Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Базовый Comfort Terrano за 677 тыс
http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/4x4/ ... 05781.html

уступает старику Дастеру за 668 тыс (Privilege) отсутствием 6-ой передачей в МКПП и полного привода, но вот пассажирская подушка в Дастере за 668 так и не появляется, как и ESP...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Pilot »

В общем, не хочу никого обидеть, но что одно г... что другое г... ИМХО.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

не хочу никого обидеть, но что одно г... что другое г...
так а все современные машины до 1,75 - 1,8 млн - г...., дело в цене :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opeleвод »

EVO писал(а):все современные машины до 1,75 - 1,8 млн - г....
Точно!

Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 14:51
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва 5 лет, родом с Урала
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение СИМПЕЛЬ »

Я думал, что хорошая машина это то что надежно, безотказно и не подводит. А оказывается дело в цене... Видать каждому свое. Кому понты, кому колеса.
_________________
Опель зафира, бежевый, энджой, 1,8, механика.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opeleвод »

СИМПЕЛЬ писал(а):оказывается дело в цене... ...Кому понты, кому колеса.
СИМПЕЛЬ, кто же виноват, что для вас "цена" - это понты? А глаза чуть-чуть приоткрыть, да изучить - что и почем, не судьба?
За последние 10-15 лет произошло принципиальное изменение в деле производства авто: увеличение цены, при падение качества. Яркий пример - новый Ниссан Террано. Предыдущий Террано - действительно был приемлемым внедорожником. нынешний Террано - неприемлемый кроссовер. И эта ситуация, действительно, в ценовом диапазоне до 1,7 млн. руб. Дальше уже идут аппараты, которые существенно больше отвечают желаниям покупателя. Но и тут есть беда - и этот сектор не обошло снижение надежности. Но, хотя бы чисто теоретически, в конструкцию этих авто заложены возможности, которых просто нет в авто, с начальной стоимостью 1 миллион рублей, чьи двигатели 1,2 - 1,4 л., с которых пытаются снимать чуть ли не 150 - 180 лс, чего стоят... Разве можно сравнить, например, Опель Фронтера ( у меня был Фронтера-спорт) и Опель Антара, в т.ч. и по цене? А ведь Фронтера был настоящим внедорожником и весьма комфортным, при этом. Или, например, мой навороченный Опель Омега Караван (с дисками и колесами Джуджаро, с настоящими "Рекаро", люком, компьютером, СD-чейнджером, атермальными стеклами и пр.) стоил в 1996 году около $35 тыс. Что сейчас можно купить за эти деньги такого уровня удобства, комфорта, возможностей? Н-и-ч-е-г-о! А БМВ? Сколько сейчас стоит семерка? И сколько она стоила 15 -20 лет назад? Моя БМВ в 32 кузове (3 л, МКП) стоила $42 тысячи. Сколько такая машина стоит сейчас? Под $100 тысяч, т.е. 3,5 миллиона рублей!!! И вы хотите сказать, что БМВ это понты? Разочарую вас - это не понты. Это мало с чем сравнимое наслаждение, которое дает авто такого уровня...

Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 14:51
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва 5 лет, родом с Урала
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение СИМПЕЛЬ »

Ясно. Спецов много. Сколько пробега было у ваших авто? У моей импрезы WRX битурбо, был один недостаток, правый руль. Ни одна ауди тт, в то время и бмв меня не обгоняли. Я брал ее через знакомого за 240 тыс. для гонок ее точили в Японии. Она была машиной. А тт и бмв за миллионы понтами. И деньги чужие считать не стоит, я выбираю машины не за цену.
_________________
Опель зафира, бежевый, энджой, 1,8, механика.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opeleвод »

СИМПЕЛЬ писал(а):И деньги чужие считать не стоит, я выбираю машины не за цену.
Но это же вы написали
СИМПЕЛЬ писал(а):Я думал, что хорошая машина это то что надежно, безотказно и не подводит. А оказывается дело в цене...
Ни одна из перечисленных машин мной машин меня ни разу не подвела. Сесть на праворульку - не уважать ни себя, ни других водителей, при левостороннем движение. Не, понятно, задешово, качественно. А то, что и опасно и не очень удобно - так холява, сэр! А сравнить Субару с 7-кой БМВ - это уже за гранью разума...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение O.b. »

Opeleвод писал(а):Разочарую вас - это не понты. Это мало с чем сравнимое наслаждение, которое дает авто такого уровня...
Я два года ездил на майбахе "хозяина" только потому, что он был никому не нужной машиной в гараже именно из-за своего такого уровня, кто понаглее "предпочитали" гелендвагены. Машина действительно для наслаждения, но при всем моем уважении я бы ее не хотел даже в подарок. Машина конечно должна быть комфортной и надежной, но дешевой и быстро изнашиваемой, чтобы менять почаще и за 0,5млн в пределе себестоимость любой такой машины, от опеля до майбаха, но одни продают ее за 1-1,5млн, другие за 30млн, все это только жадность и понты, фишки и начинка не при чем. И так во всем и у всех. К примеру, за 50 тыр можно купить вполне достойный муз. центр в дом, а эта же цена за штатную балайку себестоимостью 2тыр - развод чистой воды.

ЗЫ: Топик называется "Замена Зафире В", т.е. что-то не менее 7 мест и почти за те же деньги. При чем тут бмв и лексусы? Только мазерати еще не обсуждали пока...

Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 14:51
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва 5 лет, родом с Урала
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение СИМПЕЛЬ »

Для меня за гранью разума ездить на машине за 900000 и говорить, что она отстой. Возьмите свою бмв и на их форум с высказываниями, что авто до полтора ляма г.... Я рыбак немного и рассматривал тойоту хайлюкс или л 200 с супер селектом, но пожилым грузным родителям с больными ногами не сесть в них без посторонней помощи. Поэтому и зафира- удобно, практично, дешево. А вашей позиции- я езжу на г... не понимаю. Я тоже много на чем ездил, на праворульках лет 7, за более 20 лет за рулем, ни одного ДТП. Так что дело не в авто а в прокладке...
_________________
Опель зафира, бежевый, энджой, 1,8, механика.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opeleвод »

O.b. писал(а):Топик называется "Замена Зафире В"
Еще 4 года назад, в этой теме, в посте "131 я написал:
Opeleвод писал(а):Всем же уже понятно, что найти указанную автором замену Зафире - невозможно!. Имхо.
Т.е сама Зафира уже стала существенно дороже.
СИМПЕЛЬ писал(а):Возьмите свою бмв и на их форум с высказываниями, что авто до полтора ляма г..
Не могу. Уже 5 лет езжу на Корсе и нисколько не чувствую себя ущербно.
СИМПЕЛЬ писал(а):Для меня за гранью разума ездить на машине за 900000 и говорить, что она отстой
Давайте разделим, все же понятия: стоимость авто и ощущения, которые за эти деньги получаешь... Вполне может быть, что потратив 900 т. руб и имея с чем сравнивать, ощущения будут не из лучших... В то же время и за 200 т.р можно словить кайф. И что из этого следует?
O.b. писал(а):Машина действительно для наслаждения, но при всем моем уважении я бы ее не хотел даже в подарок.
Совершенно согласен - ни разу не хотел иметь Майбах)) Мне W140 W12 больше нравится. Но его я тоже никогда не хотел...
Так что лишь могу, слегка перефразировав, повторить самого себя 4-х летней давности: заменить Зафиру может только...Зафира... М.б. более новая, но сохранившая те особенности, которые и делали Зафиру одним из лидеров (если не лидером) в своем классе...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Pilot »

вторая часть названия темы как раз и оставляет возможность пофилософствовать, а не подбирать точную копию или только по превосходящим параметрам за те же деньги. Для меня замена зафиры Б заключается только в джипе с 7 местами.... хотя можно и 5, только с сохранением габаритов... Прекрасный представитель Ниссан Пасфаиндер, ну а мечта Тойота Тундра 1794. Дорого? ДА. Но как писали выше это машины от которых в моем случае получаешь кайф от управления. Так что замена зафире у каждого своя и любая приемлема если в кайф.
с высказыванием, что главное надежность не согласен... зачем мне не комфортная машина но надежная, но и комфортная и не надежная так же не нужна... компромис нужен.

З.Ы. для кого то и 10 млн. руб. нормально, а кому то 500 т.р. суммища, всё по доходам.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

http://www.autonews.ru/test_drive/news/1779183/
приятный машин получился :good:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение aleksey_75 »

iGen3,
Моя мечта, может когда нибудь сбудется)))))
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

aleksey_75 писал(а):Моя мечта, может когда нибудь сбудется)))))
у тебя такой клевый красный аппарат :good: чего ещё желать :wink:

с выбором дрыгателя у него беда:
бензо кабачок, дизельный огрызок едущий до 120 а дальше сливающий кабачку, и 272 не гуманные пони :?
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Sad »

Road Runner писал(а): Про x-trail, знаю, что на вариаторе, но видел мнение, что эта модель уже столько лет на вариаторе, что все болячки там давно вылечены и в целом эту машину можно признать одной из самых надежных. Вы этой точки зрения не разделяете?
Паранойя насчет вариатора Икса сильно похожа на ту, что преследовала еще сравнительно недавно автомобили с АКПП. Тоже говорили что ломучая она, эта АКПП, и ремонтировать дорого и сложно. Думаю что с вариком аналогичная история. Да, наверняка бывают поломки, но не чаще чем на других коробках. Повальной проблемы, как например с ДСГ у Вагов, не наблюдалось и не наблюдается. Хотя когда менял Зафиру на Икс - читал и боялся. Сейчас Икс в семье уже 4,5 года, пробег около 80 тысяч, менялись только расходники и мелочи типа лампочек. Замена Зафиры оказалась удачная, качественная, и что самое главное, удобная. Где-то тут писал несколько лет назад про него. Сейчас супруга пересела на него с Корсы и говорит, что не позволит менять ни на что пока сыпаться не начнет :D

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ыш. »

Я поменял на Антару и весьма доволен. Еще года нет, а пробег к 29тыс.км., проблема только одна - ржавеет задняя дверь)), хотя у Зафиры тоже красили по гарантии. А так дизель едет лучше чем зафира, а расход на литр больше чем у Зафиры (на Антаре 10.7 у меня, у Зафиры было 9.7). Вообщем замена нормальная в моем понимании. Да и стоимость авто чуть больше 1млн.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение aleksey_75 »

iGen3 писал(а):
aleksey_75 писал(а):Моя мечта, может когда нибудь сбудется)))))
у тебя такой клевый красный аппарат :good: чего ещё желать :wink:

с выбором дрыгателя у него беда:
бензо кабачок, дизельный огрызок едущий до 120 а дальше сливающий кабачку, и 272 не гуманные пони :?
Так на старость лет, дети папе на юбилей подарят :D
На которой сейчас, так это вообще ни в какие сравнения не попадает, влюбился с первого взгляда, езжу и получаю удовольствия от езды и комфорта.
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:24
Автомобиль: 1.8 робот Enjoy 2010
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Romic102 »

Вот и для меня нашлась замена зафире. Сразу скажу, смотрел больше в сторону увеличения салона, а не увеличения проходимости. Но..

Ssangyong Stavic 4WD 2.0 дизель, автомат. Критикуйте.

Машина уже пришла. неожиданно для меня.
_________________
WBR, Romic
Опель Зафир: 1.8 MTA Enjoy+Enjoy+Winter+Sight&Light, PanaКОТ продана
Ssangyong Stavic 2.0 D AT 4WD Elegance

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение tommy76 »

Romic102 писал(а):Ssangyong Stavic 4WD 2.0 дизель, автомат. Критикуйте.
Дизайн,конечно, убоищный - как у всех Йонгов... а так, утилитарно- аппарат похоже - весьма в порядке....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить