001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение gennadiy2501 »

Демьян писал(а):... Перед снятием бугеля вам нужно снять шестерни, а у них втулки 06 36 924 и болты 56 36 971 одноразовые.
У меня втулки , болты и резинки пробок болтов при пробеге 135 тыс. были как новые. Болты я оставил старые.
А вот прокладку клапанной крышки я по кусочкам выковыривал...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 09:15
Автомобиль: zafira B Z18XER
Благодарил (а): 17 раз

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение griz777 »

Демьян писал(а): Им так интересней. Приехал клиент, поменяли ему все, что могло бы навернуться, отдал деньги и укатил, ближайшее время точно не приедет, а там и гарантии на работы конец.
Согласен,канеш. Ну посмотрим.
завтра отпишу

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 09:15
Автомобиль: zafira B Z18XER
Благодарил (а): 17 раз

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение griz777 »

gennadiy2501 писал(а):
Демьян писал(а):... Перед снятием бугеля вам нужно снять шестерни, а у них втулки 06 36 924 и болты 56 36 971 одноразовые.
У меня втулки , болты и резинки пробок болтов при пробеге 135 тыс. были как новые. Болты я оставил старые.
Та тоже такие вещи по второму разу прогоняю, если попадаются )

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 09:15
Автомобиль: zafira B Z18XER
Благодарил (а): 17 раз

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение griz777 »

в общем замена шестерен ,сальников, клапанов.
Ошибки ушли , пришла по лямбде. При заводке на холодную обороты гуляют , потом нормализуются.

Старожил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:51
Автомобиль: Insignia ST
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение krenkel »

Демьян, конечно интереснее. К тому же интереснее и поломанным владельцам получается зачастую.
Сменили одну шестерню, оставили старые болты, пробки и сальники со втулками. Получили подтекающие шестерни по сальникам через пару месяцев. Владелец в сервис назад т кричит типа гарантию давайте выполняйте - потекло. А они в сервисе ему и говорят - просили не менять старые расходники на новые? Получите результат на повторное попадалово на стоимость работ.
Втулки все равно идут в комплекте с шестернями и их не менять смысла нет. Сальники это одноразовые вещи. Пробки можно бывает и оставить, но 50/50 они по граням срываются и потом затянуть их кроме как газовым ключом не представляется возможным. К тому же замена второй шестерни по работе в те же деньги выходит. А если она выходит из строя позже, а вы ее при ремонте не сменили в прошлый раз?... Попадаете на всю мелочевку расходников + вторая шестерня + стоимость работ. А выпускная ходит дольше впускной. Кто угадает на сколько дольше у него она проходит?
Так вот вам и решать самим менять одну шестерню и как или полный комплект и потом себе и сервису голову не заморачивать.
Так что интерес тут не столько их, сколько общий. У каждого он свой!
_________________
Ремонт и ТО Opel в Рязани. Расходники для ТО и запчасти в наличии
Шестерни и клапана фазорегулятора z18xer, термостаты и корпуса к ним, клапанная крышка в наличии
AUX-IN CD70navi/DVD90 доустановлю. Разлочу штатные девайсы на Опель.
Диагностика ТЕК-2 и MDI. Обновление ПО Opel / GM

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение Демьян »

krenkel писал(а):Демьян, конечно интереснее. К тому же интереснее и поломанным владельцам получается зачастую.
Это что? Прорвало наболевшее?
krenkel писал(а):Получили подтекающие шестерни по сальникам через пару месяцев. Владелец в сервис назад т кричит типа гарантию давайте выполняйте - потекло.
Есть сервисы, дающие гарантию на пару месяцев?
Текло одно -- потечет другое. Честнее менять машину, чем менять все, что может сломаться.
krenkel писал(а): А выпускная ходит дольше впускной. Кто угадает на сколько дольше у него она проходит?
А кто угадает, что и когда сломается в следующий раз? Или новое не бывает бракованным?
У кого есть лишние деньги, но нет понимания, умения и условий -- добро пожаловать в хороший и честный сервис. Если его сразу найдут -- считай выиграл Джек Пот.

Старожил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:51
Автомобиль: Insignia ST
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение krenkel »

При чем тут наболевшее?
Просто Вы высказываете позицию автовладельца, который приехал в сервис и хочет сэкономить. Я же пытаюсь донести в массы и позицию сервиса. Сэкономив на одном, можно попасть на этой экономии, а может и пронести без попадалова. Каждый выбирает для себя свои ошибки. Каждый сам решает, что и как будет ремонтировать.
Я лично менял по гарантии 2 раза за время занятия этой проблемой с 2011 года. Было и переделывали - уходили метки на зуб - не ошибается только тот, кто ни чего не делает! Только гарантия это дело сугубо индивидуальное. Здесь много НО бывает. Скажу точно, что ни какой гарантии не будет при частичной замене. Зачем брать на себя ответственность и гарантировать, что не загремит старая вторая шестерня? Зачем утверждать, что не потечет сальник, который не стали менять? Зачем брать на себя ответственность за ремень ГРМ, который был весь в масле и его не стали менять только потому, что его сменили 20т км назад? В этих и других неперечисленных случаях попадалово будет прежде всего у сервиса на работы и некоторое количество расходников к этому ремонту, если ни чего не разорвет в клочья из за такой экономии. В такихслучаях гарантия заканчивается ровно за воротами сервиса - машинка завелась? поехала? симптомы по обращении устранены? Значит все устранили и все работает исправно.
Лично мне, как сервису, такие затраты не нужны совсем. Для гарантии есть объективные случаи и они в гарантийных разумных ремонтах присутствуют.
Один комплект, который был заменен по гарантии, на моей ОВЦе трудится уже более 250ткм (выкидывать не стал ради любопытства). Скоро пора приходит и его сменить - текут сальники и стали громыхать шестерни. Докатываю к ресурсу ГРМ и сменю опять разом комплект ГРМ и комплект шестерен. Второй распилили как подопытный образец :)
Гадать в нашем случае смысла нет ни какого. Есть наработки по данной проблеме. Они озвучиваются автовладельцу и уже он будет принимать решение о способах устранения неисправности. Мы всего лишь можем посоветовать на основании личного опыта в устранении этой неисправности.

Тут как с рекомендациями по промывке сеток и их удалении - кому-то помогло и катается счастливо. Кто-то сразу забил на этот вопрос и поставил новые модернизированные клапана. Ктому-то не помогли в борьбе с дизелением ни снятие сеток, ни промывка клапанов, ни замена на модернизированные и пришлось сменить и шестерни. Всех под одну гребенку ни к чему причесывать.
Ни чего личного...
mlashko писал(а):У меня стоит выпускная первого варианта и впускная 3-го - правильного.
Это как так?
Старый хозяин на авто уже успел сменить выпускную и при чем на старую по конструкции?
При таких раскладах впускную шестерню со второй или первой модификации на третью модификацию сменить без последствий нет ни какой возможности!
Авто какого года? Какие номера шестерен?
Мне просто интересно.
_________________
Ремонт и ТО Opel в Рязани. Расходники для ТО и запчасти в наличии
Шестерни и клапана фазорегулятора z18xer, термостаты и корпуса к ним, клапанная крышка в наличии
AUX-IN CD70navi/DVD90 доустановлю. Разлочу штатные девайсы на Опель.
Диагностика ТЕК-2 и MDI. Обновление ПО Opel / GM

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение Демьян »

krenkel, я, как автовладелец, неоднократно слышал и встречал случаи развода со стороны сервисов. Ваши старания донести в массы позицию честных механиков весьма похвальны, но уверяю вас, человек впервые попавший к вам, может чувствовать себя обманутым, когда вы ему рекомендуете менять то, что еще не сломалось.
krenkel писал(а):Скажу точно, что ни какой гарантии не будет при частичной замене.
От чего же, давать гарантию на сделанную работу. Если после ремонта загремела другая шестерня, то это загремело то, чего не делали.
krenkel писал(а):Зачем брать на себя ответственность за ремень ГРМ, который был весь в масле и его не стали менять только потому, что его сменили 20т км назад?
А это совсем другое. Если ремень ГРМ в масле, то он непригоден, и все, однозначно.
krenkel писал(а):В этих и других неперечисленных случаях попадалово будет прежде всего у сервиса на работы и некоторое количество расходников к этому ремонту, если ни чего не разорвет в клочья из за такой экономии.
Кажется я вас понял. Дабы не попасть на бабки самому, надо выставить клиента. Вполне рыночный подход.
Понимаете, krenkel, мы с вами находимся по разные стороны этой баррикады. Я чиню машину сам, и в сервис обращаюсь, если у меня нет нужного оборудования. Все мои ошибки -- это только мои ошибки, с ростом количества которых, приобретается опыт. А у вас бизнес и это проблема другая. Здесь одна ошибка может стоить покоя. Удачи.

Старожил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:51
Автомобиль: Insignia ST
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение krenkel »

Вы вновь вырываете слова из контекста. Видите только то, что хотите видеть и не более того.
Я же указал, что для гарантии есть некоторые НО и именно одно из этих НО Вы и указали. Почему мои НО совпадают с Вашими, но я не прав и меня и прочих честных сервисников Вы выставляете обманщиками?
Гарантию как раз на выполненные работы и даю. И только на ту часть, по которой происходили работы. На остальное ни какой гарантии не будет. Только Вам это зачем эта гарантия? Вы же сами все делаете...
Вы же перед тем как что-то самому сделать, почитаете книжки, позвоните тем кто с этими вопросами сталкивался, напишите в личку и по форумам по непонятным вопросам для Вас - все разузнаете подробнее перед началом работ. Почему бы клиентам, что бы не быть обманутыми в сервисе, не проделать те же процедуры по изучению информации??? Многие уже приезжают с проблемой дизеления и сами указывают объемы работ - что менять, что не трогать, какие запчасти и каких производителей ставить или покупать. Таких разве разведешь? Порекомендовать, что-то более подходящее мы можем. Но это только рекомендации и принимает решение все равно клиент.
А перекладывать свои заморочки на сервис мы не позволим. Это правильное решение, которое будет соблюдаться всегда!
_________________
Ремонт и ТО Opel в Рязани. Расходники для ТО и запчасти в наличии
Шестерни и клапана фазорегулятора z18xer, термостаты и корпуса к ним, клапанная крышка в наличии
AUX-IN CD70navi/DVD90 доустановлю. Разлочу штатные девайсы на Опель.
Диагностика ТЕК-2 и MDI. Обновление ПО Opel / GM

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение Демьян »

krenkel писал(а):Вы вновь вырываете слова из контекста. Видите только то, что хотите видеть и не более того.
krenkel, а как я должен понимать слова, которые написаны родным для меня языком? Да, я вижу, то что вижу, опираясь на свои органы чувств и личный опыт. Возможно мой кругозор изменится, когда я буду на вашем месте. А пока я имею свою веру, а вы свою.
krenkel писал(а):меня и прочих честных сервисников Вы выставляете обманщиками?
Отнють. Я никого поголовно не выставляю обманщиками. Откуда мне знать, кто из ваших коллег обманщик, а кто нет. Получив опыт общения с разводилами, я вынужден в каждом сервисмене подозревать обманщика, а потому "держу ухо востро". Хотя, я солгу если буду утверждать, что мне встречались ТОЛЬКО обманщики.
krenkel, давайте не будем агитировать друг-друга в собственную веру. Если я Вас как-то ненароком огорчил, прошу принять мои реверансы.

Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira B,1.8,MTA,08г
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение mlashko »

krenkel писал(а):Это как так?
Авто 2008 года. Шестерня ВПУСКНАЯ нового образца. Выпускная старого: при замене скажу первого или второго поколения. Менять буду только выпускную: ошибка только по ней. Гарантию сам себе даю, поэтому экономлю :)
Думаю сервис по гарантии заменил. Авто покупал с пробегом 75 тыр, навряд сервис на таком пробеге захотел менять сразу обе шестерни
_________________
kwert-soft.ru Opel Zafira 2008 1,8 MTA. Есть Опком, могу помочь с диагностикой и добавлением "плюшек"
Были:Mazda Capella 2001, GW8W 1.8, Honda Capa, 2000, CVT, D15B ,ВАЗ 21093,ВАЗ 2108,Таврия
Изображение

Старожил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:51
Автомобиль: Insignia ST
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: 001462 , 1463 , а так же еще один вариантик

Сообщение krenkel »

mlashko, я спрашивал как они умудрились третью модификацию поставить? Это нереально.
Номерочки озвучь потом
_________________
Ремонт и ТО Opel в Рязани. Расходники для ТО и запчасти в наличии
Шестерни и клапана фазорегулятора z18xer, термостаты и корпуса к ним, клапанная крышка в наличии
AUX-IN CD70navi/DVD90 доустановлю. Разлочу штатные девайсы на Опель.
Диагностика ТЕК-2 и MDI. Обновление ПО Opel / GM
Ответить