Робот пылесос

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

Робот пылесос это:

Классная вещь, очень полезная и нужная
23
38%
Очередная игрушка, бесполезная
26
43%
Спасибо, что рассказал. Даже не знал о таких....
5
8%
Нет ответа
6
10%
 
Всего голосов: 60
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Робот пылесос

Сообщение maxus »

aov, мне почему-то кажется, что Вы общаетесь "на грани". Если Вас раздражает что-то в этой теме (и не только) - не пишите или пишите, но прислушивайтесь к мнению других, даже если оно не совпадает с Вашим!
А выражения типа
aov писал(а):Во глупость то сморосил По себе судишь?
Или тупых технократов опознал?
применительно к человеку, с которым не знакомы - не приемлемы!!!
Призываю быть сдержанным!!!
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Робот пылесос

Сообщение fatSergio »

aov, давай начистоту - у тебя есть робот пылесос или тыпросто мнение свое выражаешь?
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Робот пылесос

Сообщение Natashkin »

любопытная штука, но ее цена убивает к ней интерес напрочь.. эти деньги можно потратить и получить гораздо больше удовольствия, нежели от уборки, им произведенной.. :D А еще боюсь моя кошка на нем кататься будет - он от таких перегрузок навернется в считанные дни :hah:
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

aov
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 12:27
Автомобиль: Зафира-Б
Откуда: Москва_кантемировская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Робот пылесос

Сообщение aov »

maxus писал(а):Призываю быть сдержанным!!!

Угу, про старческую неприязнь нового, очень толерантно! :D
Меня в третьем лице называют старым мудаком, а мне радоваться и вникать? Не дождётесь! :twisted:
фильтровать базар, никому не помешает, однако.
Меня попросили высказать свое мнение, я его высказал. Извольте принять а не учить меня жизни. А не хотите принимать не хрен спрашивать.

Кстати, от Вас , maxus, Я не первый раз получаю подобные, странные замечания,
В прошлый раз, когда зашел разговор о ценах. Вы добросовестно забанили меня и вытерли вообще все мои посты и даже не относящиеся к теме цен :lol: А между тем, я оказался прав на 200% И в то же время Вы позволяли оскорблять меня, некоторым товарищам. Вы ко мне неровно дышите?
Дышите ровнее, я нормальный, просто не люблю когда меня за глаза и в глаза и в третьем лице называют мудаком.

Можете меня забанить, ежели Вам опять что то не понравилось, я не обижусь я пойму ... :lol:
_________________
Не верю я, ни Китайзам, ни Карейзам...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Робот пылесос

Сообщение O.b. »

Natashkin писал(а):А еще боюсь моя кошка на нем кататься будет - он от таких перегрузок навернется в считанные дни
У кого четвероногие друзья, вообще не вариант. Они друг другу мешают передвигаться, а у меня собака чуть даже не женилась на нем... Пришлось срочно избавляться от робота.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

aov
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 12:27
Автомобиль: Зафира-Б
Откуда: Москва_кантемировская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Робот пылесос

Сообщение aov »

fatSergio писал(а):aov, давай начистоту - у тебя есть робот пылесос или тыпросто мнение свое выражаешь?
У меня его нет, но купить хотел уже давно. И внимательно рассмотрел со всех сторон и в инете и живьем, благо есть где. По результатам отказался от покупки.
_________________
Не верю я, ни Китайзам, ни Карейзам...

Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:01
Автомобиль: Zafira B, 1.8i, MT
Откуда: Москва, СЗАО (Тушино)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Робот пылесос

Сообщение viiv »

fatSergio писал(а): а программируется ли он убирать по нажатию кнопки не всю квартиру, а определенные места в комнате?
А) можно механически ограничить область (например, закрыть дверь в комнате).
Б) В комплекте есть "виртуальная стена" - ставишь коробочку которая светит в одну сторону, робот не заходит за этот луч.

У моего "китайца" больше никак нельзя ограничить область уборки.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Робот пылесос

Сообщение fatSergio »

aov писал(а):
У меня его нет, но купить хотел уже давно. И внимательно рассмотрел со всех сторон и в инете и живьем, благо есть где. По результатам отказался от покупки.
понял, просто пофлудить вышел. тоже можно.
Для личного субьективного мнения есть голосовалка.
Вот и получается, как я и писал ранее :hah: Отец мой, когда первый раз сотовый в руки ( мойсотовый) взял- покрутил и сказал, что это баловство и нафиг не надо. :good:

а в теме я попросил информацию из первых рук. твои руки не просто не первые. у тебя реально нет опыта пользования аппаратом.

а Максима не нужно обижать. ему и так одни тычки...
Он прав, надо нам посдержанней. и прости, коли обидел ненароком, вспомнив старческую боязнь моего отца.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Робот пылесос

Сообщение Natashkin »

aov, у меня этого робота тоже нет.. так что я тоже динозавр :D

Честно? что б у всех на этом форуме такие проблемы были, купить не купить приблуду за 20, 30, 50 - 100 тыр.. что бы был это вопрос не денег, а исключительно степени полезности или удовольствия..

А у меня только в феврале ипотека закончилась.. вот уж радость так радость.. Но форумчанам такой радости не желаю, искренне надеюсь, что у всех квартирные вопросы решены :D
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Робот пылесос

Сообщение fatSergio »

viiv писал(а):
fatSergio писал(а): а программируется ли он убирать по нажатию кнопки не всю квартиру, а определенные места в комнате?
А) можно механически ограничить область (например, закрыть дверь в комнате).
Б) В комплекте есть "виртуальная стена" - ставишь коробочку которая светит в одну сторону, робот не заходит за этот луч.

У моего "китайца" больше никак нельзя ограничить область уборки.
а что у него с алгоритмом? он должен после первого пуска по периметру помещения пройтись? или простотолкается от стенки к стенке, сдвигаясь на ширину щеток?
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Робот пылесос

Сообщение fatSergio »

Natashkin писал(а):и, купить не купить приблуду за 20, 30, 50 - 100 тыр.. что бы был это вопрос не денег, а исключительно степени полез
А у мен :D
вообще, господа коллеги- динозавры, это вопрос семи тысяч....
у супруги в мае юбилей... хочется порадовать необычным подарком...
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Робот пылесос

Сообщение fatSergio »

aov писал(а):

Угу, про старческую неприязнь нового, очепросто не люблю когда меня за глаза и в глаза и в третьем лице называют мудаком.
Чета меня недооцениваешь :) поверь, если бы я хотел, я бы прямым текстом назвал *******. это любой подтвердит.
Но не вижу причин... я тебя даже не видел... да и не попадались мне они среди зафироводов. может ты слишком самокритичен?
_________________
... Я уже не тот..

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Робот пылесос

Сообщение sergei376 »

fatSergio, коротко по теме:
у приятеля 2 таксы и ламинат по всем комнатам.купил уже давно,более года назад.очень доволен,т.к. раньше шерсть была по всей квартире,но влажную уборку конечно раз в неделю жена делает.
хотели скинутся на подарок нашему общему знакомому,но он же нас и отговорил-много мебели,ковров,сказал,что толку в данной квартире(старый фонд)не будет.

alg
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 14:27
Откуда: Санкт-Петербург, Просвещения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Робот пылесос

Сообщение alg »

fatSergio, дома 2 кота, правда стриженные :D . Шерсть от животных присутствует. Пылесос Rumba770. Мебели не очень много, убирает вполне достойно. Если чего рассыпал, поставил рядом, нажал кнопочку и он ездя по спирали все соберет. По угла и куда не заедет то не уберет, ну раз в 2 недели большим пылесосом убираем. Да, пол паркетная доска и плитка.
По большому счету - это современная электрощетка. Больше всего неудобностей доставляют длинные волосы, которые наматываются на щетку и их фиг распутаешь, но есть спец.приспособа для их очистки. А так все супер. В квартире стало более чисто за меньшие усилия, несмотря на котов- источник шерсти. Я доволен.
_________________
Zafira C 1.4 AT Cosmo 2014, Белый, CorsaD 1.2 5MTA Cosmo 2008

Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:01
Автомобиль: Zafira B, 1.8i, MT
Откуда: Москва, СЗАО (Тушино)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Робот пылесос

Сообщение viiv »

fatSergio писал(а):а что у него с алгоритмом? он должен после первого пуска по периметру помещения пройтись? или простотолкается от стенки к стенке, сдвигаясь на ширину щеток?
У меня в начале ничего не изучает. Алгоритм обхода помещения вполне нормальный - не обойденные места, если и есть, то их мало. Степень тщательности уборки задается (есть "быстрая", и "генеральная"). Есть контактный датчик препятствий (тыкается в препятствие, замыкаются контакты) и дистанционный (по моему, ультразвуковой). На каждый день недели можно задать время, когда надо убирать и тщательность уборки. После уборки или, если аккумуляторы разрядились ниже определенного порога - ищет зарядную станцию и подъезжает заряжаться :-)

aov отчасти прав - пылесос игрушечный (в смысле что мощность всасывания просто детская, по сравнению с "обычным" пылесосом). Робот "может справиться" не со всем мусором, который легко засасывается в обычный 220V пылесос. Контейнер для мусора и фильтр мелкие. НО, мусор и пыль в контейнере появляется после его работы :-) , значит не напрасно ползал.

fatSergio, все дело что ждать от такого робота. Я так понял, в чудеса ты не веришь :-) , и не ожидаешь, что с появлением робота об уборке придется забыть. Думаю, в этом случае ты не разочаруешься прикупив такого "помощника".

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Робот пылесос

Сообщение maxus »

aov, Вам слишком много "кажется" :evil:
Не нужно общаться здесь в таком ключе! Если Вас что-то (или всё) здесь не устраивает (Правила, например) не общайтесь!
Забанены Вы были за дело, а не из праздного удовольствия. Если всем дать волю к общению в стиле "как хочу", форум превратится в вокзальный сортир, в который даже зайти будет противно.
К желанию "можете забанить" - нужно относиться осторожно...может исполниться...и навсегда исполниться!
Для тех, кто не в курсе, хочу пояснить, что модератор - это редактор, который следит за порядком на форуме и который назначается администратором. ЭТО ЕГО РАБОТА!!! Если кому-то не нравится работа модератора, он может написать жалобу с приложением "действий" администратору и тот, в свое время, рассмотрит её и применит санкции.
aov (и не только), еще хочу отметить:
18. Запрещается обсуждать установленные правила и действия модератора. Требования модераторов или администрации нужно выполнять, не вступая в пререкания (Вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору на e-mail).
Я человек мягкий и добрый, но когда начинаются подобные истерики и прессинги, могу стать той "злой редиской" :evil: Всему есть предел :evil:
Это было последнее китайское.....
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Робот пылесос

Сообщение fatSergio »

viiv писал(а):
fatSergio, все дело что ждать от такого робота. Я так понял, в чудеса ты не веришь :-) , и не ожидаешь, что с появлением робота об уборке придется забыть. Думаю, в этом случае ты не разочаруешься прикупив такого "помощника".
ожидаю, что станет чуток менее пыльно между уборками :) нужен не заменитель пылесоса, но все равно работяга, который мог бы убрать рассыпанные крошки, песок от ботинок в корридоре ну и шерсть от
Vovus.

возникает следующий вопрос: они бывают моющие и для сухой уборки. Наверное моющий получше будет для пола без ковров?
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Робот пылесос

Сообщение marat70 »

Всем привет! Дома два трехлетних спиногрыза + двое взрослых детей и две кошки. На полу паркет и кафель, робот замечательно убирает мелкие крошки и мелкий мусор за детьми, но уборку не заменяет. И в детскую не пускаем, по скольку много всяких мелких вещей на полу. А в остальных комнатах поддерживает чистоту.У плинтусов и между ножками стола и стульев тоже не плохо очищает. Зап части в сервисе всегда в наличии. Сестра то же купила, довольна.
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:11
Поблагодарили: 3 раза

Re: Робот пылесос

Сообщение udod »

Моющий не заменяет собой для сухой уборки, а идет как доплнение.
У моющего не контейнера для мусора. Там вода из чистого контейнера наносится на пол, после чего всасывается в грязный контейнер. Все это происходит через мелкие сеточки. После сушится.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Робот пылесос

Сообщение Aleksey »

fatSergio писал(а):а Максима не нужно обижать. ему и так одни тычки...
fatSergio, думаю Максим сам за себя может постоять.
aov писал(а):Кстати, от Вас , maxus, Я не первый раз получаю подобные, странные замечания,
В прошлый раз, когда зашел разговор о ценах. Вы добросовестно забанили меня
aov, так про цены нужно с умом писать. если человек создал тему и указал в ней цену которая для него приемлема на тот момент, то это его право. никто не заставляет покупать по указанной цене. но и говорить продавцу что он не прав, тоже не совсем тактично. например я нормально к критике отношусь и свои хотелки, при разборе полетов, заранее могу обосновать. и если вижу что торговля не идет, то всегда пойму что с ценой что-то не так. и так же к другим отношусь: не нравится цена - прохожу мимо. а вот учить кого-либо - неблагодарное дело :old:
надеюсь Вы поняли к чему я тут столько букв написал.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul
Ответить