Сколько вы ждали ПТС?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
IVS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:15
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MTA COSMO
Откуда: МО. Восток.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сколько вы ждали ПТС?

Сообщение IVS »

4 марта заказал машину из наличия в Genser. Оплачен задаток. До сих пор, по словам менеджера, не выкуплен ПТС на автомобиль. Никто не может назвать конкретные сроки выкупа ПТС у GM. Кризис, блин. Готов отдать 800 тыс. рублей в кассу - так всем по барабану,не хочешь ждать - уходи в любой другой салон.
Интересно узнать у недавно покупавших - это тенденция, или мне повезло?

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:32
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Мытищи

Сообщение Serge »

Äâà ìåñÿöà íàçàä, çàáèðàë ìàøèíó â Genser íà Íîâîÿñåíåâñêîì, òàêæå èç íàëè÷èÿ, ïðè ÷åì ìîÿ ìàøèíà áûëà íà ìîìåíò âíåñåíèÿ ïðåäîïëàòû â ñàëîíå, à íå íà öåíòðàëüíîì ñêëàäå GM. Æäàë ÏÒÑ 10 äíåé âìåñòî îáåùàííûõ 4-õ. Òàêæå ãîâîðèëè, ÷òî êðèçèñ, ìàøèíû âûêóïàþòñÿ ïàðòèÿìè, êàê òîëüêî, òàê ñðàçó. Òîæå ïðåäëàãàë âíåñòè âñå äåíüãè, äàáû îíè èìåííî ìîé ÏÒÑ âûêóïèëè. Áåç ðåçóëüòàòíî. :(
Åñëè õîòèòå ïîëó÷èòü ìàøèíó áûñòðåå, çâîíèòå èì êàæäûé äåíü è ïðåñóéòå ïî òåëåôîíó. Ó ìåíÿ çàêîí÷èëîñü òåì, ÷òî ñ óòðà íà 9 äåíü ïîçâîíèë è ñêàçàë, ÷òî åñëè ÏÒÑ íå áóäåò çàâòðà, ìíå èõ ìàøèíà óæå íå íóæíà, íàéäó â äðóãîì ìåñòå. ×åðåç 4 ÷àñà ïîçâîíèëè è ñêàçàëè, ÷òî ÏÒÑ çàâòðà áóäåò â ñàëîíå ïîñëå 18 ÷àñîâ. Íå îáìàíóëè.
_________________
Zafira B 1,8MTA, Silver Lighting Enjoy + Enjoy, Winter è òä.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:47
Автомобиль: ZAFIRA B Z16XE1
Откуда: Мордовия-Москва.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение dim4ik »

IVS, я во вторник заказал а в пятницу уехал на зафирке с документами :D
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Opel »

Ждал около 10 дней.... 8)
_________________
Изображение
2,2 АТ СOSMO + куча опций.
Hyundai Grand Starex Disel 2.5 автомат

IVS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:15
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MTA COSMO
Откуда: МО. Восток.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение IVS »

Звоню каждый день. Результата пока нет. Уже грозился ford купить.

PS Сегодня ровно неделя как без авто :shock: . Не думал, что без тачки так хреново. Чувствуется, как-бы это сказать ... ограничение свободы что ли.

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:32
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Мытищи

Сообщение Serge »

IVS писал(а):Çâîíþ êàæäûé äåíü. Ðåçóëüòàòà ïîêà íåò. Óæå ãðîçèëñÿ ford êóïèòü.
Ê ñòàòè, ó ìåíÿ çíàêîìûé ôîðä çà 3 äíÿ ïîëó÷èë òàì, à ÿ åùå íåäåëþ ïåøêîì õîäèë. :)

Ó íèõ òàì ó ðóêîâîäñòâà ïîäõîä òàêîé, íî ìàíàãåð ìîæåò â ïðèíöèïå ìàøèíêó ïðîäâèíóòü ïîáûñòðåå. Ñ áëèæàéøåé ïàðòèåé. Ó ìîåãî ïîëó÷èëîñü + áåñïëàòíî ìåíÿ ïåðåîáóëè, è ìàøèíó âûäàâàòü, îí ìíå â ñâîé âûõîäíîé ïðèåõàë. Ïîïðîáóéòå íàëàäèòü êîíòàêò.
_________________
Zafira B 1,8MTA, Silver Lighting Enjoy + Enjoy, Winter è òä.

Vki
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 11:31
Откуда: Нахабино МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vki »

Машину покупал в ноябре 2008. ПТС ждал дней 7. После звонка на горячую линию Опеля ПТС пришел через пару дней.
_________________
Opel Zafira B, 2,2 АКП, Cosmo, Pannacotta

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Я николько не ждал. Автомобиль был ввезён в конце декабря 2008г., с центрального Российского склада в салон прибыл через 3 недели после моего заказа на него, через 3 дня всё было у меня. Всё пршло быстро и на уровне. спасибо работникам автосалона!
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

власик писал(а):Всё пршло быстро и на уровне.
Аналогично. Во вторник отказался от ожидания заказанной машины (5 месяцев) и посмотрел машину в салоне Автоимпорт. В среду перевел деньги. В пятницу можно было уже забирать. .
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 00:52
Откуда: ростовская обл

Сообщение MOROZ268 »

Ждал птс ровно месяц.Ну это нисколько не напрягало.Оплатил стоимосить авто,выдали копию птс,по ней тут же застраховал,только графа о номере чистая была.Взял транзит и катался 20 дней в свое удовольствие.Гайцы тормозили,но никаких претензий не предъявляли,только интересовались почем,да где.Через месяц забрал документ,число поставили того дня,которым выдан птс.Затем в течении 5 дней поставил на учет и всеТак что птска это всего лишь бумажка,а Опель-машина
_________________
Зафира + Акцент + скутер Хонда - куда на этом всём ездить?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

7 дней в км\ч
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

У меня ПТС пришел раньше, чем сама машина, машина пришла через 5 дней после ПТС. Заказал 25 сентября в Дженсер-люберцы, 2 ноября пришел ПТС, я с ним поехал в банк на сделку и как раз через 3 дня пришли уже деньги в салон и машинка через еще 2 дня. На следующий день поставил на учет и все))
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

IVS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:15
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MTA COSMO
Откуда: МО. Восток.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение IVS »

Все соки из меня выпьют. Уже две недели машина ждет меня в салоне. А я жду выкупа ПТС. Манагеры говорят, что GM еще пока счет Genserу не выставил на машину. Соответственно, генсер не оплатил. ПИПЕЦ. А я хожу пешком. На сколько еще хватит моего терпенья не купить форд?

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:13
Автомобиль: Zafira B, 1.8MT, Enj
Откуда: Москва, Зеленоград,9 р-он
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Boneynem1 »

Брал машину со склада в КМ\Ч, через 6 дней забрал машину и ПТС.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+Enjoy+зима+климат+автопилот Pannacotta *169**199rus

IVS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:15
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MTA COSMO
Откуда: МО. Восток.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение IVS »

Похоже этот бред не закончиться никогда! GENSER РУЛИТ! Динамо машина работает на ура!
Прошло уже 15 дней. Ситуация с момента заключения договора не изменилась! Ни кто не может сказать, когда я смогу получить машинку, но минимум неделю срока ожидания объявляют. В воскресенье пойду в тринити, тоже заключу договор - кто первый документы подготовит - того и тапки.
Зафирка - практически "мечта детства". Очень хотел купить её два года назад, но по финансовым причинам взял второго фокуса (хорошая, кстати, тачка). Но сегодня, после разговора с менеджером (для справки - Владислав якимчук), прям всё желание отпало. Уже думаю: ну нахрена я фокуса продал.
Ну нельзя так тачки продавать, нельзя.
Да, еще, с среду обозначил проблему на горячую линию опель-сказали что перезвонят. Результат вы знаете сами.
Россия.
Последний раз редактировалось IVS Сб мар 21, 2009 14:54, всего редактировалось 1 раз.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Деньги внёс - и получил (машина из наличия). А вот фордовские ждуны аж 40 дней ждали ПТС по внесению оплаты. До этой субботы. Один известный салон питерский, видимо, старые дыры затыкал, не переводя деньги в головную контору.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

IVS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:15
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MTA COSMO
Откуда: МО. Восток.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение IVS »

EVO писал(а):Деньги внёс - и получил (машина из наличия). А вот фордовские ждуны аж 40 дней ждали ПТС по внесению оплаты. До этой субботы. Один известный салон питерский, видимо, старые дыры затыкал, не переводя деньги в головную контору.
Так у меня тоже из наличия, и что характерно - деньги не пытаются вытянуть до получения ими ПТС.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 18:41
Откуда: Калиниград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fscorpio »

MOROZ268 писал(а):...Взял транзит и катался 20 дней в свое удовольствие.Гайцы тормозили,но никаких претензий не предъявляли,только интересовались почем,да где.Через месяц забрал документ,число поставили того дня,которым выдан птс...
:shock: А как это по ксерокопии ПТС транзиты получить?
_________________
=In Scorp We Trust=
Zafira A'02 1.8 MT
Nissan X-trail T31'07 2.5 LE CVT

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 00:58
Автомобиль: Зафира ушла. Антара?
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dekabrist »

В среду или четверг перечислили деньги в салон - в субботу уехал на новой ZAFIRE со всем пакетом документов!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 00:52
Откуда: ростовская обл

Сообщение MOROZ268 »

На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями (Приказ № 1001 МВД РФ )

Мне по крайне мере предложили транзиты,но легкомысленно отказался, теоретически считал что номера у меня есть.Однако почитал правила и понял что мне просто повезло.Наверное предложили в салоне просто из вежливости,скорее всего их и не было ,хотя выдавать имеют право
Вспомнил эту тему в связи с одним случаем.Давеча гнали Турана с копией птс и без транзитов, с салона.На посту тормознули,посмотрели бумажки и предложили ехать за 3 тысячи, дальше.Кое как отбились меньшей суммой.И с салона на пост звонили,но слушать гайцы ничего не стали,сказали менегерам - учите правила.
_________________
Зафира + Акцент + скутер Хонда - куда на этом всём ездить?
Ответить