Москва-Тольятти-Москва (2011)

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Москва-Тольятти-Москва (2011)

Сообщение Klexus »

Летом 2011 года необходимо было съездить в Тольятти (как сердце чувствовало). Выбор был ехать или поездом или на машине. На форуме задал тогда вопрос как ехать (поезд или машина), результатом чего стала поездка в Тольятти на машине (http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=74&t=11352). Путем изучения в интернете маршрутов поездки, выбор пал на маршрут Москва-Нижний Новгород-Сергач-Алатырь-Димитровград-Ульяновск-Тольятти. Обратно тем же маршрутом. По километражу длиннее приблизительно на 100 км, чем по трассе М-5 Москва-Челябинск, но после Нижнего Новгорода, а именно съезда с трассы М-7 в сторону Сергач, Алатырь трафик транспортных средств практически полностью иссякает, т.е. на дороге свободно вплоть до трассы Р-178 которая идет на Ульяновск (устаешь меньше). Да и пейзажи интереснее.
Итак, выезд из Москвы в ночь на субботу, т.е. 20 августа 2011 года, после работы (не спалось). После Ногинска сон 2 часа на охраняемой стоянке (50 или 100 рублей за парковку). И далее в путь.

Сразу прошу прощения за качество фотографий, так как фотографии не обрабатывались, фотографировалось мною лично, а ехал один (в одной руке руль, в другой фотик).

P.S. Прошу прощения за столь долгое время выкладывания отчета о поездке, но работа с большим количеством командировок не давала этого сделать. Времени не хватало катастрофически.

Москва-Нижний Новгород. Трасса М-7 по себе нормальная. Правда машин хоть днем, хоть ночью неубавляется. При выезде из Москвы ночью умудрился угодить в пробку. Толкались часа 2. После Петушков уделил 2 часа на сон на охраняемой стоянке (50 или 100 рублей за стоянку) и далее в путь. Во Владимирской области на обводной шел ремонт мостов. Правда повезло проскочить без пробок.

Где-то к подъезду к Нижнему Новгороду.
Изображение

Изображение

Изображение

Обводная Нижнего Новгорода.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Klexus Ср июн 27, 2012 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Москва-Тольятти-Москва (2011)

Сообщение Klexus »

Обводная хорошего качества закончилась. Пошла дорога на Кстово. Дорога наверное не видела ремонта со времен Советсткого союза. Тут я вспомнил все ненормативную лексику с учетом своего воспитания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кольцо возле Нижнего Новгорода с земным шаром. Нижний Новгород по кольцу - налево, Уфа - направо. Мне соответственно на Уфу. Еще километров 40-50 и свобода. Сеъзд на второстепенные дороги в сторону Сергача, Алатыря.

Изображение

Пройдено правктически половину пути.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Москва-Тольятти-Москва (2011)

Сообщение Klexus »

Нижний Новгород - Ульяновск.

И вот она свобода. Съехал на второстепенную трассу ведущую на Р-178 на Ульяновск. Трафика машин никакого. Продавцов полосатых палочек нет. Дорога (Нижегородская область, Республика Чувашия) хорошего качества. Местами правда иногда попадается дорога не очень, но очень мало. Главное в населенных пунктах соблюдать скоростной режим плюс километров 10-15 можно прибавлять смело.

Изображение

Изображение

Изображение

Республика Чувашия. Красота.

Изображение

Изображение

Изображение

Ульяновская область. Качеством дорог не отличается. Все в заплатках. Хотя местами были ремонты дорог. Скорость иногда приходилось сбрасывать до черепашьей.

Изображение

Изображение

Знак соответствет качеству дорог.

Изображение

Изображение

Это уже трасса Р-178. На Ульяновск. Качество дороги хорошее в сторону удовлетворительного.

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Москва-Тольятти-Москва (2011)

Сообщение Klexus »

Ульяновск. Движение в Ульяновске на мой взгляд какое-то странное. Иногда над каждой полосой висит свой светофор. Как говорится: "Без бутылки не разберешься". Но я бедь за рулем. Поэтому ехал по своей интуиции. Каким-то образом проехал.

Изображение

Я так понял административное здание завода УАЗ.

Изображение

Ульяновск. Церковь.

Изображение

Мост через реку Волгу. Мост носит гордое имя "Императорский".

Изображение

Изображение

Где-то уже за ульяновском при подъезде к Димитровграду. "Подбили" ульяновские дороги колесо моей ласточки. Притом не то что подбили, а порезали боковину переднего колеса. Хорошо, что я это увидел когда делал "дневную зарядку вокруг машины". Я так и не понял где. Пришлось останавливаться на замену колеса с запаски.

Изображение

Пока ремонтировалось колесо:

Изображение

Димитровград.

Изображение

За весь путь первый указатель на Самару, Тольятти.

Изображение

Обводная Тольятти.

Изображение

Ну сам Тольятти. Точнее его окраины.

Изображение

Весь путь состоял из:

Изображение

По времени (чистого в движении):

Изображение

Правда к этому времени необходимо добавить:

2 часа на сон + приблизительно 30 минут на заправки + 30-40 минут на ремонт колеса и 30 минут на стоянки попить кофе и сбегать в вотерклозет. Ехал не спеша. Дороги не знал.

Ну и не в тему:

Племянник. Настоящий парень.

Изображение
Последний раз редактировалось Klexus Ср июн 27, 2012 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Москва-Тольятти-Москва (2011)

Сообщение Klexus »

По совету форумчан, по приезду стол был накрыт без спиртного, даже пиво не покупалось. И форумчане оказались правы. В Тольятти продавцы полосатых палочек "достали", видя мои московские номера. Я не дул в трубку (стакан, журнал) столько раз за всю свою "водительскую жизнь". Вытаскивали с любого ряда, останавливая при этом всех. Останавливали утром, днем, вечером, ночью. Ехал ли один, или с кем-то еще. Досканально проверяли все документы. Ну в общем конечно, продавцы полосатых палочек с помощью шуток и прибауток отправлялись обратно на место своего дежурства ни с чем.

Все дела сделаны. Намотал по Тольятти и окрестностям где-то в районе семисот километров за неделю. Сам удивился. Надо возвращаться домой. Выехал утром рано, часов в 5 утра.

Димитровград.

Изображение

Ульяновск. Река Волга.

Изображение

Музей авиации под Ульяновском. В следующий раз обязательно постараюсь зайти.

Изображение

Просто природа.

Изображение

Изображение

Изображение

Еще немножко еще чуть-чуть.

Изображение

Попадается и такой транспорт на дорогах.

Изображение

Где-то в Нижегородской области:

Изображение

Кстовские дороги более подробно. Если будете там проезжать, поаккуратнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Времени обратно заняло меньше где-то часа на 2, в связи с тем, что Ульяновск проскочил утром, да и дорога была уже знакома. И останавливался я меньше.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Москва-Тольятти-Москва (2011)

Сообщение Klexus »

Отец. Тогда я батю видел в последний раз.

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Москва-Тольятти-Москва (2011)

Сообщение maxus »

Klexus, Лёш, во как :good: молодец!
Последняя фотка...просто слов нет :good:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!
Ответить