W O T или World of Tanks

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Alexander_SAS »

Julietta писал(а):Э-э-эх, вот читаю вас и думаю - А кто-нибудь маленький и неопытный кроме меня есть или здесь все только гуру WoT? Я пока только прокачала свои танки до 3 лвл, один есть 4 лвл, но только прокачивать нереально стало. Ставят только в неравноценные бои: я одна 3 лвл, а все 4,5 и 6, иногда меня на 3 ставят в один ряд с 8. Естественно гибель на первых минутах боя.... Брррр... Ну так вот, я к чему? Если кто есть такой же лузер, как и я, может во взводе прокатимся? Ник JuliettaZaf
так вы себе лт 4 уровня купили:) типо светляк:)
вот и кидает к тяжам:) я помню а-20 проходил по трамвайному, начало игры выбирешь вектор, и едеш по нему пытаясь увернуться от первого снаряда:)
вам рекомендую качнуть что то перспективное, кв-1 например, просто чтобы таскать серебро
и еще по акции надо взять за 250 000 серебра рога, и сетку, лучше два комплекта:)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:18
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Москва, Ермолино
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Julietta »

Alexander_SAS, dwarfkoddo, Спасибо, к сведению приняла, буду качать наши тяжелые.
Кстати, это только у меня такой ощущение, или так оно и есть - СУ-18 намного приятнее и точнее чем СУ-26?
_________________
Изображение
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT, 2012 модельный год, комплектация Enjoy, цвет Technical Grey

"Юля, Юля - девочка июля,
рыжая косичка, карие глаза..."
(с) Хамелеон

И это всё обо мне!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:16
Автомобиль: Renault Scenic 2
Откуда: Вологда/ Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение danillo »

Сегодня проиграл пока 11 из 12 боев. На чем не играл везде проиграл. такого не бывало еще у меня. причем проигрываю все в лет. Играю постоянно на 3 серваке.
Поставил себе пак от Jove, правда пока не понял что значат звездочки у танка противника в списке справа

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:39
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA ENJOY
Откуда: Омск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Makarone »

danillo писал(а):что значат звездочки у танка противника в списке справа
Это значит что танк ещё не светился.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:16
Автомобиль: Renault Scenic 2
Откуда: Вологда/ Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение danillo »

Alexander_SAS писал(а):и еще по акции надо взять за 250 000 серебра рога, и сетку, лучше два комплекта:)
Это только КВ-1 касается?

Makarone, спасибо. Желтый значек?:) или может где то есть расшифровка?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение komend »

danillo, скажем так...для тяжелого танка я выбираю оборудование чуть другое...для меня важен досылатель (ускорение зарядки), сведение (быстрее сводиться) и иногда ставлю отбой...(типа меньше повреждения) Рога и маскировка более актуальна для ПТ стоящей в кустах...ну да каждый выбирает под себя...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение dwarfkoddo »

_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Alexander_SAS »

danillo писал(а):Это только КВ-1 касается?
и так краткое руководство,
в игре, есть танчики которые носят деньги, кв-1 т-34 м4 пз4 штуг су-85
все это танчики 5 уровня, по идее все танчики ст тт и пт 5 уровня должны носить денежку
НО в акциях на выходных чаще всего мелькает именно кв-1 и т-34 (еще частый гость т-34-85)
и именно на акциях можно рубить серебро, без премиальной техники,
мой рекорд по т-34 более 80 000 серебра за игру грязными (но если не использовать золотые боеприпасы, то танчик всегда в большом плюсе, ремонт 2300-3000 не более)
я использую и на т-34 и на кв-1 пушку в 57 мм
позволяет замучить противника снарядами:) правда невыгодными если стреляешь золотом

теперь о рогах и сетке,

рога+сетка надо покупать первыми, лучше всего 2 комплекта, чтобы было удобно играть, чтобы не ждать освобождения рогов, покупать любое оборудование также как и койки с гаражами, так как экономика должна быть экономна

сетка дает плюс к незаметности, а рога дают более дальний обзор при том обзор из 340 метров становиться 425, правда для этого надо стоять 3 секунды, но при этом включиться и сетка сделав вас на 25% менее заметным в общем это очень приятные дополнения, особенно по началу игры и самый главный их плюс что их можно переставлять абсолютно бесплатно

начиная игру, надо изначально взять перем на месяц, что даст больше опыта и серебра, сэкономит время,
начав игру надо планомерно идти на кв-1, остальное наберете потом, и это будет обеспеченно этим самым кв-1, за весь путь к кв-1 будет только одна проблема т-28, но она в общем то не так напрягает как а-20 в пути на т-34, при покупке кв-1 оставляем экипаж в т-28 и берем новый, так как при переобучении мы потеряем очень много опыта а экипаж СТ нам еще будет нужен.

любая прем техника также может быть куплена на акциях, но покупать её не обязательно, если конечно не планируете играть долго, если решили что играть будете долго, то брать надо Т34(США) или LOWE(германия)у советов, нормального прем танка ТТ нету, эти танки носят больше всего серебра, выбор надо осуществлять по одной простой схеме, что вы собираетесь качать США или германию, и брать то что собираетесь качать, после чего не надо заводить в нем экипаж, экипаж надо будет брать из тяжей и пересаживать, тогда экипаж будет качаться быстрее за счет того что один экипаж будет снимать 2 звезды в день вместо одной + прем техника не только больше серебра дает но и больше опыта:)

Брать прем технику ниже 8 уровня, практически не приносит возлагаемых ожиданий,
у немцев на начальном этапе можно взять лт т-15 (если в пол цены конечно) т-25(тоже в пол цены:) 750 золота не много, а по началу он будет давать то самое серебро на которое можно будет купить кв-1:) кв-1 приносить чуть больше денег чем т-25)
все остальные премы которые пробовал мне не понравились.

еще рекомендую когда будет очередной тест, скачать его, установить и поиграть именно ту ветку которую собираетесь качать, а также проверить те премы которые вы хотите купить: )

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:16
Автомобиль: Renault Scenic 2
Откуда: Вологда/ Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение danillo »

КВ-1я уже давненько купил и даже продал. До ИСа добрался уже. Сеток везде наставил, а вот трубы нигде. Придется в соответствии с советами поработать.

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Alexander_SAS »

сетка после выстрела отключается, точнее после выстрела расчет идет по другому
а рога продолжают работать до момента когда вы начнете двигаться с места.

еще неплохо когда вы качаете технику покупать на неё камуфляж, для экономии можно брать только летний зеленый, таких карт большинство, ну и сетка, она удел нижних уровней, выше 6-7 уровня она практически бесполезна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Pilot »

Зачем на кв-1 сетка??? Она работает, как написано выше, только после 3 сек. простоя, плюс есть такая характеристика как заметность танка, у кв-1 она большая и сетка ему как козе баян. Рога так же бесполезны т.к. они работают только тогда когда техника стоит. Для ТТ и СТ намного полезнее, и то надо смотреть по конкретной технике, это просветленка, она увеличивает обзор при движении. Рога и сетку нужно покупать на ПТ. Для ТТ важна точность и скорострельность, опять таки нужно смотреть конкретно по танку. СТ очень нужна скорость и точная стрельба в движении. Исходя из этого и подвираем доп. оборудование. Не надо забывать основные тактические направления, ТТ продавливание направлений, ЛТ светляки и сбивалы гуслей, СТ мелкие пакосники и кружители ТТ и ПТ, ну и ПТ это кустод....ы. Сейчас понавводили кучу техники котора может совмещать пару-тройку способностей и за своих характеристик. Надо подходить к каждому танку индивидуально.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Alexander_SAS »

Pilot писал(а):Зачем на кв-1 сетка??? Она работает, как написано выше, только после 3 сек. простоя, плюс есть такая характеристика как заметность танка, у кв-1 она большая и сетка ему как козе баян. Рога так же бесполезны т.к. они работают только тогда когда техника стоит.
Пилот учимся читать не через строчку по диагонали:)

и сетка и рога идут к тому кто начал только играть, и покупая себе кв-1 человек может поставить на него и рога и сетку, потом он решит что для него лучше но пока у него нет серебра, чтобы докупать сведение, досылатель и тд и тп
Но реально рога и на ст 7-8-9 уровня неплохо работают, и реально дают прирост и серебра и опыта
А сетка для кв-1 далеко не фигня, так как позволяет неплохо поковырять противника в малинове или прохоровке, оставаясь незамеченным:)
Pilot писал(а):Исходя из этого и подвираем доп. оборудование. Не надо забывать основные тактические направления, ТТ продавливание направлений, ЛТ светляки и сбивалы гуслей, СТ мелкие пакосники и кружители ТТ и ПТ, ну и ПТ это кустод....ы.
не надо забивать себе мозг общими шаблонами, ТТ продавливание направлений, и тд то, что говорит Пилот, просто играйте как вам удобнее, в игре 29 человек и вы из 29, только не должны в вас стрелять но все одно стреляют. По этому просто играйте как вам удобно, и на тяже можно и нужно кружить ПТ, на СТ можно неплохо и гусли сбивать и светить, а ПТ не только в кустах стоят но и давят направление.
Все эти шаблоны, придумали непонятные гаврики, такие которые потом, тех кто не хочет играть по их придуманным шаблонам называют оленями, раками и так далее, оскорбляют не думая других людей, при этом даже не напрягаются, рекомендую не уходить в шаблоны, и вы не напрягаясь будете действовать, и получать неплохие результаты:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Pilot »

Alexander_SAS, Согласен только с тем что шаблонно мыслить не стоит. Но как раз и получается в игре полный бардак и слив 2:15 когда начинаю заниматься не своим делом, играть на технике так как она того не предполагает. Сетка на КВ-1, привели пример... малиновка.... одна карта... это всё??? да большинство карт небольших и со сложным рельефом, там скрыться хорошо заметному танку сложно, хоть с сеткой, хоть с камуфляжем. Очень хорошо идет игра когда каждый занимается своим делом, ЛТ и СТ подсвечивают ПТ и ТТ, сносят противника. А РАКИ это игроки которые не понимают чем они управляют, не понимают слабые и сильные стороны своей техники. Соответственно время их игры минимально, как и польза.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Alexander_SAS »

Pilot писал(а):Сетка на КВ-1, привели пример... малиновка.... одна карта... это всё???
опять читаем по диагонали,

пожалуйста прочтите еще раз, у человека просто нечего ставить, так как серебра еще не набрано, и сетка в этом случае дает свой эффект, потом можно и заменить но по началу сетку можно двигать с танчика на танчик и получать профит.
Pilot писал(а):А РАКИ это игроки которые не понимают чем они управляют, не понимают слабые и сильные стороны своей техники. Соответственно время их игры минимально, как и польза.

а я люблю в игре тролить тех кто обзывается, раки олени и тд и тп, супер ответ "а ты?" кратко емко, и когда отвечают матом обходя мат фильтр еще и жалобу напишу, нефиг людей оскорблять он нефиг делать,:)
Pilot писал(а):Очень хорошо идет игра когда каждый занимается своим делом, ЛТ и СТ подсвечивают ПТ и ТТ, сносят противника.
я вот как то на леве светил в малиновеке, ни одного раза не выстрелил сам получил 68 000, я был единственным из команды кто погиб, и то на меня просто стразу трое вылезли убить, были слишком злые, так как никого у них в команде больше не осталось:)

а большинство народа, на уровнях выше 6 уже играют совершенно по другому, забывают что это просто игра, и начинают в неё слишком много вкладывать, как следствие, очень стараются выжить, при этом сливая всю команду, а потом начинают орать раки олени:)

или такие все в начале игры, ну вы раки у вас стата рачье, и после этого начинает командовать, а то что он свою стату набил в клане, и это у него второй аккаунт, он говорить не любит

Или орущий тяж в начале игры, закройте тот фланг, при этом он сам туда не едет, так как на том фланге ему каюк, он конечно его подержит но его грохнут, по этому он едет со всеми, на другой фланг, а когда ты тоже разворачиваешься и едешь за всеми начинает орать что ты рак и ты должен ему что то:) что именно из за тебя все проиграют, правда на вопрос что он сам туда не едет, всегда отвечает что у него другая задача, а задача у него простая по больше серебра опыта и медалек, поменьше затрат на ремонт расходники и снаряды, а также выжить

для информации, подсчет денег и опыта, стимулирует побеждать и не погибать, но в жизни все немного по другому, народ помнить что если выжить то это большой такой плюс, к деньгам и опыту, и получается, кто то жертвует собой, ради общего дела, а более половины команды старается отсидеться постреливая по чужому засвету, а потом опять таки обзывают тех кто играл за них, что они рачье сдохли, на фига туда ехали и тд и тп, при этом сами они стараются отсидеться до последнего, на той же малиновке, на объекте 268, пришлось идти вдоль воды в сторону мельницы, вперед ушел т-62 и я пошел его поддерживать, народ вначале радостно смотрел как убивают наш т-62, потом когда я завопил помогите к нам приехал еще один т-62, ведь помощь это не только стрельба в противника, но и принятие дамага, отвлечение на себя противника, так вот когда мы встали на захват, наши ис-7 заорали не берите, и были посланы, я дамага набил более 8000 а они менее 1500, и конечно они поняли что будет выигрыш, но также поняли что нифига они не получат ни серебра ни дамага, и они сразу были готовы просто нас слить, так как те трое противников просто бы успели нас убить пока семерки доехали бы

еще раз повторю, посмотрите на игру повнимательнее, и увидите, что наружу выходят многие болячки у людей которые они проецируют на людей, очень много сусликов агрономов, много тех кто материт всех и вся, тех кто прячется даже за своими взводными товарищами, попробуйте набрать нормальный взвод, из нормальных людей, а не игроков, и вы начнете выигрывать чаще, и меньше зависить от команды:)

удачной всем игры:) (о меня с утра то торкнуло:) пойду поиграю:) )

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:16
Автомобиль: Renault Scenic 2
Откуда: Вологда/ Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение danillo »

После вашего диалога я понял, что я рак, нуб и олень :)
Спасибо парни. Очень познавательно. Я думаю, что не я один тут нашел что-то новое для себя. Жаль что уезжаю в командировку на неделю

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Alexander_SAS »

danillo писал(а):После вашего диалога я понял, что я рак, нуб и олень :)
Спасибо парни. Очень познавательно. Я думаю, что не я один тут нашел что-то новое для себя. Жаль что уезжаю в командировку на неделю
не надо себя обзывать:)
и все будет хорошо:) игра она для удовольствия:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Pilot »

Поддерживаю, удовольствие от игры надо получать, безусловно. Про злощастную сетку, смысл тратить серебро на сомнительный эффект, пусть даже и на перспективу, лучше подкопить и купить нужное.
Нервы не восстанавливаются :-) С сожалением смотрю на описанные выше приколы команды, но РАКОВ очень много. Сам же практически никогда никого так не назывыю. Самое употребляемое ругательство это "стадо" вся команда едет на один фланг и дэфится.... один светляк светит всю команду, ну и арта с пт почти всех выносит. В этих случаях еду на растирзание, дэфить пустой фланг.
Удовольствия намго больше от игры, когда команда играет более менее слаженно, каждый делает СВОЕ дело.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение zZz »

Pilot писал(а): лучше подкопить и купить нужное.
А список нужного или обязательного, это что? :oops: ( кроме сетки и рогов).
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение komend »

zZz, ну все Лех...ты попал...Смеюсь для начала действительно полезно иметь рога (подзорная труба) и сетка...Их можно переставлять с танка на танк...В принципе может докупить ящик с инструментами...сделать эдакий набор переходящий..
Для последующих...имеет смысл ставить например досылатель--(чем дольше перезарядка, тем он нужнее и полезнее--соответственно лучше на тяжелый танки)... На легкие (светяки) обычно не ставят, там важнее не скорость перезарядки а незаметность и возможность увидеть больше врагов (просветленку).. Примерно так...
я с удовольствием сейчас катаю роты в новом "боевом" клане...игроки там сильные, часто командир дает команду "рандом" и каждый знает куда и как ехать...(должен признать, я там среди всех самый большой олень... и по домагу и по всему...все-таки использование голды дает преимущество)...Но все равно приятно в нормальной команде играть....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: W O T или World of Tanks

Сообщение Aleksey »

komend писал(а):должен признать, я там среди всех самый большой олень...
когда оленей много, они могут затоптать, забодать и т.д. :hah:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul
Ответить