Вместимость Zafira B

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:14
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2013
Откуда: Москва, Тимирязевская
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mporum »

mindscan,
Вот рулю пока универсалом по длине равным Зафире, и 5 с лишнем метров меня пугают))
_________________
Zafira Family(B), Enjoy + пакет Family, 2013 г.в., Z1.8XER, 103 кВт / 140 л.с., MT5, Цвет: Sovereign Silver

Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:14
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2013
Откуда: Москва, Тимирязевская
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mporum »

Может ну их эти семь мест. Седан или сарай по шире и фаркоп с прицепом напрокат)))?
_________________
Zafira Family(B), Enjoy + пакет Family, 2013 г.в., Z1.8XER, 103 кВт / 140 л.с., MT5, Цвет: Sovereign Silver

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mindscan »

mporum писал(а):mindscan,
Вот рулю пока универсалом по длине равным Зафире, и 5 с лишнем метров меня пугают))
Реально нечего бояться, причем этой машиной 90% времени рулит моя жена. Она тоже испугалась этой машины когда впервые её увидела. Но сейчас как говориться "за уши не оттащишь" :) А нет на рынке достойных замен при составляющих: цена, обслуживание, комфорт. Вы посмотрите на дороге, Зафир А немного, Зафир В много, новых Зафир только появляются. А Dodge Caravan, Grand Caravan, Chrysler Voyger, Grand Voyger причем семейства от 2 сейчас 5-е семейство последнее, их навалом. Люди тоже не дураки, залезте к ним на форум поспрашивайте там.

Я реально для своей семьи смотрел WV MultiVan 5 отличная машина, салон сказка сиденья "капитанские", столик, водительские сиденья это отдельная песня не устаешь даже после 12 часов за баранкой, дизель эконономичность, запчасти не так дорого, но цена за 1500000 рублей. Смотрели Hyundai Hulix блин он заднеприводный, зимой будет как корова на льду, но салон тоже хорош. Dodge подкупил стоимостью, все двери и багажник открываются с брелка, ниши под сиденьями второго ряда, просто салон комфортный. Когда все сиденья сложены ровный пол. Запчасти практически все есть, кузовщину приходиться только ждать. Сервисов по москве навалом. Мощности движка на трассе хватает за глаза, фуры только мелькают.
_________________
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:14
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2013
Откуда: Москва, Тимирязевская
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mporum »

mindscan,
А какова цена вопроса?))
Не, ни разу не практичная тачка! Пазик))
В Икарусе еще просторнее)))
Последний раз редактировалось mporum Сб ноя 16, 2013 22:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira Family(B), Enjoy + пакет Family, 2013 г.в., Z1.8XER, 103 кВт / 140 л.с., MT5, Цвет: Sovereign Silver

Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:14
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2013
Откуда: Москва, Тимирязевская
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mporum »

Вот немецкие Евреинжинеры зажопили в Зафире 10 см ширины при той же длине.
Была бы Эталоном!
_________________
Zafira Family(B), Enjoy + пакет Family, 2013 г.в., Z1.8XER, 103 кВт / 140 л.с., MT5, Цвет: Sovereign Silver

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 11:29
Автомобиль: Zafira C 2013,2.0 ТД
Откуда: Москаль-полутверской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение sabur »

mindscan, Про фуру и я имел ввиду, когда своих сажал на третий ряд и просил вас поделиться фото. Если фура не остановиться, то все равно на чем мы-на Зафире или Додже, и врятли в этой ситуации спасет нахождение пассажиров на 2 ряду.
Про дедушку и 6-месечного ребенка вообще удивляет. При чем тут Зафира и Додж? 3 ряд или второй? Как раз в 3-м ряду нет шансов что такое произойдет. Или вы приравниваете мозг этого деда к моему? Ваш случай с остановками, тоже далеко не ушел. Останавливаться и пускать детей гулять по доджу....обычно заботливые родители выпускают детей на волю-(я например останавливаюсь в стороне от трассы - на лужайке) ,а не любуются на них бегающих по доджу. Ну а уж ваши передвижения на скорости 160 км час ставит под сомнения окончательно ваш разум и заботу о детях. На такой скорости-ямка-и пофиг, на додже вы или на хаммере, есть у вас кто на 3 ряду или нет.
Последний раз редактировалось sabur Сб ноя 16, 2013 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение Волга21 »

mindscan писал(а):Вы посмотрите на дороге, Зафир А немного, Зафир В много, новых Зафир только появляются. А Dodge Caravan, Grand Caravan, Chrysler Voyger, Grand Voyger причем семейства от 2 сейчас 5-е семейство последнее, их навалом.
есть ложь, есть брехня, а есть статистика.
mindscan, ссылку на исследование. :nono:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 11:29
Автомобиль: Zafira C 2013,2.0 ТД
Откуда: Москаль-полутверской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение sabur »

mporum писал(а):mindscan,
А какова цена вопроса?))
Не, ни разу не практичная тачка? Пазик))
В Икарусе еще просторнее)))
И их тоже навалом, и форум есть)) И сервисы) Я даже знаю где к пазикам дешего зп купить

Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:14
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2013
Откуда: Москва, Тимирязевская
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mporum »

sabur писал(а): И их тоже навалом, и форум есть)) И сервисы) Я даже знаю где к пазикам дешего зп купить
:D :good:
_________________
Zafira Family(B), Enjoy + пакет Family, 2013 г.в., Z1.8XER, 103 кВт / 140 л.с., MT5, Цвет: Sovereign Silver

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mindscan »

Волга21 писал(а):
mindscan писал(а):Вы посмотрите на дороге, Зафир А немного, Зафир В много, новых Зафир только появляются. А Dodge Caravan, Grand Caravan, Chrysler Voyger, Grand Voyger причем семейства от 2 сейчас 5-е семейство последнее, их навалом.
есть ложь, есть брехня, а есть статистика.
mindscan, ссылку на исследование. :nono:
Какое нафиг исследование, Зафиры официально продаются через салоны, лишь малая часть пришла через таможню как подержанные. Ни Dodge ни chrysler именно Garnd Caravan, Voyger не продаются официально в России. Какая может быть статистика, вы на дороги посмотрите.
И объявления на auto.ru тому ярчайший пример, и зафир и доджей с краислерами в общей куче продается равное количество.
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение EVO »

mindscan, не удивляйтесь, Вы не на Додж-клубе :D
3,3L офигенно тянущий 12-клапанник и 5 метров в длину не помещаются в сознание среднего зафировода? :D :D :D ... зато рассказов про "дизель тянет огого" можно начитаться :D

Кто на америкосе не поездил - считает, что европейцы чегото-там достигли, переделав немножко Гольф или Астру в как-бы-минивэн :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mindscan »

Да еще когда вы на дальняк с детми едете куда вы тогда денете, сумки на всю семью, коляску трость и коляску прогулку, все в бокс на крыше не влезет.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mindscan »

я абсолютно всеми руками и ногами за зафиру так как очень был доволен машиной. Но когда появился 3 ребенок тем более маленький, и когда встал вопрос еще отвезти бабушку на дачу с сумками и с собакой лабрадором. То как вы не корячьтесь в зафу все не влезет. Эта машина максимум на семью с двумя детьми.

А если вы ни разу не ездили на додже то не фиг говорить что это не подходит. Всё познается в сравнении личном, а не с помощью статистики и обзоров в инете.

Я 160 еду без детей, на остановках они бегают по полям, я написал про салон так как не нужно ничего вытаскивать, сдвигать ряд сидений или открывать заднюю дверь чтоб все пассажиры вышли из салона. Я только за удобство и комфорт в движении. В этом году мотались в ахипово-осиповку на черное море в кемпинг, в машине была палатка 6 местная, шатер, мангал, стол и стулья раскладные, коляски 2 штуки, вещи, продукты, большая сумка холодильник и все это без бокса на крыше, без прицепа и в салоне было место. И старший ребенок не сидя спал, а лежа на заднем диване. В зафе вы так никогда не поедете.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mindscan »

EVO писал(а):mindscan, не удивляйтесь, Вы не на Додж-клубе :D
3,3L офигенно тянущий 12-клапанник и 5 метров в длину не помещаются в сознание среднего зафировода? :D :D :D ... зато рассказов про "дизель тянет огого" можно начитаться :D

Кто на америкосе не поездил - считает, что европейцы чегото-там достигли, переделав немножко Гольф или Астру в как-бы-минивэн :D
EVO просто люди почему то сразу начинают хвалить что имеют и поносить что ни разу не пробовали. Я просто зашел и написал свои впечатления и дал совет. Да чуть перегнул что мозгов нет, но реально оно так и есть, если сажать детей на дальняк на 3 ряд.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mindscan »

mporum писал(а):mindscan,
А какова цена вопроса?))
Не, ни разу не практичная тачка! Пазик))
В Икарусе еще просторнее)))
Цена начинается с 710000 рублей за полноценный минивэн, а не за однообъёмник (чем и является зафира).
Зафира что не понравилось в сравнении с доджем, в зафе сидишь низко даже максимально подняв сиденье, тесновато после доджа на передних сиденьях, ну зеркала поправили после рестайлинга, вместимость (только сейчас 20 мин назад вытащил не резанные листы гипсокартона из машины). Ровный пол абсолютно, в зафе что то придумывали (второй ряд ужастно складывается). Додж лучше держит дорогу, всё таки американец идет по трассе как корабль. Свет в додж ужасный, лечиться установкой ксенона, есть проблемы со сдвижными дверями. Чуть низковат на несколько мм. Но зато салон и вместимость и комфорт, плавность хода на высоте у додж. Я не говорю о крайслер где всякие деревянные вставки и свет головной линзованый, но стоит дороже.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 11:29
Автомобиль: Zafira C 2013,2.0 ТД
Откуда: Москаль-полутверской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение sabur »

mindscan писал(а):
EVO писал(а):mindscan, не удивляйтесь, Вы не на Додж-клубе :D
3,3L офигенно тянущий 12-клапанник и 5 метров в длину не помещаются в сознание среднего зафировода? :D :D :D ... зато рассказов про "дизель тянет огого" можно начитаться :D

Кто на америкосе не поездил - считает, что европейцы чегото-там достигли, переделав немножко Гольф или Астру в как-бы-минивэн :D
EVO просто люди почему то сразу начинают хвалить что имеют и поносить что ни разу не пробовали. Я просто зашел и написал свои впечатления и дал совет. Да чуть перегнул что мозгов нет, но реально оно так и есть, если сажать детей на дальняк на 3 ряд.

НУ так вы не привели ни одного доказательства некрепкости моих мозгов, ни Зафиры. Наоборот, добавлил про спящего ребенка на диванчике.
Автор берет машину для перевозки детей в сад. Наверное, дети были бы счастливы 9-метровому лимузину.Безусловно в таком удобней возить палатки. Но он сразу сказал, что не хочет брать что-то громоздкое. Даже если он соберется в путешествие, не вижу никаких проблем сделать это на Зафире. Боксы бывают разные, есть такие в которые влезут 5 палаток и 5 колясок. И нет тут ничего зазорного, наоборот, в боксе все вещи в доступности-любую можно вытащить сразу, а не переворачивать багажник в поиске нужной сумки.

Я не хочу идеализировать Зафиру, никогда на нее не засматривался и купил ее случайно. За полгода не пожалел ни разу. А то, что тут ее хвалят на форуме Зафиры...с таким же успехом можно сказать, что как мы хвалим,потому что ее имеем, также и вы хвалите Додж, чтобы самоуспокоиться, что купили барахло)) Шутка
Еще такой момент. У меня один ребянок. К саду добавляю поездки в Тверь (жена родом), осенью сьездил на дальняк, летом планирую в европу. Я допускаю, что в Додже или мерседесе это было бы комфотней. Но,не забываем про деньги. Додж-это в два раза и цена и содержание. Так смысл переплачивать за то, что очень редко пригодиться, а в повседневной жизни будет обузой? Как денежной, так и технической (заезды на лимузине во двор, минимум 3 раза в день)
Безусловно, еще раз -Зафира это не идеал автомобиля. На любителя дизайн, не слишком резвая, не шикарная внутри, низковатая с вытекающими проблемами в сельских полях.

IVS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:15
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MTA COSMO
Откуда: МО. Восток.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение IVS »

sabur писал(а):IVS , я слабо представляю, что такое -'постоянная перевозка 5 человек'. Это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю куда-то ехать?)
Уважаемый sabur,
Вобщем-то вся перепалка началась из-за того что вы мою фразу
"машина не годиться для постоянной перевозки > 5 человек " неправильно прочитали. > (более) 5 - это начиная от шести.
А постоянная перевозка, это когда такое происходит часто.
Удачи.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mindscan »

sabur писал(а):
mindscan писал(а):
EVO писал(а):mindscan, не удивляйтесь, Вы не на Додж-клубе :D
3,3L офигенно тянущий 12-клапанник и 5 метров в длину не помещаются в сознание среднего зафировода? :D :D :D ... зато рассказов про "дизель тянет огого" можно начитаться :D

Кто на америкосе не поездил - считает, что европейцы чегото-там достигли, переделав немножко Гольф или Астру в как-бы-минивэн :D
EVO просто люди почему то сразу начинают хвалить что имеют и поносить что ни разу не пробовали. Я просто зашел и написал свои впечатления и дал совет. Да чуть перегнул что мозгов нет, но реально оно так и есть, если сажать детей на дальняк на 3 ряд.

НУ так вы не привели ни одного доказательства некрепкости моих мозгов, ни Зафиры. Наоборот, добавлил про спящего ребенка на диванчике.
Автор берет машину для перевозки детей в сад. Наверное, дети были бы счастливы 9-метровому лимузину.Безусловно в таком удобней возить палатки. Но он сразу сказал, что не хочет брать что-то громоздкое. Даже если он соберется в путешествие, не вижу никаких проблем сделать это на Зафире. Боксы бывают разные, есть такие в которые влезут 5 палаток и 5 колясок. И нет тут ничего зазорного, наоборот, в боксе все вещи в доступности-любую можно вытащить сразу, а не переворачивать багажник в поиске нужной сумки.

Я не хочу идеализировать Зафиру, никогда на нее не засматривался и купил ее случайно. За полгода не пожалел ни разу. А то, что тут ее хвалят на форуме Зафиры...с таким же успехом можно сказать, что как мы хвалим,потому что ее имеем, также и вы хвалите Додж, чтобы самоуспокоиться, что купили барахло)) Шутка
Еще такой момент. У меня один ребянок. К саду добавляю поездки в Тверь (жена родом), осенью сьездил на дальняк, летом планирую в европу. Я допускаю, что в Додже или мерседесе это было бы комфотней. Но,не забываем про деньги. Додж-это в два раза и цена и содержание. Так смысл переплачивать за то, что очень редко пригодиться, а в повседневной жизни будет обузой? Как денежной, так и технической (заезды на лимузине во двор, минимум 3 раза в день)
Безусловно, еще раз -Зафира это не идеал автомобиля. На любителя дизайн, не слишком резвая, не шикарная внутри, низковатая с вытекающими проблемами в сельских полях.
Ну уж лучше ребенок будет спать на диванчике чем на 3 ряду в зафе (ломая позвоночник). Содержание ничем не дороже зафы, все цены на запчасти очень схожи. Особенно радует замена масла в зависимости от моточасов. Да и чинить в них меньше, электроники поменьше, да и удобнее так как под капотом места валом.
У вас есть бокс? Вы перед дальняком все укладываете по порядку, все самое нужное сверху, а иногда бывает что то лежит и в самом низу, придется поковыряться чтоб это достать из бокса. 60 см сзади это не лимузин, это вполне адекватная длинна машины. Я начал обсуждение только из-за дальняка на 3 ряде сидений (полный бред). Да как единственная машина в семье как у автора поста это конечно многовато (только по бензину). Но если потом они будут ездить на дальняк часто, помяните моё слово в зафе будет неудобно. У вас один ребенок и этим все сказано, будет трое чего желаю всем сердцем, тогда я на вас посмотрю.

А лучше всего я могу просто подъехать на очередную встречу одноклубников и все посмотрите сами и потрогаете и даже прокатитесь.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение Волга21 »

mindscan писал(а):вы на дороги посмотрите.
я так и думал.
Привожу свои наблюдения.
В гаражах в ряду 2 зафирыБ и один крайслер. Дальше еще есть зафиры Би А. Краслеров/доджей больше нет.
Но зато ездит много тражетов, карнивалов, шаранов, гэлакси и S-максов.
Так что Ваше
mindscan писал(а):Люди тоже не дураки, залезте к ним на форум поспрашивайте там.
является голимой рекламой.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:14
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2013
Откуда: Москва, Тимирязевская
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вместимость Zafira B

Сообщение mporum »

Уважаемые форумчане, не ругайтесь)!
Сам давно засматриваюсь на Мультик, но понимаю что, ездить на автобусе 80% пробега в одиночку это перебор))!
_________________
Zafira Family(B), Enjoy + пакет Family, 2013 г.в., Z1.8XER, 103 кВт / 140 л.с., MT5, Цвет: Sovereign Silver
Ответить