помогите советом с сажевым фильтром

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 00:17
Автомобиль: ZAFIRA-C 165лс космо
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите советом с сажевым фильтром

Сообщение VIK/S »

Astx писал(а):
VIK/S писал(а): месяц сидел без машины из за датчика температуры фильтра.
Тоже датчика на складе не оказалось, но предложили забрать без него (если мы говорим об одном и том же датчике), а как приедет, подскочить-поставить.
Машину забрал. Пока ехал (около 30км) - разницы не увидел. Ни в динамике, ни в шумовых, ни в вибрационных ощущениях. Но датчик поставить придется - гарантия.
Странно, датчик как я понял один и тот же(стоит на выходе из сажевого фильтра), но у меня машина не ехала(хотя тоже отдали и я на ней "дополз" до дома) 70-90 км.ч. по ровной, 40-50км.ч. на бугор.

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 23:50
Автомобиль: Cosmo Diesel 165 AT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите советом с сажевым фильтром

Сообщение Astx »

VIK/S писал(а):Странно, датчик как я понял один и тот же(стоит на выходе из сажевого фильтра)
Могли мозги "поправить", как делают при полном удалении?

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: помогите советом с сажевым фильтром

Сообщение MaxL »

VIK/S писал(а): Ну и как ощущения, звук выхлопа изменился или нет, расход на сколько изменился, и можно ли удалить сажевик без чиповки(увеличения мощности) мне вроде и так хватает.
Звук не изменился практически никак.
Я оставил родную банку: ее разрезали, выпотрошили, заварили обратно.
Удалить сажевый программно, конечно, можно и без чипа. Даже дешевле. Советую еще отключить EGR.
Я удалил вместе с сажевым катализатор (они рядом в одной банке). Удалять или нет - это каждый сам решает.
Расход не изменился (проверял пробегом до Мск без чипа и обратно на чипе + повседневка также)
Ощущения от чипа положительные; не откажусь от него ))) Единственное - замер на стенде показал 180лс и 390Нм. Обещали существенно больше, но здесь может быть и причина в технике, поэтому не буду кого-либо обвинять раз уж до чипа мощность не мерял.
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: помогите советом с сажевым фильтром

Сообщение lelik957 »

MaxL писал(а):
VIK/S писал(а): Ну и как ощущения, звук выхлопа изменился или нет, расход на сколько изменился, и можно ли удалить сажевик без чиповки(увеличения мощности) мне вроде и так хватает.
Звук не изменился практически никак.
Я оставил родную банку: ее разрезали, выпотрошили, заварили обратно.
Удалить сажевый программно, конечно, можно и без чипа. Даже дешевле. Советую еще отключить EGR.
Я удалил вместе с сажевым катализатор (они рядом в одной банке). Удалять или нет - это каждый сам решает.
Расход не изменился (проверял пробегом до Мск без чипа и обратно на чипе + повседневка также)
Ощущения от чипа положительные; не откажусь от него ))) Единственное - замер на стенде показал 180лс и 390Нм. Обещали существенно больше, но здесь может быть и причина в технике, поэтому не буду кого-либо обвинять раз уж до чипа мощность не мерял.
А график не остался у вас? Ну до чипа мощность можно было и не мерить, в принципе те многие замеры на стоках, что графики выкладывали, везде отвечает данным завода, +/- 2 л.с. Т.е. 160 у вас точно было. А вот ту мощность, что вам со стенда сказали, это с колес или с маховика? Потому что опель 165 сил то дает на сколько я знаю с маховика, т.е. с колес там меньше.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: помогите советом с сажевым фильтром

Сообщение MaxL »

График, конечно, есть. На стенде с колес меряли. Делал 2 замера подряд - один в один результаты.
С маховика или с колес...скорее всего Opel с колес дает. Где-то я уже читал это обсуждение, но спорить не буду.
В любом случае мне же обещали более 200лс и 425Нм с колес, а получиля я 180 и 390 соответственно.
В принципе, может оно и к лучшему: я доволен, т.к. на оборотах выше 3000 динамика появилась и двиг с коробасом не насилую сильно.

Мой график

Изображение

P.S. дублирую в соответствующей теме про чип. Предлагаю там обсуждать.
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 23:50
Автомобиль: Cosmo Diesel 165 AT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите советом с сажевым фильтром

Сообщение Astx »

Astx писал(а):
VIK/S писал(а): месяц сидел без машины из за датчика температуры фильтра.
Тоже датчика на складе не оказалось, но предложили забрать без него (если мы говорим об одном и том же датчике), а как приедет, подскочить-поставить.
Машину забрал. Пока ехал (около 30км) - разницы не увидел. Ни в динамике, ни в шумовых, ни в вибрационных ощущениях. Но датчик поставить придется - гарантия.
Вчера поставили датчик. Если бы не гарантия, замена обошлась бы чуть больше чем в 9 килорублей (Дженсер).
Ответить