Где в Москве погулять с детьми в плох ую погоду

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Где в Москве погулять с детьми в плох ую погоду

Сообщение Тимофей М »

В очередной раз сталкиваюсь с озвученной выше проблемой. Когда под ногами дрянь, с неба сыплется не пойми что, пронизывающий ветер - где выгулять детей? Музеи, ТРЦ и прочие душные помещения со скоплением народа не то. Возможно я ставлю невыполнимые условия, но может повезет и кто- нибудь в курсе. Пока приходится кататься на машине - дети глазеют в окна и дышат относительно чистым воздухом, если ездить не по пробкам и не по загружённым шоссе.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 15:37
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Откуда: Вязьма
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где в Москве погулять с детьми в плох ую погоду

Сообщение leonidt84 »

Ну погулять особо то и негде.
Если просто развлечься: Можно в аквапарк, мы тут недавно ездили, устройте себе день лета посреди зимы (правда там душно, но на один день - ничего).
Ну, а если именно погулять по свежему воздуху, то бюджетно - от Москвы надо отъехать минимум километров на 50 и в лес, походить, подышать хвойным воздухом, запалить костер (ищите на youtube "как развести костер в сыром лесу"), пожарить на нем чего-нибудь, устроить пикник, разбить палатку. Только одеться нужно хорошо. В любом случае - романтика, детям должно понравиться, может они оторвутся, наконец, от своих гаджетов. В любой погоде можно найти плюсы.
Опять же, если деньги позволяют, можно выбрать что-нибудь более цивилизованное, но на природе.
В общем, в москве вариантов куча, это у нас в провинции проблемы с этим.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Где в Москве погулять с детьми в плох ую погоду

Сообщение Тимофей М »

Возможно я неточно сформулировал задачу. Погода такая, что даже по асфальту ходить не хочется. Куда уж лес с палаткой! Обычно мы гуляем в Измайлово или Кусково. В последнем, кстати, в плох ую погоду гулять можно - периодически заходить то во дворец, то в разные домики. И всего-то за 40 руб. Но дорожки там не чистят, сейчас скользкий лед с лужами на нем. Вот если бы на свежем воздухе, но под крышей, я не имею в виду сидеть пол дня в беседке. К примеру, в пекинском парке Ихеюань есть крытая прогулочная галерея вдоль берега озера ( Чанлан). В жаркую погоду по галерее хорошо прогуливаться любуясь фресками на потолке и видами озера. При этом не жарко - нет прямых солнечных лучей и свежий ветерок с озера. Во бы и в Москве такое место - где не дует, сухо и в то же время на улице, и заняться есть чем.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Где в Москве погулять с детьми в плох ую погоду

Сообщение Ромашка »

Тимофей М писал(а): Возможно я ставлю невыполнимые условия
Изображение
Рискну предложить Вам такой вариант. В Москве сейчас проходит фестиваль "Путешествие в Рождество"
http://festmoscow.ru/
Я лично жду хорошей зимней погоды, чтобы прогуляться с детьми по центру и пофотать всю эту красоту )))
А пока на улице такая фигня, как сейчас, я надумала съездить на ВДНХ. Там можно:
1. Посмотреть экспозицию самого фестиваля http://festmoscow.ru/places/show/25
2. Зайти погреться в павильон Космос - там открылась выставка декораций Сочинской олимпиады http://vdnh.ru/events/vystavki/mekhanik ... -na-vdnkh/

Вообще зря Вы брезгуете музеями - в паршивую погоду это самое оно :good:
Опять же ОЧЕНЬ рекомендую вот сюда http://www.osd.ru/evntinf.asp?ev=3854
Выставка "Познай себя - познай мир" в Дарвиновском (просмотрите выложенные там фотки!).
Хотела вообще оду этому музею написать ))) но совсем нет времени.
Не стройте в Дарвиновском грандиозных планов, музей необъятный )), просто приезжайте точно к открытию и идите на эту выставку, пока мало народу. Колоссальное удовольствие и детям, и взрослым гарантирую! Перед создателями и дизайнерами этого интерактивного чуда я просто снимаю шляпу, настолько все шикарно сделано :Clap:
А если после него останутся силы еще и на основную экспозицию - вообще отлично! А может и в Выставочный комплекс на кино зайдете )))
Коммерческая составляющая Дарвиновского музея мне очень симпатична! Отсутствуют дурацкие китайские светящиеся штуки и прочая фигня - зато есть замечательный сувенирный киоск с книжками, календариками, путеводителями, открытками (я купила себе серию "Животные" Ватагина и млею до сих пор))) и прикольное мороженое ice'n'go детям :smile1: Искренне рекомендую в ненастный денек заглянуть в этот чудный музей :wink:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Где в Москве погулять с детьми в плох ую погоду

Сообщение Тимофей М »

Ромашка писал(а):Вообще зря Вы брезгуете музеями
Увы, не брезгуем. Почти каждые выходные ходим в какой-нибудь музей. Из последних, где были - музей ВОВ на Поклонной горе, Бородинская панорама, Дарвиновский музей, Палеонтологический музей, Музей вооруженных сил. Так и получается, что жена с сыном в музее, а я вокруг гуляю с коляской. Но в музее все выходные не проведешь, надо и воздухом дышать.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км
Ответить