ТО на Турер

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Yarinen »

Normann писал(а):И таких примеров миллион в моей практике. Это не только в автоделе, но и во многих других областях жизни. Миром правят дилетанты, оттого все наши беды.
Надо срочно что-то делать! :)

Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Sormat »

Зимнюю диагностику продлии до 31.12. Вопрос по поводу щеток, к тем кто прошел, щетки выдают зимнии? На сайте Opel реклама, что типа они зимние от -3 до -25 С. Хотя как можно определить бескаркасные, какие они зимнии или летнии визуально. Может я отстал, но что то не слышал что бескаркасные бывают летнии и зимнии.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение sergei376 »

Sormat писал(а):Может я отстал, но что то не слышал что бескаркасные бывают летнии и зимнии.
да и производители щеток тоже об этом не слышали. Есть температурный рабочий диапазон у силиконовых резинок бескаркасных щеток (как правило от + 45 до -35).

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ТО на Турер

Сообщение tommy76 »

Sormat писал(а):Вопрос по поводу щеток, к тем кто прошел, щетки выдают зимнии?
Sormat писал(а):Хотя как можно определить бескаркасные, какие они зимнии или летнии визуально. Может я отстал, но что то не слышал что бескаркасные бывают летнии и зимнии.
Вот так, проведя внутреннюю беседу - пошел за зимними лампочками .....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение lelik957 »

Вот читаю читаю про этот счетчик масла, и не пойму, чего париться то. Я например сделал так. При пробеге в 6500 км у меня на счетчике было 49%. Я купил оригинальное масло и фильтр, заехал к знакомому на сервис и поменял масло. При показаниях счетчика 0%, пробег у меня был 12300 км. Я записался на ТО 1, сделал и езжу дальше. Сейчас пробег 16980, показания счетчика масла 71%. Получается после ТО 1 я проехал 4680км. как показания счетчика будут 50%, я так же поеду к знакомым в сервис и поменяю масло, которое я уже прикупил в связи с повышением цен(брал Dexos 2 5L по 960 рублей, сейчас 1210, взял 3 канистры сразу). При счетчике 0% я поеду на ТО 2. Вот у меня как то так. Но у меня бзик менять масло по середине между ТО. У других может по другому. Плюс я еще почему привык менять масло между ТО, т.к. был у меня лексус, а там тойотовское масло в железных банках, его в российских условиях рекомендуют менять не позднее чем 6500-7500 км пробега.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 09:12
Автомобиль: ZafiraTourer DTH/165
Откуда: Мытищи, Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение Laly »

Sormat писал(а):Зимнюю диагностику продлии до 31.12. Вопрос по поводу щеток, к тем кто прошел, щетки выдают зимнии?
Могу лишь сказать, что щетки хорошие, на мой взгляд, чуть жестче, чем те, которые стояли изначально.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение sergei376 »

Laly писал(а):Могу лишь сказать, что щетки хорошие, на мой взгляд, чуть жестче, чем те, которые стояли изначально.
не знаю, по моему то же самое , я разницы никакой не ощутил, хотя может я не гурман.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ТО на Турер

Сообщение tommy76 »

lelik957 писал(а):Вот читаю читаю про этот счетчик масла, и не пойму, чего париться то. Я например сделал так. При пробеге в 6500 км у меня на счетчике было 49%. Я купил оригинальное масло и фильтр, заехал к знакомому на сервис и поменял масло. При показаниях счетчика 0%, пробег у меня был 12300 км. Я записался на ТО 1, сделал и езжу дальше. Сейчас пробег 16980, показания счетчика масла 71%. Получается после ТО 1 я проехал 4680км. как показания счетчика будут 50%, я так же поеду к знакомым в сервис и поменяю масло
:lol: дык об этом и говорили выше.... Счетчик считает сам по себе. Масло меняется-само по себе.... хоть через 500 км. Примерно в диапазоне 12-15 тыс - будет 0%
Laly писал(а):Могу лишь сказать, что щетки хорошие, на мой взгляд, чуть жестче,
Точно такие же щетки-штатные....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение Markiz »

Про промежуточную замену масла.
Мой случай: Решил поменять самостоятельно масло. Счетчик подходил к нулю. Поменял в гараже у коллеги с Астраклуба.
Все меня мучило масляное пятно на двигателе:

Изображение

Решил все таки с этой проблемой заехать к ОД КМ/Ч. Так вот сразу же вопрос: "Сброс счетчика делали?" "Почему не поменяли масло у ОД". Я им, как это влияет на эту проблему?". Ну, пошло-поехало. Короче решили, что мастер-приемщик обратится к менеджеру по гарантии с моей проблемой. Сказали, что менеджер будет только через 3 дня. Договорились о встрече. Нужно сказать, что двигатель помыли.
Приезжаю через 3 дня. Манагера не было, но вышел другой мастер, попросил открыть капот и посмотреть течь. Течи не было. Сказал, что это может быть какой-то разовый выброс. Лил песни в уши. Короче сошлись на том, что через 2000 у меня ТО-3. Если течь проявиться, то будем решать снова этот вопрос.
Можно мой рассказ не комментировать.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Kiruha »

Ездил в Кунцево менять масло. По факту цена за замену получилась ниже озвученной по телефону. В итоге замена масла в движке A18XER получается 4500руб. (с расходниками дилера, из них 1900 руб. работа). Масло привез свое, против ничего не имели против. В ремзону пускают без проблем.
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение sergei376 »

Kiruha писал(а):В итоге замена масла в движке A18XER получается 4500руб. (с расходниками дилера, из них 1900 руб. работа).
как то странно, думал, что на атмосферниках дешевле. Два месяца назад менял на 1,4 турбо за 3980 руб.,Лаура, правда со скидками.Хотя фиг его знает, масло то же, объем почти такой же, работа та же....

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение Markiz »

Я у себя в КМ/Ч спрашивал про разность работ. Сказали что ценник на Б и С одинаковый - 5400 руб.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Yarinen »

sergei376 писал(а):как то странно, думал, что на атмосферниках дешевле.
А с чего быть дешевле? 1.8 мотор больше, чем 1.4 :)

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Kiruha »

Вроде, в атмосферник на поллитра больше масла влезает?
В Автомире на Ярославке по телефону объявили замену масла вообще в 6400руб.:)
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение sergei376 »

Yarinen писал(а):А с чего быть дешевле? 1.8 мотор больше, чем 1.4
а пресловутая иерархия в моторной линейке? :smile1: (вдруг я обижусь,что мою турбу недооценивают)так то конечно было бы прикольно:1,6 турбо в 180 кобыл обслуживать дешевле 1,8 со 115 (и где вселенская справедливость?) :?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ТО на Турер

Сообщение MAX-ZF »

Кхм... а какая разница с точки зрения нормо-часов замена масла в 1.8 и 1.4??? С 1.8 стекает что-ли подольше? :hah:
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Yarinen »

MAX-ZF писал(а):Кхм... а какая разница с точки зрения нормо-часов замена масла в 1.8 и 1.4??? С 1.8 стекает что-ли подольше? :hah:
Ну как пример это легкодоступность маслянного фильтра :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ТО на Турер

Сообщение MAX-ZF »

Есть разница в этом плане? Не знаком с 1.4T, но места в подкапотном он занимает ровно столько же
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ТО на Турер

Сообщение Grigsash »

Yarinen писал(а):В Европе все давно перешли на замену по требованию. ВАГ в России это отключал, счас не интересовался. Другие тоже. В БМВ давно нет понятия ТО по километражу - все делается тогда, когда машина попросит, колодки в том числе и это в России. Так штаа..)))

Ну зацепило меня, самому стало интересно, как там у других?
Провёл опрос среди знакомых. Участвовали владельцы Форд Мондео 2.0 турбо, Крузер 200-ый турбо-дизель, Хайлюкс, Мерс GL 350 турбо-дизель, рабочии лошадки "каблучки" Ситроены и Пыжики, Ленд Ровер, Вольво XC 90. Все машины 2-3 летки.
Итог: ни у кого нет ни чего подобного! В лучшем случае выскакивает напоминалка, за 200-500 км до пробега по регламенту. Так штаа...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТО на Турер

Сообщение Yarinen »

Grigsash писал(а):
Yarinen писал(а):В Европе все давно перешли на замену по требованию. ВАГ в России это отключал, счас не интересовался. Другие тоже. В БМВ давно нет понятия ТО по километражу - все делается тогда, когда машина попросит, колодки в том числе и это в России. Так штаа..)))

Ну зацепило меня, самому стало интересно, как там у других?
Провёл опрос среди знакомых. Участвовали владельцы Форд Мондео 2.0 турбо, Крузер 200-ый турбо-дизель, Хайлюкс, Мерс GL 350 турбо-дизель, рабочии лошадки "каблучки" Ситроены и Пыжики, Ленд Ровер, Вольво XC 90. Все машины 2-3 летки.
Итог: ни у кого нет ни чего подобного! В лучшем случае выскакивает напоминалка, за 200-500 км до пробега по регламенту. Так штаа...
Товарищь дорогой, опрос среди владельцев авто, купленных у нас? У Форда, Мерседеса и Ленд Ровера обслуживание по пробегу совершенно точно. Если они куплены там. Как я писал, у БМВ замена масла по счетчику даже у нас. Не фантазируйте))
Ответить