ТО на Турер

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 15:22
Автомобиль: zafira c 1.4AT
Благодарил (а): 1 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение rodya »

Kiruha писал(а):
AYR295 писал(а):где можно посмотреть перечень регламентных работ ТО-2 для нашей Зафиры Турер?
На сайте Лауры-Тула можно посмотреть. клик. Там на Зафиру есть отдельные ссылочки на ТО по пробегу и на ТО по году.
Кстати, в этом регламенте написано, что замена свечей зажигания происходит каждые 60тыс. км. Очевидно, их надо чаще менять.
Про двигатель 1,4 там ни слова

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Kiruha »

rodya писал(а):Про двигатель 1,4 там ни слова
А чем ТО будет принципиально отличаться от 1.8? Кроме меньшего объема масла мне в голову сразу ничего не приходит.
sergei376 писал(а):это почему очевидно? я на бешке проехал 186 т.км и менял именно каждые 60 т.км. (ну естественно при условии , что заливается нормальный бензин- в больших городах с ним проблем нет).
Ну, дело хозяйское... Производители автомобилей, на которых мне приходилось ездить, все-таки рекомендовали менять каждые 30 тыс. Бензиновая зафирка у меня первая. На предыдущем дизеле не парился по поводу свечек:)
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение sergei376 »

Kiruha писал(а):Производители автомобилей, на которых мне приходилось ездить, все-таки рекомендовали менять каждые 30 тыс.
не надо поддаваться разводу. Свечи- это то, что внезапно и резко из стоя выйти почти не могут (на форуме за 6 лет не слышал ни об одном случае , когда штатные свечи приводили к какой либо поломке, максимум не критичной потере тяги), по этому даже если ранее 60 т.км засбоит, то можно спокойно поменять и ранее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ТО на Турер

Сообщение MAX-ZF »

sergei376 писал(а):(на форуме за 6 лет не слышал ни об одном случае , когда штатные свечи приводили к какой либо поломке, максимум не критичной потере тяги)
А я по Бэшке неоднократно слышал про поломку модуля зажигания именно из за убитых свечей.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ТО на Турер

Сообщение tommy76 »

MAX-ZF писал(а):А я по Бэшке неоднократно слышал про поломку модуля зажигания именно из за убитых свечей.
Подтверждаю . Причем, необязательно убитых, ОД ставят новые не контролируя зазор. После замены свечей в 11 году прошел 2000 км (приехал в Кабардинку) , модуль- кирдык. Извлек свечи и был приятно удивлен увеличенному зазору.... :shock:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение sergei376 »

tommy76 писал(а):После замены свечей в 11 году прошел 2000 км (приехал в Кабардинку) , модуль- кирдык. Извлек свечи и был приятно удивлен увеличенному зазору....
ну так здесь речь не идет про то, что криворукий дилер не отрегулировав зазор вкорячил свечи, а про необходимость замены свечей с нормальным зазором каждые 30 т.км (при их нормальной работе). Понятное дело, что кривые свечи можно менять каждые 2000 км, но выставив один раз нужный зазор (а по опыту могу сказать, что сделать это легко можно и своими руками, при наличии щупа, который стоит копейки) нет смысла их замены ранее положенного срока при наличии нормальной работы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ТО на Турер

Сообщение MAX-ZF »

sergei376 писал(а):но выставив один раз нужный зазор
То есть, по вашему за 60 тысяч километров этот зазор не изменится?
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ТО на Турер

Сообщение tommy76 »

sergei376 писал(а):выставив один раз нужный зазор (а по опыту могу сказать, что сделать это легко можно и своими руками, при наличии щупа, который стоит копейки) нет смысла их замены ранее положенного срока при наличии нормальной работы.
Ну возможно. менял на 18XER - по регламенту , раз в 60 тыс.... на модуль попал один раз - по указанным выше причинам.
За 60 тыс - зазор конечно изменится, но , как я понимаю разработчиков регламента, в допустимых пределах.... иначе, действительно:
sergei376 писал(а):свечи можно менять каждые 2000 км,
Вообще, регламент рассчитывался исходя из т.н. "оригинальных расходников", посему- ставя что-то иное - исходите из собственного опыта и понимания.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение sergei376 »

MAX-ZF писал(а):То есть, по вашему за 60 тысяч километров этот зазор не изменится?
tommy76 писал(а):За 60 тыс - зазор конечно изменится, но , как я понимаю разработчиков регламента, в допустимых пределах..
золотые слова, подкрепленные моим личным опытом
tommy76 писал(а):ообще, регламент рассчитывался исходя из т.н. "оригинальных расходников", посему- ставя что-то иное - исходите из собственного опыта и понимания.
кстати, со свечами действительно не экспериментировал- покупал в экстисте только оригинал

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ТО на Турер

Сообщение MAX-ZF »

Все - сдался! Хотя, по моему скромному мнению, цена свечей и операции по их замене не та, чтобы на этом экономить. 30 тысяч это для меня чуть меньше двух лет. Для такого срока стоимость исчезающая - а хуже точно не будет. Впрочем, я и масло вдвое чаще меняю от регламента - чего и вам желаю.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

VER
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 02:19
Автомобиль: skoda kodiaq
Откуда: Санкт-Петербург(ПЕТЕРГОФ)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение VER »

MAX-ZF писал(а):Все - сдался! Хотя, по моему скромному мнению, цена свечей и операции по их замене не та, чтобы на этом экономить. 30 тысяч это для меня чуть меньше двух лет. Для такого срока стоимость исчезающая - а хуже точно не будет. Впрочем, я и масло вдвое чаще меняю от регламента - чего и вам желаю.
:guns: 30000 для меня - м-м-м это месяцев 5-6, до 100000 ездил к ОД, после езжу в Прим-моторс (мастерская по ремонту страховых случаев!!! работают от страховщиков, - цены ниже плинтуса (менял торм.колодки "пол кругу" - за работу отдал 1200 рублей!!!!!!!!!!!!!!! колодки сам привез) https://maps.yandex.ru/org/1170229023
_________________
Ваз 21-01 1978 г.в.
Audi A4 1996 г.в.
Zafira B 1,6 115л.с. Esentia 5МКПП 2008г.в.
Zafira Tourer 2,0 дизель 130 л.с. cosmo 6МКПП с 1 апреля 2013
Изображение
раньше был VERTERом (старожил)

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 09:04
Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo
Откуда: Руза
Благодарил (а): 5 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Дверной »

Вчера прошел ТО3 в Авторусь - Подольск. Цена 7700 с их материалами-12%, якобы за то, что к ним не первый раз). У них в регламенте нет замены воздушного и салонного фильтров, поэтому сегодня их менял сам. Также попросил их заменить свечи, за работу взяли 700 рублей-12%. +Сделали корректировку света-800 рублей. Обновили прошивку.Короче, вполне доволен. Конечно, были и "предложения" поменять колодки-только работа 3800, почистить дроссельную заслонку за 2000, почистить топливную систему за 4000-отказался от всего этого)))Кстати, удивился состоянию свечей после 45000-очень даже живые, не ожидал; знаю теперь, что производитель их -Чампион. В след.раз даже и не подумаю переплатить за клеймо джи-эм). Колодки уже купил-по совету клубней Санжин. Скоро собираюсь поменять :wink:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение Markiz »

Подходила конец гарантии и надо было делать справку для страховой. Сделал Техосмотр и тех обслуживание. Выкладываю стоимости в Вологодском регионе с учетом скидки:

Изображение
Изображение
Изображение

Хорошо, что сделал развал/схождение.
Фильтра, колодки были взяты с собой и куплены заранее.
У ОД сказали, что теперь тоже могут ставить неоригинал по просьбе клиента.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 18:43
Автомобиль: Зафира Турер 1.4т
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение Овин »

Подскажите, может кто проходил уже,перечень работ ТО-6 (90000км) и примерно по деньгам на что ориентироваться. В Лауру написал , тишина. На их сайте Турера нет совсем.

Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение West »

Овин, по вин из ГМ могут прислать.

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Kiruha »

Markiz писал(а):Выкладываю стоимости в Вологодском регионе с учетом скидки
Качество картинок не очень, цифры не разглядеть. Видимо, сильно ужались, когда заливались на сервер.
Можешь выложить с лучшим качеством или на другой хост?
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение aleksey_75 »

На днях необходимо поменять масло.
Посмотрел фильтр маслянный стоит порядка 1100 руб. ( 06 50 061)
Но вот есть порядком дешевле 383 руб (Hans Pries 207730756)
Посоветуйте покупать дешевле или оригинал, может уже кто брал?

Так же интересно кто какой фильтр воздушный ставит.
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение batalin »

Я Filtron ставлю - все фильтры... И на предыдущую ОЗБ тоже Filtron брал, как-то купил оригинальный GM-вский масляный фильтр, а в коробочке Filtron оказался с лейблом GM :D :D :D
_________________
Ford Kuga 2 2.5AT 2WD
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение aleksey_75 »

Вчера поставил воздушный фильтр Filtron, так он оказался намного качественнее чем был GM.
Да и в три раза дешевле.
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ТО на Турер

Сообщение tommy76 »

aleksey_75 писал(а):Но вот есть порядком дешевле 383 руб (Hans Pries 207730756)
Hans Pries - просто упаковщик. Брал Hans на Б шку -внутри было что-то немецкое (не помню)- т.е. норм.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить