Я больше не верю в нашу ГАИ!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Я больше не верю в нашу ГАИ!

Сообщение _Pigeon_ »

Ничто не предвещало никаких неприятностей. Решили с женой заехать к приятелям в Первомайское, что на 23-м километре от Москвы по Киевскому шоссе. Благо дело, от нашей дачи, от Минки, по прямой дороге – 10 километров. Договорились на 12 утра: пообедать вместе и потом по прямой без светофоров до дома. Загрузили годовалую дочку и 11-летнего сына, вещи, продукты и тронулись.

Сотрудники ГАИ в желтых «сарафанах» – на каждой дороге. Я ехал, не торопясь. Времени с запасом, солнышко в лицо. На Крекшинском переезде – 10 минут на один поезд, и дальше без остановок... Почти! Переезжаем по мосту Киевское шоссе, и тут навстречу выбегают «родные». Палочкой машут. Останавливаюсь. Вылезаю из машины и иду в багажник – там куртка с документами.

Чин по чину, документы, вопросы про пути следования, между делом – алкотестер под нос, беглый взгляд на него, вопрос про выпитое вчера. Я не скрывал 5 бутылок пива. Только пилось оно под мясо, а с моим ростом 190 см и плотной комплекции нужно было бы еще много выпить, чтобы был хоть какой-то серьезный показатель на алкотестере. Тем более, что последние 2 бутылки пились в 20 часов вечера под остатки шашлыка. А все праздники я не брал в рот ничего крепче пива.

Мне предлагают сесть к ним в машину и начинают составлять протокол о вождении в состоянии алкогольного опьянения, вменяя 0.88 промилле!!! Предлагаю мирное разрешение ситуации. Не устраивает. Хотят сумму, которую с собой возить не будешь. Спрашивают про кредитку и предлагают снять деньги на ближайшей заправке. Соглашаюсь. На них ехать нельзя – их с пассажиром другие посты засекут, меня сопровождать тоже не могут – вопросы появятся. Значит, только на мне...

Только у меня полная машина народу и с ним надо что-то делать. Они настаивают на том, чтобы я выгрузил всех на дорогу и решил наши с ними дела. Годовалого ребёнка на дорогу? До Первомайского – 1,5 км. Предлагаю ко мне посадить одного и, оставив семью в гостях у наших приятелей, доехать до заправки с банкоматом. Не соглашаются, предлагают сопровождать нашу машину. По дороге звоню тестю, чтобы развеять возникшие сомнения. Он с места в карьер: мол, иди дуй и смотри, чтобы в мундштук ватку не засунули, дуй несколько раз, составляй протокол и езжай на независимое освидетельствование. Накачал меня по телефону так, что я, остановившись у дома наших приятелей и не выключив зажигание, бросился к машине «друзей автолюбителей». Они от неожиданности вжались в свои кресла. Представляю свое лицо, когда я с места заявил о глубоком желании продолжить заполнять протокол, о проверке их прибора и о желании ехать на медицинское освидетельствование. Я орал: «Ну-ка дайте мне еще несколько раз дыхнуть! Куда вы прибор прячете и не ждете тех 15-17 секунд, чтобы высветились результаты?»

Дыхнуть один раз дали. Из их рук. Когда их алкотестер инициализировался, то на экране высвечивалось 0.8.8, до конца анализа они мне не давали смотреть - опустили руку. Ссылались на это показание: 0.88

И теперь представьте: в Вас 0.88 промилле, и как можно сесть за руль в машину с годовалой дочкой, малолетним сыном и женой? Я бы не сел. А Вы?

От такого оборота событий они опешили и, поняв, что уже ничего не обломится, отдали документы и ретировались. Жена с приятельницей съездили в Москву за правами жены, мы пока чайку попили и через час тронулись домой.

Я потерял веру в людей с полосатой палочкой! Они обязаны разъяснять принцип работы прибора и показывать его работу на себе. Эй! Думцы! Задумайтесь над моими словами!!!

Итог: Меня обманули с показаниями прибора и ввели в глубокое заблуждение с протоколом.

Вопрос: А была бы «независимой» медэкспертиза?..
Mike L. Rogalsky Вчера | 14:36
http://news.auto.ru/news/2140.html
_________________
Изображение
Zafira A,черный металик,Comfort+опции,Z18XE

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Luiza »

_Pigeon_, ошибка №1 и главная:
_Pigeon_ писал(а):Я не скрывал 5 бутылок пива
_________________
Zafira B, 2007 г., 1,8 л., МТА, черный металлик
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

"Помните, что:
- литр пива выветривается за 1,5 часа;
- 200 граммов сухого вина - 1,5 часа;
- 50 граммов водки - 1,5 часа;
- 100 граммов водки - 3,5 часа;
- 100 граммов коньяку 5 звезд - 4,5 часа.

Внимание! Все эти параметры зависят от веса и здоровья человека. Знайте, что средняя скорость расщепления алкоголя у мужчины со здоровой печенью весом около 80 кг составляет 0,1-1,5 промилле (по словам наркологов, в женском организме алкоголь перерабатывается медленнее).
При этом нельзя забывать, что 3 литра пива (6 бутылок), например. выветрятся не за 4,5 часа (литр - за 1,5 часа) а почти за 12 часов, т.к. возможности организма по переработке и усвоению такого объема жидкости и алкоголя снижаются пропорционально увеличению количества перерабатываемого "материала".
А теперь совет от «бывалых». Если перед тем как дышать в трубочку сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, то прибор покажет чуть меньший уровень алкоголя. Если же задержать дыхание, то, наоборот, чуть больший."

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Сообщение Телефонкен »

А ВЫ ЧТО!? ДО ЭТОГО СЛУЧАЯ ВЕРИЛИ В НАШЕ ГАИ!!???????? :hah:
ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ 20-ЛЕТНИЙ СТАЖ ВОЖДЕНИЯ НИ РАЗУ НЕ ВИДИЛ , ЧТО ОНИ ОРГАНИЗУЮТ И УЛУЧШАЮТ ДВИЖЕНИИ, ЧЕМ СОБСТВЕННО И ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ!! НАКАЗЫВАТЬ НАС ЗА НАРУШЕНИЯ БЕЗУСЛОВНО НАДО, НО ТОЛЬКО ЧТО ПРОИСХОДИТ НА НАШИХ ДОРОГАХ!!??? ОДНИ ТОЛЬКО ПОБОРЫ, РАЗБИТЫЕ ДОРОГИ, ОТКРЫТЫЕ ЛЮКИ...............И НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. ЗАТО НАЛОГИ С НАС СОБИРАЮТ ИСПРАВНО!!!!
и САМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО ЭТО ВО ВСЕХ СФЕРАХ!!!! ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ ОТ ЖЕЛАНИЯ ДЕНЕГ : БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ..... ВМЕСТО ИКОН ВПОРУ ДОМА ДОЛЛАРЫ ЕВРО РУБЛИ.... В РАМКАХ ВЕШАТЬ И МОЛИТЬСЯ НА НИХ!!!
РАЗВАЛ И КОРРУПЦИЯ ПРОНИЗАЛИ И СГНОИЛИ НАШЕ ГОСУДАРСТВО! СМЕШНО СМОТРЕТЬ НА НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ В ТЕЛЕВИЗОРЕ КОГДА ОНИ КРИЧАТ О БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ!!! :hah: КАК МОЖНО БОРОТЬСЯ С САМИМ СОБОЙ!!!! :hah:
ПОКА КАК В КИТАЕ НЕ ВВЕДУТ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ВОРОВСТВО НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОСТУ : НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЕТСЯ!!! ГАИшники СКОРО ДОВЕДУТ ВОДИТЕЛЕЙ ДО ТОГО, ЧТО ИХ ДАВИТЬ НАЧНУТ ПРЯМ НА ДОРОГАХ И ОТСТРЕЛИВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ НАРОДУ УЖЕ НА ПРЕДЕЛЕ! ПСИХОЛОГИ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ УЖЕ КРИЧАТ НА КАЖДОМ УГЛУ!
ЧЕСТНО: ИХ БУДЕТ ДАЖЕ НЕ ЖАЛКО!

Самое интересное, ГАИшники стали жаднее. Если раньше штраф делили пополам, потом когда ввели баллы: баллы мне - деньги гайцу, сейчас все деньги они требуют себе! :? в одну харю! Я сейчас штрафы плачу только по квитанциям - государству. Гайцу ничего от меня не достается. А государство мож где на мой штраф выбоину залатает! :) по крайней мере хотелось бы в это верить! :roll:
Последний раз редактировалось Телефонкен Пн май 04, 2009 21:05, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

Luiza,
+1, а также никогда! ни чем не показывать, что спешишь! пусть даже тещу на поезд везешь!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Сообщение _Pigeon_ »

Luiza писал(а):_Pigeon_, ошибка №1 и главная:
_Pigeon_ писал(а):Я не скрывал 5 бутылок пива
Да это не про меня ж история :) я дал ссылку на источник :)
_________________
Изображение
Zafira A,черный металик,Comfort+опции,Z18XE

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

Телефонкен,
+1

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 11:37
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kirill »

_Pigeon_ писал(а):чтобы был хоть какой-то серьезный показатель на алкотестере.
Первая и главная ошибка: Алкотестер должен уметь печатать результаты . Не умеет - все в сад. Должен быть документ, а не какие-то показания на экранчике. Это где-то в каком-то приказе или постановлении прописано. А в эту фитюльку даже и дуть не надо было. Всех из машины и типа будут свидетелями. Свидетель - любое лицо, вне зависимотси от степени родства! А гайцы свидетелей ой как не любят. А когда им сообщить , что в протоколе все свидетели опишут этот беспредел, то вам только пожелают счастливого пути.
_________________
Zafira 1.8 MTA Enjoy Silver Lighting

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Mike L. Rogalsky Вчера | 14:36 знакомое имя....
если не изменяет мне склероз - коммерческий автор.
история выдумана.

в любом случае надо отрицать всегда если даже пил.
пусть доказывают:)

у меня отец был в подобной истории.
только он вообще никогда не пьёт. редкий случай - аллергия на алкоголь.
получает сразу жесткое отравление. Гнилой виноград даже был случай до больницы довел.


тоже попался на алкогольном опьянении.

лет 15 назад. в трубочку дул:)
устроил им скандалище на полулицы. дело было ночью.
все ближайшие дома перебудил.

Гиббоны сбежали так, что пятки сверкали. Флинтстоуны, блин.

кстати! есть очень бюджетный вариант разборок с гаишниками. читайте тут: http://auto.newsru.com/article/29apr2009/megdy-nog
_________________
... Я уже не тот..

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение D.Nik »

Всем доброе время суток!!_Pigeon_, никогда не говорите им что вы выпили пиво,вино и.т.д. вчера, позо вчера ,это уже для них не важно, а важно что Вы пили и тут наченается развод на деньги. Я один раз в своей жизни сел за руль не трезвый ( были поминки я выпил три стопки) , правда поспал часа 4 , как это бывает по закону подлости они меня тормознули и начели свой развод- Вы пили?, а может в трубочку подышем? а,что в машине итд.В трубочку я подышал и не чего, отвечал им односложно да нет , они и отматались от меня.А на счёт веры в ГАИ ? пока они смотрят на нас как на источник их заработка какая тут может быть вера. Удачи!

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

kirill,
да, автор известный :D - основатель и владелец auto.ru , если не однофамилец, конечно.

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Тема избита тысячу раз...
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

fatSergio, Рогальский - создатель авто.ру, может даже и про себя написал - парень вроде не мелкий, как и в тексте. Другое дело, несколько напрягает наивность человека, содержащего гигантский ресурс, одним из основных постулатов которого является мысль "ГАИшники - ......., ....... и ........". Уж где таких историй навалом, так это именно на авто.ру
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Сообщение moroz »

СТАТЬЯ С АВТОРАМБЛЕРА.
В руках инспектора ДПС радар может показать любую скорость.Замысловатый пируэт милицейского жезла, указывающий, где мне следовало остановиться, не предвещал ничего хорошего. Инспектор ДПС, следовавший за мной по Третьему транспортному кольцу на служебном автомобиле, едва мы встали у обочины, просунул свое должностное лицо в салон моей машины и покачал головой:

— Ай-ай-ай… С какой скоростью двигались, уважаемый?

Я сказал правду:

— Сто десять…
— Ну, пойдем ко мне в машину, — вздохнул он, — будем лишать тебя за сто десять…

Сколько будет дважды два? А сколько надо?

В машине инспектор ткнул пальцем в экран монитора и продемонстрировал три фотоснимка, сделанных с помощью комплекса видеофиксации “ИСКРА-1Д”. На первой фотографии хорошо просматривался силуэт автомобиля, похожего на мой, двигающегося со скоростью 127 километров в час. На второй фотографии, сделанной через секунду после первой, значилось, что скорость моего автомобиля упала до 120. На третьей, последней фотографии, уже — наконец-таки! — прочитался номер на регистрационном знаке, а “умный” прибор показывал на мониторе, что моя скорость и вовсе снизилась до 110 километров в час.

На отдельном листочке я написал, что с обвинением не согласен, со скоростью 127 километров в час не двигался, а ехал не более 110, за что, собственно, и готов понести наказание.

Впрочем, в тот день, равно как и в день суда, убедительных аргументов в свою защиту я не нашел.

Доказательства изощренного обмана обнаружились позже…

А ларчик-то просто закрывался!

На досуге разглядел я три фотографии с пристрастием и оторопел…

Поскольку первая и последняя были сделаны прибором с разницей в 4 секунды, а разница в скорости, указанной на первом и последнем снимке, составляла 17 километров в час, я рассчитал скорость торможения автомобиля и выяснил, что для такого замедления я должен был использовать тормоза. Однако ни на одной фотографии горящих стоп-сигналов (при их полной исправности!) я не обнаружил! Странно… Скорость почти мгновенно снизилась, а я не тормозил!

На сайте производителя радаров я нашел инструкцию по использованию прибора “ИСКРА-1Д” и прочитал, что на фотографии, сделанной с патрульного автомобиля, находящегося в движении, должна быть указана скорость не только нарушителя, но и — патрульного автомобиля. Но вот незадача: ни на одном фото с моим автомобилем этих данных нет!

Озадачившись вопросом, как это могло получиться, я связался с главным конструктором пресловутого радара…

Угол презрения

Ответ ошеломил.

“С вероятностью 99 процентов, — заявили разработчики прибора, — можно считать, что фотографии сделаны неправильно, с нарушением правил пользования. И скорость, указанная на снимке, скорее всего не верна!”

На мою просьбу предоставить эту информацию в письменном виде мне отказали: мол, только по запросу суда.

Тотчас же я разыскал знакомого инспектора ДПС, который на службе пользуется таким же видеокомплексом, и узнал, как можно немного обмануть прибор. Если что-то напутаю в терминах, простите…

Итак. У радара есть два режима работы: “стационарный”, когда радар должен стоять на месте, и “в движении”. Единственная разница между ними лишь в том, что на фотографиях, сделанных в стационарном режиме, не указывается скорость патрульного автомобиля. В моем случае инспектор ДПС, видимо, как раз и использовал режим “стационарный”.

Для получения желаемой (а не подлинной) картинки инспектор выбирает из трех имеющихся (“встречная цель”, “попутная цель”, и “все цели”) третий режим съемки и устанавливает большое фокусное расстояние видеокамеры. Благодаря этому угол работы радара становится шире (то есть в поле его зрения попадает множество двигающихся машин), а угол обзора камеры — меньше, вследствие чего на экране монитора показывается лишь одна-две цели. Обмануть прибор таким образом довольно легко, ибо, как сказано в инструкции к радару, “большое фокусное расстояние рекомендуется использовать только в стационарном режиме для контроля встречных транспортных потоков”, потому что “при определенных условиях может быть измерена скорость транспортного средства, не попавшего в кадр”.

Иными словами, прибор запросто можно настроить так, что оценивать он будет скорость одного автомобиля, а на экран выводить изображение другого!

Как действует сей механизм, мне продемонстрировал мой друг — инспектор ДПС: сев на хвост одного из автомобилей, с помощью такого же прибора он вывел на монитор изображение впереди едущего с указанием скорости двигающегося навстречу!

Знатный лохотрон.

Безусловно, такой метод выполнения плана по палкам едва ли можно применять ко всем. Водителя, плетущегося, например, со скоростью 70, вряд ли возможно обвинить в том, что он ехал 120.

Однако те, кто едет чуть более 100 и за превышение скорости еще не подпадает под лишение права управления, могут под “высшую меру” легко попасть. И даже не заподозрить, что стали жертвой милицейского фокуса и судебного фарса…

PS: Мировой судья судебного участка №267 района Южнопортовый города Москвы Колесникова за превышение скорости лишила меня права управления на 4 месяца.

Федеральный судья Лефортовского районного суда Силаева постановление мирового суда оставила в силе.

Заместитель председателя Московского городского суда Дмитриев признал постановление о лишении и решение по жалобе правомерными.

Ясное дело: не доверять инспектору и его прибору оснований нет…
[/b]
_________________
ZafiraB.Silver Lightning.*619**199 С Клубными рамками,световой логотип.Связь: Megaжуть:-)600_Lemm2001 turbo.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Сообщение moroz »

Искра-1Д - первый отечественный радар, способный работать в движении
Новейшая разработка НПП "СИМИКОН". Радиолокационный измеритель скорости ИСКРА-1Д предназначен для дорожного контроля при движении патрульного автомобиля.
В дополнение ко всем возможностям, существующим в прежних моделях, этот прибор способен работать, находясь в движущемся патрульном автомобиле. Благодаря новейшим достижениям, радар ИСКРА-1Д полностью разрушает прежде сложившееся представление о приборах такого класса, как о громоздких, весьма сложных в эксплуатации и сказочно дорогих устройствах.
Особенности радара ИСКРА-1Д выделяют его не только на фоне подобного рода приборов других производителей, но даже рядом с его предшественниками - радарами ИСКРА-1 и ИСКРА-1В.
Удобная новинка - двухцветное табло, последовательно индицирующее скорость цели, собственную скорость, и время с момента измерения в минутах и секундах.
Чуть больше, чем за одну секунду радар успевает совершить пятикратное измерение как собственной скорости, так и скорости цели, исключить возможные ошибки и погрешности, статистически обработать результаты измерений, и вывести их на двухцветное табло !
Основные преимущества:
Возможность эффективно определять скорость встречных транспортных средств (до 250 км/час) при движении патрульного автомобиля со скоростью до 100 км/час.
Двухцветное табло, последовательно индицирующее скорость цели (красным цветом), собственную скорость (зеленым цветом) и время с момента измерения в минутах и секундах.
Специальная штанга, позволяющая легко и надежно укрепить радар в салоне любого легкового автомобиля или микроавтобуса. Установка занимает не более 2-х минут и не наносит никаких повреждений салону патрульного автомобиля. Установленный с помощью штанги прибор не мешает движению, доступен для управления и водителем и пассажирами.
Полностью обрезиненная рабочая часть защищает от механических повреждений как сам прибор, так и окружающие предметы (радар можно положить на капот или крышу машины без опасений поцарапать краску), исключает солнечные блики и придает всему прибору элегантный современный дизайн.
Дополнительным преимуществом радара ИСКРА-1Д является повышенная надежность и достоверность результатов.
Разумеется, как и в прежних моделях возможна индикация либо скорости любой цели, либо только превысившей установленный порог. Фиксация скорости сопровождается звуковым сигналом.
Радар ИСКРА-1Д способен работать в движении либо стационарном положении, в ручном или автоматическом режимах.

Основные технические характеристики
Тип доплеровский радар
Генератор диод Ганна
Антенна Конический рупор с круговой поляризацией
Рабочая частота 24,15 + 0,1 ГГц
Плотность потока СВЧ мощности 25 мВт - норма(50 мВт - максимум)
Ширина луча 10 градусов
Контролируемое направление движения* приближение, удаление, все направления
Режим работы импульсный ручной,
автоматический - периодическое импульсное излучение
Выделение самой быстрой цели при превышении скорости группы на 10 км/ч
Количество ячеек памяти 2
Время хранения информации не менее 10 мин.
Тип индикатора двухцветный светодиодный с регулировкой яркости
Время установки рабочего режима не более 3 сек.
Дальность обнаружения 500-800 м
Диапазон измерения скорости 30-250 км/ч
Точность измерения ±2км/ч
Дискретность порогового значения скорости 1км/ч
Селективность 1:100
Время измерения не более 1 сек.
Напряжение питания 11 - 16 В
Потребляемая мощность не более 8Вт
Габаритные размеры 265x180x65 мм
Вес 900г.
Интервал рабочих температур -50...+55° С
Средний срок службы 5 лет
_________________
ZafiraB.Silver Lightning.*619**199 С Клубными рамками,световой логотип.Связь: Megaжуть:-)600_Lemm2001 turbo.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Артем писал(а):fatSergio, Рогальский - создатель авто.ру,
Вспомнил!
Mike L.Rogalsky - это имя Майка из мультфильма "Корпорация Монстров":)
зеленого круглого циклопа:)
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

fatSergio,
что ты против наших имеешь?
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 09:36
Автомобиль: OZA 2001 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург-Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение ричард »

:)
Последний раз редактировалось ричард Чт авг 13, 2009 01:49, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira А 2001, 1.8 МТ, Elegance
тёмно-синий мет

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 12:41
Откуда: Москва

Сообщение Газировщик »

Дунул в трубку показало 0.7 я не согласился и попроился на освидетельствование гибддешник сказал что потом не договирмся будет поздно.Чего ради договариваться?На освидетельствовании прибор показал 0.4 ну думаю блин тучи сгущаются,решили меня добить.Поехал на независимую овет положительный.Как же так?
Поспрашивал местных они говорят что все равно лишишся своих прав.
Вот скоро суд,какие дополнительные бумажки посоветуете взять?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Газировщик, Пиши срочно в "ЗР". Они такие дела любят. Себе плюсик заработают, а тебе права вернут.... Смотри личку
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить