Zafira Family New - брать или не брать?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 02:29
Автомобиль: Astra

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение A-strik »

Тимофей М писал(а):
A-strik писал(а):То есть ветеран
А чем это плохо? Если устаревший дизайн неприязни не вызывает, то остальное только плюсы. С запчастями проблем не будет, запчасти продолжают выпускать. Сервисы опыт ремонта имеют.
Возможность продажи потом. Как быстро она будет терять в цене. Быстрее Зафиры Турер или нет? Хотя как говорят сейчас вообще машины на вторичке не продаются. Никакие.

ssf
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:23
Автомобиль: Zafira B 1.8MT
Откуда: Москва, СВАО, Сев.Медведково
Поблагодарили: 8 раз

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение ssf »

A-strik писал(а):Возможность продажи потом. Как быстро она будет терять в цене. Быстрее Зафиры Турер или нет? Хотя как говорят сейчас вообще машины на вторичке не продаются. Никакие.
Как правило более дорогие авто со временем теряют гораздо больше в цене, чем недорогие.
_________________
Opel Zafira B, 1.8 Enjoy MT, *901**177

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение Pilot »

A-strik, Зафира Б на вторичке вообще не ликвид, даже орландо дороже стоят. Так что в цене она теряет будь здоров. Через три года можно будет продать тыров за 500, при относительно устойчивом рынке.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение ХИМИК »

Ну Пежо вообще неликвид.....
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 02:29
Автомобиль: Astra

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение A-strik »

Pilot писал(а):A-strik, Зафира Б на вторичке вообще не ликвид, даже орландо дороже стоят. Так что в цене она теряет будь здоров. Через три года можно будет продать тыров за 500, при относительно устойчивом рынке.
А с чем это связано? Почему неликвид? Про Орландо удивительно, т.к. это ужасное убожество
А Зафира С за миллион 400 ликвид? Через 3 года, боюсь, что дай бог за 700-800 продать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение Pilot »

Это сложный вопрос, почему зафира недооцененный покупателями авто. Вполне возможно что, цитата "Все машина когда то становятся опелем". Лично по мне так за три года владения и небольшой пробег в 50 т.км. слишком много мелки проблем. Ни на рено, ни на тойоте ни на пежо такой мелочевки не сыпалось при тех же условиях...
Как цена-качество, может быть.
Все ИМХО, далее уже оффтоп...
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 02:29
Автомобиль: Astra

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение A-strik »

Моя Астра вообще беспроблемна, 3*тьфу, но сборка не Россия.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение Призрак »

Зафира весьма специфичный автомобиль. Потому и спрос не ажиотажный. Что касается эксплуатации, за исключением мелких косяков проблем нет. Заменил передние ступицы, клапана фазорегулятора (падение мощности), гофра глушителя... Вроде и все. Остальное, мои косяки. А машина не подводила ни разу.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение vabel »

Я считаю - если для себя и относительно надолго(чтобы о потере цены не переживать - вполне можно брать. Да и о потере цены - представь сколько потеряют в цене машины за полтора миллиона(не в процентах даже а в рублях)и сколько Зафира за 800тыс. А удобства скорее всего будет больше. Неажиотажный спрос - это как бы обидно.. Но и только :) Соответственно машина особо неугоняемая, - так ведь и Каско например поэтому ниже, каждый год будешь денежки экономить. Спать спокойно. Я правда до сих пор по каске х--ю 50х50 за 14тыс(это как старому клиенту и за то, что не обращался за выплатами, новым намного дороже, но дешевле чем других марок. Ну а будет дороже - и страховать наверное не буду). А на самом деле - Зафира - это какой должна быть идеальная машина. Идеальный переднеприводной паркетник. Дешевле машин, в названии которых есть слово паркетник, дешевле в эксплуатации, удобнее и больше внутри(колеса-то меньше, и места больше). Лучше управляется. Просвет большой. Удобно сидеть. Выше и дальше видно. На трассе кстати частенько уступают дорогу, хотя вроде и не просишь :) Большая внутри и небольшая снаружи(на 20см длиннее ваз-2111). Большой багажник. Если припрет и все барахло из него выкинуть, можно перевезти семерых, а если не выкидывать, то всегда можно шестерых - очень редко, но иногда надо. Про комплектации - я выбирал из имеющихся по цвету, и в моем цвете была только Ессенция, даже не энджой. ЕСП у меня нет - думал прошью, его, контроль давления в шинах, подлокотник поставлю.. Оказалось у меня многого прошить нельзя, зависит от оборудования. У энджоя кстати может и можно. Но может езжу аккуратно, тьфу-тьфу-тьфу но вот ни разу ЕСП мне не понадобился(база-то удлиненная. Зимой правда шиповка Нокиан). Механика - ну я и начинал на механике, так не особо страдаю(плюсы - надежность и скорость), и подлокотник оказалось вроде и не особо нужен - при переключениях рука на ручке отдыхает. Езжу немного, за 4 года 30тыс. чуть больше - менял сигнал(паркуюсь в сугробах, заржавел сказали не по гарантии, вот все лень наверх переставить), и шарнир поворотный или как он там(может из-за тех же сугробов, но сделали еще по гарантии на третий год) и вот вроде и все. Вот если нужен полный привод- то да, надо искать что-то.. Ну или престиж - Опель уходит, машина с производства снята.. Но за престиж надо платить - тут твой выбор. Если купишь - поставь камеру назад(у меня плюс и парктроник сторонний еще), полезно. Да минус - толстая левая стойка, тут нечего делать, в городе придется головой крутить. Сигналку с автозаводом можно поставить для комфорта зимой. А так - автомобиль, в котором все нужное есть.

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 02:29
Автомобиль: Astra

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение A-strik »

vabel, Спасибо за отзыв. Все так. Но щас посмотрел рендеры будущей Зафиры http://www.zr.ru/content/news/741062-op ... krossover/, которая появится уже в 2016 и которую GM будет делать совместно с Пежо. Вот это дизайн! Вот это машина! Но в связи с уходом GM у нас она не появится :(.

Выбирать мне не приходится по комплектации, машина только одна. Поеду смотреть и буду уже на месте решать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение Тимофей М »

Удачной покупки!
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 02:29
Автомобиль: Astra

Re: Zafira Family New - брать или не брать?

Сообщение A-strik »

Покупка не состоялась. Все-таки российская сборка это российская сборка. чтобы не говорили. Двери закрываются с лязгом как у Жигулей, что боковые, что задняя. Молдинги на дверях приклеены с 2-3 миллиметровыми зазорами. Пластиковый тоннель впереди болтается. Я был слегка ошарашен.
На 7ми летней Астре нет ничего подобного
Ответить