Третий ряд и его трансформация на Zafira A

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Третий ряд и его трансформация на Zafira A

Сообщение Floyd »

Ну такс значитс, третий ряд у меня практически всегда сложен в пол и реально был задействован в году два раза...поэтому решил всё же там обустроить багажник.
Свояк продал свою Зафирку , при этом придержал от продажи для меня две полезные вещицы из третьего ряда для багажника. Первая это раздвижная шторка, что на фото. Вторая сетка разделяющая отсек багажника от салона. Поначалу кто то пошутил что типа это для собаки..хз. потом уже другие сказали что эта сетка как раз защищает от вылета посторонних предметов при аварии(тьпфу,тьпфу,тьпфу) в салон к пассажирам. Вот сегодня поставил ещё и сетку...Вот только зафоткаю позжее..забегался.

Видуха ничего, при закрытой шторки и этой сетки. Салон трансформируется во что-то другое, новое...Только..... я как понимаю два этих компонента разом совсем не уместны в плане рабочей полезности... то есть их прямой принадлежности.
Ещё заметил один момент что при просмотре заднего зеркала теперь ессно стоит сетка и смотреть надо через неё...так вот, глаза как то теряют фокус...Эта сетка как то нехорошо на них влияет. Может это только у меня...хз...я каждый день у компа по работе провожу 12 часов....НУ ладно, идём далее.

Вот купил резиновый коврик. Сначал думал купить и обрезать прорезиновый ворсовый коврик...что используют в прихожих офисов, но не было нужного размера и купил этот.

Аптечка в мягкой сумочке находтся где и полагается и ессно в противоположном месте аварийный знак.

До сих пор таскал пластмассовое ведро в багажнике, в коим стояли моящие средства,тряпки пылеСОСИК и т.д. Сегодня вот купил для этого хозяйства специально вакумный ящик. Вакумный специально что-бы запахи от химии чем драю машину и тому подобному в салоне не воняли. Не давно воском машины обработал и тряпочка после этого не очень пахла....а выкидывать жалко. :lol: Ремонтируя не давно авто, купил ещё инструмент в переносным рабочем ящике для машины. Вот его наверное буду оставлять дома....сволочь гремит в ящике...да и на что мне он в дороге...сам же ничего всё равно непочиню.

Изображение

Изображение

Позже зафоткаю как полностью теперь выглядит район третьего ряда....

Конечно это район машины другие используют под басевич...но мне хватает штатной музыки..так как сам музыкант , мне лабая по выходным хвататет баса :lol:

Вообщем ПРЕДЛАГАЙТЕ ваши варианты третьего ряда ГОСПОДА хорошие!!!!
Последний раз редактировалось Floyd Пн май 19, 2008 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Сообщение Professor »

À êóäà äåâàòü ðåçèíêó? åñëè ðàçëîæèòü íàäî 3 ðÿä? Îíà ñâîðà÷èâàåòñÿ, èëè âûòàñêèâàòü ïðèäåòñÿ èç ñàëîíà?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Ну если надо расскладывать третий ряд то ессно надо не только резинку убрать а и шторку , ящички.
Посему девать надо ехать в гараж.

Шторка выдвигается и сдвигается на трубку которая в своё время вставляется в стенки авто и так же выбирается. Там механизм типа телескопической удочки на пружине, ни каких отвёрток. Так же устанавливается и сетка. В потолке есть отверстия куда вставляется верхняя часть трубы на которую натянута сетка. Нижняя часть натягивается с помощию ремней. Ремни типа как ремни безопасности...на полу есть специальные петли за что их цепляешь и потом натягиваешь. Кста я сегодня минут 10 думал куда их вставлять.. :roll: потом сидаки отодвинул у допёр.... там эти петли оказались. Кста при недавней разборке авто эти петли уже меня раз озадачили...в плане ДЛЯ ЧЕГО ОНИ?

Резинка просто скручивается и аккуратно перемещается на сохранение :lol:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

ну, если уж припёрло в дороге воспользоваться 6 и 7 местом то с зади при поднятых сидений под номером 6 и 7 ещё всё равно остаётся место для багажа. Так что шторку и коврик можно туда положить...коврик ессно аккуратно свернуть. ;)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

ну вот как и обещал ... мой зверинец :lol:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Floyd, Зверинец вижу, а звери кажется разбежались. Дверку забыл закрыть! Вот такую же сетку я изабрал у друга.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Floyd, у меня вот вопрос, когда едешь, на поворотах, эти сундуки по багажнику не летают?
Яб себе взял чтонить подобное для мелочевки, да боюсь, что они не очень устойчивы в поворотах.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Ну я действительно езжу а не гоняю и посему ящики на месте :lol: Вообщем так, коврик резиновый и по резине не скользит это хозяйство просто ......НО...они немного на ямах дребезжат по сему ящик с инструментом оставлю дома а второй вакумный обложу паралоном или чем подобным...хотя как и писал дребезжат они минимально и только на ямах.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Floyd, вот если бы добавить ещё сетчатую перегородку из пакета флекса, она бы прижала ящики к спинкам второго ряда и они бы не летали по багажнику, если вдруг что. У себя такие органайзеры подобной перегородкой закрепил и отлично всё разместилось. Сфоткаю завтра вариант.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Floyd писал(а):Так что шторку и коврик можно туда положить..
Так ведь сзади для шторки штатное место есть, куда ее и переставляю, когда приходится третий ряд раскладывать, а просто так положить - она туда не влезет. :)
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

capt_zaf писал(а):Floyd, вот если бы добавить ещё сетчатую перегородку из пакета флекса, она бы прижала ящики к спинкам второго ряда и они бы не летали по багажнику, если вдруг что. У себя такие органайзеры подобной перегородкой закрепил и отлично всё разместилось. Сфоткаю завтра вариант.
Что-то подобное я у себя организовал. Фото были в этой теме: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... c&start=30
Мне очень удобно. На случай освобождения места - контейнеры складные.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Вячеслав в 31 писал(а):
capt_zaf писал(а):Floyd, вот если бы добавить ещё сетчатую перегородку из пакета флекса, она бы прижала ящики к спинкам второго ряда и они бы не летали по багажнику, если вдруг что. У себя такие органайзеры подобной перегородкой закрепил и отлично всё разместилось. Сфоткаю завтра вариант.
Что-то подобное я у себя организовал. Фото были в этой теме: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... c&start=30
Мне очень удобно. На случай освобождения места - контейнеры складные.
да-да, я в курсе, видел, но это больше для Floyd:)
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Комрады..не забываем что у меня- Зафира А. Таких рельсов что у Вячеслава31 у меня нету....Бэшка конечно в этом плане более продумана. Ящик по салону не летает...а вот то что в нём лежит дребезжит не много , как и писал ......когда по плохой дороге идёшь. Резиновое, плюс рефлёное покрытие не даёт ящику скользить. Конечно, если начнёшь гонковать и брать крутые повороты но большой скорости то всё полетить :lol:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Floyd, а что, в А рельсы флекс-органазйера не вколхозить?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

вот именно ... колхозить не очень хочеться..так как тогда третий ряд как ты понимаешь не поднимешь... да и машину все равно когда то продавать надо будет.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Mitrich писал(а):Так ведь сзади для шторки штатное место есть
Щас специально сбегал посмотреть - лажанулся я... :oops: :oops: Это на В есть места для шторки сзади... :roll:
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Floyd, а не в курсах, часом, номер детали этой самой разделительной сетки? И где бы ее прикупить?

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:43
Автомобиль: Zafiara A 1,8 MTA
Откуда: Москва, Выхино, Кожухово

Re: Третий ряд и его трансформация на Zafira A

Сообщение anb73 »

Посмотри здесь http://www.astra-h.ru/setka.html по проще видел в магазине Техком
_________________
------------------------------------------
Zafira А Z18XE Comfort, МКПП 2003 темно синий мет.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Третий ряд и его трансформация на Zafira A

Сообщение Халит »

Kracker
Я поставил себе сетку от Астры G, но пришлось ее дорабатывать, она по ширине короче , и до верхних посадочных мест не дотягивает (либо в одно гнездо ставится, либо только в другое). Я расшил верхний шов, вынул шток, распилил и нарастил. Потом заклепал и собрал обратно. Теперь как родная.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 23:40
Автомобиль: Zafira A 2.0 DTi AT
Откуда: Прага, Чехия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Третий ряд и его трансформация на Zafira A

Сообщение delfin »

Floyd, если нужно, чтобы сетка не мешала смотреть через заднее стекло, она должна быть ЧЁРНАЯ!
_________________
Zafira A 2.0 DTi AT (Y20DTH, AF-22) 2004.
Ответить