брат с Севера »

Всем спасибо за информацию! :good: 8)

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение Ыш. »

Вообще Испания делает визу на полгода, и находиться в Шенгене можно не более 90 дней, но заехать нужно сначала в Испанию. По правам, я читал, что можно ездить и с обычными, но при страховом случае могут возникнуть проблемы, поэтому лучше получить вкладыш. И еще если бронируете на booking-е гостиницу внимательно читайте отзывы, а то я недавно был в гостинице с оценкой 7.3 (в Лондоне), так помойка знатная попалась.
Последний раз редактировалось Ыш. Сб мар 19, 2011 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить