Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 09:31
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 3 раза

Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение SIMkA »

Собираемся с женой в Крым. Перечитали уйму отзывов про многие места, и как обычно куча положительных, куча отрицательных. А жене кажется что плохие отзывы пишут местные, чтобы переманить к себе(мол тут грязь, дорого, а вот там-то рай). Возлагаю большие надежды на одноклубников, уж кому-кому, а вам мы верим на 100% :D. В Крыму ни разу не были, а жена и на море ни разу не была. Объект отдыха: довольно молодая пара, хотим отдохнуть в спокойном тихом месте, ночная жизнь типа дискотек и всяких шоу мало интересует.Не любим (может и любим,но не было возможности :D ) гулять на "широкую ногу".Понятно что хорошее место и дешево - такого не бывает, но все же, очень хотелось бы услышать ваши мнения. Способ передвижения: Опель Зафира. Выскажите по паре слов про курорты Крыма.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение AndruXa »

SIMkA
Тебе в помощь, брат :)
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 1%8B%D0%BC
и
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 1%8B%D0%BC

а вообще, "поиск" неизменно рулит :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 09:31
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение SIMkA »

AndruXa55 :good: Конечно же я по несколько раз все эти темки прочитал. Хотелось бы именно по курортам узнать, буквально пару слов, не знаю, типа топ листа составить для себя. Нам несчем сравнивать! Да и всем может было бы интересно что в крыму у одноклубников в почете. А в указанных темках на самом деле не много про сами курорты, больше о дорогах, таможне, навигации. Неспорю что уже подчерпнул из этих тем много полезного, а вот с местом - проблема пока. Буду дальше изучать форум
_________________
Изображение

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение zav »

Тоже собираемся в Крым, и тоже впервый раз. И тоже кучу всего перечитал, но с местом до конца так и не определились. Больше склоняемся к Судаку: вроде и пляжи есть и песочек и галька, по географии примерно середина побережья - можно будет и в одну, и в другую сторону прокатиться - посмотреть (цели постоянно на пляже валяться нету). На южное побережье думаю, что больше народу и дороже, а западное - природа как у нас: степи да песок. У кого есть конструктивные замечания и предложения буду очень признателен (думаю и не я один).

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:47
Автомобиль: ZAFIRA B Z16XE1
Откуда: Мордовия-Москва.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение dim4ik »

SIMkA
я всегда на Сакском побережъе отдыхаю. езжу на авто и поэтому все рядом))). там рядом и турбазы и пустыные пляжи. часто езжу на Тарханкут понырять с акволангом и инструктором. както вот )))
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 09:31
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение SIMkA »

Спасибо. Ща подробней почитаю про эти места! А ныряния в Тарханкут дорогое удовольствие?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:47
Автомобиль: ZAFIRA B Z16XE1
Откуда: Мордовия-Москва.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение dim4ik »

SIMkA
нет не дорого. и там разные условия. хочеш на своей машине едеш береш там акваланг на прокат так дешевле. или с эскурсией но будет немного дороже. (услуги эскурсовода :hah: )
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Волга21 »

В Крыму больше 10 лет не был. Но крайние два раза были с Семиизе. По природе, воздуху и воде равных нет. Жили в частном секторе. Экскурсий море: Алупка пешком, авто в Севастополь, Инкерман, Балаклаву:good:
Так что ищи адреса, бронируй жилье и вперед. Но будь готов, что цены как на канары слетал.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 23:35
Автомобиль: Опель Зафира

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение dimonych »

Прошлым летом был в Крыму , п. Штормовое, 25 км от Евпатория, в самый раз для людей которые хотят спокойно отдохнуть без всяких там ночных и клубных поседелок, (что в принципе для меня был минус), там этого по минимуму. Хотя море там чистое в отличие от Евпатория, пляж очень широкий и длинный, и довольно чистый. На счет цен незнаю, я был в конце августа начало сентября , поэтому цены были уже невысоки, (конец сезона), как то так) :smile1:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение krasa »

Обожаю Крым, но больше туда не поеду :( не могу я так отдыхать, понимая, что за те же деньги я могу жить в 4-х звездном отеле, со всеми вытекающими последствиями - кормежка, бассейны, развлечения... а тут в дачном домике с удобствами во дворе, без кондея... Есть, конечно, более комфортные условия, но это уже другие деньги.
Мне очень жаль, но на наше побережье, а Крым он тоже "наш" по философии приема туристов, я больше не хочу.

В последний раз отдыхали в Севастополе, снимали домик в Учкуевке. Нам все понравилось - мы неприхотливые, но я не могу выспаться на кровати, в которой пружины торчат :( Объездили весь полуостров, у меня брат в Крыму живет, мы ему показали места, в которых он ни разу не был :) Они нам показали много интересных мест, в общем отдохнули отлично, но больше не хочу. Увы... Потому как, Крым - это моя любовь, но, видимо, старею, хочется банального комфорта.
И когда я понимаю, что за 15 тыс. можно отдохнуть в Греции, то я лучше туда... Не смотря на весь кризис, туристов там ждут и любят, в отличи от Крыма и нашего юга. Ощущение, что люди остались в 20-м веке и не желают оттуда выбираться :(

так как пляжный отдых, Типа Египта и Турции - это не про нас, то мы осваиваем карельский перешеек, там "заразились" люди от Финляндии, есть и природа и комфорт :)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение atrapin »


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Приход »

atrapin писал(а): Думаю в тему
ну вот, распугал отдыхающих :(
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение krasa »

atrapin писал(а)::D Думаю в тему :wink:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5838
ну, это стеб, конечно, не все так мрачно все же, но... в каждой шутке лишь доля шутки

Еще раз говорю - я обожаю Крым, но своими глазами видела, как после ливня вся грязь, включая фекалии из местных туалетов стекала в море, никто не заботится о канализации.
Такое ощущение, что местным просто наплевать на то, что будет после них :( задача одна - настроить как можно больше жилья, которое можно сдавать, чтобы потом пережить зиму, канализация из двухэтажного дома просто вытекала в канаву :( а дальше - в море :(
Наверное так не везде, но очень много где именно так :(

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение krasa »

Если по местам, то самые красивые места - это, конечно, ЮБК - Ялта, Алушта, и т.д.
Очень мне нравится мыс Фиолент - обалденный пляж, но 900 ступенек вниз - это что-то :)
Люблю Севастополь, конечно, и он меняется, уходят в небытие улочки, сбегающие к морю, в этом было свое очарование, но все равно - самый любимый из городов :) В Учкуевке сдается каждый сантиметр - мы жили в садовом товариществе - 50$ сутки, снимали домик в обалденном саду со сливами :) Хозяин - кавторанг, бывший капитан подводной лодки, замечательный дядька :) Услышали много интересных историй :) Там тихо, хорошо, но пляжи рядом с СНТ никто не убирает, а на городском толпа народу :( Однажды взяли грабли и почистили пляж своими силами. Народ присоединился к акции :) С утра плавали у себя в море, потом либо на паром и в Севастополь, либо на машину и в дальние дали :)
В 2007-м Отдыхали под Алуштой - в Солнечногорском, вполне себе ничего, снимали комнату, но про канализацию - это вот как раз там, увидели всю эту "прелесть" в последний день, поэтому отдых не успел омрачиться.
Если романтика в плане полетать на дельтаплане - это Коктебель, говорят, хотели прикрыть гору Клементьева, но пока вроде еще летают :)
Мы с детьми в 2007-м ходили дважды в конные походы. Один раз на 5-часовую прогулку, второй раз уже в суточный поход. Впечатлений масса! До сих пор вспоминаем :)
Обожаю Новый Свет - красота необыкновенная!!!!! мы в 2008 остановились по совету туристов в палатке около заброшенного аквалангического центра, вот где красота была - ни одного человека рядом, море чистейшее, просто нереально красиво, жаль костер нельзя было разводить, плитка очень спасала, которую на всякий случай возим :) Если с палаткой и будете там проезжать - рекомендую остановиться на ночь, заехать под шлагбаум. В 2008-м переночевать стоило 40 грн, сейчас не знаю :)
Из не самых "громких" достопримечательностей - Белая скала, это вглубь полуострова, там снимались все российские вестерны :)
Мы объехали очень много, с ДАИшниками проблем в Крыму не было ни разу, пару раз пытались развести на наличие алкоголя в крови. На вопрос - "пили ли вчера?" всегда есть только один ответ - "не пью", отвязываются сразу.
С таможней проблем не было, особенно обратно - возвращались 30 августа, пропускали на раз-два, мы везли два ящика шампанского, упакованного в рюкзаки, но наличие трех женщин в машине и ответ на вопрос - "Что там?" -"Это вы их спрашивайте", с горьким вздохом, пресекли все попытки нас проверить.
Так что отдохнули мы отлично, только устали очень :)
Мечтаю приехать в Крым в октябре, когда в Никитском салу цветут хризантемы, цены в гостиницах гуманные и можно просто любоваться крымскими красотами :)

Немножко сумбурно, но в разные годы отдыхали в разных местах :) На машине были один раз в 2008 г. - по Крыму намотали 1,5 тыс. км :)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Волга21 »

krasa писал(а):И когда я понимаю, что за 15 тыс. можно отдохнуть в Греции, то я лучше туда...
+100! Особенно меня убило то, что самолет до Корфу стоит дешевле чем до Астрахани!

Добавляю ссылку http://www.life-on-corfu.ru/
Можно связаться и узнать цены и условия
Последний раз редактировалось Волга21 Пн июн 06, 2011 10:22, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Sergeyih17 »

zav писал(а):Больше склоняемся к Судаку: вроде и пляжи есть и песочек и галька, по географии примерно середина побережья
Там была одна большая проблема, думаю она не изжита. Питьевая вода привозная, из Феодосии возили. У меня подруга была озелинитель в арх. управлении города, для полива роз постоянно гоняли водовозки. А так Новый свет, Коктебель, Планерское, Голубой - царский пляж всё в доступности.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 20:43
Автомобиль: Zafira B Z16XEP
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Igor_rzn »

krasa писал(а): И когда я понимаю, что за 15 тыс. можно отдохнуть в Греции, то я лучше туда...
Извините, это где такая халява :shock: ?
Что-то меньше 40-50 килорублей на 2-х на 8 дней не получается.
Если знаете где, дайте ссылочку, плиз.
Тоже хочу в Грецию ( за такие-то деньги)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 09:31
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение SIMkA »

krasa Спасибо за позновательный рассказ.
atrapin писал(а): Думаю в тему
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5838
- это веселая история :D .
Главное что с женой определились, что это точно будет ЮБК. Решили, первый раз в Крыму и нужно начать с природы именно ЮБК. Греция за 15 тыс. - это что, супергорящая путевка?
Волга21 писал(а):+100! Особенно меня убило то, что самолет до Корфу стоит дешевле чем до Астрахани!
Ну это всегда так было, местные авиалинии постоянно радуют ценами. У нас и дорогие дороги, и дорогие воздушные пространства.
Спасибо одноклубням, все ваши сообщения изучаем и мотаем на ус.
P.s. Продолжайте в том же духе!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Волга21 »

Igor_rzn писал(а):Если знаете где, дайте ссылочку, плиз.
Все течет, все меняется. В 2007 году были в Agios Georgios-Pagon - северо-западное побережье Корфу, 5-6 км севернее Палеокастрицы. 26 евро нумер двухкоечный со всеми удобствами в сутки (с кухней).
Во всех этих мероприятиях главное действовать самому: выбрать место, забронировать, купить "самолет" туды/обратно, арендовать машинку и т.д.
Никаких турагенств!
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 20:43
Автомобиль: Zafira B Z16XEP
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать место отдыха в Крыму!

Сообщение Igor_rzn »

Волга21 писал(а):
Igor_rzn писал(а):Если знаете где, дайте ссылочку, плиз.
Все течет, все меняется. В 2007 году были в Agios Georgios-Pagon - северо-западное побережье Корфу, 5-6 км севернее Палеокастрицы. 26 евро нумер двухкоечный со всеми удобствами в сутки (с кухней).
Во всех этих мероприятиях главное действовать самому: выбрать место, забронировать, купить "самолет" туды/обратно, арендовать машинку и т.д.
Никаких турагенств!
Лично для меня - такой отдых представляет определенную сложность:
Как раз - действовать самому: выбрать место, забронировать, купить "самолет" туды/обратно, арендовать машинку и т.д. :D

Извините, а машинку арендовать - это скока? Самолет -если не чартер?

Думаю в заявленный бюджет 15 тыр не уложится на 2-х.

Из собственного опыта - прошлый год, правда не Крым. Азовское море.
17000р две недели с дорогой.
В этом году предварительно договорился на август - 840 руб/сутки 2- местный номер, без питания. Июнь -700. Вот здесь:http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Не реклама. Довольно прилично и бюджетно.

По природе - западный Крым, степи, очень красивое и чистое море. Отдыхал там в 2009. На зафире - вообще красота.
Ответить