Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение salomat »

Так звезды и говорят - "предстоит дальняя дорога." Хотя по нашим сибирским меркам 259 км не расстояние, на рыбалку бывает дальше гоняем, а тут за машиной-мечтой.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

EVO писал(а):А "объектом мечтаний" 140-cильный компактвэн в принципе быть не должен, всё равно как о стиральной машине мечтать :hah:
Совершенно правильно! Компактвэн скорее желание, поставленная цель, чем мечта. :)

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

salomat писал(а):
Игорь 946 писал(а):Vitamin-nsk,
а вам никто и не говорил, что Зафира "предел мечтаний"
она "объект мечтаний", а эта разница существенна. Может человеку не разбивать мечту, а помочь в осуществлении?
Спасибо, друг! :)
Кстати, помощь в осуществлении принимается также наличными и переводом на банковский счет № 5554446664442 ))))))

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

Ракетчик писал(а):Движки 1.2 на шкоде прогреть невозможно 1.4 чуть лучше.Для сибири это актуально я думаю.
А есть мнение по дорожному просвету у Октавии? По паспорту 155 мм. У Зафиры 160, и видно невооруженным взглядом, что высоко сидит (для своего класса), да и много слов хороших про ее просвет. А что на практике у Окташи?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение EVO »

А что на практике у Окташи?
А новая Октавия пока редкость, но, возможно, на их форуме кто-то уже померил клиренс. Предыдущая имела ~165 мм, сходных с Зафирой.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

DmD

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение DmD »

Vitamin-nsk, Сам был в такой ситуации. Климат у нас по сути одинаковый. До Зафиры ездил на праворульках, последняя - старая королла с 4вд (продал свою Гайку, короллу брал у друга, пока ждал Зафиру). Да, после полного привода рулится немного не так, в повороты входит немного хуже. Но не напрягает абсолютно, просто как и к любой машине - нужно привыкнуть.
По проходимости - так я в прошлую зиму, когда ни дня не было, чтобы снег не шел ни разу не сидел. Причем Гайка - такой же сарай, монопривод и старая липучка. В этом году снега нет столько, но за город на участок проезжаю. Там чистят, но редко. Если колея от жыпа какого есть - проезжаю без проблем.
С тест драйва - бери, цена нормальная, там и ништяков поболе будет. У нас б/у 13 года по осени за 800 с чем-то продать пытались, но там обычная комплектация.
Со Шкодой - знакомый в конце декабря Суперб по цене Октавии взял. С ДСГ7, вроде как уже модифицированной с увеличенной гарантией. Может у них затоварка или перед обновлением линейки распродают...

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

Друзья, а если я возьму авто в салоне в одном городе, а жить буду в другом, соответственно и обслуживаться по гарантии буду в другом, дилер в моем городе меня примет на гарантийное обслуживание?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 16:12
Автомобиль: Рено Гранд Сценик
Откуда: Новомосковск Тульская область
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Игорь 946 »

Vitamin-nsk,
диллер, на то и диллер, чтобы обслуживать машины своего производителя, а не по прописке!
_________________
Opel Zafira B, 2007 г. COSMO+OPS Line, МКПП, Z18XER- продал

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение salomat »

Сейчас дилер зарабатывает больше не на продаже, а на обслуживании. Всем клиентам рады.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение tommy76 »

Vitamin-nsk, дилер даже в другой стране возьмет на обслуживание.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

С Вашего позволения, я продолжу. :)
Итак, на сегодняшний день я выставил свою машинку на продажу. Фаворита два:
1. http://kemerovo.drom.ru/opel/zafira/13339798.html
2. http://omsk.drom.ru/opel/zafira/13301541.html
Второму продавцу был задан вопрос - "640?" - на что ответ был - "звони".
Т.к. звонков от желающих купить мою машинку пока нет, попредлагал нескольким людям обмен с доплатой. Эти два фаворита от моих предложений отказались, зато появилось неплохое предложение от:
http://novosibirsk.drom.ru/hyundai/sant ... 83448.html
Там внизу мой вопрос продавцу, ну и собственно его ответ.
Опять с новой силой напрягаю извилины - не парясь отдать свою Тойоту, доплатить 530 и ездить на беспробежной санте, или же запариться, найти 640, сгонять в омск, прикатить почти новую Зафиру, а потом по ситуации снижать цену на тойоту и продавать по мере необходимости денег.
Опять же некоторые скептики вокруг меня говорят: "Этот омский не спроста новую машину сбагривает, наверняка какая-то проблема с машиной есть..." Приходится еще и это переваривать.
Совета не прошу, интересны мнения :) как бы поступили Вы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 16:12
Автомобиль: Рено Гранд Сценик
Откуда: Новомосковск Тульская область
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Игорь 946 »

Vitamin-nsk писал(а):Этот омский не спроста новую машину сбагривает
я понимаю автосалон продает.... причем тут сбагривание?
гарантия по любому должна быть!
по мне так санта предпочтительней ИМХО

брррррррр.... только заметил..... как это санта...2009 г.в. без пробега......
_________________
Opel Zafira B, 2007 г. COSMO+OPS Line, МКПП, Z18XER- продал

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

Игорь 946 писал(а):
Vitamin-nsk писал(а):Этот омский не спроста новую машину сбагривает
я понимаю автосалон продает.... причем тут сбагривание?
гарантия по любому должна быть!
по мне так санта предпочтительней ИМХО

брррррррр.... только заметил..... как это санта...2009 г.в. без пробега......
без пробега по РФ, из Кореи пригнали.
Да не автосалон, похоже, а собственник.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Ромашка »

имхо 1: обе зафирки хороши....особенно серая :good: а санта почему-то вызывает чисто интуитивное подозрение. без пробега - имеется в виду по РФ?
имхо 2: надо подумать еще :D купив сейчас новую зафирку за 700 с копейками, через пару лет все равно захотите полный привод :D потеря при продаже ее будет в этом случае почти максимальной....
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

Ромашка писал(а):купив сейчас новую зафирку за 700 с копейками, через пару лет все равно захотите полный привод :D потеря при продаже ее будет в этом случае почти максимальной....
С этого, собственно, и начиналась эта тема )) стоит ли пробовать зафирку, или сразу идти на 4 вд :)
Про потери - так если серая в 640 обойдется, то потери будут самые минимальные из всех вариантов :)

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Ромашка »

Vitamin-nsk писал(а):если серая в 640 обойдется
сорри, упустила этот момент. тогда берите ее :lol: . уж больно красава :good: научитесь на зафирке из сугробов вылезать :lol: будете нам тут на форуме рассказывать, что она круче 4вд (есть тут такие баснописцы :lol: )
Шутки шутками, но мне самой эта серая даже глянулась :lol: успеете еще полный привод попользовать )) когда на новый кроссовер хватит :lol:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение salomat »

Насчет Санта фе. Фотки еще с лета, ну с сентября, почти полгода. Весьма странно. Что-то никто не взял за это время.....Мутно....Может и перестраховываюсь.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Ромашка »

Так-с, раз уж я сюда зашла, так вывалю сомнений по полной :D
вот гляжу я в объяву http://novosibirsk.drom.ru/toyota/opa/13487073.html и вижу отличную тойотку, на которой еще пару лет отъездить можно легко и с пробегом в 150 продавать, не сильно упав от сегодняшней цены :lol: зачем ее менять на зафиру? :shock: предположу, что по динамике эта чудная опа 1,8 (блин, ну и название :D ) получше зафирки, т.к я пересела с тойоты универсала 1,6 на зафиру 1,8 и долгое время была разочарована динамикой опеля после тойотовского движка. хотя если уж прям приспичило зафиру купить и много лет она в голове - дерзайте :lol: у нас прошло почти 6 лет с момента продажи тойоты - я до сих пор жалею именно об этой машине.....
в общем, моя самая трезвая мысль - не дергаться и копить на новый 7-местный кроссовер :smile1:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение EVO »

Сантафешка неплоха, но что это за Авторубин (при такой сладкой для НСК цене, прямо питерской цене за упитанного допами корейца для Кореи, не Штатов) и что там за засада - на месте пробивать надо...
По питерским площадкам "машины из Кореи" скажу так - есть откровенно классные экземпляры (купили там товарищу Старекс кожу-рожу, дифференциал LSD для зимы, 2010, 37 000 км - см. размер Ю.Кореи на карте), а есть провальные (с него за 25 тыс руб перебросили LSD, в кожа-рожном не было самоблока). Так что глаз да глаз за этими "без пробега по РФ". Хотя до НСК по ж.д. дешевле от Кореи, чем до СПб.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 19:42
Автомобиль: Zafira B MTA
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз

Re: Муки выбора. Зафирка или 4вд?

Сообщение Vitamin-nsk »

Ромашка писал(а):Так-с, раз уж я сюда зашла, так вывалю сомнений по полной :D
вот гляжу я в объяву http://novosibirsk.drom.ru/toyota/opa/13487073.html и вижу отличную тойотку, на которой еще пару лет отъездить можно легко и с пробегом в 150 продавать, не сильно упав от сегодняшней цены :lol: зачем ее менять на зафиру? :shock: предположу, что по динамике эта чудная опа 1,8 (блин, ну и название :D ) получше зафирки, т.к я пересела с тойоты универсала 1,6 на зафиру 1,8 и долгое время была разочарована динамикой опеля после тойотовского движка. хотя если уж прям приспичило зафиру купить и много лет она в голове - дерзайте :lol: у нас прошло почти 6 лет с момента продажи тойоты - я до сих пор жалею именно об этой машине.....
в общем, моя самая трезвая мысль - не дергаться и копить на новый 7-местный кроссовер :smile1:
Я езжу по выходным, 5 дней в неделю машина стоит. Отец вышел на пенсию, ему машина постольку поскольку, дача рядом, магазин рядом, я в соседнем доме живу. Было принято решение не содержать две машины, а содержать одну. У него машина была за 300 т.р. Продали, и подбираем один авто на двоих, но что б при случае (раз в 2 месяца) можно было уехать всей семьей на дачу, речку, или в кино.
Последний раз редактировалось Vitamin-nsk Чт янв 23, 2014 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить