Глохнет на ходу.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 05:29
Автомобиль: zafira 2003г 1.6 МКП
Откуда: ОМСК

Глохнет на ходу.

Сообщение SanSanysh »

Сегодня при движении в потоке машин ни с того ни с сего заглох мотор. Повторно заводится хорошо, но тут же падают обороты и глохнет.Не помогает даже работа педалью газа. Открыл капот и ничего не обнаружил(уже темнело) Через минуты три завелась и как ни в чем не бывало поехал себе дальше.По пути вспомнил такой же случай месяца полтора назад, но тогда не придал этому значения. Температура за бортомв обоих случаях была -12 не больше. В чем может быть причина?Может кто сталкивался...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 15:25
Автомобиль: Зафирка В
Откуда: Чехов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глохнет на ходу.

Сообщение Pil0t »

У меня всё хуже. События развивались быстро, на всё про всё 4 дня. После очередной заправки на (как я считаю на хорошей заправке) стала подтупливать при наборе скорости. Списал на плохой бензин. Через день пропали обороты, по дороге на работу перестала разгоняться больше 60-70 км/ч. Доехал до сервиса – диагностика показала что накрылась катушка системы зажигания.

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Глохнет на ходу.

Сообщение zav »

SanSanysh писал(а):Сегодня при движении в потоке машин ни с того ни с сего заглох мотор. Повторно заводится хорошо, но тут же падают обороты и глохнет.Не помогает даже работа педалью газа. Открыл капот и ничего не обнаружил(уже темнело) Через минуты три завелась и как ни в чем не бывало поехал себе дальше.По пути вспомнил такой же случай месяца полтора назад, но тогда не придал этому значения. Температура за бортомв обоих случаях была -12 не больше. В чем может быть причина?Может кто сталкивался...
Возможно плохой бензин, было такое на другой машине. Причём глохла при наборе скорости, при обгоне - когда на всречку выезжаешь, тот ещё экстрим!

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 05:29
Автомобиль: zafira 2003г 1.6 МКП
Откуда: ОМСК

Re: Глохнет на ходу.

Сообщение SanSanysh »

Не думаю что проблемка с бензином, ведь я езжу на газе и как правило, если обороты начинают плавать или падать на газе, то при переключении на бензин все нормализуется. А тут ничего не помогло. Просто покапризничала пять минут и поехала нормально...

Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:09
Автомобиль: Hyundai Solaris
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Глохнет на ходу.

Сообщение waleko »

Лучше заехать на диагностику и посмотреть, какие ошибки сохранились.
Очень похоже на потерю контактов и на попадание сора в ДПКВ.
_________________
Представитель АДАКТ в Санкт-Петербурге.
Диагностика. Чип-тюнинг. Программное отключение катализаторов и СФ.
+7 921 925 35 16. С 8-00 до 22-00 ч. Валерий.
Ответить