Выбор двигателя

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:32
Автомобиль: Опель Зафира

Re: Выбор двигателя

Сообщение enforce23 »

Mishanya писал(а):
enforce23 писал(а):Ты же в Баку бываешь ? Так в конце августа я там буду сам посмотришь . цикл расхода после 3000 км.( в Городе и на трассе. ) Там оба цикла. Или завтра сфоткаю поставлю. Бензин 95 Болгария.
Я в конце августа надеюсь в крыму загарать))) В баку буду после 5 сентября, с удовольствием встречусь и пообщаюсь
Я до конца сент. Так что дай бог. А вот и фото расхода в городе с конд.


http://s43.radikal.ru/i101/1407/b7/68482c1a4e62.jpg

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 23:27
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: СПб
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение Poison_181 »

средняя скорость 41км/ч - нормальный у вас там городской режим. Я в Питере из 28-29 никак не выезжаю.
_________________
Opel Ascona C-CC 1.6N '86 --> Opel Vectra B-СС X16XEL '96 --> Opel Vectra C Z18XER '07 --> Opel Zafira B Z18XER '07 --> Opel Zafira B Z19DTH '08 - Опиль-ацтой!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение nester71 »

nester71 писал(а):
Mishanya писал(а): искать буду зафирку 07 - 10 года 2.2 автомат
не забывайте,расход по городу будет минимум 12 литров на сотню...
..да уж , мяукнул...
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:32
Автомобиль: Опель Зафира

Re: Выбор двигателя

Сообщение enforce23 »

Poison_181 писал(а):средняя скорость 41км/ч - нормальный у вас там городской режим. Я в Питере из 28-29 никак не выезжаю.
Да у нас пробок пояти нет . Да и иногда даже до 8 л доходит.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 09:10
Автомобиль: OZC(1.4)
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение Eagle-Owl »

Народ, я тут новенький (просьба не пинать сильно).
Сейчас езжу на Opel Vectra B (1996), уже 9-ый год пошел владения ею, но вот увеличение семьи "просит" увеличения багажного пространства, которое с лихвой может мне предоставить Zafira (двинутый я по Opel`ям, вот и смотрю только на них). У нас в Казахстане свежие года только механики, к сожалению, и сейчас смотрю по российским сайтам - в поисках 1.8 на EasyTronic. Не подскажете - стоит ли "подружиться" с "Изей"? Не будет ли особо он требователен к суровому климату (зима -40, лето +40). "Механику", честно, не хочу, т.к. уже отвык, а "автомат" Zafira предлагает только в 2.2, но это уже не подходит (бензин дорожает), да и у 1.8 порядочных 140 "лошадей" мне хватит вполне... Вот и думаю - стоит ли на "Дядю Изю" смотреть или нет?..
_________________
// Компьютерная диагностика автомобилей (Op-Com, Autel, VAG) //

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение Dotsent »

Вполне себе. Годах в 2000-2004х он был сыроват и косяков много и поломок.
Сейчас уже "допилили".
Если изик с нову не убили, то вполне нормально ездит. Привыкабельно. ТОлько по обслуге по требовательнее чем механика.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение СерыйАИБ »

Dotsent писал(а): Годах в 2000-2004х он был сыроват и косяков много и поломок
ИЗЯ ставится на Зафиру Б, а это с 2005 года...
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение Dotsent »

Изитроник не с Зафиры Б начался. До этого его ставили на Корсы, Меривы, Астры.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 12:49
Автомобиль: zafira b 2,0 Turbo
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор двигателя

Сообщение masterofd2 »

Поменял зафиру В 1,8 с изиком на 2,0т на механике. Разница в динамике очень заметная). Расход по трассе 7,5-9,5 (пенсионер-отжигать).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 09:10
Автомобиль: OZC(1.4)
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение Eagle-Owl »

господа Форумчане, что-то пока выбор голосов (начитался еще и в сети и отзывов, и внутреннее устройство "Дяди Изи") склоняется больше к "механике"... конечно, заманчиво зовет "автомат", но не хочу 2.2. так что, пока читаю и думаю и выбираю дальше... но уже само авто :-)

кстати, masterofd2, не совсем понял Ваше сообщение: Вы пересели с механики на Изю? или наоборот? и что лучше по Вашим ощущениям пользования?
_________________
// Компьютерная диагностика автомобилей (Op-Com, Autel, VAG) //

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 12:49
Автомобиль: zafira b 2,0 Turbo
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор двигателя

Сообщение masterofd2 »

Eagle-Owl писал(а):не совсем понял Ваше сообщение: Вы пересели с механики на Изю? или наоборот? и что лучше по Вашим ощущениям пользования?
C Зафиры Б 1,8 с изитроником пересел на зафиру Б 2,0 турбо с 6ст механикой. 140 сил и 200 - выбор очевиден). Изитроник за 100 тысяч пробега не доставил в принципе (щетки поменял только). Двигатель 2,0 на низких оборотах (до 1500-2000) немного тяговитее, ну а дальше подключается турбина и разница огромная). В пробках стоять на изике поудобнее будет, но и на механике передачи подобраны нормально - не сильно напрягает. Расход практически не изменился.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение alh »

Mishanya писал(а):2.2 - проблемы с цепным приводом ГРМ, ТНВД - как расходник меняется
как повезет.. пробег 135000, менял ТНВД 1 раз пока. Что такое проблема с цепным приводом, мне неведомо.
nester71 писал(а):не забывайте,расход по городу будет минимум 12 литров на сотню...
вы так пишите, что 12 - это сказочно мало, а реально будет под 20...
12 у меня стабильный расход зимой по БК.. Ну, 11,8, если точным быть. Это в москве при средней скорости по тому же БК в районе 27 км/ч.
Последний раз редактировалось alh Чт сен 18, 2014 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение Paravozof »

Сочетание 1,8 и 5МКПП очень радует. Правда 6-передачи на трассе не хватает. Коробка довольно гибкая, мне нравится. Правда я на автоматах никогда не ездил (((. Третья иномарка и всё на "меху" )))
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение Mishanya »

Paravozof писал(а):Сочетание 1,8 и 5МКПП очень радует. Правда 6-передачи на трассе не хватает. Коробка довольно гибкая, мне нравится. Правда я на автоматах никогда не ездил (((. Третья иномарка и всё на "меху" )))
Огорчает тот момент, что Зафирки с автоматом и с бензиновым мотором не производяться на данный момент, хотя повторюсь что версия 1.8 с автоматом была бы очень востребованная, почему производитель не рассматривает именно такое сочетание - непонятно. Ведь Зафира это в первую очередь семейный автомобиль, а значит и упор должен быть именно на автомат. ИМХО.
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение komend »

Mishanya, ммм...не совсем понял параллель....между семейным авто и автоматом... Ну правда я сторонник механики и она у меня осознанный выбор...Катаясь периодически на Астре джи с автоматом...могу признать удобство в городе, но на трассе....я куда уверенней чувствую себя с механикой...четко знаю возможности и сам управляю машиной...а автомат иногда неадекватно как то реагирует на обгон...А это уже вопрос безопасности...Для семейной машины это важнее, чем удобство водителя...Да и в плане надежности механика имеет преимущество перед автоматом...в крайнем случае ее хоть отбуксировать можно, а с автоматом такой фокус не удастся...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение alh »

komend писал(а):Да и в плане надежности механика имеет преимущество перед автоматом...в крайнем случае ее хоть отбуксировать можно, а с автоматом такой фокус не удастся...
13 лет езжу на машинах с автоматом... Ни поломок, ни проблем с буксировкой... Еще б сказали, что автомат - это для женщин и был бы полный набор предрассудков)))

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение alh »

Mishanya писал(а):версия 1.8 с автоматом была бы очень востребованная
не уверен... на 2,2 сейчас в сравнении с аудишным турбированным малообъемником и роботом вижу, что туповата даже на 2,2 коробка...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение Mishanya »

alh писал(а):
Mishanya писал(а):версия 1.8 с автоматом была бы очень востребованная
не уверен... на 2,2 сейчас в сравнении с аудишным турбированным малообъемником и роботом вижу, что туповата даже на 2,2 коробка...
Сам на 2.2 езжу, и автомат ведёт себя отлично, никакой "тупости" от него не вижу, хотя всё познаётся в сравнении но откактав не на одном десятке автомобилей для себя выбрал всё таки автомат, спорить смысла не вижу потому как найдётся куча автомобилей с более лучшей динамикой, и как можно сравнивать турбированную ауди с семейным универсалом???
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение alh »

Mishanya писал(а):для себя выбрал всё таки автомат
дык я тоже))) вот в сравнении с 206 пыжиком (107 л.с.) автомат на 2,2 суперский, а вот в сравнении с ауди а1 (122 л.с.) туповат)))
Mishanya писал(а):турбированную ауди с семейным универсалом???
я говорю, что в компоновке с 1,8 автомат смотрелся бы уныло очень... да и скажете тоже, турбированная ауди))) двигло 1,4))) а то все уже R8 представили)))

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбор двигателя

Сообщение komend »

alh, мелочь с той же Астрой..в один не прекрасный день с утра она засветила "низкое давление масла" запищала...Пробег 4500 км...Хорошо это около дома...в результате вызов по ДЖ ассистент эвакуатора и попытка развода офдилером на плохой бензин ..в результате замена по гарантии датчика давления масла (стоимостью 12 долларов)...А ведь машина могла оказаться скажем на даче, или например на полпути между Калугой и Брянском...и если с механикой можно отбуксировать ее хотя бы до поста ГиБдд , то с автоматом только ждать эвакуатор ...На пустынной трассе неизвестно сколько... с женщиной скажем одинокой...да и даже всей семьей с ребенком...

Понятно..это не часто...но ведь может быть? (ну в нашем случае было). Просто не понял, почему автомат и семейная машина? Для семейной машины выбор коробки передач имеет отношение относительное....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить