От тюрьмы до сумы...

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

От тюрьмы до сумы...

Сообщение YaR »

Вчера вечером на МКАДе была большая пробка на внутренней стороне от ярославки до гольяново. во втором ряду лежал труп женщины, стояли гайцы, а на обочине мордой в отбойниу стояла семерка. Семерка в 19:30 ехала со скоростью 80 км/ч в крайнем правом ряду. 54-летняя женщина возвращалась домой, за 25 лет водительского стажа у нее не было ни одного нарушения пдд. она знала что такое 160 км/ч по немецкому автобану на bmw-7, но это было давно, а сейчас она знала, что час-пик не ее время и машина ее не из баварии, поэтому ехала так - спокойно и никому не мешая. она давно уже стала уступать дорогу по первому требованию поворотника справа или слева - лишних уступленных 20-30 метров в ее перемещениях в пространстве роли не играли.
Удар слева, паутина трещинок на лобовом, тормоз, аварийка, руль вправо, остановка.
Она уже знала, что случилось, что руки еще держат руль, ноги на педалях, но села она в машину встречающей старость матерью троих сыновей, а выйдет из нее...
Во второй полосе мкада лежала женщина. проехавшая рядом фура раздавила дешевый китайский сапог из дермантина. у женщины сидел на коленях мужчина с врожденным загаром и по его луноликому, широкому лицу текли слезы...
потом были гайцы, скорая, пробка на 9 км... и всего в 150 метрах назад от этого разворота жизни над мкадом висел пешеходный переход...
в 2 часа ночи мою маму с места дтп увезла скорая с давлением 260/190. сегодня ей уже легче физически, но каждую минуту этой ночи и сегодняшнего длинного дня она прокручивает в голове этот секундный кошмар - откуда там взялась эта дочь солнечной киргизии? ведь переход через 10 полос смерти всего в 2 минутах ходьбы!
мне почему-то не жалко погибшую. если бы мне сказали, что ее замучали фашисты, мне было бы ее искренне жаль, но сейчас... у нее тоже трое детей, вот кого мне жалко. потому что их мать не подумала о них, потому что их дом там, далеко отсюда и здесь им не место.
и еще мне жаль страну, в которой даже в такой ситуации, когда все предельно ясно, следак говорит о том, что можно полюбовно договориться и "правильно" оформить проишествие.
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение ОлегКар »

Маразм :gun: МКАД-скоростная трасса!!!А ты должен ответить на дебилоида-:пешехода:!Сочуствую,держи в курсе расселодания.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение vvfauto »

YaR у моего знакомого похожий случай с леталкой, пешеход переходил в неположенном месте, человек на свободе, следаки всегда денег тянут, и могут повернуть как захотят, как вариант нанять адвоката хорошего или поменять следака, попробую узнать как у него вышло все... сочуствую

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 03:46
Автомобиль: Subaru Impreza XV
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение tinka »

YaR
Обязательно нанять адвоката, минимум проконсультироваться.

На предыдущей машине у меня был похожий случай, только левый ряд и пьяный, который ломанулся через всю дорогу, и выскочил мне под колеса из-под едущей справа машины. Причем из-за неё ни он меня не видел, ни я его до последнего момента. Слава богу жив остался (пьяным везёт). До перехода было метров 100-200.
Следователь, который приехал, первым делом начал прессовать: "ты виноват", и только консультации адвоката и показания свидетелей помогли.

Постарайся найти свидетелей, которые подтвердят, что она не могла избежать столкновения. Вкупе с отсутствием пешеходного перехода должно помочь.
Сочувствую.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение Волга21 »

Тот случай, когда видеорегистратор просто необходим.
tinka писал(а):Обязательно нанять адвоката
+100500!
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение EVO »

Сочувствую. МКАД не переулок, со скоростным режимом всё вроде бы нормально, и удар был, как я понимаю, боковой (по инерции головой в стекло). И это очень важно, по опыту.
В деле обязательно должны быть красноречивые фото целых фар, девственной кромки капота и т.д. до зоны щёток.

Платить следаку или адвокату - не знаю... но платить, видимо, придётся - очень крючкотворная тема - леталка, сразу в ГСУ передаётся из района. А там насосы ещё те сидят...

К сожалению, у нас по Гражданскому кодексу всегда виноват водитель, даже если он абсолютно не виноват с точки зрения гайцев. Как говорят толстокожие юристы - насмерть лучше, чем калекой...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение CrazyMax »

YaR :( :( :( Сочувствую...
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение Rabadm »

жесть..... просто жесть.... даже и добавить нечего.....
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение hohlogryz »

у меня брат двоюродный совершил наезд....
двигался по ночному шоссе, догнал фуру.... решил обогнать, а фура кочки обехать решила по встречке..... вобщем маневр брат продолжил по обочине встречной.
На обочине стояли два парня с мотоциклом с невключенным габаритом...
в результате два трупа.....
Брат 5 лет отсидел.... а за что??????
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение Opeleвод »

YaR, Ярослав, держись и маму, как можешь, отвлекай от грустных мыслей, больше будь с ней... да, что там, ты все сам понимаешь и знаешь....
Сочувствую твоей маме и тебе. Да Бог, ситуация, в уголовном плане, разрешится благополучно. Денег ментам и следакам не давай ни копейки. Они - и денег возьмут, и под монастырь подведут. Среди них мерзавцев - явное большинство. А вот адвокат, как здесь уже правильно советовали, обязателен. Причем, желателен специализирующийся на ДТП с тяжкими последствиями - здесь есть много нюансов и с правильностью оформления документов, результатов экспертизы, результатов расследования и т.д. Причем, посоветуйся, о возможности встречного иска, если предъявят что-то вам (не дай Бог...). Тут налицо нарушение пешеходом ПДД, повлекшее за собой соответствующие моральные и материальные потери с вашей стороны.
Удачи вам с мамой, и здоровья, чтобы все это выдержать!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение EVO »

Причем, посоветуйся, о возможности встречного иска, если предъявят что-то вам
Встречный иск возможен по ГК, а не УК, даже в случае полностью положительного исхода, если дознаватели Главного Следственного мухлевать не будут.
Наезжать могут - по поводу отсутствия тормозного пути.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:28
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: МО, Сергиев Посад
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение метролог »

YaR, сочувствую. Такой стресс. Терпения вам и удачи
_________________
Zafira B, 2008, 1.8XER, MT5, Pannacotta, Enjoy+Enjoy
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Сергей

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение komend »

Трудно что-то советовать...То что Мкад не для перехода пешеходов--однозначно!!! Надо бить на то, что пешехода в принципе не могло там быть...А уж как получиться...у нас же закон как дышло--куда повернешь туда и вышло...Может стоит обратится например к Травкину...для рассмотра ситуации на "первой передаче "?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение O.b. »

YaR, мои сочувствуя, земляк. Крепитись. Всегда понимаещь, что надо быть готовым, что жизнь может расколотся на до и после, но всегда надеешься, что будет не так...
Остальное в личке..
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение Андрей_Заff »

Как-то я на МКАДе проехал мимо женщины с тележкой, на которой были выстроены одна на одной три коробки с каким-то тяжеленным барахлом. Тётка стояла на линии между второй слева и третьей полосой, я ехал в первом ряду на скорости ~ 110 км/час. Все полосы едут плотно, скорость потока 110-80 км/ч, дистанция между машинами минимальная. Лично я увидел женщину метров за 20, до этого она была закрыта разными джипами-газелями.
Любая попытка какого-нибудь водителя затормозить и пропустить гарантировала собрать за собой битый хвост машины в три-четыре минимум. При том, что в соседних-то рядах автомобили всё равно продолжали бы двигаться.
Сама тетка, похоже, уже с ног валилась. И было очевидно, что стоять ей по-любому осталось недолго. Помню, мне стало не просто страшно, а ужасно как-то: видеть человека за минуты или секунды до его смерти. Ну и невольно с облегчением осознаёшь, что ты уже проехал мимо, и не тебе придётся её сбивать…

Выход пешехода на дороги типа МКАД – это само по себе действие, провоцирующее тяжкие травмы и гибель людей. За сам факт совершения такого действия нужно реальный срок давать. Это какое-то безумие – наказывать водителя, который будет с таким кошмаром жить до конца своих дней.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:29
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA
Откуда: МО. Ступино.
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение Bill »

YaR Не знаю даже, что сказать?! Всё сказано до меня! Сочувствую! Понимаю! Возмущаюсь из за безолаберности ....ну какого ей нужно на проезжей части скоростной магистрали...! Шок! Платить ли - не знаю - по обстоятельствам! Случай, когда советы давать гораздо проще, чем им следовать! Но адвокат - обязателен!
_________________
Игорь
Zafira 1.8 МТА Enjoy. 2007г.Пришит круиз-контроль. Навигатор Garmin Nuvi 710. Регистратор Neoline Mobile-i Full HD. Форсунки от Инсигнии и пр. *607**150 После Дракино с клубными наклейками!!!
__________________
Всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третьего.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение MDN »

YaR сочувствою твоей маме
поддержи ее, отвлекай от грустных мыслей.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение Петухов »

Сочувствую Вам...Дай Бог здоровья Вашей маме...А по сути-должно быть как в Японии:при ДТП с пешеходом вне перехода можно даже не останавливаться,пешеход сам виноват и обязан был предвидеть последствия своего выпирания на проезжую часть
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение Призрак »

Согласен с Петуховым на 100%!!! Вне перехода вины водителя нет! Ну а на переходе, тут без вопросов.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: От тюрьмы до сумы...

Сообщение D.Nik »

YaR, очень сочувствую ,я тоже согласен сПетухов и сПризрак на все 1000%. УДАЧИ!!
Ответить