История владения зафирой 8 лет и 7 месяцев

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 12:15
Автомобиль: Ford Transit
Откуда: СВАО( MD) г Пушкино
Поблагодарили: 15 раз

История владения зафирой 8 лет и 7 месяцев

Сообщение Тудор »

Приветствую всех зафироводов. Вот хочу поделиться информацией как отслужила ласточка 8 лет и 7 месяцев. Может кому будет интересно. Началось все с того что я искал подходящий экземпляр бу в первом кузове, ну вот разговаривая на работе с руководителем за чашкой кофе он узнал что я ищу зафиру бу. Открыли интернет сравнили цены бу с новой и привел мне такие доводы в пользу новой, после этого долго не думая пошёл в банк за кредитом и параллельно искал машину в наличии. Так вот 18.01.2008г я стал счастливым обладателем Зафиры 1.8мт . За все время я накатал 146000 км., масло менял строго по регламенту , заливал только то с чем пришла от дилера, двигатель не сильно раскручивал 2500-3500 и по сегодняшний день масло не доливал, от то до то уровень нормальный. Теперь про затраты: конечно плановые то каждые 15000 км, первое полетел датчик абс, поменял в месте со передней ступицой, второе пробег где-то 45000 полетел модуль зажигания, тут меня офицыалы раскрутили на кругленькую сумму и в добавок поцарапали заднюю дверь и крыло, долго спорили но косяк признали и обещали отремонтировать бесплатно, но после того как я узнал стоимость замены модуля +промывка инжектора в другом сервисе решил что к официалам больше ни шагу. Дальше прошу не считаеть что это реклама но машину я стал обслуживать на Алтуфьевском шоссе 28 (там цены и люди более адекватные и за все время не пытались раскручивать на доп работы лишь бы побольше заработать, наоборот были случаи когда я говорил менять они доказывали что деталь в полном рабочем состояние) так вот отвлёкся, третье полетел года через два опять модуль зажигания, купил и поменял сам, четвёртое потек радиатор, как раз пробег был 99000 , поехал в сервис и устроил большое то, поменял радиатор, грм, шестерни грм ,( сальник шестерни потел), тормозные диски, пятое сгорела гофра глушителя, опять же в сервисе срезали и приварили новый, шестое полетел датчик температуры двигателя , опять же купил и поменял сам. Ну и по кузову , так как первые три года оформлял каско, обращался чтоб деньги отбить, лобовое, правая сторона вся покрашена (во дворе кто-то желал добра и старался чтоб на автомобиле постоянно были царапины), бампера на парковках торговых центров частенько мне царапали. Так вот итог за 8лет и 7 месяцев датчик абс, два модуля зажигания, радиатор, шестерни грм, гофра и датчик температуры двигателя. За такой промежуток времени и пробег почти 150000 я считаю что Зафира в своем классе по расходам на содержание показала себя очень даже неплохо, да и управление у неё не минивена, скорее универсала, поверьте по работе езжу на машинах разных классов и ценовой категории от бюджетных до премиальных и знаю не по наслышке когда и что ломается, и никому не поверю что есть марки которые без проблем, давно прошли те времена. И ещё про поговорку каждая иномарка когда-нибудь становится опелем, говорят её те которые опыта владения маловато или не понимают в автомобилях ничего. За весь срок владения зафира меня радовала , и по управлению, и по комфорту, и по вместимости. И если кто-нибудь ещё сомневается , не верьте слухам. Это не реклама бренда, так я решил попрощаться со своей ласточкой. К сожалению финансовые проблемы вынудили продать свою ласточка, теперь Зафироводы Рязани примете новенького, она к вам поехала. Надеюсь новому зафироводу она доставит столько-же радости и удовольствия как и мне.
Теперь я бывший зафировод, спасибо всем. Удачи.
Последний раз редактировалось Тудор Вт авг 09, 2016 21:04, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Изображение

Ford Transit грузовой фургон. Грузоперевозки по выходным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: История владения зафирой 8 лет и 7 месяцев

Сообщение ХИМИК »

Бывших не бывает!!!!! :wink: Я иногда маньячу: смотрю профили старичков :oops: (ну те кто зарегистрировался в далеком 2008.....). И много кто до сих пор посещает сайт не смотря на то что уже давно на другой марке авто ездит. Спасибо за пост. :good:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 12:15
Автомобиль: Ford Transit
Откуда: СВАО( MD) г Пушкино
Поблагодарили: 15 раз

Re: История владения зафирой 8 лет и 7 месяцев

Сообщение Тудор »

Форум конечно буду и дальше просматривать.
_________________
Изображение

Ford Transit грузовой фургон. Грузоперевозки по выходным.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 16:06
Автомобиль: Zafira

Re: История владения зафирой 8 лет и 7 месяцев

Сообщение Уэйн »

я свою только купил недавно)
Ответить