Первый Год с Турером

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Первый Год с Турером

Сообщение komend »

Наверное пора написать миниотчет за прошедший год...За это время проехали мы с Затурочкой 40 000 км, сразу же напишу главное...А Главное, что не смотря на весь скепсис одноклубников по поводу "сырости машины", проблем с дизелем и прочим...А ведь ничего плохого не случилось!!!! Все работает штатно, ремонтов кроме плановых То не было и не требуются... Пройдено два ТО в Лауре-Тула, сразу скажу по деньгам не намного дороже чем на бензиновый 1.8 /ХЕР...(скоро пойду типа в плюс, ибо свечи то и модуль зажигания менять не надо...).. Зиму пережили шикарно--заводилась всегда и сразу, купленная "на всякий" присадка так и катается не распечатанная..Прогрев с квитхатом, подогревом руля и сидений быстрее чем на В.. По удобству...тут однозначно лучше, стойки по другому--обзор лучше...Электроручник--и как я без него раньше ездил??!! подсветка чумовая, читать все сообщения на БК по русски весьма приятно..Температуру движка показывает, управление дворниками по моему сделано более понятным---просто крути крутилку и выставляй нужную скорость в прерывистом режиме--а не лови момент как на В... Свет--у меня простой галогеновый, но однозначно лучше , дневные ходовые огни само собой лучше чем все время ездить с ближнем... Про дизель отдельная песня...Самые приятные впечатления...На кондей не реагирует, на крейсерские 80 км/ч выходит моментально, расход меньше на 2 литра чем у 1.8 Хер...Для меня--переплата за дизель оправдана...за счет удовольствия от езды, удобства (реже заправки), уж каких привередливых пассажиров не возил, никто не догадался, что на дизеле едем...запаха нет, рокот в машине приятный на разгоне, на крейсерских скоростях говоришь вполголоса и движка совсем не слышно (а вот штатные летние шины шумят больше чем зимние липучки--ну да выкатаем и возьмем что потише/).. Трансформация салона однозначно нравиться больше--три раздельных кресла сзади--ГУД! То что складывается в ровный пол--еще лучше...ну и что шторку теперь можно спрятать вообще великолепно... Сзади в общем то не езжу, но пассажиры спокойно вынесли поездку в Киев (а ехало нас 5, скажем так совсем не хилой комплектации).. Флешка честно отрабатывает , проблем с музыкой в машине не было...Климат справляется на отлично, сначала не мог привыкнуть к повышенным оборотам вентилятора--ну да так он пытается выйти на заданную температуру побыстрее...Проблемы с запотеванием не было...
По ходовой...Лежачие полицейские проходятся мягко, "стоит" на трассе отлично, управление острое и информативное (электроусилитель- по мне так хорошо)...С тормозами порядок, зимой помогали все эти антибуксы и есп, стартовал уверенно.. Как ни странно передняя юбка до сих пор жива--на бордюры мы с затурой довольно уверенно запрыгиваем, хотя сейчас удобнее задним ходом--там вообще отличный угол вьезда..
В общем я машиной очень даже доволен...Посмотрим, что будет дальше...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 14:34
Автомобиль: OZT (Cosmo 165 CDTi)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первый Год с Турером

Сообщение mmbiryukov »

у меня пока только 200 км.. но я все вышесказанное поддерживаю.. на дальняк только не ходил ещё.. в следующие выходные - поездка на 500 км - какой-никакой а дальняк - посмотрю удобство салона и чистоту рулёжки по трассе.. :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Первый Год с Турером

Сообщение seregeng »

komend писал(а):(скоро пойду типа в плюс, ибо свечи то и модуль зажигания менять не надо...).
Свечи понятно,а модуль то зачем :shock:
komend писал(а):миниотчет за прошедший год...За это время проехали мы с Затурочкой 40 000 км
Прилично :good: Я за три года 43 токо прокатил.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Первый Год с Турером

Сообщение komend »

seregeng, смеюсь....просто рано или поздно этот модуль таки прогорает...обычно примерно к 100 000 км...
Так ты ж больше плаваешь--чем ездишь....вот и получается такая разница...Ну и к тому же работа у меня такая...плюс люблю прокатиться на "дальняк"...Пока Затура побывала в Чернигове-и Крыму летом...Осенью Москва-Тамбов-Рязань-Москва.. Весной /Киев...Ну и несколько поездок в Сухиничи и Калугу....Ах да...еще дважды в Тулу...не ТО...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Первый Год с Турером

Сообщение seregeng »

komend писал(а): смеюсь....просто рано или поздно этот модуль таки прогорает...обычно примерно к 100 000 км...
Успокоил! :D
komend писал(а):Так ты ж больше плаваешь--чем ездишь....вот и получается такая разница..
Ну так то да...Но я тоже люблю подальше :smile1: .Ростов,Крым,Болгария,Мурманск-Питер пару раз уже за кормой!Вот! :hah:
Удачи! :drink:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый Год с Турером

Сообщение IgorSad »

Дальнейшей успешной эксплуатации!! Классный отчет. Я проехал 10 000 за три месяца, тоже пока все в порядке. По расходу за указанный пробег у меня с астрой 1.8 разница получилась примерно такая же - 2.5 литра.
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Первый Год с Турером

Сообщение Gusar »

IgorSad писал(а):Дальнейшей успешной эксплуатации!! Классный отчет. Я проехал 10 000 за три месяца, тоже пока все в порядке. По расходу за указанный пробег у меня с астрой 1.8 разница получилась примерно такая же - 2.5 литра.
2,5 литра на 100 км????? КРУТО!!!!! :Clap:

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Первый Год с Турером

Сообщение Sunny »

Gusar писал(а):
IgorSad писал(а):Дальнейшей успешной эксплуатации!! Классный отчет. Я проехал 10 000 за три месяца, тоже пока все в порядке. По расходу за указанный пробег у меня с астрой 1.8 разница получилась примерно такая же - 2.5 литра.
2,5 литра на 100 км????? КРУТО!!!!! :Clap:
Между бензинкой и дизелем - не очень круто :nono:
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый Год с Турером

Сообщение IgorSad »

Ну почему же. Астра весит примерно 1300, двигатель 1.8, зафира весит без малого 2000, двигатель 2.0. Расход при прочих равных на данный момент складывается так: 35 км от проспекта Вернадского до Щелковского или Ярославского шоссе, преодоление пробки от мкада и примерно 10 км в область, далее 90 км до дачи (езжу через день) с постоянными обгонами. Скорость 100-140. Расход по компьютеру и по заправке до полного бака примерно одинаков 6-6.7 л/100км. На астре в таком же режиме при езде по тому же маршруту 8.5-9 л/100км было. Так что так...
Да, обе машины - ручка.
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Первый Год с Турером

Сообщение Sunny »

IgorSad писал(а):Ну почему же. Астра весит примерно 1300, двигатель 1.8, зафира весит без малого 2000, двигатель 2.0. Расход при прочих равных на данный момент складывается так: 35 км от проспекта Вернадского до Щелковского или Ярославского шоссе, преодоление пробки от мкада и примерно 10 км в область, далее 90 км до дачи (езжу через день) с постоянными обгонами. Скорость 100-140. Расход по компьютеру и по заправке до полного бака примерно одинаков 6-6.7 л/100км. На астре в таком же режиме при езде по тому же маршруту 8.5-9 л/100км было. Так что так...
Да, обе машины - ручка.
Питер-Москва-Питер, с пробками на въезд/выезд в Москве и Выш.Волочке и пр. у меня на зафире B (1.8 механика + кондиционер и 23-25 градусов за бортом) по БК выходит 7.6-7.8. Астра многовато жрет.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Первый Год с Турером

Сообщение komend »

Sunny, на примерно такой же маршрут Турер потратит 6.2 литра соляры...У меня я бы сказал по сравнению с зафирой В на 2 литра меньше расход...даже на холостых на В 0.9 и с кондеем 1.4, на Турере 0.6 и с климатом 0.9 в час...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый Год с Турером

Сообщение IgorSad »

Sunny, да не, астра жрет нормально, это я ездить не могу нормально)))
П.с. Крейсерские обороты 3000-5000.
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c

Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:21
Автомобиль: Camry
Откуда: Москва ВАО (Гольяново), г. Юбилейный МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый Год с Турером

Сообщение IgorSad »

Забыл добавить, что зафиру не приходится крутить, для адекватного обгона..
_________________
3110, 2114, astra h, zafira c
Ответить