Письмо счастья

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение Glock »

я вот даже не понял - хорошо или плохо для ТС то, что он узнал о штрафе? И давайте так: портал госуслуги не шлет сам уведомления. Он просто сообщает о факте наложения штрафа)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:53
Автомобиль: Zafira В 1,8 МКПП
Откуда: Краснодарский край-МО Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Письмо счастья

Сообщение дирижбансель »

всем привет. сегодня узнал о том что за мной числится грех. причем узнал на сайте гибдд просто из любопытства проверил, письма счастья небыло. меня интересует как теперь быть? ждать когда придет письмо и с конвертом ити в гибдд показывать дату когда принесли чтоб пени небыло или распечатать и оплатить.

Дата нарушения 18.04.2014 14:15
Статья КоАП12.9 ч.2
Подразделение Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области
Постановление 18810136140422069489 от 22.04.2014
Сумма 500(руб.)
_________________
Изображение

если я, не найду дорогу, то я её проложу **915*190

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение DRIVER2013 »

дирижбансель, Проверьте штраф на сайте gosuslugi. Если штраф там тоже фигурирует, то лучше оплатить. Но!!! Отсчет просрочки штрафа начинается с момента получения уведомления на почте и пр. На протест даётся 10 дней. При просрочке 60 дней, штраф удваивается. Как-то так. Если не прав, поправьте
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 16:12
Автомобиль: Рено Гранд Сценик
Откуда: Новомосковск Тульская область
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение Игорь 946 »

DRIVER2013 писал(а):Проверьте штраф на сайте gosuslugi
если не зарегистрирован, то в ГАИ узнай!
а по оплате... почитай мою историю со штрафом http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=540527#p540527
_________________
Opel Zafira B, 2007 г. COSMO+OPS Line, МКПП, Z18XER- продал

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение KatrAn_31 »

Проверить наличие штрафов можно на на сайте ГИБДД, без регистрации. Если есть информация о штрафе, то оплатить можно там же (Яндекс-Деньги, и еще что то), или распечатать квитанцию на оплату. Если уже оплатили штраф, а здесь он отражается, то можно указать реквизиты платежа для погашения штрафа. Мы оплачивали через Яндекс-Деньги, через три дня уже информации о неоплаченных штрафах в "системе не значилось".
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение Kritomaster »

Вот у меня еще вопросец такой. А если человек ездит после постановке на учет уже год почти, а письма так и не идут, хотя он сам говорит что нарушал и даже специально под камеры с которых на старую машину приходили. На госуслугах и сайте гибдд штрафы не числятся. Что это может быть и не придет ли потом целая пачка штрафов?
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение ХИМИК »

Да бардак у них с базами!!!!! Проверить можно на куче сайтов и везде разная инфа :gun: Вот, пожалуйста, моя последняя история....
Перед поездкой за границу нашей любимой Родины залез на сайт ГИБДД (как тут советуют) и обнаружил два неоплаченных штрафа, причем один уже более трехлетней давности. По пути на работу заехал к приставам и у них тоже запросил инфу по мне: говорят - да, за вами числится неуплата одного штрафа, при этом никто не может сказать это один из этих, или какой-то другой :gun: Показываю им распечатку с гибдд-сайта, а они мне: Ну вот на этот трехлетний забейте, все сроки вышли (но потом подумав, добавляют, что если буду какие-то регистрационные действия в ГИБДД делать, то могут и припомнить его...) Ну думаю, я в ближайшее время машину не меняю, короче забил :hah: Ага....
В последний день перед поездкой :shock: решил все-таки (не пинайте) сделать международные права. Подаю в окошко все документы, а ГАИшник потыкав в кнопочки, хмыкает и изрекает: Да у вас тут задержанием на 15 суток попахивает!!! :shock: (Какое задержание - мне завтра вылетать :shock: ) 8 (ВОСЕМЬ) неоплаченных штрафов на 4000 рублей в общей сложности!!! Я ему, да вот же на сайте ГИБДД всего два, да и то один я у приставов оплатил, другой просроченный......А он мне: Ничего не знаю, наша база самая верная, вернее всех :hah: Вам права нужны??!?? Нет, блин, я просто так тут гуляю :gun: Короче оплатил, получил права.
По приезду домой из поездки, зашел на сайт ГИБДД и о, чудо: За вами нет неоплаченных штрафов!!! Ура, жизнь с чистого листа!!! Ага....
На следующий день у Яндекса высветился сервис: Проверка штрафов. Ткнул кнопочку, набрал номер в/у: египетская сила, уже десять неоплаченных штрафов.....абзац. Не поленился, написал службе поддержки Яндекса, типа какого....Официальный ответ порадовал:Данные о задолженностях собираются через систему ГИС ГМП (Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах, http://www.roskazna.ru/gis-gmp/). В ней в обязательном порядке собирается информация о всех начислениях, в том числе и штрафах ГИБДД.

Мы никак не можем убрать Ваш штраф из официальной базы.

ГОНДУРАС!!!!!
Короче храню всю распечатку ГИБДДшную с чеком......
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение p1ngu1n »

Kritomaster писал(а):Что это может быть и не придет ли потом целая пачка штрафов
Немного не в тему.
Знакомый в прошлом году летний сезон жил в Подмосковье, по утрам мотался без пробок в мск скорость под 140-160.
Штрафы не приходили. И тут его остановили "проверка документов" на стационарном посту. Пробили по базам и о чудо. У него в гаи указан старый адрес. Туда и шли штрафы.
В итоге проживание на даче обошлось под 80тр.
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение ХИМИК »

ХИМИК писал(а):Короче храню всю распечатку ГИБДДшную с чеком......
ЗАДОЛБАЛО!!!!! :gun: :gun: Читаем сначала мой пост выше, затем новый пост. Будет много букв :old:
Итак в очередной раз ткнул между делом в проверку штрафов на Яндексе. Ипать: 29 штрафов на 12 тыс рублей!! :gun: Причем круто - можно сделать с разбивкой по машинам и тут вообще фокус: одна из машин "каблучок" уже с лета стоит в гараже без аккумулятора, а тут штраф в октябре выписанный :gun: Короче лесом этот яндекс вместе с ГИС ГМП :gun:
Значит идем к первоисточнику сайт ГИБДД. Твою дивизию: 22 штрафа (каблучка нет :Clap: ). И в списке неоплаченных штрафов куча за 2014 год. А как вы сейчас прочитали в предыдущем посте я все штрафы в самом надежном месте до июня 2014 года оплатил то есть по компу ГИБДД в окошке (девушка сказала, что у нас самая верная база, а ваш интернет засуньте :twisted: ). И что я вижу: а постановления то другие. То есть я в тот момент оплатил, что было, а теперь еще добавилось по прошествии года (напоминаю, что после оплаты специально проверял по базе и все чисто было).
Ну и отдельная история с приставами: списали у меня приставы прямо с карточки пять штрафов по пятьсот рублей. И еще пара висит на сайте приставов. Но номера этих постановлений не числятся ни на сайте ГИБДД, ни у ГИС ГМП(Яндекс). Писец......
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение ХИМИК »

Продолжение эпопеи, злостного нарушителя :twisted:
Добрался до ГАИ (ну очень долго ехал на оленях :hah: ).
Говорю дайте распечатку о моих долгах на данный момент. Вылезает на двух листках с двух сторон (!!!) 35 штрафов :gun: , не оплаченных 19 (!!!). На стандартный вопрос: А вот на сайте? :oops: Стандартный ответ: Больше лазайте по всяким сайтам! :funnypost: Дата откуда начинается отсчет: 13.04.14 Спрашиваю: А почему? Ответ: А до этой даты нас уже не волнует? (Блиннн, диктофон надо было включать.) Сходу вижу, что один штраф мною был оплачен и квиток прямо в руках, со штампиком инспектора, что он принял к сведению. Ага, счас.....Показывают на объявление, что с октября 2015 года инспектора не вносят в базу данных сведения об уплате штрафов (то есть наши чеки их не волнуют!!), а только присланные уже из банка или приставов их базы :gun: Получается я теперь должен трясти СБЕР и приставов....Пока сижу сверяю все квитки с номерами постановлений. :shock:
пс Ребята! Я не злостный гонщик, просто постоянно опаздываю на кружки, секции с детьми и превышаю на 21-22 км :cry:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение DUNA69 »

Артём,да по тебе тюрьма плачет....
Разбери спидометр и стрелку малёхо сдвинь на пару-тройку км,и перестанешь быть злостным нарушителем :good:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Письмо счастья

Сообщение tommy76 »

ХИМИК писал(а):Показывают на объявление, что с октября 2015 года инспектора не вносят в базу данных сведения об уплате штрафов (то есть наши чеки их не волнуют!!), а только присланные уже из банка или приставов их базы Получается я теперь должен трясти СБЕР и приставов...
На сайте - ГИБДД - отправляете им квитанцию (скан) они убирают.
Далее - идете к Приставам и смотрите - что там висит. при желании-оплачиваете там же.
(при сумме свыше 10 т.р. могут наложить запрет на рег действия по авто... На выезд за границу - не влияет.
бардак у них везде. Даже база ГИБДД РФ с базой областной не стыкуются.
Не далее как месяц назад проводил разбор по своим штрафам налогам и т.п.
БАРДАК :gun:
:Clap: Первый раз за всю жизнь заплатил транспортный - за 12 и 13 годы..... (остальное - в утиль)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение Kread »

DUNA69 писал(а):Артём,да по тебе тюрьма плачет....
Разбери спидометр и стрелку малёхо сдвинь на пару-тройку км,и перестанешь быть злостным нарушителем :good:
Вот для чего нужен круиз-контроль. Разогнался до 80, установил и едешь, зная, что на слабом спуске не ускоришься и под камеру не превысишь. :good:
Главное, чтобы кнопочка SET всегда под пальцем была.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение Voin 17 »

Квитанции об оплате храните 3 года. Мне однажды на счёте 800 р. заблокировали за штраф 2х летней давности (оплаченный), благо судебный пристав вменяемый попался. Вот она мне и сообщила - 3 года - срок давности. Разблокировала через 2 дня.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение Grizly »

Через неделю менять права,штрафов висит на десятку,вот думаю возникнут проблемы?
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение Voin 17 »

Grizly писал(а):Через неделю менять права,штрафов висит на десятку,вот думаю возникнут проблемы?
Возникнут...в Питере, по крайней мере, точно, проверено :D
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение ХИМИК »

Grizly писал(а):Через неделю менять права,штрафов висит на десятку,вот думаю возникнут проблемы?
А какие проблемы? Тебе просто гаец даст распечатку и спросит: "Вам нужны права?" :D
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение Grizly »

ХИМИК писал(а):
Grizly писал(а):Через неделю менять права,штрафов висит на десятку,вот думаю возникнут проблемы?
А какие проблемы? Тебе просто гаец даст распечатку и спросит: "Вам нужны права?" :D
Гайцы много чего могут спросить,меня интересует правомочность этого вопроса с юридической стороны...
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Письмо счастья

Сообщение O.b. »

Grizly писал(а):меня интересует правомочность этого вопроса с юридической стороны...
Незаконно. Но не в твою пользу ;) По закону долны менять и тут же лепить ст. 20.25. со всеми вытекающими...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,
- влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Письмо счастья

Сообщение ХИМИК »

Ха....мне именно на 15 суток намекали :hah: Я выбрал оплату в однократном размере :wink:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь
Ответить