Потеет стекло жестоко

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 13:38
Автомобиль: Zafira A 2001г z16xe
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Потеет стекло жестоко

Сообщение unfill »

Смысл в том, что когда капот нагревается, с него активно начинает испаряться влага (бывает даже кажется что дымит из под капота). И при движении этом более влажный воздух засасывается в систему вентиляции салона, Отсюда более интерсивное запотевание стекол. При теплоизоляции капота испарение должно происходить меньше - как следствие - влажного воздуха в салоне меньше - как следствие - меньше запотевание. Везде профит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 00:35
Автомобиль: Zafira B 1.8 мкпп
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Потеет стекло жестоко

Сообщение Sniper7 »

это может маломальски влиять только в пробке и то, вероятность дико мала)) у меня капот всегда холодный и не парит, сделайте теплоизоляцию, делов на пол часа максимум, потом расскажите был ли эффект...больше на запотевание влияет шумка где трапеция дворников, она тканевая, может впитывать влагу, а забор воздуха какраз из этой ниши....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 13:38
Автомобиль: Zafira A 2001г z16xe
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Потеет стекло жестоко

Сообщение unfill »

Мне очень импонирует мысль поставить теплоизоляцию. Но смущает один вопрос, как это отразится на охлаждении двигателя?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 00:35
Автомобиль: Zafira B 1.8 мкпп
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Потеет стекло жестоко

Сообщение Sniper7 »

unfill, никак. а зимой вообще одни плюсы, мотор дольше остывает, снег на капоте не тает и соответственно не превращается в лёд...мотор охлаждается жидкостью, жидкость отдаёт тепло в радиатор, а радиатор уже в атмосферу, хоть полностью укутай мотор, если система охлаждения исправна - температура останется прежней.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 16:21
Автомобиль: Volvo&Peugeot
Откуда: Москва,Кузьминки
Поблагодарили: 35 раз

Re: Потеет стекло жестоко

Сообщение dimon405 »

Еще лучше закрыть дыры в передней панели справа и слева от радиатора. И мотор станет чище и зимой будет быстрее прогреваться. И еще зимой хорошо снимать резинку по верху моторного щита-дворники меньше обмерзают.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:56
Автомобиль: zafira А (Y20DTH)
Откуда: Белорусь,Лида
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Потеет стекло жестоко

Сообщение zona777zona »

Евгений cadet79 писал(а):Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста. В машине сильно потеют стекла. Ни печка ни кондиционер не помогают. Может кто сталкивался с проблемой. Подскажите пожалуйста.
У меня тоже раньше сильно потели,я просушил салон очень тщательно,и использовал размешанный спирт с глицерином очищенным,и всё прошло :good: 1-на часть глицерина на 20-ть частей спирта.только перед применением стёкла помой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 00:35
Автомобиль: Zafira B 1.8 мкпп
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Потеет стекло жестоко

Сообщение Sniper7 »

zona777zona, да, точно, салон же сушить надо, у меня в омеге зимой по утру стёкла покрывались инеем изнутри. загнал в гараж, снял со стены обогреватель аля ветерок (на кондиционер который похож) засунул в машину, температуру на макс, стёкла чуть приоткрыл, двери закрыл, за 6 часов влажность в салоне упала с 88 до 45 процентов, проблема с инеем пропала :)
Ответить