Тверь отзовитесь!

Ищем друзей-зафироводов в регионах

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 14:14
Автомобиль: zafira b1.8Z18XER07г
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение senja69 »

USB84 писал(а):garfin какая информация есть про чехлы, а то совсем тоскливо в выходные еду в Питер если сшиты заберу свои чехлы, могу забрать и твои.

Самое главное забыл рассказать проблемы с машиной в этом году начались в мае (меня стукнула газель в левое заднее крыло), две недели назад поехал в сервис на ремонт и по пути у меня навернулся маховик, итог сей басни таков запчасти на ремонт 45000 руб. материал (для окраски) + 10000 руб. + сама краска на подбор 8200 руб. На данный момент не могу найти по адекватной цене левое заднее крыло (арку левого заднего крыла) буду рад любой помощи (может кто у своей машины готов вырезать :D )
Можешь и мои (на 3-й ряд) прихватить!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 08:52
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение garfin »

USB84 писал(а):garfin какая информация есть про чехлы, а то совсем тоскливо в выходные еду в Питер если сшиты заберу свои чехлы, могу забрать и твои.

Самое главное забыл рассказать проблемы с машиной в этом году начались в мае (меня стукнула газель в левое заднее крыло), две недели назад поехал в сервис на ремонт и по пути у меня навернулся маховик, итог сей басни таков запчасти на ремонт 45000 руб. материал (для окраски) + 10000 руб. + сама краска на подбор 8200 руб. На данный момент не могу найти по адекватной цене левое заднее крыло (арку левого заднего крыла) буду рад любой помощи (может кто у своей машины готов вырезать :D )
Чехлы обещали в конце недели разослать всем, в теме пока тишина :-(
Если удар не сильный, то лучше сделать с шпаклевкой, резать кузов...это беда.

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 22:41
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение USB84 »

ударили не сильно, но в ребро жесткости прям в арку над задним колесом, вывести шпатлевкой вполне можно, и опять появляется НО а части растянувшегося железа которое все равно надо будет немного подрезать(по крайней мере так сказали в сервисе)

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 22:41
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение USB84 »

Сегодня съездил в Москву познакомился с продавцом железок для опелей зовут Сергей 891972459 три два
Купил у него крыло левое заднее для моей ... по цене 7000 для сравнения на екзисте продают за 22 тыс с копейками.
В случае надобности железок рекомендую.

Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 19:42
Автомобиль: Зафира В ,2008г.
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение Mihuan »

Цена за новое крыло или б/у. Если новое то почему такая разница? Китай?

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 22:41
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение USB84 »

Цена за новое крыло или б/у. Если новое то почему такая разница? Китай?

как я понял не китай, просто при транспортировки появился не большой брак в виде ввмятинки (типа вмятин появляющихся на парковках от соседних машин), собственно само объявление http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ ... _382494866

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 20:59
Автомобиль: Zafira B 2007 1.8xer
Откуда: Архангельская губерния
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение leytenantn »

Друзья, не сочтите за спам. нужна помощь ребенку на лечение
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=24101
_________________
Николай

Изображение
_________________________________________________
leytenantn , ну е-мое... Вместе :) (с)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 08:52
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение garfin »

Ребят, где в Твери есть хороший магазин с выбором кожзама. Хочу перетянуть вставки тканевые в дверях?! На Трехе в магазинах тканей все облазил, качество просто жесть, а ценник конский.

Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 16:07
Автомобиль: Opel Zafira B 08
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение Шериф69 »

garfin писал(а):Ребят, где в Твери есть хороший магазин с выбором кожзама.
На "Искоже" посмотри, там у них был магазинчик небольшой
_________________
Zafira B 1.8 - 2008, черная Cosma на ручке.
Kia Rio 2015.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 08:52
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение garfin »

Всем привет! Вчера по пути на работу, безрадостно увидел загоревшуюся пиктограмму аккумулятора. Залез в BK, напряжение в сети 10.7V. Приплыли. Ели как доехал до работы с моргающей приборкой и щетками в режиме slo-mo :D .Ремень приводной целый, аккамулятор менял в прошлом году, значит генератор. Благо на работе есть интернет, проштудировав данную ветку, окончательно вынес вердикт генератору.
Начал изучать рынок предложений во ремонту генераторов в Твери, обзвонил знакомых мастеров, выяснил, что многие мастера просто снимают генераторы или стартеры и везут их вот в эту контору. Значит нам туда дорога.
Доехал до них с полностью отключенными потребителями, думал не дотяну :-).
Скажу наверное так, я большой не любитель отдавать свою машину в разные сервисы, так как по факту все равно сделают через "ж...у" и самое печальное, что чем крупнее контора, тем больше "ж...а".
Но черт побери, приятно увидеть исключение из правил. Сдал машину в 13-50, причем передо мной на подъемнике висело 6 машин, т.е. свободного места в боксе не было. в 15-40 со мной созвонились и вынесли вердикт:
1. Реле напряжение под замену
2. Подшипники под замену
С учетом работы общая сумма 4700р.
Спросил есть ли шанс получить машину в тот же день, обещали стараться.
Отзвонились в 18-20, машина готова, приезжайте ждем Вас до 20-00!!! Причем ребята работают до 18-00.
Приехал, встретили, передали акт проделанных работ. Очень подробный акт, каждая операция расписано по пунктам. По запчастям указан "partnumber".
Дали гарантию 6 месяцев на работу и детали. Осмотрел машину, из криминала нашел отсутствие пистона на правом подкрылке и все.
Итог: Машина опять радует, сервис радует, а для всего остального карта VISA :-)
P.S. Не подумайте, что реклама, но таких ребят надо знать и рекомендовать. Если бы я сам снял генератор и его им привез, то работа стоила мне 600р+2100р запчасти.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение ХИМИК »

Там всегда и делаю!!!! Но только привожу агрегат, а то за съем-установку как-то не кошерно три косаря отдавать :wink:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 08:52
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение garfin »

ХИМИК писал(а):Там всегда и делаю!!!! Но только привожу агрегат, а то за съем-установку как-то не кошерно три косаря отдавать :wink:
С меня взяли 2 тысячи. Согласен конечно, но у меня не было возможности самостоятельно снять, поэтому порешил комплексную услугу :-)
Но зато гарантия на демонтаж и монтаж:-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение ХИМИК »

garfin писал(а):
ХИМИК писал(а):Там всегда и делаю!!!! Но только привожу агрегат, а то за съем-установку как-то не кошерно три косаря отдавать :wink:
С меня взяли 2 тысячи. Согласен конечно, но у меня не было возможности самостоятельно снять, поэтому порешил комплексную услугу :-)
Но зато гарантия на демонтаж и монтаж:-)
Упс, неправильно посчитал :oops: но в любом случае жаба бы задушила :hah:
пс Я там и просто запчастюльки для стартера брал, дешевле чем везде были :good:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 19:47
Автомобиль: Zafira А, 2004 г.
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение Villy »

всем привет! да, мне тоже про агрегат-69 друг рассказывал, хорошо ребята работают, молодцы.
кто подскажет, где лобовое стекло лучше переклеивать и что по ценам? трещины разраслись до ужасного уже состояния, придется менять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 14:14
Автомобиль: zafira b1.8Z18XER07г
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение senja69 »

Всем доброго!!!! Ну что дамы и господа, всех с первыми заморозками! Аккуратней на дорогах!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 14:14
Автомобиль: zafira b1.8Z18XER07г
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение senja69 »

Villy писал(а):всем привет! да, мне тоже про агрегат-69 друг рассказывал, хорошо ребята работают, молодцы.
кто подскажет, где лобовое стекло лучше переклеивать и что по ценам? трещины разраслись до ужасного уже состояния, придется менять.

А по поводу стекол или Ерофеева (за заправкой) или таксопарк. Если таксопарк то лучше со своим стеклом... мне два раза привозили и оба битые, по работе претензий нет!!!!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 19:47
Автомобиль: Zafira А, 2004 г.
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение Villy »

senja69 писал(а): А по поводу стекол или Ерофеева (за заправкой) или таксопарк. Если таксопарк то лучше со своим стеклом... мне два раза привозили и оба битые, по работе претензий нет!!!!
На Ерофеева вроде носатые были хозяевами и какой то стремный сервис, или не о нем речь?

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 22:41
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение USB84 »

Если со стеклом не определился советую съездить в стеклосервис находятся по адресу Серебряковская пристань 5.
Также по этому адресу находится интернет магазин автозапчастей РМС авто не некоторые запчастюли цены значительно ниже чем на екзисте рекомендую посмотреть по их сайту.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 19:47
Автомобиль: Zafira А, 2004 г.
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение Villy »

USB84 писал(а):Если со стеклом не определился советую съездить в стеклосервис находятся по адресу Серебряковская пристань 5.
Также по этому адресу находится интернет магазин автозапчастей РМС авто не некоторые запчастюли цены значительно ниже чем на екзисте рекомендую посмотреть по их сайту.
спасибо за инфу, но машинку уже отдал делать. как сделают, отпишу, куда отдавал и как сделали :)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 08:52
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Тверь отзовитесь!

Сообщение garfin »

Villy писал(а):
USB84 писал(а):Если со стеклом не определился советую съездить в стеклосервис находятся по адресу Серебряковская пристань 5.
Также по этому адресу находится интернет магазин автозапчастей РМС авто не некоторые запчастюли цены значительно ниже чем на екзисте рекомендую посмотреть по их сайту.
спасибо за инфу, но машинку уже отдал делать. как сделают, отпишу, куда отдавал и как сделали :)
Будем ждать, сам вот думаю поменять. Тесть в Гомеле на Skoda Fabia 2008 поменял лобовое за 150$ вместе с работой.
Ответить