Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

Узбек, ну куда нам до высшей расы? мы же бедняки, у нас нет денег на кроссовер... Не хотят они услышать, что не в количестве денег вопрос...Что РЕАЛЬНО большинству не нужен КРОССОВЕР... ну не могут они это понять..

А так это выбор каждого... Как ни крути машина должна нравится своему хозяину, а не всем на улице...ему должно быть удобно, комфортно... И сколько тратит на обслуживание, ремонт и прочие это его личное дело.. Знаю людей, которые ездят на Матизе и их все устраивает..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Leshiy »

Кроссовер это не замена компактвэну, просто потому что это машины предназначенные для разных целей.
А зафира вообще в свое время была уникальным авто, много функционала за мало денег, а теперь такого на рынке не видно.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

stasilla писал(а):ЗЫ: а "кроссовчки" примерить советую...
ЗЫЗЫ: Не пойму, почему так на седан иеже с ним не тянет обратно-то?... где тайный смысл ?
ЗЫЗЫЗЫ: Скорее всего - все владельцы "кроссовок" и переметнувшихся к ним - отстали от жизни.... как-же хорошо быть старомодным!
напоминает детсад...Лепет ребенка при виде игрушки... Так не пойдет, нам нужны весомые аргументы, почему ж все-таки кроссовочки лучше????!!!!!

Leshiy так я это пытаюсь объяснить...что это совсем другая машина для совсем других целей...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

Anatjlij писал(а):maxus,
ИМХО komend, просто тролит
так я не пойму...что есть такое определение Тролль? Это когда пустой треп ...Разве я не прав? а с аргументами что то слабовато? Я привожу свои доводы, но... Почему то никто не может привести доводы противоположные...ведь в споре рождается истина, может я просто что то не понимаю..Так обьясните мне...Я не совсем дурак пойму.. Могу согласится пока только с доводами о чуть лучшей проходимости, но кому это нужно на асфальте то?
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение maxus »

komend, эх, Вася, я про разность авто всегда говорил, но ты откуда-то взял, что я свою тачку на олимп водрузил.
А ты кричишь...плюсы ищешь...а машины по классам разные.
Каждая достойный представитель своего класа...даже без подогрева руля :wink:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 13:54
Автомобиль: FE5
Откуда: Королев, МО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ирина_В »

komend писал(а):Могу согласится пока только с доводами о чуть лучшей проходимости, но кому это нужно на асфальте то?
Ну вот поедет среднестатистический москвич на дачу, не у всех же там асфальт до дома и дороги чистят, тут и пригодится "чуть лучшая проходимость". Вот если бы не она, мы бы зимой на дачу вообще бы не проехали, хоть и чистят у нас, но недостаточно. Поэтому приезжают только те, кто может проехать.
Кому то пофиг, ездят только летом, а нам важно, мы и зимой ездим.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение maxus »

Ирина_В, это не довод :hah:
Хотя для меня это была из первопричин.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 21:47
Автомобиль: Santa Fe2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва.ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Anatjlij »

Че то я собрался писАть большой отчёт по своей санте,но вернулся посмотреть что на конфе... и офигел...ИМХО...война...рубилово :good: :good: :good: самое частое слово ...понты...понты... Понял что никому моё мнение не интересно...Потому как своё мнение уже сложенно,а чужого я слушать не хочу :nono: :nono: :nono:
Последний раз редактировалось Anatjlij Вт янв 24, 2017 19:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Была ZAFIRA B 1.8 MT OPCline Enjoy +, зимний пакет с навигатором,EDS

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 21:47
Автомобиль: Santa Fe2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва.ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Anatjlij »

Зы...подогрев руля есть ...ксенон есть...парктроники с камерой... есть даже кожа молодого джермантёнка
_________________
Была ZAFIRA B 1.8 MT OPCline Enjoy +, зимний пакет с навигатором,EDS

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение silver »

да что писать - у тебя 2,4 - она не едет
зафира ее порвет как тузик грелку :hah:

ЗЫ по теме всех не устраивал клиренс в зафире это первое но
второе но - хотелось как бы большинству ПП
вот и перешли на кроссоверы
я готов пожертвовать скоростью 160 которую может дать турер, в пользу выше описанного
я старенький уже гонять и жадный ибо большой брат везде камеры вешает :hah:

ЗЫЫ а Василий ты не ответил что есть на рынке на что ты готов заменить турер - представь себе нужно решиться и прямо сейчас
варианты:
- купить в бульболенде снова зафиру за 1,8
- купить униврсал ай 40 за сколько там было - 1,3? по мне противно дорого за этот автомобиль
- купить шкоду с ее дсг любимой
- купить.... ?
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 21:47
Автомобиль: Santa Fe2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва.ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Anatjlij »

Темка скатилась в уговор komend, купить себе кросовок...а он упирается :drink:
_________________
Была ZAFIRA B 1.8 MT OPCline Enjoy +, зимний пакет с навигатором,EDS

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ромашка »

maxus писал(а):Да турер твой он лучший - я это понял уже.
Макс, эта клиника тут уже лет пять...не заметил? :wink: Я в свое время приводила свои аргументы и насчет расхода топлива, и стоимости ТО на кроссовер - бесполезно, человек в упор не слышит 8) А последнее время, смотрю, еще и усугубилась ситуация... наш Остап...то есть Василий :D новые высоты освоил ))). Уже и рейнджроверы с эксплорерами туреру в подметки не годятся :hah: а бедных скукоженных владельцев бмв так и вовсе жаль становится после Васиных опусов :hah: ты погоди, Макс, еще не вечер...Вася похоже на мерсах, крузаке и туареге еще не катался :lol: так что история с несчастным отстающим трехлитровым паджериком просто обязана получить продолжение :funnypost:
komend писал(а):.вынужден держать скорость намного ниже, ибо утягивает Соренто на крутых поворотах..
надо Женералю об этом сказать, пожалуй :hah: боюсь, он не подозревает, что его на поворотах аж до такой степени куда-то утягивает. И чо, спрашивается, он Соренто купил после бэшки, а не турер, если все так плохо с кроссовером? :wink:

Да, а теперь вопрос по существу:
komend писал(а):(был у меня гарантийный ремонт, но это судя по всем форум действительно редкий случай)
можно подробнее, что за ремонт и как был реализован в отсутствие GM?
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

Ромашка, Лер...а ты спроси...Я думаю ты уже догадалась, про кого я пишу..
Ремонт был замена двигателя...Тапк как машина новая, мне ни стоил ни копейки...Насколько знаю больше ни у кого такого не было, вердикта от чего случилось никто не знает...

Блин...спорить с Вами безнадежно...вот Лер поедем заграницу и сравним расходы...кто кого будет ждать и т.д. И сильно ли тебе пригодится клиренс и проходимость там...

Anatjlij, Да я готов...морально...только вот беда...Он МНЕ НЕ НУЖЕН!!! ОТ слова АБСОЛЮТНО,..в самом плохом случае мне идти до дачи (пока мы там полноценную дорогу не сделали ) 300 м...я не инвалид пройду, а нет так сосед на Паджеро подвезет...
Мне очень нравится на одном баке 56 л проезжать больше 1000 км..
Мне нравится, что я могу увезти холодильник 185 см на дачу особо не напрягаясь..


И ВСЕ ТАКИ...Аргументы про лучше кроссовер чем Зафира...опять никто кроме проходимости и клиренса не привел...

Ирина_В, И мы ездили...в минус 30 и снега ого го...и что такого? Астра пузотерка завелась, а Паджеро кроссовер отогревали...В городе то зачем это все????

maxus, У меня два варианта объяснений Ваших "недовольств": либо Вы патологически не любите паркетники, либо у Вас банально нет денег на то, что хочется и Вы себя таким образом тешите...
будем считать что я просто нищеброд и не дорос до высокого уровня Кроссовера.. Хотя тут палка о двух концах, может кому то нравится донашивать за кем то тапочки, я же люблю сесть за руль НОВОЙ машины...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

komend писал(а):stasilla, Ну так...мы же люди семейные...все в дом..все в дом... и тратить 45 штук налога не с руки..Я просто люблю ездить быстро, далеко и при этом экономно...крестьянская хватка понимаете ли...не до понтов..При этом совершенно не ущемляя себя в комфорте..
Так и мы не бездетные...и корова есть и хозяйство..тоже все в дом...налогов не боимся..сами понимаете - крестьянская хватка...хочется верить- такая же как и у вас :D А если вы не хотите понтов, ну чтоб "ездить быстро, далеко и экономно"-рекомендую TGV!!! И с комфортом...А то у нас каждая поездка на автомобиле за "понты" сойти может! :hah:
komend писал(а):напоминает детсад...Лепет ребенка при виде игрушки... Так не пойдет, нам нужны весомые аргументы, почему ж все-таки кроссовочки лучше????!!!!!
Да успокойтесь- главное у вас вашу "игрушку" никто не отбирает и не претендует на ее эксклюзивность...! :D Я, так уж давно с ней наигрался, поиграйтесь и вы теперь... :D Тока вразумительного ответа о замене Зафиры так и не услышал, ну я - точно... Просто, ради интереса, ваше мнение лет через 5 услышать бы :D
ЗЫ: На горизонте появился Фольксваген Atlas, 7 мест...как там Жеглов говорил "Шарапов, а ты к девочке-то присмотрись..." :D :D :drink: сам чуть-чуть смотрю...
Самое-главное - что никто, никого, ни к чему на форуме не принуждает...остальное - к сожалению, плод вашего воображения, а самокритика,komend, это - приветсвуется... :D...во всех ее проявления , судя по постам. :Clap:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение maxus »

komend, вот реально детский садик :hah:
Зачем ты включаешь не пойми кого? Перевернул всё с ног на голову...
Про тапочки спасибо...доношу...какнить
А тебе удачи на новой машине ездить...
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ромашка »

komend писал(а):Ремонт был замена двигателя...
вот тогда так и пиши в пункте про надежность :wink: на новой машине была замена двигателя, а уж потом про
komend писал(а):за 4,5 года владения и 100 000 км... Кроме ТО и расходников в виде колодок ничего не делал
komend писал(а):вот Лер поедем заграницу и сравним расходы...кто кого будет ждать и т.д. И сильно ли тебе пригодится клиренс и проходимость там...
да ездили уже, знаем расходы :lol: 9,6-9,8 л на трассе зимой при полной загрузке (на бэшке у меня было 9,4), ждать я никого не собираюсь и другим не дам :lol: у меня скоростной режим свой, 110-130, а больше я ни на какой машине не поеду, неважно кроссовер-не кроссовер. А проходимость при поездке зимой однозначно пригодится... я уже рассказывала, в поездке в Таллинн Леша Доралекс вылез со стоянки у отеля на ауте с полпинка, а потом с лопатой нашу зафиру откапывал :lol: Летом же очень приятственно на озерах в Беларуси (каждый год бываем) спокойно проехать с высоким клиренсом по пересеченной местности и встать с палаткой, где захочется.

Я собственно тебе ничего и не собиралась доказывать :wink: просто твои "перлы" о кроссоверах разных марок доставляют :lol: ну и непонятно, зачем выдуманные аргументы против кроссоверов приводить и их владельцев гнобить? Можно же просто сказать: я предпочитаю мини/компактвены :drink:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Sunny »

Вообще тема про замену Зафиры В. Про турер надо отдельную сделать. По моему мнению, при имеющемся предложении на рынке, замена Зафиры В возможна только на кроссовер, либо ларгус :cry: . Поскольку надо признать, что по соотношению цена/потребительские свойства В-ка была одним из наилучших предложений.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

Sunny писал(а):Поскольку надо признать, что по соотношению цена/потребительские свойства В-ка была одним из наилучших предложений.
Однозначно... 2008 г., новье, Enjoy, MTA, 615 т.р. На тот момент - просто прорыв в этом сегменте и ценовой гамме+ куча Опелевских запчастей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 21:47
Автомобиль: Santa Fe2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва.ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Anatjlij »

Мне, энжой+ ,на ручке удалось за 560 урвать...эх :drink:
_________________
Была ZAFIRA B 1.8 MT OPCline Enjoy +, зимний пакет с навигатором,EDS

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Чем среднеразмерник типа Паджерика/Сорика лучше компактвэна гольф-класса?
Забудем про полный привод и клиренс. Типа "мне 4х4 не надо, поэтому кроссовер хуже" :D
Только геометрия, сантиметры (и чуть-чуть рубли):
- все ямки ощущаются (как 5-ой точкой, так и элементами подвески) значительно меньше,
- объезд серьёзных заторов также упрощается, благодаря именно большому диаметру и более прочным шинам,
- риск убить здоровенную шину меньше (расход денег, кстати, на шины по 7500 руб стремится к расходу на шины по 4800, если посчитать на 150 тыс км, да и ходимость крупных колёс несколько выше, и диски от ям лучше защищены);
- входишь в машину через проём ещё на +3...+4 см выше, чем в компактвэне;
- cмотришь за дорожной обстановкой чуть лучше из чуть более высокой машины (тот же паджерик как аквариум после специфического переднего обзора из Бэшки), и даже фары светят дальше;
- cтоны о +12-13 тысячах рублей налога несколько преувеличены, был бы у Зафиры действительно мощный движок, разница была б весьма ниже (пусть не OPC, но нормальных лошадок 170 и 250 нм момента) - можно было бы аргументировать, а декларируемых 140 (сколько их там, 127? 128?), извините, это для трёхдверного фокуса, если у тебя АКПП. Мы же в большом городе, на асфальте, рьяно отрицаем кроссоверы :D
- укурок, влетевший на 900 килограммовой тачке, на сотке+, со встречки, с 50% перекрытием в ваши 2 тонны, от вашего переднего колеса, нехилого двигателя типа 3,6L и мощного лонжерона 2-ух тонной машины, окажется частично (с перекрытием туловища 50%) в своём багажнике, вас он покалечит, но семья точно цела окажется. За это можно и покормить своего слоника на АЗС большей порцией, чем сколько-то там, типа бака на 1 тыс километров.

Теперь, что касается ношеных тапков. Во-первых, 1 млн из семьи это не 2,5 млн из семьи (вы ж не блондинка, а зафировод, и б.у. фуфло не возьмёте), во-вторых, машины становятся всё хуже и хуже, и не факт, что 12 г.в. аппарат проедет меньше следующего кузова 2016 года при сходных ощутимых поломках, а к тому же вэну или кроссоверу к 2018 году привинтят 1,3L трио-нано-турбо 190 л.с 300 нм с холостых и робота с тремя сцеплениями под управлением на андроиде строго по показаниям датчика СО2 (Ниссан ещё когда на Муране 3,5L варик приделал, экология, понимаешь, и экономия). Жить надо сегодня, нет свободных лишних 1,5 лямов доплаты за аромат пластика и псевдокожи в подарок к нанотехнологиям, не фиг эти денежки и вбухивать...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)
Ответить