Масло. Кто какое льёт?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 09:43
Автомобиль: зафира в z1.8xer
Откуда: Муром
Благодарил (а): 3 раза

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение 752ру33 »

TimonS, Я тебя понял .Но у нас в магазинах масло только Д2 С3,А3 не продают.

Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 20:46
Автомобиль: Zafira 2.0 dti 2003.
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение Sirga 35 »

:) Shell Helix Diesel Ultra 5w30. Заливаю с покупки(подержанная из Дании) и не парюсь. Замена по истечению 10 000 км. :good:

Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 20:14
Автомобиль: Шкода Октавия А7 1,6
Откуда: ЛО, Сосновый Бор
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение TimonS »

wowano181974 писал(а):не забивайте себе голову - есть новый стандарт дексос 2 и все,лейте и не парьте себе мозг ! меняйте по среднему пробегу и машина пробегает столько ,сколько надо ! p.s.-для для GM пробег 250-300м/ч. умножаем на ср.пробег по компу и меняем.
Зачем "не забивать себе голову"? )
У кого здесь более-менее свежие Зафиры от 11 и выше годов?
Д2 для машин свежих. Для более старых авто был допуск GM–LL–A-025.
А, ерунда всё это. Кто хочет, то и льёт.
Я вот на Лукойл Генезис перешёл с допуском Д1.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 01:26
Автомобиль: Opel Zafira B 2012

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение Sparker »

Здравствуйте!

Расстроила моя Зафира ( 80 тыс. км) на днях. поехал на юга, там начало стучать что то в движке, по нарастающей. заехал в сервис, сказали фазораспределитель умер. ( ну или как она правильно назвается, верхняя шестеренка, на которую ремень ГРМ одевается). заказали, сделали. движок стал тихо так работать, по моему, никогда так не было. Сказали причина - плохое масло, и редко менял . машине 3 ,5 года, все ТО делал в срок, 13-15 тыс, у дилера, последнее - перед отъездом как раз. вот думаю, то ли с уходом GM дилер стал фигню лить, или изначально эта шестеренка не лучшего качества была. Сказали еще, что джеимовское масло самое дешевое и не ахтинское, лучше Моbil, а самое лучшее вроде как Motul. то, что чаще менять надо, я уже понял. посмотрел, Motul какой то редкий гость в наших краях, Mobil или Shell тоже хорошее ?

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 06:44
Автомобиль: Zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение Greenmark »

Все что перечислил хорошие масла, и gm нормальное масло, это шес ерня скорее всего бракованная, вообще шестерни на наших машинах частенько летят.
_________________
Zafira B, Z 18 XER, ESP, МТА, белый

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 03:37
Автомобиль: OPEL
Поблагодарили: 1 раз

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение Zulkira »

В моем окружение все льют Кастрол, и я в том числе, для своей покупаю Кастрол 5w30. Отличное масло, никаких претензий, доверяю только ему.
_________________
Учительница зоологии на уроке в элитной школе для детей новых русских так и не смогла доказать, что ягуар — это животное.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 01:26
Автомобиль: Opel Zafira B 2012

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение Sparker »

Zulkira писал(а):В моем окружение все льют Кастрол, и я в том числе, для своей покупаю Кастрол 5w30. Отличное масло, никаких претензий, доверяю только ему.
посмотрел я каталог кастрол, нам подходит по dexos 2 только Castrol Magnatec Stop-Start 5W-30 C3, но по допуску я насколько понял, после курения маслофорума, нам лучше нам лучше A3/B4, но MAGNATEC 5W-30 A3/B4 не имеет допуска dexos 2.

так то Castrol гуманнее по цене, чем Shell, 2300 за 5л против 2600 за 4л у шелла, С3 только смущает, или ничего?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 18:47
Автомобиль: zafira b z16xep
Откуда: Ржев
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение stolyar »

Sparker, Вот что пишут на Drive2
ACEA C3-малозольное масло со стандартной вязкостью подходит для большинства современных дизельных и бензиновых автомобилей с многоступенчатыми нейтрализаторами отработанных газов. Рекомендуется для автомобилей, требующих допуск Dexos2
_________________
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение Демьян »

Sparker писал(а):так то Castrol гуманнее по цене, чем Shell,
Не в деньгах счастье. По моему опыту -- Кастрол склонен к коксованию.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 01:26
Автомобиль: Opel Zafira B 2012

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение Sparker »

Демьян писал(а):
Sparker писал(а):так то Castrol гуманнее по цене, чем Shell,
Не в деньгах счастье. По моему опыту -- Кастрол склонен к коксованию.
посмотрел характеристики MOTUL SPECIFIC dexos2 5W-30 , температура застывания -36 С, у Кастрола -39, а у Шелл Helix Ultra ECT C3 5W-30 -45. для нашего региона, где зимой -35 не редкость, Шелл как то предпочтительнее выглядит.

Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение maikl5305 »

Качество любого современного масла ( ну, конечно рекомендованного для Z18XER, с допусками Опель ) такое, что убить мотор преждевременно невозможно. А отсрочить капиталку мифическими лишними километрами пробега, переплачивая за "дорогое" масло, маловероятно. Поэтому лить дорогую синтетику бессмысленно.
Также смешно ужасаться " какое же грязное" масло вытекает из сливного отверстия при якобы больших интервалах в 15 тыс.км ;)
Нет, конечно, кто эксплуатирует авто в экстремальных условиях : районы Крайнего севера, круглосуточная работа в такси имеет смысл подойти к выбору масла индивидуально

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение Демьян »

maikl5305 писал(а):Поэтому лить дорогую синтетику бессмысленно...конечно, кто эксплуатирует авто в экстремальных условиях : районы Крайнего севера, круглосуточная работа в такси имеет смысл подойти к выбору масла индивидуально
"Так в чем сила, брат?" Вы можете лить масло какое вам нравится, но зачем так голословно утверждать о бессмысленности альтернативы?
Последний раз редактировалось Демьян Пн авг 22, 2016 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 01:26
Автомобиль: Opel Zafira B 2012

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение Sparker »

maikl5305 писал(а):Качество любого современного масла ( ну, конечно рекомендованного для Z18XER, с допусками Опель ) такое, что убить мотор преждевременно невозможно. А отсрочить капиталку мифическими лишними километрами пробега, переплачивая за "дорогое" масло, маловероятно. Поэтому лить дорогую синтетику бессмысленно.
Также смешно ужасаться " какое же грязное" масло вытекает из сливного отверстия при якобы больших интервалах в 15 тыс.км ;)
Нет, конечно, кто эксплуатирует авто в экстремальных условиях : районы Крайнего севера, круглосуточная работа в такси имеет смысл подойти к выбору масла индивидуально
у меня слишком рано проблемы с движком начались, на 80 тыс полетела шестерня фазорегулятора, лил масло GM у дилера не более 12-15 тыс, вот и думаю сейчас про хорошее масло

Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение maikl5305 »

Sparker писал(а):
maikl5305 писал(а):Качество любого современного масла ( ну, конечно рекомендованного для Z18XER, с допусками Опель ) такое, что убить мотор преждевременно невозможно. А отсрочить капиталку мифическими лишними километрами пробега, переплачивая за "дорогое" масло, маловероятно. Поэтому лить дорогую синтетику бессмысленно.
Также смешно ужасаться " какое же грязное" масло вытекает из сливного отверстия при якобы больших интервалах в 15 тыс.км ;)
Нет, конечно, кто эксплуатирует авто в экстремальных условиях : районы Крайнего севера, круглосуточная работа в такси имеет смысл подойти к выбору масла индивидуально
у меня слишком рано проблемы с движком начались, на 80 тыс полетела шестерня фазорегулятора, лил масло GM у дилера не более 12-15 тыс, вот и думаю сейчас про хорошее масло
Поверьте, это проблема конструкции, а не качества масла

Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение maikl5305 »

Демьян писал(а):
maikl5305 писал(а):Поэтому лить дорогую синтетику бессмысленно...конечно, кто эксплуатирует авто в экстремальных условиях : районы Крайнего севера, круглосуточная работа в такси имеет смысл подойти к выбору масла индивидуально
"Так в чем сила, брат?" Вы можете лить масло какое вам нравится, но зачем так голословно утверждать о бессмысленности альтернативы?
А в чем практический смысл "дорогого" масла, в чем особый смысл альтернативы ? Ну, я пойму еще, если масло действительно замерзает за ночь, при минус 40. Тогда можно подыскать более подходящее. И если мотор дорог, как память, и хочется оставить его праправнукам...А остальные случаи какие ??
Кто-то всерьез верит, что если заливать супер-пупер Мотюлы, Мобилы, Эльфы и пр. то мотор зашепчет прямо по иному, а износу цилиндров, коленвала конца и края не будет ?
Нет, я конечно понимаю, масляные легенды и мифы всегда душу греют

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение nester71 »

Sparker писал(а):полетела шестерня фазорегулятора
это не обязательно от масла . лили бы Вы супер-пупер масло через 10000 и шестерня бы полетела 85000 , считаем ,спер пупер масло 3500 *8 замен=28000 руб , или GM 2000(или сколько оно стоит? )*5,5 замен =11000 ... и стоит ли это делать .
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 01:26
Автомобиль: Opel Zafira B 2012

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение Sparker »

maikl5305 писал(а):А в чем практический смысл "дорогого" масла, в чем особый смысл альтернативы ?
у Шелла, например, есть фирменные станции замены масла, и мне кажется, что риск нарваться на подделку там меньше, и заменят бесплатно при цене масла такой же, как в экзисте примерно. Я подсчитал, по сравнению с GM маслом, шелл будет дороже на 1000 р примерно на 1 замену. при пробеге 20 тыс в год, как то совсем не критично, не намного дороже. или вы уверены, что разности в качестве нет никакой?

Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение maikl5305 »

Sparker писал(а):
maikl5305 писал(а):А в чем практический смысл "дорогого" масла, в чем особый смысл альтернативы ?
у Шелла, например, есть фирменные станции замены масла, и мне кажется, что риск нарваться на подделку там меньше, и заменят бесплатно при цене масла такой же, как в экзисте примерно. Я подсчитал, по сравнению с GM маслом, шелл будет дороже на 1000 р примерно на 1 замену. при пробеге 20 тыс в год, как то совсем не критично, не намного дороже. или вы уверены, что разности в качестве нет никакой?
Уверен, что разница на уровне нюансов. Только, конечно, если масло в обоих случаях оригинальное

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение Демьян »

maikl5305 писал(а):А в чем практический смысл "дорогого" масла, в чем особый смысл альтернативы ?..Нет, я конечно понимаю, масляные легенды и мифы всегда душу греют
Только без обид, вы сейчас тоже рассказываете легенду. Верите вы в достаточные свойства оригинального масла, и флаг вам в руки.
В свой мотор я заливаю Шелл и изнутри он выглядит чисто. Пробег 247.
Изображение
А на что похож ваш движок, в который вы льете оригинальное масло. Думаю, о пользе чистоты возражений не будет...

Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Масло. Кто какое льёт?

Сообщение maikl5305 »

Демьян писал(а):
maikl5305 писал(а):А в чем практический смысл "дорогого" масла, в чем особый смысл альтернативы ?..Нет, я конечно понимаю, масляные легенды и мифы всегда душу греют
Только без обид, вы сейчас тоже рассказываете легенду. Верите вы в достаточные свойства оригинального масла, и флаг вам в руки.
В свой мотор я заливаю Шелл и изнутри он выглядит чисто. Пробег 247.
Изображение
А на что похож ваш движок, в который вы льете оригинальное масло. Думаю, о пользе чистоты возражений не будет...
А кроме Шелла что вы заливали? Какие были проблемы?
Ответить