Заказал!

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 08:36
Автомобиль: ZAFIRA TOURER 1.4 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заказал!

Сообщение psha »

Доброго дня, господа!
Настал и мой черед отчитаться.
Заказал 26 декабря 2012 года в СТС-моторс на Василия Петушкова (Москва).
Машина приехала 10 мая сего года.
В ходе производства модельный ряд поменялся всего однажды - с 13 на 13.5.
Заказывал 1.4АТ, космо с панорамой, коричневого цвета, коричневая кожа (на самом деле, ближе к бежевой - приятный цвет), эргономичные кресла, шторки безопасности и мониторинг слепых зон.
Вчера имел удовольствие полюбоваться ею, грязной, с пленками и чехлами в салоне. Приехала полноценная космо - с лаунж-ситингом, хромированными накладами (окна, ручки) и подсветкой консоли и дверей. Допы тоже все приехали.
Более того, непосредственно в автосалоне стоит полноценная космо, предположительно в цвете панакота (темно бежевый/ серо-бежевый), ценник около 1,2 млн., но что туда напихали не смотрел...
Ну и напоследок, на стоянке видел еще, как минимум две затуры, помимо моей, тоже темные (коричневые или черные - не разобрал).
_________________
Zafira Tourer, A 1.4 NET, AT, Cosmo
(Коричневая, "Коричневая" кожа, Мега-стулья, Шторки безопасности, Мониториг слепых зон)
Hyundai Getz, 1.6, МТ, GLS

430
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10
Автомобиль: Opel ZT 1.4А
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заказал!

Сообщение 430 »

ДикоеЖивотное

1. Дискуссия началась с того, что я высказал претензии по объему информации на штатном парктронике и своем разочаровании в нем. Почему, тоже пояснил.
2. Лично мне зеркал хватает. Полностью согласен, что если ориентироваться только на писк или цифры... - глаза надежней.
3. Надеюсь не будете спорить, что когда кроме писка и своих глаз есть еще и указание что до препятствия 0,4 м, это дает некоторую свободу (+/- погрешность), чем маневр и непрерывный писк с резким нажатием тормоза?
4. Мнение (личное) - парктроник на Турере - отстой. В октябре я отказался от машины и перезаказывал, так как не пришла опция, которую я считал критичной (парктроники и слепые зоны) отсутствовала. Знал бы - принял предложение салона на Паркматер и имел бы намного больше - 25000 + работа против 35000.
5. Цитата жены - "пока камеру заднего вида не поставишь, я на этом грузовике ездить не буду". Я ее понимаю - после Вектры задний обзор - никакой.

ЗЫ. Несмотря на то, что С-ка машина неплохая в ней есть и стороны, которые лично меня, уже немного поездившего (тест-драйв не в счет - это реклама и общие впечатления) откровенно разочаровывают, и парктроники - если честно - больше всего.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заказал!

Сообщение ДикоеЖивотное »

430, ну, бывает :D

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 10:51
Автомобиль: Zafira Tourer DTH
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заказал!

Сообщение gathor »

430 писал(а):...Информативности ноль, на старой машине был установлен на зеркале, ориентировался четко с какой стороны, какое расстояние, где что... На Турере же штатный парктроник - это, с моей точки зрения, выброшенные на ветер деньги - "я тебе попищу когда ты будешь царапать борт чужой машины" - ни с какой стороны, ни расстояния, спереди хоть зоны приблизительно показывает (причем для датчика справа одна зона 35-40 см, слева - 15 см - но линия общая, какое расстояние думай сам), а сзади - только писк с любой стороны. .
А для чего знать с какой стороны что, всё равно при таких габаритах авто принципиально изменить парковочную траекторию не получиться. Всё равно нужно смотреть в окна что там происходит, глаза смотрят а уши подсказывают. :smile1:
Можно конечно и неотрывно глядя на цветные столбики/циферки запарковаться, но мне кажется это как-то не правильно.

Хотя, я например когда водить начинал, вообще парковался только по зеркалам, т.е. не разворачивая туловище, и никаких парктроников еще тогда особо не было, но потом старожилы меня застращали и теперь всегда оборачиваюсь.

А если глобально, то не радует позиция производителя - парктроник опция, странная экономия, всё равно все его ставят если нету заводского.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 11:14
Автомобиль: Zafira C + Mokka
Откуда: Тула
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Заказал!

Сообщение ugin11 »

430, ну уж и не знаю как в зафире парктроник будет (в любом случае в моей он вместе с камерой будет), но по опыту - когда мокка начинает непрерывно орать - лучше останавливаться, так-как запас минимален. На передний парктроник выводится шкала, в принципе бесполезная
_________________
2012`Opel Mokka 1.4T AWD Cosmo Misty Lake
2013`Opel Zafira Tourer 2,0DTH Cosmo Mahagony

2009`Opel Astra H Caravan 1,8 Metro - уже продан

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Заказал!

Сообщение komend »

gathor, я наверное из тех самых... Что на В у меня не было парктроников, что тут нет...И вроде как проблем нет никаких, привычка очевидно... Хотя у меня и контроля слепых зон нет...Для меня---лишние электронные штучки--которые могут вдруг подвести в самый неподходящий момент....правда и сознательно выбрал механику...(ну люблю я управлять машиной, а не ждать пока она все сама сделает)...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

430
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10
Автомобиль: Opel ZT 1.4А
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заказал!

Сообщение 430 »

Я получил права еще в 1988, и помню времена, когда было одно левое зеркало и то его могла "одолжить". Так что крутить головой во все стороны я привык и вопрос заднего хода не стоит (хотя супруга с этим не согласна). Речь не о том. Я имел ввиду, что функции продаваемых уже не первый год парктроников намного шире штатных, при том, что аппаратура в принципе одинакова.
Согласен - лучше глаза ничего нет, но глупо отрицать, что когда он еще подкреплен дополнительной информацией - расстоянием, с какой стороны, да хотя бы частотой писка - это дополнительная помощь. В 99% ориентируешься сам - 25 лет за рулем свое дает, но в 1% - полезно, и может помочь не помять машину.
Все реплики - "а глаза на что, а голову повернуть..." Да не о том речь! Сколько стоит парктроник на Турере - 16000. А сколько купленный в магазине? 3-4 тыщи. Но при этом его информативность НА ПОРЯДОК выше!
Я о том, что если бы на дворе стоял 2000-2002 год, зафировский парктроник был бы прекрасен, но прошло-то десять лет, и за 16 штук впихивать такое... Ну не стоит он таких денег!!!
Сразу предупреждаю вопрос о тест-драйве, мол, где были твои глаза. Объясняю, при парковке жена смотрела на камеру, а я вертел головой - как раз ситуация из 99%.

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 10:51
Автомобиль: Zafira Tourer DTH
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заказал!

Сообщение gathor »

430 писал(а):Все реплики - "а глаза на что, а голову повернуть..." Да не о том речь! Сколько стоит парктроник на Турере - 16000. А сколько купленный в магазине? 3-4 тыщи. Но при этом его информативность НА ПОРЯДОК выше!
Тут какая штука мне видится: а кого из производителей среднего звена есть более информативные системы устанавливаемые на заводе?
Не будем брать баварцев с их спектрограммой по кругу, и премиально-позиционируемых японцев со всякими системами типа "мониторинг окружающего пространства".
Может быть я конечно не достаточно сведущ, но что то мне ничего не припоминается. Тенденция однако.
С ценой, мне если честно лениво изучать, но думается что тоже есть какие то причины. Не будет же производитель тупо продавать опцию в 3-4 раза дороже чем она стоит на самом деле...

P.S. что то вы меня озадачили, а передний парктроник турера при графической индикации на приборах звуки издаёт?

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Заказал!

Сообщение Grigsash »

komend писал(а):gathor, я наверное из тех самых... Что на В у меня не было парктроников, что тут нет...И вроде как проблем нет никаких, привычка очевидно... Хотя у меня и контроля слепых зон нет...Для меня---лишние электронные штучки--которые могут вдруг подвести в самый неподходящий момент....правда и сознательно выбрал механику...(ну люблю я управлять машиной, а не ждать пока она все сама сделает)...
Ох! Прям как под мою диктовку писал. Под каждым словом подписываюсь :drink:

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

gathor писал(а):Не будет же производитель тупо продавать опцию в 3-4 раза дороже чем она стоит на самом деле...
вы правда так думаете? :smile1: (скажу по секрету-это называется прибыльный бизнес,при наличии спроса конечно)
430 писал(а):" Да не о том речь! Сколько стоит парктроник на Турере - 16000. А сколько купленный в магазине? 3-4 тыщи. Но при этом его информативность НА ПОРЯДОК выше!
+1,хотя себе заказал,абсолютно понимая,что нештатный,(стоявший у меня на бешке с дисплейчиком),лучше. но вспоминая наших криворуких мастеров,для себя решил:чтобы духу их в машине небыло(а парктроник у меня накрылся через 1,5 года.наверное просто не повезло,но осадок остался надолго).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:49
Автомобиль: Zafira1.4NET АТ 13г.
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заказал!

Сообщение МГУПС »

Мне манагер в салоне сказал, что если устанавливать по отдельности у ОД, то на 2т.р. будет дороже. Я выбрал родную.

Кстати оформляя турер на прошлой неделе манагер сказал что мол это прайс за 2014г. По конфигуратору было дешевле на 20т.р.

Может в GM позвонить?
_________________
Будущее за железными дорогами!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:46
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4 AT
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заказал!

Сообщение walledol »

тоже интересовался у манагера парктроником. сказал 4 точки назад 9тыр. кстати там же у дилера взял брызговики, коврики и дефлеторы тоже за 9тыр.
пока авто не забрал жду птс.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

walledol писал(а):тоже интересовался у манагера парктроником. сказал 4 точки назад 9тыр
если с покраской датчиков,то нормально.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:46
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4 AT
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заказал!

Сообщение walledol »

вот про покраску я не спросил. потом уточню. еще он предлагал поставить сетку в решетку радиатора. вот только цену я не помню. но это все потом, мне бы забрать бы поскорей (уже не терпиться)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 11:14
Автомобиль: Zafira C + Mokka
Откуда: Тула
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Заказал!

Сообщение ugin11 »

gathor писал(а):P.S. что то вы меня озадачили, а передний парктроник турера при графической индикации на приборах звуки издаёт?
да, издает, причем другой тональности, нежели задний.

на мокке вот только передний нужно принудительно активировать кнопкой после каждого запуска мотора и далее он сам будет включаться на скоростях менее 20 км/ч.

интересно а в заафире его тоже нужно каждый раз включать?
_________________
2012`Opel Mokka 1.4T AWD Cosmo Misty Lake
2013`Opel Zafira Tourer 2,0DTH Cosmo Mahagony

2009`Opel Astra H Caravan 1,8 Metro - уже продан

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Заказал!

Сообщение gvgstruts »

Смотреть надо обязательно, парктроник часто реагирует на траву или бутылки и т.д.(т.е. ложно срабатывает.)
Было пару случаев, когда в зеркала препятствия не видно(низкие по высоте), а парктроник предупреждал и правильно.
Поэтому при сомнениях всегда лучше остановиться, выйти и посмотреть - это ведь бесплатно...

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заказал!

Сообщение ДикоеЖивотное »

430, там помимо парктроников, вроде ещё что-то в пакет входило. Или наоборот покупая какой-то пакет парктроники были дешевле. В общем маркетинг.
А по информативности, это я вам скажу, прогресс по сравнению с мерином. Там вообще цветные лампочки слева с права моргают, всё пищит, а задний вообще в панорамном зеркале отражается и висит на потолке. И пищат ещё одинаково. В общем хрен поймёшь. А калибровка вообще ужас, деревья не видим, на траву орём, когда горит красным - то до препятствия ещё как до китая пешком

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

ДикоеЖивотное писал(а):А по информативности, это я вам скажу, прогресс по сравнению с мерином.
ну это наверное с мерином десятилетней давности.в прошлом году ездил с заказчицей на новой ешке,так там цветная картинка вида сверху,с волнами до препядствия-все шикарно видно и слышно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:49
Автомобиль: Zafira1.4NET АТ 13г.
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заказал!

Сообщение МГУПС »

вчера написал манагеру по электронке следущее:
"Вы уже в курсе когда поступит моя ЗТ в производство?"

манагер: КВОТА НА ПРОИЗ-ВО БУДЕТ В ИЮНЕ, А ДАТА САМОГО ПРОИЗ-ВА В АВГУСТЕ, И ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЯВЛЯЕТСЯ ВИН КОД, КАК ТОЛЬКО,, Я СРАЗУ ВАМ ЗВОНЮ.

Я: Неуж-то в сентябре он доползет до Автотора?


манагер:давайте не будем торопить время, как будет вин, я с Вами свяжусь!!!
хорошо!!!!!


Бывалые ждуны обьясните, что это означает..... :roll:
_________________
Будущее за железными дорогами!!!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 07:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: ЛО, Гатчина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Заказал!

Сообщение hozoff »

ugin11 писал(а): на мокке вот только передний нужно принудительно активировать кнопкой после каждого запуска мотора и далее он сам будет включаться на скоростях менее 20 км/ч.

интересно а в заафире его тоже нужно каждый раз включать?
Если Вы хотите, чтобы он включался при снижении скорости, то да, надо активировать при запуске двигателя. Но я этой функцией пользовался один раз , когда попробовал, как работает. Мне не нравится, когда при снижении скорости на дисплее шкала вместо показаниий нужной информации. Когда необходимо, просто включаю его кнопкой. При включении ЗХ он включается автоматически.
_________________
Раньше всегда говорил Японцы круче, теперь задумываюсь...
OZT,1,4 NET, 6AT, Cosmo, Technical Grey, Кожа-рожа+ допы всякие
Ответить