Приобретения за время ожидания.

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Liolik, буду в субботу у дилера прихвачу письмо. но на это письмо ссылались граждане получившие автомобиль на днях!!! пошукай по теме получение автомобиля.
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

greenguard, спасибо, буду искать, но и на тебя тоже надеюсь!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Liolik, ок!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение uxo »

greenguard писал(а):Liolik, у меня другие единицы измерения - мне жаль времени на поиски сих девайсов, времени на самостоятельную установку, я лучше это время проведу с женой и ребенком. да и еще насколько приятнее придя в салон за автомобилем просто сесть в 100% готовый к эксплуатации автомобиль. а не заморачивать голову поиском и примеркой сих девайсов.
я еще понимаю сэкономить на прохождении ТО и постановке на учет. в салоне с меня за ТО и учет просят 12000руб., самостоятельно я это сделаю часа за 3 - 4 и денег отдам 1000 - 1500руб. да вот это экономия. тем более мне все равно отпрашиваться с работы для получения авто, день все равно потерян для работы, вот и пройду сразу после салона постановку на учет и ТО...
а вот я с вами несколько не согласен ИМХО можно купить пивка, поехать на дачку... или в гараж , так сказать постоять расслабиться, брызговички замутить (которые на клипсах)...

защита - само собой в салоне, чтобы потом сами с ней они и .......лись...

коврики - ясное дело купить НЕ в салоне... как говориться копейка рубь бережет, а по поводу получения машины... так я буду надеятся еще и на подарок...

некоторым все эти 3 девайса ставили БЕСПЛАТНО ! :evil1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

uxo, у каждого свой путь!!! и мой путь уже далеко разошелся с пивом под ремонт автомобиля. другие интересы.
так что многое приходит с возрастом и стремлениями. я свой гаражный калапс оставил сзади.... и желания возвращяться к нему нет...
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение uxo »

greenguard писал(а):uxo, у каждого свой путь!!! и мой путь уже далеко разошелся с пивом под ремонт автомобиля. другие интересы.
так что многое приходит с возрастом и стремлениями. я свой гаражный калапс оставил сзади.... и желания возвращяться к нему нет...
ну это понятно ... чистый пенджак :) и все такое ... кому что по душе так сказать :lol:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

uxo, эт точно)))) :D
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 12:42
Автомобиль: KIA Sportage AWD
Откуда: Химки
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Vasily_K »

Я вот думаю, что скрасить время ожидания и потратить лишние деньги (у кого таковые еще имеются :) ) можно здесь: http://km4-opel.ru/47696/opl_news_t

Я пока не силен в ценах на аксессуары, но вроде скидка ощутимая будет.
_________________
"KIA Sportage 3, 2.0, AT, AWD, Luxe" после "Opel Zafira, 1.8, МТА, Enjoy".

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZaFiRoV »

Vasily_K,
Вот это ты правильно! (т.к. заказали машинку в КМ/Ч)
Не видел, надо прошуршать пасиб.

Хотел добавить кому интересно, если вносишь сразу пол суммы от заказа то дают скидку 1% от всей суммы заказа, ежели вносишь всю сумму заказа (это на любителя уже) то дают 2% скидку от всего заказа. Воспользовался первым вариантом, может кому пригодится, дают я так понял всем, трясите жадных манагеров, а то молчат как партизаны. ;)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

ZaFiRoV писал(а):Хотел добавить кому интересно, если вносишь сразу пол суммы от заказа то дают скидку 1% от всей суммы заказа, ежели вносишь всю сумму заказа (это на любителя уже) то дают 2% скидку от всего заказа. Воспользовался первым вариантом, может кому пригодится, дают я так понял всем, трясите жадных манагеров, а то молчат как партизаны.
Боюсь, это актуально только для "км/ч". Мой диллер - "СТС" скидок не делает из принципа, а жаль!
_________________
Изображение

Yan
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 19:37
Откуда: Пермь

Сообщение Yan »

Друзья! По моему тема-то совсем другая! Давайте отойдем от банальных ковриков-подлокотников. Первое сообщение про "самовар"- самое интересное в теме"!. Все вы, скорее всего являетесь обладателем не первого автомобиля, поэтому поделитесь соображениями использования разнообразных деайсов, сообразных идеологии "Зафира"! А коврики, скорее всего, вы купите в салоне! Экономия копеечная! Зато сразу ножки в пол!
_________________
Opel Zafira B/ Essentia + доп. 1.6 МКП. METRO

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Друзья, а ни кто не задумывался заказать в Зафиру коврики из алюминия. я тут проехался на жипе с такими ковриками и что-то мну посетила мысль изготовить себе такие.
какие приемущества я для себя заметил - коврик из алюминия с бортиками достаточно плотно сидит в нише. он не ерзает, не пахнет, для ухода за ним достаточно протиреть, вода из коврика ни прольется на ковровое покрытие. да и вид у таких ковриков намного эстетичнее даже по сравнению с резиновми или велюровыми. так как последние варанты затираются, рвуться, их надо вытаскивать - велюровые для стирки и сушки. резиновые, что бы мыть....

ни у кого нет знакомых или контактов на индивидуальное изготовление ковриков из алюминия.
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

greenguard :Clap: Предлагаю заодно пробить тему про серебрянные и позолченные. И что-б с именными оттисками мелким шрифтом по всей поверхности. :lol:
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Chet, покрыть люминий позолотой или хомированием не проблема))) да и теснение зделать дело вкуса))))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

greenguard, а вопрос наступил алюминий замялся ?
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Chet, попробуй промять 3-4 мм алюминий.... это не реально!!! когда я работал в ПИК Технолоджи мы из такого алюминия делали панели для фасадов!!! так что протсо встав на него его не промнешь... это же не фальга.
расмер коврика маленький и он будет усилин бортиками, что придаст конструкции жсткость. так что на скибание и вмятины такой лист легко выдержит киллограм 300 - 400... и останется невредимым!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Про Al поддоны в ноги - по-моему, перебор. Такие уместны в Дефендере или Уазе, в Цафире же они будут смотреться инородным телом, у неё другая атмосфера в салоне - домашняя.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Вячеслав в 31, помоему наоборот классно - алюминевая накладка на порогах + серебристые вставки на панели приборов. помоему будет смотреться очень гармонично!!!

Слав, у меня ж комплектация Cosmo)))) со всеми приблудами))))
а еще можно алюминий покрасить порошковыми эмалями например черными или под цвет ковров в Зафире... так вообще они замаскируются)))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

greenguard тогда остается последнее кто возьмется сделать и какова цена если это не освоенное производство.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Chet, http://archive.freerace.spb.ru/index.php?topic=6296.0 пока нашел один вариант. остальные предлагают готовые плоские коврики без бортиков.
попробую обратиться в контору - где раньше работал!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA
Ответить