На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Alexander »

ВикторМ писал(а):По работе часто езжу в командировки. Скажу так, что если идиот управляет автомобилем, то его сразу видно и не важно в бардачке руль или по центру.
Я имел ввиду не личность, лично Вас, у меня есть знакомые , которые ездят с пр. рулем. Я имел ввиду, что
1. сейчас можно подобрать более удобное авто,
2. складывается типаж и отношение к таким авто на дороге. не хотелось бы что бы относились также к нормальному адекватному человеку.
Я не всегда подробно пишу, как думается, так что извините, если лично задел. Говорил только в общем....

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:24
Автомобиль: 1.8 робот Enjoy 2010
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Romic102 »

Вот интересная все-таки статистика получается.. подавляющее большинство пересаживается с зафиры на внедорожники, а не большие вэны. (если не брать в расчет тех кто пересаживается на зафиру же) Интересно, почему? На зафире просыпается тяга к путешествиям, а потом развивается в тягу пропутешествовать там, где зафире не проехать? :D
_________________
WBR, Romic
Опель Зафир: 1.8 MTA Enjoy+Enjoy+Winter+Sight&Light, PanaКОТ продана
Ssangyong Stavic 2.0 D AT 4WD Elegance

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Храмцов »

ВикторМ писал(а):Romic102 http://news.drom.ru/Honda-Accord-1-17982.html
Автор: rodion_moscow [Москва] (213.147.62.---)
Дата: 14-10-05 22:23

Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор!!!!..."

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение zar »

Храмцов писал(а):А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор!!!!..."
Даа, какая скушная машина. Так и вся жизнь пройдет, а ты не узнаешь как там все устроено.

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Храмцов »

http://novosibirsk.drom.ru/citroen/c3_p ... 27227.html
Сёдня по Россия-1 И.Зенкевич тестил с объемом 1,4 автомат. Поставил его в один класс с Шеви Орландо, Рено Сценик и др. Про Зафиру не сказал ничё

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Г.А.З. »

Нyundai ix-35
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:24
Автомобиль: 1.8 робот Enjoy 2010
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Romic102 »

Щас дифирамб зафире спою. Уже две недели, как езжу на ставике, периодически садился обратно в зафиру. Блин, да как же там все удобно. :good: Я имею в виду и посадку и органы управления. Причем, это не то что бы "привык", я к зафире так "привык" с первой же поездки. Все под рукой, там где ожидаешь, все работает, так как ожидаешь. Ну и все эти флексорганайзеры, трансформации... и т.д. :clapping:
Единственное, что в зафире напрягло, так это трогание с места и маневрирование во дворе. Но это только "по сравнении" - руль у ставика крутится легче и трогается с места резвее. А, ну и поребрики (они же бордюры ;) ) он не замечает.

А вобщем, получается, что для меня идеальная машина - это зафира в кузове ставика:) Или, скорее, ставик с салоном зафиры. Но с салоном по принципу ставика, то есть сиденья 2-2-3, а не 2-3-2, бо куда удобнее :)

ЗЫ. в ставике у меня чуть не в два раза меньше места над головой получается, чем в зафире. Вот такой вот парадокс.
_________________
WBR, Romic
Опель Зафир: 1.8 MTA Enjoy+Enjoy+Winter+Sight&Light, PanaКОТ продана
Ssangyong Stavic 2.0 D AT 4WD Elegance

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Alexander »

Romic102 писал(а):Блин, да как же там все удобно. Я имею в виду и посадку и органы управления. Причем, это не то что бы "привык", я к зафире так "привык" с первой же поездки. Все под рукой, там где ожидаешь, все работает, так как ожидаешь. Ну и все эти флексорганайзеры, трансформации... и т.д.
Вот потому и не смог я пересесть с Зафиры Б :D Даже на С-ку :shock:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение komend »

Alexander, гм...а подскажите, что показалось неудобным в Турере? чисто интересно...руль практически такой же (правда с подогревом), магнитола примерно та же...педали на месте, правда теперь фиксируемый рычаг поворотников, но находится он там же где и был... подлокотник совсем другой и электроручник, но уж тут привыкаешь мгновенно...А обзор так намного лучше стал...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:24
Автомобиль: 1.8 робот Enjoy 2010
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Romic102 »

Я бы на цешку пересел, не задумываясь. Сколько раз в ней сидел - точно так же все под рукой, ручник, по сравнению с ручником стаавика - это просто суперудобно :). Если бы только она побольше была, очень побольше, ну совсем побольше. :car: Но это была бы уже не цешка.
_________________
WBR, Romic
Опель Зафир: 1.8 MTA Enjoy+Enjoy+Winter+Sight&Light, PanaКОТ продана
Ssangyong Stavic 2.0 D AT 4WD Elegance

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Alexander »

Ну токо без обид, дело то личное и индивидуальное.

1. сиденье как то не так....Уже что ли, ну не угнездился в нем... Может ..опа широкая, 56 размер :-)
2. подсветка красная не понравилась ночью в дальней поездке раздражать точно будет, красный цвет рефлекторно напрягает
3. подлокотник короткий ! мне еще как то ничего, жена вперед сдвигается, вообще где то сзади.
4. эл ручник как раз и напряг. Было когда из за износа АКБ машина просто отключалась ПОЛНОСТЬЮ, тормозил в т.ч. ручником. Еще когда АБС выделывается, дотормаживал ручником. Но в С-ке АБС кажется отключается.
5. обзор получше, не спорю
6 вид современнее, тоже плюс
7 двигатели, Мкпп нехочу, дизель в Сибири холодноват даже с подогревом, а 1,4 турбо тоже холодноват будет+турбина пока еще рановато по ним бескрайним просторам. Сапог в бою надежнее.

главное убила непрактичность с-ки именно как семейного 7-ми местного минивэна
низкий багажник, от пола до полки 37 см или около того
отсутствие флекс орг., сеток и т.п. мы часто меняем 5ти на7ми местную, в Б-ке тк удобно шторка и сетка переносятся и вещи прикрывают
висячий ремень безопасности среднего пассажира.......инженерный маразм

В целом от С-ки осталось впечатление "понтового" 4-х местного авто
а нам нужен практичный 7-ми местный.
Ну еще раз прошу без обид и без флуда. Дело очень индивидуальное по личным потребностям
Мне и наша вторая Лада Гранта нравится, особенно для поездок в деревню. :D А многим она здесь как красная тряпка для быка :D
Каждому свое авто !

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение komend »

Alexander, меня смущала тоже подсветка..НО...Практика показала, что привык за первую ночную поездку...а вот свет даже моих галогеновых фар намного лучше...в итоге на порядок комфортнее ездить ночью..

жесть про полное отключение батареи...Должен признать, что у меня была на В беда с генератором--аккум умирал постепенно и отключал все потребители постепенно...Что бы вот так резко остаться без напряжения--это надо что бы и генератор и АКБ умерли полностью--для меня это не приемлимо (я в таком случае "гордо" на эвакуаторе поеду--хотя не понимаю, пока двигатель работает--тормоза обязаны быть!!)

Я заказал флексорганайзер... и сетка тоже переноситься...по делу его использовал раза 4 за 2 года...Шторка как раз сейчас весьма удобно прячется в нишу и не мешает (на В как раз иногда мешала)..Если ехать далеко и вещей много--я просто убираю шторку в нишу и складываю вещи как удобно до верха...а по обьему багажник не намного меньше..(проверено и не раз, да и в принципе замеры Лешки ЗЗЗ это показали)
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Alexander »

Дык я и не спорю :D
Тут еще семейное мнение было, а т.к. в отпуска много ездим вместе, то настаивать не было смысла. Движки еще мне не очень подходили. Холодновато у нас для турбо и дизеля все равно. И с-к в Омске я практически не вижу, одну точно выдел шоколадную и еще одна темно серая попадалась. А вот б-ки на каждом шагу практически, редко в день не увидишь. Сервис немного подтянется к нам в глубинку, раньше и АКПП не брали и не ремонтировали, а счас вон по гаражам уже чинят :)
Ну и фактор цены - С-ка с АКПП и 7 местами была около 1,1 млн, т.к. токо космо. А там и стекло панорамное и куча всяких ненужных фенечек. А б-ку МТА я взял за 770 в макс комплектации енджой, только без навитела. Ну как то так вышло...С точки зрения рационализма.
Соот цена/качество (получаемое удовольствие) у с-ки завышена.
Ну честно, спорить можно долго, на вкус и цвет как говорится.....
Подождем, может D-ка скоро выйдет :D :D

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:24
Автомобиль: 1.8 робот Enjoy 2010
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Romic102 »

Alexander писал(а):Ну и фактор цены - С-ка с АКПП и 7 местами была около 1,1 млн, т.к. токо космо.
хыхы, вот фактор цены и заставил меня взять ставика за 1.4 млн :) я посчитал, что машина лишь ненамного больше имеющейся, не имеет права стоить 1.1 - 1.2 млн. А вот за машину существенно больше, я таки побольше и отдал. Хотя иногда и жалко. По удобству для водителя, и ТРЕХ(да, трех!) пассажиров, по разным рюшечкам и фигушечкам, цешка кроет ставик в хвост и в гриву. Проигрывает только по вместимости, а это, как оказалось, лично для меня - первейший фактор.

А, ну и полный привод, и чуть больший клиренс, который использовал пока только раз.
К слову сказать, Цешка, приблизительно подобная в комплектации моей Бешке и стоила где-то 1.1 по калькулятору. А если добавить к ней некоторые добавочные мои хотелки, так и за 1.2 легко бы перевалила
_________________
WBR, Romic
Опель Зафир: 1.8 MTA Enjoy+Enjoy+Winter+Sight&Light, PanaКОТ продана
Ssangyong Stavic 2.0 D AT 4WD Elegance

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Alexander »

Ну я где то так же и рассудил. С-ка - супер комфорт для 4- х человек, далее по людям уже ужимки. Что то радикально большее не хотелось и не требовалось, а вместимость важна. Ну и нравится она мне !! (Б-ка) все так рационально продуманно, ничего лишнего, все на месте. Мне нигде так удобно сразу не было, даже в джипах на тест драйвах ездил.
Т.е. рационализм+эмоции. :D Непробиваемый блок.
Еще раз повторюсь - это все не значит, что С-ка плохая ! она просто другая для может немного других людей с другими потребностями. НЕ более того.

Член клуба
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 11:15
Автомобиль: Santa Fe lll 2.2 CRD
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Yurbas »

В выходные, были с женой в районе Домодедовской, ну и заодно в АТЦ Москва заехали. После Б ки тоже хотелось джипа, но посидели во многих - Аутлендер, IX 35, Антара, Каптива, ИКСтрейл.... и решили что будет ТУРЕР.
komend, жена до сих пор под впечатлением когда твоего "коня" в салоне принимали....... как время летит..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение komend »

Yurbas, и не говори...уже 2 года...то 4 и почти 60 000 на носу... А ведь до сих пор сажусь и радуюсь машине....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение tommy76 »

Romic102 писал(а):По удобству для водителя, и ТРЕХ(да, трех!) пассажиров, по разным рюшечкам и фигушечкам, цешка кроет ставик в хвост и в гриву.
И не только Ставик... :wink:
Потому:
komend писал(а): до сих пор сажусь и радуюсь машине....
В шку на С шку - не пожалел ни разу. Если менять: Альтернативы - просто НЕТ.
делал посторное самотестирование: только Мерин R класс.... перетягивает.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 17:49
Автомобиль: zafira
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение ВикторМ »

tommy76
делал посторное самотестирование: только Мерин R класс.... перетягивает
А с чем сравнивали,если на секрет и по каким критериям?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 11:27
Автомобиль: Outlander III 2.4 CV
Откуда: г.Балашиха
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: На какое авто Вы сменили Зафиру В?

Сообщение Мифодий »

Протестил много паркетников и остановил свой выбор на Mitsubishi Outlander-III 2014 рестайлинговый.
Только у него оказалось реально больше места в салоне, второй ряд вообще улёт и больше чем в Зафире багажник.

Единственный минус - 3-й ряд сидений, опция не для России.
_________________
Peacock с клубными рамками
Ответить