Неисправности, глюки и ошибки

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение tommy76 »

VIK/S, возможно и прав. А возможно и такое, вода попала ведь только на мойке, под определенным углом - протекает. Т.ч. могли и не знать.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 00:17
Автомобиль: ZAFIRA-C 165лс космо
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение VIK/S »

tommy76 писал(а):VIK/S, возможно и прав. А возможно и такое, вода попала ведь только на мойке, под определенным углом - протекает. Т.ч. могли и не знать.
Мыл дома из шланга, сверху только начал смачивать кузов так сразу и потекло.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение sergeyryndin1972 »

VIK/S писал(а):
tommy76 писал(а):VIK/S, возможно и прав. А возможно и такое, вода попала ведь только на мойке, под определенным углом - протекает. Т.ч. могли и не знать.
Мыл дома из шланга, сверху только начал смачивать кузов так сразу и потекло.
Требовать замену авто или возврат денег
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 00:17
Автомобиль: ZAFIRA-C 165лс космо
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение VIK/S »

Позвонил приёмщик и как не в чём не бывало сообщает что машина готова и можно забирать, я ему, а вам не говорили что я отказ написал, отвечает что в курсе но машину можно забрать до рассмотрения претензии. Вопрос: сколько может стоять машина у них чтобы счёт не выставили за стоянку?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Markiz »

VIK/S писал(а):не выставили за стоянку
мне кажется - сутки.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Yarinen »

VIK/S писал(а):Позвонил приёмщик и как не в чём не бывало сообщает что машина готова и можно забирать, я ему, а вам не говорили что я отказ написал, отвечает что в курсе но машину можно забрать до рассмотрения претензии. Вопрос: сколько может стоять машина у них чтобы счёт не выставили за стоянку?
Согласившись на ремонт, Вы сильно осложнили себе возможность возврата автомобиля продавцу. Сделав его практически невыполнимым. За несколько дней стоянки с Вас ни один нормальный дилер денег не возьмет, тем более за сутки-трое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение lelik957 »

VIK/S писал(а):Позвонил приёмщик и как не в чём не бывало сообщает что машина готова и можно забирать, я ему, а вам не говорили что я отказ написал, отвечает что в курсе но машину можно забрать до рассмотрения претензии. Вопрос: сколько может стоять машина у них чтобы счёт не выставили за стоянку?
Насколько я знаю, обмен авто или возврат денежных средств возможен только в том случае, если дилер не произвел вам ремонт в течении 45 суток, т.е. машина простояла у дилера 45 суток и не была починена, т.е. она не пригодна для дальнейшей эксплуатации. Вам как они говорят, они все устранили, так что наврядли они пойдут на обмен или возврат денег.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Yarinen »

lelik957 писал(а):
VIK/S писал(а):Позвонил приёмщик и как не в чём не бывало сообщает что машина готова и можно забирать, я ему, а вам не говорили что я отказ написал, отвечает что в курсе но машину можно забрать до рассмотрения претензии. Вопрос: сколько может стоять машина у них чтобы счёт не выставили за стоянку?
Насколько я знаю, обмен авто или возврат денежных средств возможен только в том случае, если дилер не произвел вам ремонт в течении 45 суток, т.е. машина простояла у дилера 45 суток и не была починена, т.е. она не пригодна для дальнейшей эксплуатации. Вам как они говорят, они все устранили, так что наврядли они пойдут на обмен или возврат денег.
Немного не так. 45 суток это максимальный срок гарантийного ремонта, по его истечению авто сдаются взад практически автоматически :) Здесь же речь о 15 сутках с момента продажи, в течении которых покупатель вправе потребовать возврата денег или обмена на аналогичный товар в случае существенных недостатков, при условии, что он не соглашался на ремонт.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение ДикоеЖивотное »

Yarinen, правило "охлаждения" не касается отдельных категорий товаров, перечень который определён Постановлением Правительства. К ним относятся так же технически сложные товары. Что касаемо криво вклеенного стекла, то вряд ли это потянет на "существенный" недостаток. Если же проблема повторится несколько раз в период короткого времени, тогда можно действительно потребовать замены авто или возврата денежных средств в полном объёме.

Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 09:58
Автомобиль: ZT 2.0DTH(131)6MT
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Лелик »

Всем добрый день! Есть вопрос к обладателям дизельных двигателей.
Что-то в последнее время стал замечать, что после полного прогрева двигателя стал меняться звук его работы - практически изчезает дизельный призвук и звук становится каким-то басовитым. Вместе с тем кажется что ухудшается приемистость.
А после глушения двигателя, когда он практически остановился возникает такой звук типа пшшш... Как будто бутылку с лимонадом открыли. За рулем слышно не всегда,но рядом с машиной очень отчетливо. Кажется, раньше его не было или раньше я его просто не замечал. У кого-нибудь есть такой звук?
_________________
Opel Zafira Tourer 2.0DTH(131hp) 6MT

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 21:40
Автомобиль: Zafira

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Capitan1902 »

Добрый вечер! Примите "молодого" сегодня оплатил в субботу забираю.
Уважаемый VIK. Сообщаю Вам что согласно ЗЗПП в редакции от октября 2007 года Вы (как во общем и любой потребитель) вправе требовать (имеете право) расторгнуть договор купли продажи при наличии ЛЮБОГО ПОДТВЕРЖДЕННОГО НЕДОСТАТКА в течение 15 пятнадцати дней, далее только при наличии существенного недостатка. ст. 18. Так что если Вы решите вернуть авто пишите претензию, но если Вы забрали авто уже с переклейкой и подписали акт приемки, то хочу Вас расстроить будет очень тяжело решить вопрос даже через суд. И на будущее каждый ОД вручает Вам (нам) всем подписать наряд на ТО так вот там мелким почерком написано, что мы даем согласие на ремонт в течение 45 (максимальных) дней. Хотя по закону если вы не можете пользоваться предметом (машиной) тридцать дней и более в течение одного года гарантии, то это признается существенным недостатком. Всего Вам хорошего, надеюсь помог.

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение AYR295 »

Лелик писал(а):Всем добрый день! Есть вопрос к обладателям дизельных двигателей.
Что-то в последнее время стал замечать, что после полного прогрева двигателя стал меняться звук его работы - практически изчезает дизельный призвук и звук становится каким-то басовитым. Вместе с тем кажется что ухудшается приемистость.
А после глушения двигателя, когда он практически остановился возникает такой звук типа пшшш... Как будто бутылку с лимонадом открыли. За рулем слышно не всегда,но рядом с машиной очень отчетливо. Кажется, раньше его не было или раньше я его просто не замечал. У кого-нибудь есть такой звук?
У меня, конечно, не дизельная машина, но симптомы такие же, разве что без звука "пшшш.." ) Но это проявляется только в холода, когда температура ниже -15 градусов. Тоже самое - меняется звук двигателя-становится каким-то гудящим даже, причем появляется даже зуд на руле от этого гудения. Теряется приемистость. Но никаких ошибок комп не выдает.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 11:14
Автомобиль: Zafira C + Mokka
Откуда: Тула
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение ugin11 »

словил очередной глюк - ни с того ни с сего перестали работать колесо громкости и нижняя крутилка нави 600, причем на нажатие продолжало реагировать - вылечил кратковременным отключением массы АКБ
_________________
2012`Opel Mokka 1.4T AWD Cosmo Misty Lake
2013`Opel Zafira Tourer 2,0DTH Cosmo Mahagony

2009`Opel Astra H Caravan 1,8 Metro - уже продан

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 23:34
Автомобиль: X-Trail T31 2dCI

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение m491 »

Лелик писал(а):А после глушения двигателя, когда он практически остановился возникает такой звук типа пшшш... Как будто бутылку с лимонадом открыли. За рулем слышно не всегда,но рядом с машиной очень отчетливо. Кажется, раньше его не было или раньше я его просто не замечал. У кого-нибудь есть такой звук?
Этот звук был и будет, у некоторых чуть громче, у других чуть тише, он может быть и пшш.., а может и зсс - кому как слышится. Это звук системы охлаждения турбины. После того, как вы заглушили двигатель помпа продолжает какое-то время гонять ОЖ или масло, в зависимости от конструкции двигателя, через контур турбины. Это к вопросу о необходимости турботаймера, нужен ли он на современных дизелях если система охлаждения турбины после остановки двигателя продолжает работать.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение ДикоеЖивотное »

m491, откуда такая инфа?

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 23:34
Автомобиль: X-Trail T31 2dCI

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение m491 »

Ну как откуда, из опыта эксплуатации, книжек про современные дизеля. Был у меня в свое время дизельный пежоп, хотел ставить турботаймер, но в канторе по их установке, как это не странно, меня отговорили делать это в данном случае, мотивировав это наличием системы охлаждения после остановки. Потом товарищ с таураном принес такую же весть, потом мой икс. Я бы тоже сказал и про опеля, но лично сталкивался только с коммерческими опелями, а на них стоит тот же М9R, что и на иксе (вообще это двигатель рено).

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение ДикоеЖивотное »

m491, на пыжах и ВАГах действительно такая система есть, но у нас нету

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 23:34
Автомобиль: X-Trail T31 2dCI

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение m491 »

Пока я не буду бить себя в грудь и 100% утверждать, но я внимательно осмотрел и обнюхал машину после тестдрайва и сделал вывод о том что эта система присутствует. А чей вообще этот дизелек - опелевский - немецкий или приблудный, там корея какая-нибудь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение Yarinen »

m491 писал(а): А чей вообще этот дизелек - опелевский - немецкий или приблудный, там корея какая-нибудь?
Родословная идет от Фиата.

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 23:34
Автомобиль: X-Trail T31 2dCI

Re: Неисправности, глюки и ошибки

Сообщение m491 »

Yarinen писал(а):Родословная идет от Фиата.
Уууу. Беда. Фиат - Италия, наверно VM, а судя по жипам и хруслерам VM - это не очень хорошо.
Ответить