А что максимально можно воткнуть,чтоб не навредить!?

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

А что максимально можно воткнуть,чтоб не навредить!?

Сообщение pravdovod »

Переобулся в зимнюю резину, а вот летнюю придется покупать..,подистерлась,особенно та, что спереди стояла.Видать на старте частенько газку подкидываю...не потому,что всех на...бать хочется,а оттого,что выезжаю со двора и сразу нужно успеть повернуть на лево(всех пропуская,конечно).Так вот, что я у вас,форуманы, хотел спросить: конечно я не в восторге от родной Континенталь 205/55/16 - по шумности! Только в отпуске, на белорусских магистралях эта резина вроде устраивает,а в России она излишне шумна,не взирая на изменение давления в колесе - шумна черезчур! Посмотрел в сети разные калькуляторы шин и дисков и вот что выбрал: 215/55/17 - как вам такой размер? Вроде бы и прибавку дает клиренсу и устойчив, но не докуя ли это? Может в такой обуви только по прямой можно ездить, не будет ли тереть, задевать? Что думаете и кто какой максимум достиг, не в ущерб машине,конечно? :drink: :question:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: А что максимально можно воткнуть,чтоб не навредить!?

Сообщение kubanoid72 »

pravdovod
ШУМ ПРОИСХОДИТ ОТ КАЧЕСТВА РЕЗИНЫ А НЕ ОТ ЕЁ РАЗМЕРА...
ДА И 17 ДОРОГОВАТО ОДНАКО ДА И ВЫШЕ НЕ БУДЕТ...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А что максимально можно воткнуть,чтоб не навредить!?

Сообщение Виктор74 »

то что континенталь которая с завода на машине стоит- это гавно (или гамно) это точно. Я очень ей не доволен. Во первых: за два года эксплуатации она у меня почти в ноль стёрлась, скользкая до ужаса. Если на улице +5 и меньше, то она автоматически из колёс превращается в лыжы. Это проработали хорошо на заводе. я вот лично буду себе ставить мишелен. с размером не буду эксперементировать. есть 16 и пусть будет.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: А что максимально можно воткнуть,чтоб не навредить!?

Сообщение kubanoid72 »

Виктор74
:Clap: о я я пятый год на мишлене ( зима и лето)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: А что максимально можно воткнуть,чтоб не навредить!?

Сообщение spindel »

pravdovod писал(а): Посмотрел в сети разные калькуляторы шин и дисков и вот что выбрал: 215/55/17 - :question:
Шуму меньше не будет плюс расход бензина увеличится, да и динамика лучше не станет.Конти, кстати одна из самых тихих резин. Поставил Туранзу я- она шумит гораздо сильнее. Мишлен ,конечно, потише...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Re: А что максимально можно воткнуть,чтоб не навредить!?

Сообщение moroz »

Виктор74
при +5 летняя резина теряет свои свойства,она становится тверже,ну и теряет сцепление с дорогой,у меня стоит штатная резина туранза,шумит, вот скатаю а там видно будет.
_________________
ZafiraB.Silver Lightning.*619**199 С Клубными рамками,световой логотип.Связь: Megaжуть:-)600_Lemm2001 turbo.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что максимально можно воткнуть,чтоб не навредить!?

Сообщение pravdovod »

kubanoid72
ШУМ ПРОИСХОДИТ ОТ КАЧЕСТВА РЕЗИНЫ А НЕ ОТ ЕЁ РАЗМЕРА...
ДА И 17 ДОРОГОВАТО ОДНАКО ДА И ВЫШЕ НЕ БУДЕТ...[/quote]
:nono: Прости, но только что по калькулятору посмотрел, разница - 18мм, а это то, что надо! Вопрос только в том - уместен ли сей размер под нашу Глашу, а лишние милиметры это только лучше,хоть чуток выше! Вот, если бы кто из личного опыта подсказал или (не побоюсь этого слова) как специалист по колёсам прокоментировал данный размер(215/55/17), ведь ели верить клькуляторам все должно быть окей, а лишние мм - это же просто ...бись ! :drink:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А что максимально можно воткнуть,чтоб не навредить!?

Сообщение Виктор74 »

pravdovod писал(а): а лишние мм - это же просто ...бись ! :drink:
я бы не сказал так. ни всегда.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что максимально можно воткнуть,чтоб не навредить!?

Сообщение pravdovod »

Да я про лишний сантиметр, ну или полтора, а больше кто ж нам даст, да мы и не хотим больше! А то ж на повороте паркетник Зафира просто улетит.., тут ведь как в сексе много - уже больно, а лишний сантиметр или полтора - самый кайф! :) :P :Clap:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: А что максимально можно воткнуть,чтоб не навредить!?

Сообщение Брат с Севера »

205/65/15 - на ней и катаюсь зимой, прибавка 8 мм, т.е. ощутимо.
На трассе больше 100 км/ч уже не езжу на зимней, ибо шипы вылетают если идти 140, поэтому на устойчивость никакого заметного влияния такой размер не оказывает. Ну и 15-я резина + неродное литье = 16-я резина по цене, удобно самому в гараже переобуваться.
Ответить