Пропал плюс с замка на мультимедиа системе.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 01:52
Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1,8 МТ .
Откуда: Курск

Пропал плюс с замка на мультимедиа системе.

Сообщение ZAFIROVOD »

Доброго всем времени .
Ездил я ездил в последний месяц начал замечать , что магнитола самопроизвольно отключается , потом нис того нис сего сама включается . Позавчера совсем выключилась. После проведенной диагностики выявил что пропал плюс с замка зажигания на мультимедиа системе. Вопрос ни кто не сталкивался с таким ??? И может кто знает в каком устройстве формируется задержка этого плюса после того как выключить зажигание (этот плюс еще минут 15 остается на магнитоле)??? Хочется восстановить все как было, уже привык что не нужно отключать магнитолу после выхода из авто и включать после того как сел и завел машинку . Всем заранее спасибо.

Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 01:52
Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1,8 МТ .
Откуда: Курск

Re: Пропал плюс с замка на мультимедиа системе.

Сообщение ZAFIROVOD »

Да во беда ни кто не поможет.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Пропал плюс с замка на мультимедиа системе.

Сообщение Белый »

ZAFIROVOD, Кроме предохранителей ничего на ум не приходит
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Пропал плюс с замка на мультимедиа системе.

Сообщение Призрак »

ZAFIROVOD писал(а):(этот плюс еще минут 15 остается на магнитоле)
Магнитола при выключенном зажигании работает час. Потом отключается. Если ее включить кнопкой, не трогая зажигание, она снова отключится через час.
На Вшках (про другие не знаю) есть функция - при включении зажигания магнитола включается, при вынимании ключа - сразу выключается. Задержка выключения происходит либо при ручном включении, либо когда выше описанная функция не активирована.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 01:52
Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1,8 МТ .
Откуда: Курск

Re: Пропал плюс с замка на мультимедиа системе.

Сообщение ZAFIROVOD »

У меня так и было ключ поворачиваешь включается магнитола, глушишь двигатель не вынимая ключа магнитола продолжает работать но не час а минут 20, если ключь вытащить то и магнитола выключается. И так по кругу после включения зажигания опять магнитола включается. А сейчас на проводе где плюс приходит с замка ни чего нет . Привык ужасно, что не нужно контролировать магнитолу (не забыл ли ты ее выключить ) при выходе из машины если на этом проводе оставить плюс постоянный. А с замка нашел пока только плюс когда зажигание включается, тоже не удобно на стоянке магнитола выключается сразу как только заглушил машину. Может кто находил плюс 12 вольт который появляется после того как повернуть в первое положение замок зажигания. Буду признателен.

Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 01:52
Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1,8 МТ .
Откуда: Курск

Re: Пропал плюс с замка на мультимедиа системе.

Сообщение ZAFIROVOD »

Белый писал(а):ZAFIROVOD, Кроме предохранителей ничего на ум не приходит
Предохранители все с прибором просмотрел , все целы. Да и не нашел в мануалах чтоб отдельный был на такую функцию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Пропал плюс с замка на мультимедиа системе.

Сообщение Призрак »

У меня магнитола час работает. И по мануалу так написано. Освещение гаснет через 10 минут.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 21:44
Автомобиль: Zafira В 2008 1.8
Откуда: Серпухов/Москва,Тула(редко)
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пропал плюс с замка на мультимедиа системе.

Сообщение shumbor »

ZAFIROVOD, по ТИСуна магнитоле единственный провод питания идет с подкапотного блока предохранителей (15 пин разъема магнитолы ХС31, в транзите есть разъем на левой передней стойке, в нем пин 93, красный провод 2,5 мм^2).
На зажигание магнитола реагирует по CAN шине, в меню настроек магнитолы есть пункт отвечающий за реагирование на ключ.
По этому если на магнитолу все же приходит +12 на 15 пин, ну и с кнопки она включается, выключается нормально - то смотрим пункт в меню.
_________________
Opel Zafira B 2008, 1.8, MTA, Enjoy, БК, клубные рамки, форсунки от Инсигнии
Opel Mokka 2014, 1.8 140HP, AT, 4х4, Enjoy, Boracay Blue
Mazda Xedos 9 1998, 2.5, АКПП - продана

Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 01:52
Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1,8 МТ .
Откуда: Курск

Re: Пропал плюс с замка на мультимедиа системе.

Сообщение ZAFIROVOD »

Спасибо за основательный ответ , я уже перекопал много, у меня не родная магнитола стоит а китайский EONON у него есть подключение к CAN, но в тоже время есть провод на которое приходит постоянное напряжение 12 вольт и второй провод 12 вольт с замка зажигания, теперь на этом проводе 12 вольт от замка нет ни чего. Сам пишу и думаю судя по вашим словам 12 вольт на магнитолу идут одним проводом, может все теряется в адаптере из родного разъема магнитолы в разъем магнитолы новой, ведь там уже два плюса появляются. Пойду смотреть.
Ответить