Почему мы не включаем поворотники?

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 21:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение drazumny »

[quote="fruct"]
как-то я заезжал во двор к себе домой, а какой-то чудило именно так и моргал на лево , я в нерешительности аж встал (думал он по встречке поедет прям на меня), а оно взяло и на право повернуло ивы считаете что это правильно????
правильно будет включить правый поворотник, повернуть (пропуская поток),затем включить левый и дальше совершать маневры.....
на мой взгляд лучше вообще ни чего не включать, чем вводить в заблуждения других участников движения........[/quote]
Вот именно....
Когда можно ввести в заблуждение - лучше не включать....
Но если двояко истолковать нельзя - лучше показать....
Некоторые блондинки включают вместо поворотов аварийку...
_________________
Не парься...
Zafira B 2.2 AT Cosmo

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

mirmur писал(а):frukt,
а как например поступать при выезде с "ромашки" на МКАД:
считаю что поступать надо именно так, как трактуют наши правила дорожного движения.......
а ваш левый поворотник включенный на повороте на право только раздражает и ни как по другому не информирует человека кот едет вам на встречу по правой полосе.....(при чем что касается МКАДа глупо подозревать вас что вы поедете на лево тоесть на встречу потока), а поворотники вы всетаки включаете не для потока в который вы собираетесь влездь, а для водителей и пешеходов кот переходят дорогу или двигаются за вами........
переубедите меня если сможете !!!!!!!
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

fruct писал(а):считаю что поступать надо именно так, как трактуют наши правила дорожного движения.......
+1 При выезде как на МКАД, так и на кольцо - стоит ехать с правым поворотником, как только выехал, включаешь левый для перестроения в левые ряды..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 15:34
Автомобиль: Zafira Family 2012
Откуда: Москва, CАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Avasnik »

mirmur писал(а):
3) твой левый поворотник видят те кто едет по МКАД и пытается повернуть на "ромашку", соответственно водители примимают меры предосторожности, принимая в крайне правой полосе положение "левее" вдоль линии разметки , когда проезжают дорогу-выезда машин на МКАД, тем самым позволяют выезжающим машинам выехать на МКАД.
В принципе конечно оно верно...
Только если забыть от том, что в данном случае те, кто выезжает на МКАД, обязаны уступить дорогу едущим по главной! И совсем не нужно "информировать" о своем выезде. Нужно лишь уступить дорогу...
Никогда не включаю левый поворотник, выезжая на такие развязки. Только правый. Должен уступить - значит уступаю и еду дальше.
_________________
Zafira Enjoy 1.8 MT Black Sapphire

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Avasnik писал(а):е, кто выезжает на МКАД, обязаны уступить дорогу едущим по главной! И совсем не нужно "информировать" о своем выезде. Нужно лишь уступить дорогу...
Так-то оно так, да только часто крайний правый ряд - это разгонная полоса для выезжающих на МКАД или ТТК. И именно по ней несутся нарушая разметку. Включить левый поворотник, имхо - единственный способ обозначить свое присутствие и не получить в бочину от этих умников. А даже если и нет разгонной полосы? Неделю назад стоял на верху моста на выезде с Ленинского на МКАД в сторону Варшавки около 12 минут, потом все-таки включил левый поворотник и стал втискиваться. Проблема в том, что машины идут на съезд со МКАДа на Ленинский (со стороны Боровского ш.) в два, а иногда в три ряда. Выехать на МКАД в этой ситуации почти не возможно. Пробка просто гигантская, т.к. никто из идущих в двух правых рядах по МКАД не хочет помочь и пропустить выезжающую машину.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Я специально не включаю правый поворотник при повороте направо, если налево нет поворота - выезд с примыкающей на главную (Кутузовский например), выезд на МКАД..Зачем? Мне и так некуда деваться кроме как повернуть направо..а потом, как пишет Китаец, включаешь левый и перестраиваешься в "быстрые" полосы..по желанию..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

Opeleво
Opeleвод писал(а):. Включить левый поворотник, имхо - единственный способ обозначить свое присутствие и не получить в бочину от этих умников.


К сожалению, единственный способ - высунуть нос авто и заблокировать проезд, на поворотники народ вообще не обращает внимания.. :cry:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:28
Автомобиль: 1.8 XER, MTA, Enjoy,
Откуда: Москва-ЮАО-Кантемировская-Царицыно-Орехово-Домодедовская
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Headless »

Не включаем, наверно потому что лень. Я всегда стараюсь это делать.

И почему не придумают автоматические поворотники? При повороте руля на определенный угол шоб включались. Да понятно, что может это сыграть злую шутку, но можно же как то все продумать.....
_________________
:car: 1.8 XER, MTA, Enjoy, 2008 - Пробег: 106000 км

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Headless, Я, конечно, понимаю, что по последним ПДД указатели нужно включать уже не заблаговременно, а перед началом манёвра, но если они будут включаться сами уже во время манёвра - это уже поздновато... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Перечитал и ..... !Меня 35 лет назад УЧИЛИ и НАУЧИЛИ -При ПЕРЕСТРОЕНИИ (любом )предупреди об ЭТОМ других участников движения !!!И ВСЁ !Исходя из этого и действуйте на дорогах !Какая разница -МКАД или двор !?!?!
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.
Ответить