Сдох кондей

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Сдох кондей

Сообщение Марат »

Как это было: слабый скрип (как ремень, или старый подшипник) с правой стороны + как будто подклинивало правое переднее колесо :shock: , на развороте вправую сторону, на скорости 5-10 км/ч...после проезда 3-4 км завоняло как будто жженой резиной :shock: , повоняло 3-4 минуты. После парковки у обочины на холостых оборотах старался заглохнуть но не глох, интервал между попытками заглохнуть был примерно одинаковый 5-7 секунд. При включении кондея слышен как будто щелчок, при этом гонит очень горячий воздух, при выключении кондея вентилятор гонит менее горячий воздух при этом тахометр падает как и положено на 50-100 оборотов.
Вот вопросы:
у кого были похожие траблы???
И в итоге что это: сдох перепускной клапан? Умер ремень компрессора??
Собираюсь конечно ехать к ОД :evil: , или забить и к своим в гараж??? Но прежде хочу примерно понять кол-во головняка и примерную сумму на ремонт. ИМХО без кондея не ездится что то :cry:

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сдох кондей

Сообщение RubenS »

Если бы умер ремень, но пропала бы и зарядка и помпа перестала бы гнать ОЖ.
Однозначно - не ремень

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Сдох кондей

Сообщение EVO »

Собираюсь конечно ехать к ОД , или забить и к своим в гараж???
Проще заехать в какой-нибудь "Ремонт кондеев. Заправка 1000 руб" - там народ заточен под любые кондеи, а не под изучение шлангов под капотом...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 16:25
Автомобиль: Ford S-Max 2.0A dci
Откуда: Москва

Re: Сдох кондей

Сообщение Semenych »

Сто пудов - умерла резиновая муфта на шкиве компрессора, а умерла она скорей всего из за того что заклинило компрессор. Это впринципе видно невооруженным глазом. Я прошел эту проблему на себе, чинил у ребят из Опель Сити, те что на рекламном банере. Только у меня кондей умирал в два этапа - сначала померла муфта, а точней соленоид в муфте. Ее поменяли, сам соленоид 3130 руб., и работа 1500. И я поехал счастливый с кондеем, но проехал всего 5 минут, и тут понял, что кондей опять не холодит :cry: . Как выяснилось, заклинило компрессор, с наводки Даниила(мастера этого сервиса) поехал и купил бу за 7000 руб. При установке компрессора была сделана полная профилактика системы кондиционирования-охлаждения, еще 9000 руб. из них 4500 промывка радиаторов и моторного отсека, и еще столько же за перезаправку и установку компрессора. Теперь наслаждаюсь хорошей работой климата :clapping:
_________________
Был Opel ZAFIRA B 1.8XER MTA, Enjoy+Enjoy... серебристая, теперь Ford S-Max 2.0 dci A6

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Re: Сдох кондей

Сообщение NightRaider »

Аналогично сдох кондей. Зажужжал, завонял и затих, усердно дуя горячим воздухом в сопла.
Теперь жду, пока в Нижний Новгород привезут муфту. Сначала сказали, что в Москве деталь есть и за неделю с доставкой управятся, теперь сообщили, что и в Москве нет, поэтому привезут недели через три.
Предупредили, что после того как поставят муфту, есть большая вероятность, что это не поможет и будут везти компрессор в сборе. За нехилую сумму рублей.
Гарантия уже кончилась. Задумался о новой машине...

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:22
Автомобиль: opel zafira B,2007
Откуда: Раменское,Московской обл.

Re: Сдох кондей

Сообщение desant72 »

Привет одноклубники,раньше был под ником Desant331. У меня тоже самое было.Сдохла электро муфта кондея.Заказал через ОД,ждать около месяца,цена 3800р.Хотя ОД предложил заменить кондей,22000р.После замены электро муфты и дозаправки кондея,всё заработало.Менял сам.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сдох кондей

Сообщение Марат »

Всем всем всем! Спасибо за инфу, как вернусь в Моркву буду устранять, благо теперь знаю что искать. :good:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сдох кондей

Сообщение Марат »

Отчет о лечении проблемы:
вышел из строя электро магнит вместе с тарелкой(что вместе наверное и называется муфтой).
Диагностировал на кунцевском рынке, там же купил магнит новый родной GM 2900тыр под заказ. Утром заказал после обеда отзвонили - забирайте. Там же и менял, стоимость работы 2500 + моя тарелка на магните была порвана нашли мне родную но б/у (дай сколько не жалко...дал 200руб) итого за все 5600. Кондей пашет, даже пропал шум от комрессора (а может он был от магнита??) всем доволен. Посмотрим сколько проходит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:28
Автомобиль: 1.8 XER, MTA, Enjoy,
Откуда: Москва-ЮАО-Кантемировская-Царицыно-Орехово-Домодедовская
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сдох кондей

Сообщение Headless »

где вы так быстро б\у компресоры достаете?
_________________
:car: 1.8 XER, MTA, Enjoy, 2008 - Пробег: 106000 км

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:03
Автомобиль: Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сдох кондей

Сообщение dyatlovandrey »

У меня проблемка та же... Прошлым летом муфта сгорела (успел по гарантии заменить), а этой весной сначала защёлкало металлическим стрекотом, а потом заклинило на хрен..."автомир" объявил 82 000 деревянных за компрессор без работы, о как...Видать тенденция такая - сначала муфта, и следом компрессор...Если кто знает нюансы при снятии (разборке) последнего, стукните в личку или по теме...Спасибо! :orkestr:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:20
Автомобиль: Зафира B
Откуда: Челябинск

Re: Сдох кондей

Сообщение ZAFIRA74 »

кто нибудь менял кондей на неродной ???? просто разбег цен настолько впечатляет.Если кто менял успешно , то можно каталожный № ???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:28
Автомобиль: 1.8 XER, MTA, Enjoy,
Откуда: Москва-ЮАО-Кантемировская-Царицыно-Орехово-Домодедовская
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сдох кондей

Сообщение Headless »

неужели ремонт компрессора невозможен?

тут http://www.nrf.ru/services_air_conditioning/8750/ например делают, да и вообще много контор можно найти...
другой вопрос в надежности такого ремонта?
может кто знает чо к чему? Стоит ли ремонтировать?
_________________
:car: 1.8 XER, MTA, Enjoy, 2008 - Пробег: 106000 км
Ответить