Бросить курить

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Храмцов »

venelt писал(а):Парю уже два года
Я с 11 октября на электронной. Но каждое утро так хочется настоящей!!! Пока держусь

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 14:26
Автомобиль: Zafira B-2011 1.6 MT
Откуда: Видное
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бросить курить

Сообщение venelt »

Храмцов писал(а):
venelt писал(а):Парю уже два года
Я с 11 октября на электронной. Но каждое утро так хочется настоящей!!! Пока держусь
Также хотелось, выкуривал, но понимал, что кроме ужасного вкуса она мне ничего не дает, другое дело аромат кофе, вишни или яблока!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Ракетчик »

Вопрос,а к электронной тоже привычка формируеться?
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:16
Автомобиль: Renault Scenic 2
Откуда: Вологда/ Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение danillo »

Будучи ребенком покуривал (первый раз в три года уговорили пацаны - смешно вспоминать как пытлся беломорканал курить. Запомнилось что потом парни меня же и сдали, за что я получил в буквальном смысле отлуп скакалкой дома). Особенно разошелся в 7-9 классах. Не брезговал найденными окурками. Прятались под балконами 1-х этажей. А по окончании 9 класса решил, что сделаю себе подарок и брошу курить. Когда решили с пацанами поиграть в теннис на закрытие средней школы купили сигареты Ротманс (в широкой пачке синей). Ох и дорогие были. Я взял в руки сигарету, прикурил. И выбросил с балкона. Один убежали за сигаретой.
С тех пор больше и не курю - ни по пьяни, ни для успокоения нервишек. Если кто и бросал вокруг из курильщиков (человек 5), то только самостоятельно - без книг, жевачек, пластырей.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 14:26
Автомобиль: Zafira B-2011 1.6 MT
Откуда: Видное
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бросить курить

Сообщение venelt »

Ракетчик писал(а):Вопрос,а к электронной тоже привычка формируеться?
Да, если вы хотите совсем не курить - бросайте и ничем не заменяйте, если хотите уменьшить вред для себя и окружающих и не приносить себя в жертву - электронная сигарета это выход.

Старожил
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Бросить курить

Сообщение etoslava »

По мне так, курить это удовольствие и лишать себя не не хочу. Но и не хочу быть зависимым от потребности в никотине. Сейчас (с сентября) курю по праздникам, 2-3 раза в месяц когда выпью. Это тот уровень, на котором держаться не каждый организм может, у меня получается(пока-на будущее загадывать не буду) Стаж с 86г.
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Бросить курить

Сообщение EVO »

Вопрос,а к электронной тоже привычка формируеться?
Электронная сигарета - тот же пластырь или жвачка никотиновая. Безусловно, она полезней "аналоговой" в плане очищения лёгких от смолы и ряда других вдыхаемых "неполезностей". В целом, с электронки слезть попроще, но у меня лично не получилось, полгода я на электронке просидел и сорвался...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Бросить курить

Сообщение GREENCIK »

ЛИЧНО мне чтобы бросить курить-надо работу менять..., ну или на пенсию...
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Храмцов »

Блин! Зачем реанимировали тему? Щас пойду стрельну. Жидкость к электронке кончилась :hah:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 14:26
Автомобиль: Zafira B-2011 1.6 MT
Откуда: Видное
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бросить курить

Сообщение venelt »

Храмцов писал(а):Блин! Жидкость к электронке кончилась :hah:
Да, засада, с электронкой нужно всегда быть начеку, то аккум, то жидкость, то атомайзер ))). Конечно проще стрельнуть, чем проводить очередное ТО своей е-сиги )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Бросить курить

Сообщение marat70 »

Курил 22 года, по 1,5 пачки в день, даже ночью вставал 2-3 раза покурить. Семья пилила - " когда бросишь?", лет в 36 стал всем обещать - вот исполнится 40 и брошу ( отец в свое время в сорок бросил и тесть тоже). Четыре года готовил себя к этой мысли постоянно, прочитал Алена Карра "Как легко бросить курить". В итоге бросил, хотя никто не верил, что устою. Даже спорили между собой, что меня еще больше разозлило. В итоге не курю уже три года. Стал лучше спать, ушел кашель, пропала одышка. Через год попробовал после коньячку, не понравилось.
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Opeleвод »

marat70 писал(а):В итоге не курю уже три года.
Курил больше 30 лет. Дошел до 2-х пачек в день. Не курю одиннадцатый год. Коллеги, бросившие или бросающие ;) , на основе личного опыта могу сообщить, что, к сожалению, надо быть готовым к тому, что самоконтроль понадобится на всю оставшуюся жизнь. Время от времени появляется желание-соблазн закурить. Гашу его в "зародыше". Не дай Бог ему поддаться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 17:23
Автомобиль: DODGE
Откуда: Москва, Отрадное и домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Михаил59 »

marat70 писал(а): прочитал Алена Карра "Как легко бросить курить". В итоге бросил
тоже книжку эту прочитал и, как ни странно, завязал с курением, хотя и представить себе не мог, что смогу. Если с вечера у меня оставалось пол-пачки сигарет, а ближайший киоск с сигаретами км за 50, поеду, т.к. очень боялся остаться с утра без сигарет. Утро с них начиналось, с чашечкой кофе. "Съедал" курятины штук 5-6 подряд. Я к тому, говорю, что был очень злостный курильщик, с 35-ти летним стажем (15 лет-Беломор, 20 лет -Мальборо красная), а завязал очень легко, повторюсь, после книжки. Вот уже 6.5 лет не курю и не тянет и не могу переносить табачный дым. Да, боялся " памяти руки", но ничего такого и в помине не было.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:49
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Goshhha »

Может кому пригодится. Бросил лет 5-7 назад.
Собрался бросать, понимал, что будет трудно, решил так:
Начал курить не в затяг, как сигары. То есть сгладил остроту никотинового голода. Приблизительно через три месяца без особых проблем довел до 5 штук в день. И вот однажды, правда случайно поперхнулся дымом. И вот тут я ощутил какая эта гадость, я имею виду, что почувствовал отвратный вкус дыма. После этого не одной сигареты, специально пробовал, начинает тошнить.

P.S.
Еще для мужчин, могу сказать, как то разговаривал с женщинами на эту тему, и все они в один голос говорят, что целоваться с курящим мужчиной, по меньшей мере неприятно, если не сказать большего. И все они просто терпят, каждая естественно по разным причинам. Так что если уважаете свою подругу - делайте выводы.
_________________
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками.

DmD

Re: Бросить курить

Сообщение DmD »

Opeleвод писал(а):
marat70 писал(а):В итоге не курю уже три года.
Курил больше 30 лет. Дошел до 2-х пачек в день. Не курю одиннадцатый год. Коллеги, бросившие или бросающие ;) , на основе личного опыта могу сообщить, что, к сожалению, надо быть готовым к тому, что самоконтроль понадобится на всю оставшуюся жизнь. Время от времени появляется желание-соблазн закурить. Гашу его в "зародыше". Не дай Бог ему поддаться.
Около 10 лет не курю. Та же печенька с самоконтролем. Иногда во сне курю) Иногда. по ситуации, руки ищут пачку - подсознание шалит)) Но особо не тянет, запах дыма отвращает. Несколько раз пробовал покурить - а уже и не лезет, только во рту как у кошки в туалете, приходится зубы чистить.
Раньше в своем круге общения редко находил некурящего, сейчас наоборот, почти все побросали, остались единицы.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 20:25
Автомобиль: zafira B 1.8 MTA
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бросить курить

Сообщение ogurec1981 »

Курил 10 лет. Бросил поняв что мне этого не нужно. Не было желания курить. Не курю уже 2 года. Видимо каждый кто хочет бросить курить должен, так сказать ,накуриться тогда и бросать легко будет. Сугубо мое личное мнение.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Бросить курить

Сообщение Ракетчик »

Ну вот 3й день прошел.Решил ну его нафиг эту электронную ,да вроде сильной ломки в этот раз нет.
В этот раз сподвигло обстоятельство: хороший знакомый ушел от нас чуть больше чем за пол года.Здоровенный мужик 55 лет сначала рак гортани,только провели химию почти сразу диагностируют неоперабельный рак легких 4 степени. Курил он с детства,нельзя конечно полностью винить табак,но вот как то на меня подействовало.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бросить курить

Сообщение Экстазовладелец »

Ракетчик, НЕ сдаваться!!! :Clap:

каждый день без сигареты- это твой день в будущем...
_________________
ZAFIRA B 1,9- AT6-OPC-Line, ids+, RECARO

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 18:12
Автомобиль: Zafira 1.8 МТА 2012
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросить курить

Сообщение SurgeonR »

Как в клубе анонимных алкоголиков)) здравствуйте, я Рома, я бывший курильщик... Курил 15 лет. Не курю уже более 3х лет. избавился с помощью книги. Но иногда желание бывает. Так что держите себя в руках товарищи!. Никотин яд!
_________________
Была 2007 Зафира б, амт1,8. Новая 2012 Зафира б, амт. Опель это надолго)

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Бросить курить

Сообщение stankaa »

Не курю 4 года. Курил лет 20. Всреднем - пачка в сутки. Когда понял, что нужно бросать, то и Карра читал и какие-то таблетки пил и количество сигарет в день ограничивал... Можно наверно бросать и постепенно, но у для меня успешным оказался способ единовременного отказа. Ни каких компромисов. (Тем более первый день без сигареты совпал :) с тааакииим тяжелым похмельем) Физическая тяга пропала дня через 3. "Маячки" - ситуации, в которых сигарета совалась в рот на протяжении 20 лет - перестали напрягать еще месяца через 3. А сейчас уже и во сне не курю :) . И не пью :)
PS Почему не бросил раньше? Наверно все-таки для такого "подвига" нужен какой-то сигнал. Извне. Каждому свой, но такой, чтобы зацепил за живое.
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6
Ответить