Не открыть багажник

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 18:35
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 1 раз

Не открыть багажник

Сообщение шумахер80 »

Всем привет! Подскажите почему вдруг перестала открываться задняя дверь, сначала заменил моторчик омывателя поменял предохранитель и......не открыть дверь багажника только через салон можно открыть через спец. дырдочку :D .Снимал обшивку внутри снимал резинку вскрывал сам замок но ничего не нашел.До этого ездил на японцах и таких проблем не знал жене зафирка понравилась пришлось купить теперь не врубаюсь где и что искать и что именно лечить.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:25
Автомобиль: Zafira B 1.8 мт
Откуда: М|о Ступинский р.он
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не открыть багажник

Сообщение Каратель »

есть тема про не открывание крышки багажника.у меня такая проблема была,скорее у вас дело не в замке,а в микрике.посмотрите,что пишут,как лечится.правда мне ничего не помогло.хотел уже покупать новый микрик,а он взял и заработал.сейчас работает можно сказать нормально,иногда открывается не с первого раза

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 18:35
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не открыть багажник

Сообщение шумахер80 »

Ну вот разобрал все до винтика,прозвонил все интересную вещь увидел на замок ИНОГДА приходит напруга :( но чаще ее нет и когда она вдруг появляется замок все равно молчит.Теперь все почистил продул просушил заменю лампу подсветки номера посажу резинку на герметик соберу и попробую а вдруг....... :Clap:!

Старожил
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 22:30
Автомобиль: opel zafira В
Откуда: чайковский, пермский край
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Не открыть багажник

Сообщение ринат 99406 »

я думаю для начала разобраться с моторчиком замка (работает или нет), вы пишите что напруга приходит на моторчик. может что то просто что то клинит. потом прозвонить саму кнопку (исправная или нет), ну и далее приходит напруга на кнопку или нет. а то что вы всё продуете, просушите и посадите всё на герметик и что то окажется неисправным - бесполезная работа.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Не открыть багажник

Сообщение Белый »

шумахер80, замкните между собой провода идущие на кнопку и всё поймёте
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 18:35
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не открыть багажник

Сообщение шумахер80 »

Спасибо за советы кнопку проверил все ок ищу далее :tema: :?: всех с наступающим Новым Годом уважаемые зафироводы желаю Всем крепкого здоровья счастья удачи во всех делах и чтобы Ваши ЛОШАДКИ :D не ломались!!!!!!!! :Clap:

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 18:35
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не открыть багажник

Сообщение шумахер80 »

Взлохматил всю электрику задней части все прозвонили ситуация такова следов выхода чего то из строя нет согласно показаниям прибора все вроде тип топ замыкал два провода идущие к микрику никаких признаков жизни подсветка номера горит провода в гофрах целые предохранители целые думаю что если дело в мозгах придется топать к дилеру :cry: ибо тут я бессилен нет ничего с помощью чего можно было бы проникнуть в её сознание :-?

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 18:35
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не открыть багажник

Сообщение шумахер80 »

шумахер80 писал(а):Взлохматил всю электрику задней части все прозвонили ситуация такова следов выхода чего то из строя нет согласно показаниям прибора все вроде тип топ замыкал два провода идущие к микрику никаких признаков жизни подсветка номера горит провода в гофрах целые предохранители целые думаю что если дело в мозгах придется топать к дилеру :cry: ибо тут я бессилен нет ничего с помощью чего можно было бы проникнуть в её сознание :-?
[quotничто так не повышает квалификацию водителя как едущая сзади машина ГАИe][/quote]

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 18:35
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не открыть багажник

Сообщение шумахер80 »

УРРРААААА!!!!!!Сделал оказалось сгнил провод на разьеме под обшивкой задней двери около дополнительного стоп-сигнала нарастил провод посадил на маму-папу и сундучок открылся :clapping: :orkestr: :orkestr: :Clap: :tema: *Человек может сделать все,что хочет,если захочет только взяться за то,что может * :tema: :piknik: :car:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:28
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: МО, Сергиев Посад
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Не открыть багажник

Сообщение метролог »

Молодец шумахер80!!! А то к дилеру, к дилеру!
_________________
Zafira B, 2008, 1.8XER, MT5, Pannacotta, Enjoy+Enjoy
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Сергей

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Не открыть багажник

Сообщение Sergeyih17 »

шумахер80, Молодец, не только въедливый, но и правильно донес до народа - возглас о помощи - алгоритм поиска - причина неисправности - решение проблеммы.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522
Ответить