Плач о двухъярусной кровати (не автомобильная тема)

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Плач о двухъярусной кровати (не автомобильная тема)

Сообщение Андрей_Заff »

На днях поеду в Ларуа Мерлен клееный брус покупать, а пока решил эту тему открыть, на всякий неожиданный случай. Все-таки, у нас здесь на форуме мало однодетных, вдруг кто-то уже имеет опыт в поиске-изготовлении-покупке подобных вещей. Или напишет: езжай туда-то, недавно купили, никаких замечаний, вещь прекрасная.

Это была присказка.
Долго с женой ездили-бродили по магазинам. Теперь ночью просыпаюсь и не могу заснуть. Ко мне приходят тумбочки, прикроватные столики и прочая мёбель, которой мы насмотрелись выше всякой меры. И менеджеры, :twisted: менеджеры мелькают перед глазами и ездят по ушам.

Грядет пополнение у нас в семье, надо перерасселять детей. Необходима двухъярусная кровать, но не детская, а полноценная, под матрас 1900 х 800 или даже 2000 х 900. Оказалось, что такие кровати все равно идут по детским расценкам, то есть в полтора-два раза дороже обычной человеческой мебели. Получается два варианта: или вещь явно непрактична, или стоишь, смотришь на нее и думаешь: почему она СТОЛЬКО стоит?

А пока нарисовал я на бумажке проектное задание, прикинул стоимость материала и решил самостоятельно сваять кровать из клееного бруса и мебельного щита.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Андрей_Заff, А щит и не нужен, если идти к цели наиболее прямым путём.

4 бруса под ноги кровати.
Каркас подматрасный делается досками. На продольных делается брусок под выкладывание реечного настила (под матрас).
Все соединения через мебельные стяжки.
Есть небольшие вариации от того, какой матрас будете использовать, насколько высокий. Желательно, чтобы матрас в каркас вставал плотно, не гулял.

Надо обязательно чтобы материал под ноги и подматрасный каркас был хороший - от него конструкция вся пляшет. Рейки могут быть почти любыми по качеству.

Когда кровать будет собрана и установлена по месту - весьма желательно притянуть её к стене в паре-тройке мест. Идеально - когда кровать стоит в углу. Чтобы дети её не расшатали элементарно. Они могут. :(
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Ребята !Есть шанс отличится !Неужели МЫ не сможем НАШЕМУ Батюшке и Папашке (в смысле детей )кровать соорудить !С моей стороны Инструмент и Руки!(и то и другое неплохое )! Ежели что ,я здесь ,на связи !
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Андрей молодец, правда получится именно так как ты хочешь, но не намного дешевле. Не ошибись с выбором фурнитуры. Вот не плохой сайт может быть поможет http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9786.0 :Clap:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Андрей_Заff,
сталкивался с такой проблемой.

Тоже мучался.
В итоге получилось всё очень неплохо.
Уложился в 12 тысяч (купили недавно. в конце 2007 г.) вместе с каркасом кровати, матрацами, подушками, одеялами и двумя комплектами постельного белья на каждый этаж.

формат спального места 200*90 (см)

Купили в IKEA, Дыбенко.
Покупкой довольны все. вещь прекрасная.

Извините за беспорядок, но фото сделано после подушкового побоища.
(фотографию я удалил)
Последний раз редактировалось fatSergio Вт мар 10, 2009 23:44, всего редактировалось 1 раз.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:26
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Planer »

fatSergio писал(а):Андрей_Заff,
сталкивался с такой проблемой.

Тоже мучался.
В итоге получилось всё очень неплохо.
Уложился в 12 тысяч (купили недавно. в конце 2007 г.) вместе с каркасом кровати, матрацами, подушками, одеялами и двумя комплектами постельного белья на каждый этаж.

формат спального места 200*90 (см)

Купили в IKEA, Дыбенко.
Покупкой довольны все. вещь прекрасная.
Аналогично. Нужда поселить 3-х детей в одной комнате привела к поискам двухярусной кровати. Чтобы дешево и сердито. Нашли в IKEA подходящий вариант деревянной неокрашенной кровати за 4950 руб. Плюс до 9 марта у них были 30% скидки на матрацы - так что уложились в 7500 кажется. Воздрузили все это на багажник на Зафире и не спеша довезли до дома. Матрацы легкие, а вот кровать в разобранном виде килограмм на 60 потянет. С женой было все таки тяжеловато ее поднимать на багажник. Были там кровати и обработанные морилкой - даже более интересные в плане дизайна и конструкции - но и стоили они около 15 тыс.
_________________
Изображение
Моя Зафира РУ Тише едешь-дальше будешь...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Андрей_Заff »

Олег Карел писал(а):Ребята !Есть шанс отличится !
Спокойно, спокойно, я и сам с руками. Главный дефицит сейчас – информация. А за восклицательные знаки спасибо, воодушевляет.
EgorD писал(а): Когда кровать будет собрана и установлена по месту - весьма желательно притянуть её к стене в паре-тройке мест. Чтобы дети её не расшатали элементарно. Они могут.
Опа. Все шкафы сверху к стене прикрутил – а про кровать и не подумал.

fatSergio, Planer, ИКЕЯ была рассмотрена, упоминаемые кровати называются ТРОМСО Каркас и МИДАЛ Каркас. Если бы нужно было прямо срочно – чего-то подобное бы купил. У деревянной, насколько я понимаю, древесина никак не обработана, лаком не покрыта?
Sergeyh17 писал(а):… правда, получится именно так, как ты хочешь, но не намного дешевле.
Дело не в дешевизне как таковой, а в соотношении цена-качество. Я считаю, не может в России каркас деревянной кровати стоить 30 тыщщ рублей, если она по объему и качеству материала не отличается от такой же за 5 тыщщ, но совершенно непрактичной.
Меня жаба задушит, если я куплю кровать дешево, а, например, пространство под ней будет никак не организовано. Допустим, 4 фирменных ролика с направляющими – это 2 тыщщи, немало, но при этом легко выдвигающийся ребенком ящик во весь объем подкроватного пространства + отсутствие под кроватью пыли.
По моим расчетам, я должен уложиться в 15 тыщщ со всей фарнитурой-матрасами-проездом, но в итоге получить лучший вариант, чем то, что продается почти за 40.
Тема по ссылке интересная, особенно упоминание про расположение лестницы, только обсуждаемой фотографии почему-то уже нет.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Андрей_Заff писал(а):на всякий неожиданный случай.
Очень даже ожиданный и правильный. Могу отдать за 1 коп. + самовывоз у меня с балкона (ЮАО, Москва) или поменять на что-нибудь полезное (например клубную атрибутику или благословение ;). Сделана полностью из елки, покрыта лаком. Под нижней кроватью большой выдвижной ящик для белья, но дети в нем игрушки хранили и даже в нем же ими играли. Собирается на болтах за час. Состояние рабочее, средней тяжести: обклеена детьми картинками, немного требует ремонта-замены некоторые деревянные детальки решетки настила. Матрасы были из твердого параллона, но за 12 лет сгнили и выброшены, нужны новые. Вообщем, это наверное лучше, чем городить с нуля.
Также в наличие огромное число лишних игрушек. Благолтворители берут только нулевое, а почти новое почему-то нет. Милости просим :)
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:26
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Planer »

Андрей_Заff писал(а):ИКЕЯ была рассмотрена, упоминаемые кровати называются ТРОМСО Каркас и МИДАЛ Каркас. Если бы нужно было прямо срочно – чего-то подобное бы купил. У деревянной, насколько я понимаю, древесина никак не обработана, лаком не покрыта?
так точно : МИДАЛ Каркас и никак не обработана - потому и дешевле.
_________________
Изображение
Моя Зафира РУ Тише едешь-дальше будешь...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Planer писал(а):
Андрей_Заff писал(а):ИКЕЯ была рассмотрена, упоминаемые кровати называются ТРОМСО Каркас и МИДАЛ Каркас. Если бы нужно было прямо срочно – чего-то подобное бы купил. У деревянной, насколько я понимаю, древесина никак не обработана, лаком не покрыта?
так точно : МИДАЛ Каркас и никак не обработана - потому и дешевле.
В обработке своими силами есть своя прелесть - но и многия геморрои, потому как должно сохнуть нормально и равномерно. Но зато можно цвет сделать какой хочешь.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Андрей_Заff »

O.b. писал(а): Могу отдать за 1 коп. + самовывоз у меня с балкона (ЮАО, Москва) или поменять на что-нибудь полезное, например клубную атрибутику или благословение.
Спросил у жены, она говорит, что за 1 коп. нужно идти в магазин, менять.
Клубной атрибутики у меня нет, но есть денежный эквивалент оной.
Благословение человек получает от Бога за свои дела и устремления, священник тут лицо, скорее, протокольное. В этой связи, даже если кровать останется на Вашем балконе, считайте, что за само доброе намерение благословение Вы уже имеете.
Также в наличие огромное число лишних игрушек. Благотворители берут только нулевое, а почти новое почему-то нет.
Сейчас в этом отношении неоправданно жесткие санитарные нормы во всех детских учреждениях, увы. Такая же ситуация с одеждой.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Андрей_Заff писал(а):Сейчас в этом отношении неоправданно жесткие санитарные нормы во всех детских учреждениях, увы. Такая же ситуация с одеждой.
Не только с одеждой, но со всем. Туда даже если из техники что подарить - без сертификатов ни-ни, в отказ идут как укушеные.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Андрей_Заff, Как говориться сам я из многодетной семьи...папа нам соорудил аж две пары кроватей...но при переезде на новую сохранили только одну конструкцию. Сделана была по подобию вагонных полок. В сложенном состоянии занимала минимум пространства, правда снизу места не было особо, ибо основа была достаточно узкая...выдержали долгую эксплуатацию, но в результате все равно со временем убрали...у нас так еще и борьба была..кому на втором этаже жить..а еще..(ну это давно было) очень удобно было на шкаф стоящий рядом поставить телевизор ВЛ-100 (были такие..маленькие)..
Основа основой, главное угадать и купить хорошие ортопедические матрасы...Ибо если попасть на не очень качественные, будут прогибаться и не всегда безопасны с точки зрения экологической безопасности.
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:26
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Planer »

Андрей_Заff писал(а):
Благословение человек получает от Бога за свои дела и устремления, священник тут лицо, скорее, протокольное. В этой связи, даже если кровать останется на Вашем балконе, считайте, что за само доброе намерение благословение Вы уже имеете.
Приятно и неожиданно на автомобильном форуме видеть священника :D да еще и зафировода
_________________
Изображение
Моя Зафира РУ Тише едешь-дальше будешь...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Андрей_Заff писал(а):Спросил у жены, она говорит, что за 1 коп. нужно идти в магазин, менять.
Клубной атрибутики у меня нет, но есть денежный эквивалент оной.
Очень уж витиевато Вы выражаетесь :)
Поэтому снижаю стоимость лота до минимума - только самовывоз :)
И если будете забирать, то до лета, а то я из нее какой-нибудь стеллаж сделаю.
Габариты крупных деталей для перевозки померю сегодня и отпишу в PM. Телефон для связи туда же.
А Вы уж тогда решите окончательно и отпишите мне свое решение.
Андрей_Заff писал(а):Сейчас в этом отношении неоправданно жесткие санитарные нормы во всех детских учреждениях, увы. Такая же ситуация с одеждой.
Мне кажется, что все проще и дело в отсутствии промежуточного звена. Если бы была некоммерческая организация, не относящаяся к государству и финансируемая из благотворительного фонда (типа МКК, церкви), которая бы просеивала и проводить сан. обработку и гарантировала бы от своего имени соответствие этим самым нормам, то выбрасывать практически новое не пришлось бы. Но "бы", как всегда мешает.
Я еще застал время когда подобие таких организаций было - настоящие старьевщики :) Каждый пацан во дворе знал, где можно поменять кило тряпья или не нужных вещей на оловянный револьвер в натуральную величину и набор пистон к нему :)
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

O.b., личку посмотри.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Андрей_Заff, garik_spy, отписал на все вопросы в PM. Контакты там же.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Андрей_Заff , куда пропали?
Что решили?
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Андрей_Заff »

O.b. писал(а): куда пропали? Что решили?
Добрый вечер!
Мы сегодняшний день решили сделать последним днем поисков, а в случае неудачи принять Ваше предложение. Хотя, если бы не длина матрасов 800 см, я бы еще вчера вечером приехал бы. Меня остановило то, что необходима кровать, на которой уместятся и взрослые, а на 180 см я даже без подушки не смогу поместиться. Да и матрасы наши, очень хорошие, ортопедические, в этот размер не поместятся.

Сегодня увидели-таки в г.Климовске оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Купили, как и хотели, каркас без матрасов. Каркас по форме элементов удобен тем, что отлично подходит для дальнейшего тюнинга и обвеса.

Вам огромное спасибо за помощь, и за доставленное беспокойство простите. Придется, видимо, Вашей вещи превратиться в «какой-нибудь стеллаж»…
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Андрей_Заff писал(а):Вам огромное спасибо за помощь, и за доставленное беспокойство простите. Придется, видимо, Вашей вещи превратиться в «какой-нибудь стеллаж»…
А вот и не угадали. За ней уже очередь стоит :)
И,конечно, рад за Вас, что Вы нашли свою мечту для конструирования :)
По себе знаю, что найти что-либо подходящее в этой области трудно.
Всех Вам благ!
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА
Ответить