Путешествие в Финляндию. Август 2012

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение grindbox »

Итак, друзья мои, не прошло и полгода как я созрел написать отчет с картинками о своей первой в жизни поездке в Суоми с 16-30 августа 2012г. Ровно год назад, а точнее в январе 2012, мой друг, вокалист моей группы Омела - Сергей с женой, поведали о том, что летом они собираются снова в Финляндию и набирают команду единомышленников. Я отказался, т.к. год предстоял тяжелый на события различные и не было возможности запланировать такую поездку. Прошли месяцы и где-то в мае я решил что могу позволить себе поехать, только вот успею ли я "сесть на хвоста"? Успел. Из Финляндии прислали новый ваучер, куда хозяйка вписала меня и я начал сбор документов. Скажу сразу, сбор документов сущий пустяк. Необходимо было заполнить электронную анкету, распечатать ее. Сфотографироваться по необходимым меркам. Оформить страховку (сделал в Ресо). Скинулись с Серегой на грин-карту (страховка на машину, я был вписан тоже). Я также оплатил висящий на мне налог за Зафиру, подумав что вдруг не дадут визу. Подавали документы мы в визовый центр что на Каланчевской. Через 2 недели пришло уведомление - визы оформили, забирайте мол. Все!
Начался сбор. Серега прислал файл, в котором подробно расписал наши траты, покупки и прочее..Расскажу чуть о месте куда мы отправлялись. http://www.kolumbus.fi/kinnarin.lomamokit/. Не знаю что там о вирусе, на который ссылается предупреждение, у меня никаких вирусов нет, пользовался этим сайтом много раз. И не только я. Это местечко, находящееся недалеко от города Лемпаала и Нарва (не Эстония) на берегу огромнейшего озера Пюхиярви. В тридцати минутах езды находится город Нокиа и дальше Тампере - второй по величине город после Хельсинки. У хозяев по фамилии Киннари во владении 16 коттеджей, раскиданных по берегам озера, среди прекраснейших полей. Наше общение происходило с хозяйкой по имени Сирка. У нее есть муж - Антти, занимающийся земледелием, у которого 4 трактора, комбайн, джип Форд Рэнджер и хрен знает что еще. Вобщем люди они деловые весьма, при личном общении немного сухи, так что мы особо их не доставали расспросами, тем более Сергей в этом месте уже 6 раз, все нюансы он уже знал.
На территории участка хозяев находится теннисный корт, детская площадка и площадка под мини-гольф. Мини-гольф ребята, это тема!!!!!! 5 евро с человека и кайф от игры вам обеспечен. Попасть в некоторые лунки можно было только раза например с двадцатого :D , но об этом позже. Еще был пинг-понг в закрытом помещении. Всем этим, кроме большого тенниса мы впоследствии и воспользовались.
Коттедж значит, рассчитан на семью, состоящую из 2 взрослых и 2 детей. Рядом с каждым коттеджем дровница, мусорное ведро под угли и сама мусорница под бытовые отходы. Широкие качели с деревянной скамьей и барбекю. Внутри гостиная-столовая-кухня в одном флаконе. 1 комната с большой кроватью (Серега с женой) и вторая комната с раздельными кроватями (холопы - сын их и я :) ) На кухне есть все необходимое - посуда, плита, мойка, СВЧ, чайник, холодильник, телевизор, тостер, кофеварка. Даже небольшая сиди-магнитола, привязанная цепочкой к стене и просьбой не уносить с собой на пристань (на 3 языках включая русский) Имеется камин, возле которого дверь, ведущая в туалет, душ и сауну. Все очень удобно сделано и комфортно всем пользоваться. Из сауны на улицу ведет отдельная дверь, дабы не смущать своими телесами находящихся в гостиной. Мы вот с Серегой каждый день носились голышом нырять после бани и обратно.
Это касается дома. Значит с собой из Москвы мы привезли продукты, которые не портятся и те, которые сэкономили нам немного денег - это пиво!!! :drink: :D Т.к. в Финке алкоголь дорогой и не напьешься особо, учитывая что к нам должны были приехать еще друзья в соседние 2 коттеджа. На месте закупались свежими молочными продуктами и мясом. Цены на некоторые продукты чуть дешевле чем у нас, на некоторые дороже. Но в-целом приемлемо и очень вкусно! Наши друзья тоже привезли с собой пива и всяких вкусностей, так что проблем со жрачкой и питьем не было. Для примера: банка 0,33 так себе пива стоит от 2 евро и выше. А пиво у них почти все так себе, имхо. Крепкий алкоголь продается не везде, а только в алко-шопах, которые еще нужно поискать. Там например водка объемом 0,5 крепостью 38% стоит порядка 25 евро. Пипец. Мы купили в duty-free между нашим и их постом 2 бутылки Финляндии объемом 0,7, 15 евро по за бутылку..Кстати, лично меня порадовала следующая вещь. Банки из-под пива, воды, соков - можно было сдавать в утиль, в спец аппараты, потом выдавали чек, с которым идешь на кассу с покупками и снимается эта сумма. За банку 0,33 давали 0,15 центов.
Ну, потихоньку начали отчетик с картинками..Что касается дорог и машины на которой мы ехали. Это Пыжик 308 универсал. Решили взять бокс, т.к. все не умещалось и это при том, что нашу акустическую гитару и большую коптилку должны были привезти друзья. Боксом выручил дружище Санчес, которому еще раз от всех нас Большое Человеческое Спасибо и пузырь водовки, который он наверно уже скушал. Да, Саня? :drink: Заезд в коттедж мы планировали в четверг днем (вообще у них по-моему с субботы въезд, просто с нами какой-то косяк случился, что нам было на руку), поэтому в среду рано утром мы отъехали от дома Сереги, что на улице Юных Ленинцев..
Изображение
Капитан корабля
Изображение
Мкад проехали без проблем, по Ленинградке тоже особых проблем не было, проезжали мою дачу, находящуюся в Завидово, на берегу Московского моря, что я и запечатлел
Изображение
Те кто часто мотается в Питер, знает все изъяны дороги, мы тоже. Это пробка в Вышнем Волочке. Проела всю плешь, времени потеряно огромное кол-во. Потом оказалась засада на окружной Тосно. Как выяснилось, надо было ехать через город, об этом мне сообщил позже телефон с яндекс-картами - мы уже встряли в пробке, а связи с инетом не было :(
Изображение
Добравшись до Питера, мы ушли на КАД, чтоб продолжить соответственно путь на Выборг
Изображение
Мы решили не штурмовать границу под вечер, а спокойно заночевать, хорошо поужинав, выспавшись и плотно позавтракав. О завтраке мы потом пожалели, т.к. очередь на Брусничную была ого-го. И за нами каждые 5 минут подъезжало по 3-6 машин. Стояли часа полтора. Потом около 45 минут на процесс проезда таможни и все!
Значит заночевали мы, друзья, в мотеле "Кировские дачи". Заранее забронировали 2 номера (ужин и завтрак включены). На ужин мы опоздали, завтрак был неплох. Стоимость номера на человека составляла 1000 рублей. А должна была 800 и все из-за фестиваля "Окно в Европу"..
Изображение
Выборг
Изображение
Выборг оказался красивым живописным городом - пока мы искали одну харчевню (Сергей пару раз выступал с нашим общим другом на корпоративе в Выборге и трапезничал в ней не раз, хотя и забыл дислокацию) чтобы поесть, покатались по городу.
Собственно кафешка
Изображение
О таможне. Серега говорил что раньше приходилось заполнять кучу документов, даже показывать документы на фото и видео-технику, что это занимало массу времени. Сейчас всего этого не было. По нескольку машин подъехало к пропускному пункту, все как в аэропортах. Сунули паспорт, улыбнулись, показали ребенка и все. Даже бокс не открыли, сказали что там личные вещи. Оригинальный ответ, но как есть! В боксе кстати уместились спиннинги, 2 больших спортивных сумки, сапоги резиновые, спас жилеты и еще мелочь..Очень удобно!
Подъезжая к будке с финном, не выходя из авто, сунули ему все паспорта, он спросил в какое место едем, сделал отметки и все. SUOMI!!!!!!!
Первый торговый центр после границы
Изображение
Местные дороги - красота. Но ехать приходилось без превышения, очень аккуратно. У них там суровые штрафы, часто стоят камеры, о которых правда загодя висят предупреждения. Между населенными пунктами разрешенная скорость 70 км/час, на автостраде 120. В Пыжике немного неудобно за всем этим следить, т.к. цифры нечетные на спидометре :) Но ничего, сложного ничего нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Ориентироваться на трассах и картах было очень просто, поэтому дорога по Финляндии была простой. От границы до места нам было ехать около 300 километров.
Если захотите спокойно посмотреть на карту местности, в которой вы в данный момент находитесь или перекусить, то для удобства путешествующих сделаны такие карманы, в которых есть информационный стенд, лавочки, столы и большая мусорка. Красота!
Изображение
Привал
Изображение
Первый гриб
Изображение
Я в детстве был в Германии, Голландии, Бельгии. Видел чистоту городов этих стран, но тогда меня это не интересовало. А вот сейчас я впитывал в себя увиденное. Очень аккуратно все, чисто, ухожено! Глаз радовался. Только грустно было, вспоминая что у нас творится на дорогах и вне их..
Изображение
Сворачивая с основной дороги, на дорогу, ведущую к нашим хозяевам, мы проезжали несколько коневодческих ферм с лошадьми, пасшимися на лугах, а также было немного леса, из которого перед машиной перепрыгивали дорогу косули! Блин, вот это был кайф! Стоят предупреждающие знаки и вот тебе, так и есть! Видели лису в поле..
Итак, вот, почти на месте, заезжаем к хозяевам на ресепшн
Изображение
Их дом и офис
Изображение
Техника
Изображение
На Т-образном перекрестке стоят указатели, в какой стороне какие коттеджи находятся. Нам направо. Коттедж №3. На сайте Киннари есть схема расположения коттеджей. Я вам скажу, что расположение №3 - самое лучшее. Справа никого нет, поодаль частная территория с домом, хозяева там появлялись только на выходных, а слева были наши друзья и подход к пирсу удобнее других, никаких горок, только небольшой уклон.
Изображение
Направо дорожка узкой лентой ведет к нашему дома
Изображение
Подъезжая к дому
Изображение
Спереди
Изображение
Изображение
Изображение
Дорожка к пирсу с лодкой
Изображение
Гостиная-столовая-кухня
Изображение
Спальни
Изображение
Камин и дверь, ведущая к удобствам и сауне
Изображение
Моя опочевальня с видом на бокс с нашим лого!!! Зафира-клуб в Финляндии!!!
Изображение
Первый улов
Изображение
Изображение
Изображение
Немного природы тех мест. Надеюсь вы оцените окружающую красоту
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вид с пирса
Изображение
Направо от нас
Изображение
Рыбаки
Изображение
Вечерняя мошкара
Изображение
Изображение
Изображение
Семья
Изображение
Изображение
Изображение
Попадаются такие вот "дровницы". Финны следят за чистотой леса с особой тщательностью и упавшие деревья вывозят/выносят на опушку, где оставляют такие вот бревна
Изображение
Утро субботы, когда приехали наши друзья. Также мы собирались в Сарканниеми, парк аттракционов в Тампере
Изображение
При въезде в парк. Кстати, обратили внимание на большое кол-во старых американских машин-крокодилов. Кто знает с чем это связано?
Изображение
Очередь за билетами. Стоимость на взрослого человека - неограниченное кол-во поездок весь день, составляла 35 евро. В этот день парк закрывался до следующего года
Изображение
Изображение
Обзорная башня. Внутри лифта, который подымает и опускает пассажиров сделана шкала, где бегает стрелка, с какой скоростью он движется. Забавно весьма..
Изображение
Изображение
Аттракцион Half-Pipe. Скоба высотой с 16-этажный дом. По ней туда-сюда ездит огромный скейт по рельсе. На скейте установлены две крутящиеся платформы, куда усаживаются по 15 человек. Все это дело потихоньку разгоняется, платформы вертятся. Это жесть!!!!! Поначалу я взглянуть по сторонам не мог, на третий раз смог :) Самое прикольное, это когда ты находишься в высшей точке лицом вниз, на платформу под тобой и на тебя глядит испуганное лицо с нижней платформы :shock: :hah: :D
Изображение
Вот это тоже великолепный аттракцион. Садишься в круглые такие лодки-баллоны, которые несет против часовой стрелки течение. Имеются пороги и даже вот водопад и тебя обязательно немного все это дело обрызгает! Дети в восторге!
Изображение
Также имелся небольшой зоопарк на территории
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Также имел место быть дельфинарий
Изображение
Изображение
И такие забавные конструкции
Изображение
Ну и самое главное наверное, особенно для детишек. Это огромный город-парк Angry Birds. Этот бренд теперь, после успеха игры, в Финляндии встречается на каждом шагу. Белье с птицами, постельное белье, одежда, все что угодно!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Еще был бешеный аттракцион Торнадо и еще несколько помельче. Подводя итог именно аттракционам, могу сказать что я получил отличный заряд бодрости катаясь почти везде. Многие аттракционы стали открытием для меня, т.к. я нигде кроме России не катался. Сюрпризы, чертово колесо и еще какие-то аттракционы из советского прошлого - все это давно приелось, а тут нечто новое. Так что я остался доволен. День подходил к концу и мы отправились на экскурсию в башню..
При выходе не обзорную площадку, висят картинки со строительством башни. Я в очередной поражаюсь мужеству людей, которые могут работать на такой высоте
Изображение
Вид на гигантское озеро Нясиярви
Изображение
Изображение
Вид на Тампере
Изображение
Изображение
Вид на город злых птиц
Изображение
Затем мы вернулись уставшие, но довольные домой, где нас уже ждали вновь прибывшие друзья. Закатили пир горой!
Та самая Финляндия, из морозильника
Изображение
Ребята! Мясо было настолько восхитительным, что мы почти ели только его в последующие дни
Изображение
Изображение
Изображение
Что касается рыбалки. И я и Серега - приверженцы честной рыбалки. Но когда Сирка сказала что у них можно ловить на сеть, но надо платить, мы недолго думая заплатили и за спиннинг (это само собой) и за сеть. Сеть купили за 22 евро в рыболовном магазине в Тампере..Конечно, в-основном весь улов был из сетки, но щуки были наши (одна из них моя), окуни наши и "белая" рыба преимущественно. Плотва, подлещики - прям с пирса отлично брали. На хлеб, на манку, на кукурузу. Коптили раза 3. Быстро съедали большой тусовкой. Потом, когда наши друзья уехали, мы перед нашим отъездом закоптили в дорогу, чтоб угостить домашних..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Копчение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыболовный магазин в Тампере
Изображение
Пару раз играли в мини-гольф, незабываемое занятие :D
Изображение
Изображение
Изображение
Была небольшая поездка за шмотками в Тампере. Ну и просто походить, город посмотреть, как люди живут. Хочу заметить что в городе и пригородах, курят в спец отведенных местах. Никакого мусора, ни соринки. Глазам своим не верил. Люди приветливые и охотно показывают как добраться куда-либо..
На радость православным
Изображение
Небольшой рынок на набережной
Изображение
Городской театр
Изображение
У байкерского рок-клуба
Изображение
Городской халявный туалет. Все чисто и не пахнет
Изображение
Изображение
Много в городе кебабных. В одной из них и покушали. Порции скажу я вам, там нереально огромные!!! 10 евро стоит огромный кусок кебаба. Не съели, завернули с собой, дома под водочку доедали :) Примечательно, что арабы (или турки) не знают английского. Только родной язык и...финский :) Хочешь жить - умей вертеться..
Изображение
Один разок выбрались в городок Лемпаала. Были будни, но даже для будней машин категорически мало, как будто снимается фильм про ходячих мертвецов :) Очень уютный городишко, тихий, спокойный. Посетили местное кладбище с древней древней церковью. Нашли братскую могилу солдат, погибших во время Второй мировой войны. Они же против нас воевали? Но об этом там не думалось..
Изучая карту местности
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Цены на топливо
Изображение
Ну и напоследок - зарисовки с других прогулок по местам где жили
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Собирая ягоды для пирога
Изображение
Пирог
Изображение
Камин
Изображение
Вечерняя ловля со своих пирсов :)
Изображение
Изображение
Журавли
Изображение
Жатва
Изображение
Лещ
Изображение
Люцифер! :twisted: Жидкость для розжига :D
Изображение
Ромашки
Изображение

Вот собственно и все..Стартовали обратно в Москву мы в четверг, 30-го августа в 11 утра. Решили не останавливаться на ночевку в "Кировских дачах", позвонили, сняли бронь. Решили шпарить меняясь, т.к. хотелось домой, да и пробки к выходным намечались. А у меня сын старший в 1 класс должен был пойти еще, надо было успеть вещи разобрать, привести себя в порядок..Обратно до границы за рулем был я. Еще на местности на Пыжике покатался. Не знаю даже как оценить машину. Как-то средне что-ли. Нет впечатлений вощем. Часов в 10 вечера были на КАДе. Только проехали по Московскому шоссе км пять, все, жопа. Пробка на Москву аж на встречке. Ремонт дорог и баста! 2,5 часа тыркались. И так и по обочинам. Потом я уснул. Утром пробка в Вышнем Волочке снова. То в сон проваливался, то просыпался и видел как мы разрезаем туман. Я с Серегой говорил - чтоб не уснул, но он держался. А утром у Завидово сменил его. Привез нас на Бабушкинскую, где благополучно и закончилось мое путешествие в пятницу 31-го, в 11 ровно. Сутки ехали обратно получается, а могли быстрее, если бы не пробки. А ребятам через 2 дня предстоял пусть на Пыжике уже в Лазаревское! Но это уже другая история...Спасибо им огромнейшее за то что взяли меня. Спасибо нашим друзьям за компанию, очень клевые ребята. Спасибо Финляндии за незабываемые впечатления!!! Я обязательно туда вернусь. Теперь я знаю как это сделать!
А вам спасибо что потратили свое время на просмотр. Надеюсь кому-то открыл глаза на Финку, кого-то снова порадовал картинками. Ежели чего, спрашивайте, постараюсь ответить, многое же наверное упустил..
Последний раз редактировалось grindbox Вс фев 10, 2013 00:49, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение lacross »

Замечательный отчет! :good: Тоже все собираюсь куда нить съездить,ни как смелости не наберусь...
Пару вопросов.
Какие документы треба , что по деньгам вышло,пробег в один конец? Жильё надо бронировать заранее?
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение grindbox »

Какие документы - загранпаспорт. Фото, анкета заполненная на сайте и распечатанная. Страховка. Водитель оформляет гринкарту - конкретно как ее оформлять я не в курсе, т.к. машина не моя была. Но думаю поиск поможет инфо собрать. Ничего сложного нет вообще. Едешь в визовый центр и получаешь талон, через минут 5 в окошко все суешь и тебе дают уведомление что ты документы сдал. Потом или на сайте где анкету заполнял смотришь инфо или звонишь в центр и уточняешь. Мне чуть меньше 2 недель ждать пришлось решения. Приезжаешь потом обратно к ним и забираешь конверт с паспортом, где стоит виза.
Конкретно с меня вышло около 600 евро + 300 на шмотки потратил. 600 евро - это учитывая мое вложение в продукты туда, бензин, мотель, виза, страховка. Т.е. все все расходы. Пробег в один конец порядка 1300, точно не могу сказать. Уточню у Сереги позже :) Жилье да, бронировать нужно уже сейчас. Потому как коттеджи в любом месте расхватывают, а в данном месте точно - убедился сам. Даже во время, когда мы ездили, это считается несезон..Вообще у Киннари одни из самых приемлемых цен насколько мы поняли..
lacross писал(а):Тоже все собираюсь куда нить съездить,ни как смелости не наберусь...
Наберись! Все получится. Сам убедился. Сейчас все легко - с инетом. Предоплаты, ваучеры, распечатал, переслал. Главное язык знать немного :)
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 15:47
Автомобиль: Метро.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение anton_ton »

Наиль, великолепно!!! :good:
_________________
640 КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 13:54
Автомобиль: FE5
Откуда: Королев, МО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение Ирина_В »

Наиль, отличный рассказ, а мы все никак до Финляндии не доберемся. Я правильно понимаю, что у них сезон заканчивается 10 авг. и цены снижаются? И что август надо бронировать в январе?
Надеюсь, Вася прочитает и заинтересуется, особенно рыбалкой :wink: Давно хочется туда съездить.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение Vasiliy »

Прочитал, впечатлен :good:
Молодец, Наиль, зачетная поездка вышла. :good:
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение grindbox »

Ирина_В писал(а):Наиль, отличный рассказ, а мы все никак до Финляндии не доберемся. Я правильно понимаю, что у них сезон заканчивается 10 авг. и цены снижаются? И что август надо бронировать в январе?
Vasiliy писал(а):Молодец, Наиль, зачетная поездка вышла.
Спасибо ребятУшки! :oops: Ирин, да, все верно, в августе заканчивается "хай сизон" :D и начинается халява :D Дом на две недели 840 евро, по-моему нормуль!
И да, в январе-феврале желательно бронировать август. Руководствуясь принципом "чем раньше тем лучше" :old:
Наш друзья ездили на недельку всего, после них коттеджи пустовали стояли вот, а в другой раз кто-то может сразу занять..Тут не угадаешь..Но ребята, ехать стоит однозначно! Вон товарищ KCM отправляется по моей наводке как раз в это место..

Давайте на след год съездим? Если живы-здоровы будем ;) :clapping: :drink: :orkestr:
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение Vasiliy »

grindbox писал(а):Давайте на след год съездим? Если живы-здоровы будем
Почему бы и нет?
До следующего года, конечно, далековато, но мне эта идея нравится.
На неделю-полторы выбраться было бы интересно. :clapping:
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение AndruXa »

почитаю на досуге :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение grindbox »

Vasiliy писал(а):До следующего года, конечно, далековато, но мне эта идея нравится.
Ага! :drink:
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение O.b. »

grindbox писал(а):Ага!
А чего не в этом, времени собраться еще полно вроде?
Собираюсь быть с середины июля две-три недели возле Пиексямяки, на Нискайярве, в родовом гнезде Илоненов, если кто будет рядом пишите на форум, можно погостить взаимно :)
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Путешествие в Финляндию. Август 2012

Сообщение grindbox »

O.b. писал(а):А чего не в этом, времени собраться еще полно вроде?
Можно собраться, но планы другие. В Чувашию вот на недельку съезжу, может в Крым или Ейск..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE
Ответить