Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 15:19
Автомобиль: Zafira Tourer CDTi
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение FKUltra »

Интересно, ретрофит возможен?

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение CrAzY001 »

FKUltra, посмотри здесь. Может, что подберешь.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 15:19
Автомобиль: Zafira Tourer CDTi
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение FKUltra »

CrAzY001, я не совсем понял, зачем мне подсветка светодиодами, когда вопрос об установке опелевского ГУ =) может невнимательно смотрел ?

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение CrAzY001 »

FKUltra, что мне дали, то я и перепутал.
Ретрофит, также Ретрофиттинг (англ. retrofit ['retrəufɪt] от retro- "ретро, назад во времени" + fit «приспосабливать») — Модернизация, предусматривающая добавление новой технологии или её свойств к более старым системам.
А установка - это установка, а не модернизация. Или замена одного на другое.

На самом деле возможно перепрошить Navi900 на Navi950. Где-то здесь находил информацию. Или я опять все не так понял?
Уточняйте информацию, воизбежание недопонимания.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 15:19
Автомобиль: Zafira Tourer CDTi
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение FKUltra »

может и я, конечно, недостаточно уточнил. в около-авто конференциях под ретрофитом подразумевается доустановка оригинальных опций, не установленных сразу на заводе при сборке авто. некоторые опции доустановить крайне трудно и дорого (например, система распознавания детского сиденья в мерседесах), а некоторые - просто и легко.

мой вопрос, например, относительно сабжевого ГУ - могу ли я в свой авто, купив эту систему, установить и пользоваться ее функционалом. сейчас у меня какая-то СиДи с цветным большим экраном (600 что ли). тупая, тормозная, нелогичная.

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение CrAzY001 »

FKUltra, я бы не сказал, что Navi950 верх совершенства. Уже не раз задумывался о замене штатника на что-то иное. Попадался CAR4G и Sony. Видел Car4G в Golf своими глазами - выглядит достойно и работает нормально. Можно поискать аналогичные системы, их сейчас пруд пруди. Есть и у именитых производителей замена штатной музыки. При этом все меняется на раз-два и управляется штатными кнопками.
Car4G ставили на Mokka (фото на сайте было), а у них аналогичная система крепления и местоположения, поэтому и на Zafira должна встать.

Можно узнать по поводу перепрошивки. Скорее всего железо одинаковое, а программное обеспечение меняется. 900 от 600 отличается только тем, что навигация у 900 может отображаться в трехмерке. В 950 добавили возможность выбирать 2D или 3D. Это вычитал в инструкциях. Как там на самом деле дела...
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 15:19
Автомобиль: Zafira Tourer CDTi
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение FKUltra »

Спасибо, посмотрю!

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение Grigsash »

CrAzY001 писал(а):Уже не раз задумывался о замене штатника на что-то иное. Попадался CAR4G и Sony. Видел Car4G в Golf своими глазами - выглядит достойно и работает нормально. Можно поискать аналогичные системы, их сейчас пруд пруди. Есть и у именитых производителей замена штатной музыки. При этом все меняется на раз-два и управляется штатными кнопками.Car4G ставили на Mokka (фото на сайте было), а у них аналогичная система крепления и местоположения, поэтому и на Zafira должна встать.
Если б всё было так просто как с Моккой.... На Зафиру не встанет, уже пробовал.
Просто вытащить штатную и заменить на другую не получится(сохроняя панель с кнопками).

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение CrAzY001 »

Я фигею от службы поддержки GM. 19-го мая написал письмо: "Здравствуйте! На автомобиле Zafira Tourer (VIN XWFP....) при включении задней скорости не отображаются направляющие линии. По запросам, сделанным ранее, получил информацию, что в Navi 950 данную функцию убрали, но на данный момент встречаю информацию, что у пользователей таких же автомобилей направляющие линии присутствуют. Такая же информация есть и в инструкции по эксплуатации MY15, в my 14.5 такой информации нет. Возможно ли на моем автомобиле реализовать функцию отображения направляющих линий?"

Сегодня получил ответ: "Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ООО “Джи Эм Авто”.
Данная функция ранее ​была доступна для некоторых автомобилей. В настоящее время, к сожалению, она не доступна ​для активации.​
В случае, если у Вас остались какие-либо вопросы, связанные с послепродажным обслуживанием Вашего автомобиля, Вы можете обратиться в Центр Поддержки Клиентов ООО “Джи Эм Авто” по телефону 8 800 700 1365, в рабочие дни с 9:00 до 18:00."

Направил дополнительное письмо с просьбой дать разъяснение: "Следуя вашим ответам, получается, что раньше данная функция была, но у меня ее нет, сейчас её нет, но у владельцев более позднего выпуска эта функция есть. Как так?
Неужели нет возможности установить более позднее ПО для реализации данной функции? Ведь это ничего нигде рисовать не нужно, вопрос решается перепрограммированием.
Прошу прокомментировать сложившуюся ситуацию и разъяснить в чем загвоздка."

Дополнительно позвонил ОД, но технического специалиста на месте не оказалось. Оставил данные. Ждем-с.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 10:13
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение kpreobra »

Немцы на мокковском форуме пинали дилеров год, чтобы тупо перепрошили нави950, которые глючили. А это немцы и в Германии. Кончилось все заменой гу у особо стойких бойцов, перепрошивки так и не случилось.

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение CrAzY001 »

Меня особо отсутствие направляющих не напрягает, научился уже и так определять где что и на каком расстоянии. Дело принципа. Как это так, у других есть, а у меня нет. )))) Вроде все аналогично, но что-то взяли и отобрали. Обидна, да.
600 в 900 превращали перепрошивкой, а тут разные версии и все, ничего они сделать не могут.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 10:13
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение kpreobra »

А, не, кстати, на днях реально обновление выпустили. Для мокк. Летом буду то делать - выясню про зафиру, буду надеяться, что направляющие - это проблема прошивки, а не железа. 600 в 900 - там железо одинаковое, у 600/900 и 650/950 - разное. Там вообще должен был быть магазин приложений и поддержка tunein radio, из-за которой я и платил за это гу. В итоге - только ститчер до конца не выковыряли, тюнин не работает. Ститчер в нашей стране нафиг не нужен. Как читал на американских форумах - гм не смогли сертифицировать на безопасность эти плюшки и тупо отключили.

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение CrAzY001 »

kpreobra, у меня то 950 версии 14.5 где нет направляющих. Вряд ли версия 15 имеет другое железо. Поэтому, надеюсь, что вылечат.
Что за ститчер? Для чего?

Вчера видео снял по моей версии, вечером выложу. Может, кому интересно будет.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 10:13
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение kpreobra »

Ура! Обновление вышло и доступно, в германии по-крайней мере. И карты, смотрите: http://opel.navigation.com/product/Cata ... elEMEA/EUR

ждём на торрентах или будем скидываться.

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение CrAzY001 »

kpreobra, так это же карты...
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 10:13
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение kpreobra »

CrAzY001 писал(а):так это же карты...
да, это карты, обновление отдельная тема, и да, оно тоже вышло. вот тут отчитываются: http://www.motor-talk.de/forum/software ... tml?page=9

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 10:13
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение kpreobra »

CrAzY001 писал(а):Что за ститчер? Для чего?
само приложение тут: https://itunes.apple.com/us/app/stitche ... 87905?mt=8
ставишь, запускаешь, когда шнурком телефон подключен - открывается новая "иконка" в раделах радио, рядом с am и fm, тока невидимая. но переключает на нее. и можно выбирать станции штатным колесом, искать. примерно так же и tunein работало до момента кастрации этого функционала.

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 10:51
Автомобиль: Zafira Tourer DTH
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение gathor »

kpreobra писал(а):
CrAzY001 писал(а):так это же карты...
да, это карты, обновление отдельная тема, и да, оно тоже вышло. вот тут отчитываются: http://www.motor-talk.de/forum/software ... tml?page=9
Странно, на англицкой версии не видно информации про обновление.
По идее кроме карт, и софт головы должен обновляться.

Железо (900/950), кстати разное, начиная с дисплея. А с парковочными линиями это чисто засада MY 14,5 в 15 всё есть, но простыми манипуляциями этот вопрос не решить.

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 10:13
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение kpreobra »

gathor писал(а): Странно, на англицкой версии не видно информации про обновление.
По идее кроме карт, и софт головы должен обновляться.

Железо (900/950), кстати разное, начиная с дисплея. А с парковочными линиями это чисто засада MY 14,5 в 15 всё есть, но простыми манипуляциями этот вопрос не решить.
Да, странно. Но карты, получается, уже есть и можно хотя бы надеяться на их обновление. Карты могут обновляться через юсб, софт только дилерским компом. Софт тоже хочу - чтобы смски читала голосом и навигация молчала во время звонка. Это в новой версии есть.

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигационная система Navi 950 Europa IntelliLink

Сообщение CrAzY001 »

kpreobra, ставил себе, но снес по какой-то причине. Не понравилось что-то. Я в основном через "синий зуб" соединяюсь, поэтому не пробовал. Но при выборе Зуба, тот же Яндекс, как радио, так и музыка управляется как с телефона, так и с руля. На видео должно быть все видно. tommy76 задал вопрос, вот и сделал обзорчик. Прошу строго не судить, вроде все бегло, но все равно длинный видос получился.

gathor, что подразумевается под простыми манипуляциями? Залезть в настройки? Так в настройках этого нет. Имеется пунктик включения и выключения дисплея и все.

Я уже и дилера напряг по этому поводу. Жду ответа. Обещали в четверг дать ответ.
_________________
Изображение
Ответить