Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение tommy76 »

EVO писал(а):2 млн. за среднеразмерный нелюксовый кроссовер, ИМХО, перебор.
Согласен. Тестил Форика.... ну едет по плохой дороге... ну УАЗ тоже едет.
Комфорт - а ля ВАЗ, ценник по обслуживанию - типа - эксклюзифф.
Плохо понимаю маркетологов. Субарики похоже заморочились своей уникальностью и оппозитностью. Не думаю, что хороший вариант
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 00:42
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение TREID »

А про Х-Трейл, кто что хорошего(плохого) расскажет?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Второй (2007-2015) Трейл, прокатился в 14 году вокруг салона дилера, мне показался внутри более убогим и древним, даже чем моя Первая Санта (2000 г разработки, как Трейл 1). Логановский какой-то салон, дешёвый жёсткий тёмно-серый пластик, напоминающий Первый Искейп (и тоже 2000 года разработки). По управляемости - середнячок, по проходимости - тоже. После Приоры - "о, да, иномарка", а после Зафиры - "по-моему, Шнива". 15 лет (от первого кузова), с лёгким рестайлингом.
Единственное достоинство - его кузов долго не "зализывали", он, как и Пасфайндер, дольше всех был "похож на джип". Но только похож. У Форика хотя бы фишки есть - симметричный полный, оппозитник, раньше ещё стёкла были без рамок и т.д. А тут фишек нет, аскетичный такой кубик (зализанным был соплатформенник Samsung-Koleos), но нет, X-Trail не Wrangler ни разу. И эти жирные серебристые червяки с лампочками на крыше - явный перебор дизайнера.

Третий Трейл не знаю, не приходилось ездить. Думаю, сопливого гламура повсюду добавили и всё.
1,48 млн - тут есть выбор, Трейл бы меня не удивил. Ниссан пытается быть японцем, но всё больше напоминает Daewoo Chevrolet.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Г.А.З. »

EVO писал(а):В полку корейских шпионов прибыло, поздравления
спасиба)
tommy76 писал(а):О - кстати iX 55 - достойный вариант. от 800 до 1 млн хорошие машинки есть, 7 мест (кому надо)...Я такой смотрел когда то -но бенз (жрет как конь), а вот дЫзэл что то упустил... ГАЗ - опиши, как аппарат.... Наверное промониторил? Расходники? Сколько кушает?Наверное многим интересно будет...
спасибо
ну что могу сказать
купил за 1 170, сборка корея, 2012 г.в., 46 т.км. пробег, дизель, 3 литра, 240 л.с., полный привод, кожа то се ... с ноября катаюсь, купил в оч. хорошем состоянии
кушает литров 10, мне бака на 2 недели хвататет (когда был их-35 бенз, хватало на неделю) машина спокойная, внутри большая, без лишних электронных приблуд, как раз для пенсионеров)))
расходники? я только масло менял, через екзист заказывал, цены обыкновенные, приемелимые
смотрел именно 7-местные из хайлендеров, хонд пилотов, даже санг янг ставик смотрел
в результате выбрал то что выбрал
не угоняемая, не броская, налог мне не надо платить, в общем меня все устраивает
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Kread »

tommy76 писал(а): Согласен. Тестил Форика.... ну едет по плохой дороге... ну УАЗ тоже едет.
Ну, ... как не крути, но УАЗу до Форика далеко. :lol:
Но то, что жесковат, согласен. И согласен, что по комфорту не городской автомобиль, более для выезда за город. Хотя и в городе справляется и с маневром и с ускорение-торможение. Расход при преимущественном движении по городу 12,4 л. На трассе в районе 8. Но свыше 140 уже напрягает , что надо подруливать. Может сход-развал надо проверить, может руль подстроить... А можеь, как рекомендуют, аммортизаторы поменять.
EVO писал(а): У Форика хотя бы фишки есть - симметричный полный, оппозитник, ...
И не только.
Есть более интересные фишки. Вариатор нравится. Если на светофоре оставлять на "драйве", то при старте срабатывает без задержки. Почти всегда ухожу со светофора первым. Но, и не это главное. Вариатор с цепью, поэтому, по заявлению производителя, допустима буксировка прицепа. Про массу прицепа не помню.
Для справки, с 2015 года Форей с МКПП не выпускается.
Адаптивная задняя подвеска, автоматически выравнивающяя дорожный просвет в зависимости от загрузки. И вообще хороший ход аммортизаторов, не допускающий пробоя и вывеса на небольших неровностях и при съездах с дороги.
Есть Система помощи при движении по бездорожью «X-Mode», но её ещё не пробовал. И так не плохо едет по снежным сугробам.
Передние стойки тоньше. Реально из-за этого лучше обзор. Как у Зафиры В за ними люди и Газели не скрываются. :D
И очень радует, хоть и не эксклюзив, электропривод задней двери. Из конкурентов никто на момент покупки за ту же сумму эту опцию не предлагал. В особенности, если учесть с какой невообразимой скоростью задок забрасывает нашей дорожной грязью. А вот передок очень долго остается чистым. Уже не только задняя дверь, но и боковые чуть ли не черные, а передний номер всё ещё достаточно чистый и замечательно читается камерами.

Член клуба
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 11:15
Автомобиль: Santa Fe lll 2.2 CRD
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Yurbas »

Вчера расстался с Зафиркой..... 6 лет без нареканий, но приходит время и нужно что то менять. Оставил ее по трейду в салоне, вместе с рамками клубными (в суматохе забыл о них). Теперь я еще один "корейский шпион", на Санте 3 CRDi. Первые впечатления-ракета.

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

Тема явно "склоняется " к "4х4", как ни крути... :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Г.А.З. »

Yurbas писал(а):Вчера расстался с Зафиркой..... 6 лет без нареканий, но приходит время и нужно что то менять. Оставил ее по трейду в салоне, вместе с рамками клубными (в суматохе забыл о них). Теперь я еще один "корейский шпион", на Санте 3 CRDi. Первые впечатления-ракета.
EVO писал(а):В полку корейских шпионов прибыло, поздравления
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение alh »

Kread писал(а):Но то, что жесковат, согласен.
Хм... Я на зафиру пересел с 940 вольвы. До сих пор ощущаю зафиру табуреткой. Неужели форестер еще жестче?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

stasilla, а выбора то и нет...увы и ах...Реально сейчас 7-местных универсалов в России не осталось...Опель Турер, Форд Гэлакси, Фольсваген Туран...все эти машины теперь недоступны... Остался Ларгус с спорным третьим рядом (точнее трансформацией оного), вроде еще где то есть Пикассо ...и все...А кроссоверы так или иначе попадаются...
Формата "бусиков" не все готовы воспринять...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexey_S »

Да оно и обычных 5ти местных ничего практически нет. Одни седаны и кроссоверы. Хочешь возить в багажнике что-то кроме стопок книжек, изволь переплаитить за типаджиповость. Новый спортидж дизель 2млн. Бред какой-то

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

komend писал(а):stasilla, а выбора то и нет...увы и ах...Реально сейчас 7-местных универсалов в России не осталось...
Ну да... Среди кроссоверов легче 7 мест найти... (хотя по ПТС они - большинство универсалы и есть). Может проще, если по деньгам не пролезает кто, и взять ту-же Каптюху. Вопрос - насколько часто эти 2-3 места сзади используются. На Зафире нечасто катал, на Каптиве - тоже. В остальных машинах 7 мест шло по умолчанию, просто приятная опция...Очевидно только то,что тенденция к "7-ми местным универсалам повышенной проходимости" растет.На ранних этапах я Тойоту Сьенна рассматривал,вместительная и по ТТХ разные варианты есть...Цены вот только "на 7-ми местные универсалы повышенной проходимости" не радуют на текущий момент...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

stasilla, Я тоже не так часто использую все 7 мест...Но...как же приятно, когда они есть...Куда более важным для меня является "грузовая площадка".. так как сейчас дача, то использую часто в режиме 2 человека и грузовик...Например 3 лестницы вполне поместились на перекрытие крыши... Поэтому могу рассматривать только универсалы.. Alexey_S, правильно пишет...Универсалов почти нет, тот же Форд, мондео, Фокус все уже не возят универсалы...Маркетологи, просто какие то враги...
А тот же псевдо джип... Альтернатива только такая..но может я мало на них ездил, по факту не может он так "стелится" по трассе как Турер...Сергей Дженераль не даст соврать, на извилистых дорожках Киа Соренто ведет себя похуже Зафиры В (у него опыт большой и маршрут отработанный).
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

Alexey_S писал(а):Да оно и обычных 5ти местных ничего практически нет.
Универсалов в плане кузова? Да их море - от Лады до Мерина. И хундаи, и шкоды и субарики, вольвы, - да тьма...на любые деньги...На вторичке можно подобрать...Минивенов - мало...Альфард, Ставик (чо там еще продается сейчас) - ну и "бусики" (на любителя). Но я, например, не фанат минивенов...мне больше по душе "поуниверсальнее", "попроходимее", " подинамичнее"...стройматериалы не вожу... :)

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

komend писал(а):stasilla, Я тоже не так часто использую все 7 мест...Но...как же приятно, когда они есть...
Ну да..Осознание того, что на галерке еще 2 места в запасе есть - "воодушевляет" :D Кстати, Зифира, по-моему, позиционируется вообще как "компактвен" ? Хотя кузов "универсал" и в Африке "универсал"... даже за помывку, практицски одинаково берут...
PS:И вольвушку ХС-70 тоже как-то смотрел, но жене не понравилась...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 12:49
Автомобиль: zafira b 2,0 Turbo
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение masterofd2 »

Кто-нубудь знает быстрые минивены? Больше зафиры и быстрее 9секунд до стотни?

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexey_S »

stasilla писал(а):Универсалов в плане кузова? Да их море - от Лады до Мерина. И хундаи, и шкоды и субарики, вольвы, - да тьма...на любые деньги...
Если подходить формально, то может быть.. А если чуть покопаться. Мейнстримовых универсалов д-класса в россии нет, как класса. Только древний и40. Все. Ровно одна штука. В гольф классе два корейца с чахлыми 1.6 атмосферками. Что-то интереснее только тесный фокус и октавия с переплатой за импортируемость. То есть ровно 4 штуки.
Мерседес, ауди.. Смысл вспоминать?! Много пересядут с зафиры на МБЕ туринг?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Г.А.З. »

masterofd2 писал(а):Кто-нубудь знает быстрые минивены? Больше зафиры и быстрее 9секунд до стотни?
есть такие https://auto.ru/cars/toyota/alphard/iii ... ow_sales=1
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maximo »

masterofd2 писал(а):Кто-нубудь знает быстрые минивены? Больше зафиры и быстрее 9секунд до стотни?
8,7 это быстрее ? Тогда такие есть, но цена кусается, смотреть серди мерсов, тойот и WV.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 12:49
Автомобиль: zafira b 2,0 Turbo
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение masterofd2 »

Maximo писал(а):8,7 это быстрее ? Тогда такие есть, но цена кусается, смотреть серди мерсов, тойот и WV.
Сейчас 9 секунд и медленнее не хочется. Может кто менял зафиру на что-то подобное?
Ответить