Получение новой машины

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:08
Автомобиль: жду свою zafir-у
Откуда: Санк-Петербург

Re: Получение новой машины

Сообщение wolkodaf »

Доброго всем дня
Скоро должен забирать свою зафиру 1,8 пакеты оптимальный и безопасность.
Меня смущает вопрос в пакет комфорт входит пакет Flex Organizer т.е. в моем случае в багажнике никакой сетки не будет?
Заранее спибо

Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 23:47
Автомобиль: С 1.4АКПП
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение flash20088 »

wolkodaf писал(а):Добрый вечер всем
Подскажите чек к приему авто
Замучился искать
Заранее спасибо
Не помню, кто скинул? Но очень хороший человек!

ЧЕК-ЛИСТ ПРОВЕРКИ АВТОМОБИЛЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В САЛОНЕ
- ДОКУМЕНТАЦИЯ
- ПТС + 2копии (для ГИБДД)
- ГТД + 2копии (для ГИБДД и для себя)
- Справка-счет + 3копии или ДКП + 3копии (один салону, один ГИБДД, один у вас)
- Транзитные номера

Проверить год выпуска машины, соответствие номеров в документах (пассажирская передняя дверь и подкапотное пространство) с тем, что написано в ПТС, ДКП (С/С) и т.д.

- Сервисная книжка с печатями дилера
- Инструкция по эксплуатации авто на русском языке
- Инструкция по эксплуатации музыки на русском языке
- Код на музыку
- ОСАГО + КАСКО (талон + полис) - если уже оформили страховки
ВНЕШНИЙ ОСМОТР
- Внешний вид и качество покраски: крыша, боковые двери, крылья, бампера, задняя дверь, стойки, пороги.
- Равномерность зазоров, геометрия плоскостей: двери-кузов, двери-крылья, капот-крылья, капот-фары, кузов-бампера, задняя дверь
- Наличие заглушек отверстий направляющих для багажника на крышу
- Боковые и задний молдинги (цвет и отсутствие царапин)
- Колесные диски (отсутствие царапин и вмятин)
- Дисковые передние и задние тормоза (наличие (в зависимости от комплектации) и внешний вид)
- Наличие центральной антенны
- Передние фары (габариты/ближний/дальний) - работоспособность
- Поворотники (поворотники/аварийка) – работоспособность
- Передние противотуманки - работоспособность
- Задние фонари (габариты/противотуманки/стоп-сигнал/задний ход/подсветка номерного знака) на работоспособность
- Стекла (переднее/боковые/заднее) на предмет отсутствия сколов, трещин и царапин
ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР САЛОНА
- Проверить зеркала в козырьках (исправность подсветки) и зеркало заднего вида
- Обшивка салона (должна быть чистая, без царапин, без грязи)
- Складывание передних и задних сидений
- Регулировка рулевой колонки
- Регулировка сидений
- Проверка шторки багажника
- Проверка ремней безопасности
- Проверка пепельницы, наличия гнезда прикуривателя и самого прикуривателя
ПРОВЕРКА РАБОТЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ
- Стеклоподъемники
- Дворники (передние и задний)
- Омыватели стекла (передние и задний)
- Центральный замок
- Привод боковых зеркал
- Подогрев боковых зеркал (проверить работу, подышав на зеркало)
- Подогрев заднего стекла
- Климат-контроль/кондиционер
- Информационный дисплей
- Датчик температуры
- MP3-проигрыватель и FM-радио (воспроизведение РАЗНЫХ носителей, приём радио)
- Акустика - право, лево, перед, зад
- Управление аудио на руле
- Омыватель фар
- Подогрев сидений
- Звуковой сигнал
- Переключатель режима рециркуляции воздуха
- Охранная система (сигнализация)
- Антиблокировочная система тормозов ABS (проверка резким торможением)
- Внутрисалонное освещение
- Подсветка приборной панели и кнопок
ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР ПОД КАПОТОМ
- Проверка уровня масла в двигателе
- Проверка уровня тормозной жидкости
- Проверка уровня масла в коробке
- Проверка уровня антифриза
- Проверка давления в шинах (машины, как правило, приходят с «транспортировочным» давлением около 3.0-3.5 атмосфер), должно быть 2.2
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- Проверка комплектации и наличия всех допов
- Дорожный набор для постановки на учет и прохождения ТО. Должно быть: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки
- Проверить наличие в багажнике: запаски, балонника, домкрата, ручки к домкрату, буксировочного крюка

Примечания (важно!):
1. Акт нужно подписывать только после того, как вы полностью удовлетворены. Если есть претензии, приписывайте в акт и заставьте поставить печать/подпись в вашем экземпляре. Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае должен быть в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах, где вписаны претензии), один у дилера.
2. Забирать машину нужно только днем, желательно в солнечную погоду, дабы рассмотреть машину внимательнее. Машина должна быть вымыта.
3. Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободное пространство.
Выгонять машину должен менеджер, дабы на вас не свалили, что вы ее поцарапали, если что.
Осмотр ЛКП машины лучше производить под солнцем, под разными углами. Как правило, под каким-нибудь углом царапинка (вмятина) будет заметна.
4. Помните, что любой обнаруженный «косяк» из этого списка дает вам право потребовать его устранения, а некоторые «косяки» - возможность слегка поторговаться с дилером (например, при покупке моей машины, маленькая почти незаметная вмятинка на капоте позволила выторговать у салона скидку 10 тысяч рублей!).

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение subaridji »

В этом листе не хватает описание собственно комплектации допов) Мне при приемке пришлось составлять свой: что, собственно входило, в стандартную комплектацию (типа "зимний пакет" - из чего он состоит?) и что в допы.

Надо отметить, что приемка по чеклисту на самом деле занимает не более получаса (если манагер под ногами не мешается).

И самое главное - при осмотре по чеклисту, не забывайте о самом главном - работоспособности авто. А то увлечетесь проверками кнопочек, а течь антифриза прозеваете :lol:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение Gusar »

Добрый вечер.
Вот и я могу наконец то сказать - ЗАБРАЛ. Счастливый обладатель Зафирки Турер.

ну что же отчетик тогда...
Вчера позвонил в салон и мы договорились, что сегодня буду забирать машинку. Я попросил, чтобы ее поставили в теплый бокс, чтобы я смог проверить работу кондиционера и вообще всего оборудования (знаете, в тепле лучше смотрится машине, нежли на холоде).
Приехал часиков в 11 в салон, мне показали машинку, я вытащил чек-лист (стандартный, но дополненный по моей комплектации) и сказал что мне нужно время около 1-1,5 часа на осмотр машины. На что менеджер улыбнулся и сказал, что если он понадобиться телефон у меня есть - удалился. я спокойно в течении полутора часов проверял машину, везде лазил, смотрел, сдвигал, задвигал, открывал, закрывал, включал-выключал..... результат: мелкое пятнышко на капоте, царапина на заднем бампере. вызвал менеджера, пришел мальчик с тряпкой и какой то жидкостью, потер, все пропало. :-) сказали, что машину упаковывают - упаковка осталась. ну и то хорошо....

подписали документы, с удивлением и к своей радости обнаружил, что подарили защиту картера (8000 руб) и брызговики (5000руб). На радостях купил у них еще все коврики (3 ряда - 3000руб + багажник 1500 руб) (цены салона).

поехали ставить машинку на учет в Единый Центр Документов (Питер, Текстильщиков,10-12)
в понедельник (за 3 дня) мы сделали запрос через сайт госуслуги на регистрацию машины. Заполнив все формы и т.д. Сегодня приехали к назначенному сроку. Поднялись в зал, где занимаются регистрацией. На входе сидит девушка (ресепшен) мы к ней, "Девушка, мы зарегистрировались на сайте госуслуги на постановку на учет машины, нам куда?" - "вот номерок, окно такое-то". Ок. спасибо. идем к окну, там оформляют заявления на постановку на учет транспортного средства. "Нас принимает мальчик, мы ему распечатку, что мы регистрировались на сайте госуслуги, нам бы номера получить....", мальчик отодвигает в сторону наше распечатанное заявление, берет документы и делает все бумаги заново. (мы сидим и думаем, ну наверное процедура такая.) он берет 2700 за оформление (мы думали госпошлина) и отсылает нас на осмотр автомобиля, там нас быстренько осматривают и мы возвращаемся к девочкам на ресепшен, девочки выдают нам бланки, штрикоды и выдают нам новый номерок, и просят оплатить госпошлину !!!! через автоматы, в которые нужно по отдельности запихивать деньги (200 руб + 300 руб + 1500 руб) сразу 2000 руб автоматы не принимают. нашли деньги, оплатили, идем к окну где принимают документы. Сдаем все документы, сидим довольные ждем выдачу номеров и тут замечаем небольшое объявление мелкими буквами "граждане подавшие заявление через сайт госуслуги на регистрацию транспортного средства обращаться в окно номер.... без очереди". номер окна совпадал с номером куда мы только что сдали документы. Как оказалось, нам нужно было идти сразу в это окно, а не в частному предпринимателю, который помогает оформить бумаги за 2700 руб. мы начали возмущаться, потребовали жалобную книгу (которая была исписана на 50%). написали претензию... будем разбираться... Не попадайтесь на такой развод!!!!!
пробыли в общей сложности 1 час 30 мин.

получили номера, и довольные поехали в магазин за шампанским и водкой.

Т.к. в Питере 0 градусов и все течет, ну соответственно что понравилось:
1. дворники - работают великолепно в автомате. настроил чувствительность, больше к ним не прикасался
2. динамика отличная, пару раз пришлось резко ускориться
3. предупреждение о слепых зонах - работает великолепно, только успевай уворачиваться
4. панорамное лобовое стекло выше похвал, в машине свело и кажется больше пространства.

недостатки:
1. камера заднего вида - загрязняется очень быстро
2. почему то не нашел омывателя фар, хотя по спецификации должны быть
3. при включении стал пищать передний парктроник - видимо забило грязью, завтра днем разберусь.
4. постоянно грязное заднее стекло. приходится постоянно держать включенным задний дворник. (к пример на Лачети заднее стекло всегда было чистое)
5. Омыватель лобового стекла брызгает еле-еле в 3 струйки (не достает до середины стекла) Это так у всех?

Ну вот как то так.
Вобщем принимаю поздравления.....
Последний раз редактировалось Gusar Пт фев 08, 2013 09:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение komend »

Gusar, Прими искренние поздравления! Главное, что машинка нравится и не разочаровала! Ну а "нехорошим" разводилам при Гаи полное феееее... В Москве все проще, приезжаешь в Мрео, на терминале выбираешь нужное время (на 3 дня вперед), получаешь талончик и точно в это время тебя принимают...дальше все как у вас...но деньги можно заранее оплатить в сберкассе распечатав квитанции, или оплатив на месте....И ничего сверху!!!! мне так случайно и красивый номер 414 достался...видно в честь дня гаишника...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Получение новой машины

Сообщение СЭМ.Питер »

Gusar, Поздравляю! Ждём на регулярную встречу 21 февраля!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Получение новой машины

Сообщение СЭМ.Питер »

wolkodaf, А Вы ждёте Зафиру В или С ?
Вас тоже ждём на встречу (даже если будете ещё без авто)!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 07:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: ЛО, Гатчина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение hozoff »

Gusar, Поздравляю :drink: ! С камерой ничего не поделаешь, в багажнике влажные салфетки лежат, чтобы протирать её. Сказали сухой тряпкой не протирать, линза быстро затрётся. На омыватель фар кнопки отдельной нет. Нажимаешь и держишь около 3 секунд омыватель и срабатывает омыватель фар. Кстати, расход очень экономный. По передним парктроникам может просто на рамку номера реагируют, на форуме это обсуждали. Хотя у меня нормально. Пару раз за всё время ложно пищали. На клубные рамки вообще не реагируют :D . Приятной Вам эксплуатации и ждём на встрече.
_________________
Раньше всегда говорил Японцы круче, теперь задумываюсь...
OZT,1,4 NET, 6AT, Cosmo, Technical Grey, Кожа-рожа+ допы всякие

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 14:41
Автомобиль: ZafiraВ 1,8 5МТ 2010
Откуда: Санкт-Петербург в/г Тайцы
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение Varan »

Gusar, от души поздравляем!Судя по отчету,ты на верху блаженства.Осталось пожелать только удачной эксплуатации и "ни гвоздя,ни жезла". :drink:
Ждем 21 -го.! :D
_________________
ВячеславБывший владелец ZAFIRA B,2010, Enjoy+доп.,1,8 МТ5,синий,рестайл. Сейчас ездим на КИА Соренто 2016, рестайл 2,4.
Изображение

Клубные рамки ---- 0 к-та по 250 руб.(закончились)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение Gusar »

Спасибо всем, за теплые слова.

дописал в пост выше к недостаткам:

4. постоянно грязное заднее стекло. приходится постоянно держать включенным задний дворник. (к пример на Лачети заднее стекло всегда было чистое)
5. Омыватель лобового стекла брызгает еле-еле в 3 струйки (не достает до середины стекла) Это так у всех?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение Sergeyih17 »

Gusar, По 4 пункту - помогает спойлер от 3 до 5 т.р. Отмена Пропустил, что разговор за Сшку
По пятому замена форсунок писалок от инсигнии от 0.3 т.р.
Темы на форуме есть.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Получение новой машины

Сообщение СЭМ.Питер »

Sergeyih17, Во-во... Потдтверждаю. У меня до 2-х Зафир был Ланцер (6-й, не современный, универсал 1992) элегантный и обтекаемый, похож на Лачетти . Заднего дворника вполне хватало.
На Зафире же с удовольствием установил дефлектор задней двери! Но на Турер их, увы, пока не производят...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 14:57
Автомобиль: opel zafira В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение St@ryi »

Всем день добрый! 23 февраля и я буду счастливым обладателем данной машины в комплектации Enjoy, двигатель 1,8HP 140 л/с, МТ, цвет Nobless-бежевый металлик + пакет оптимальный. Беру машину 2012 г. Со всеми скидками в салоне стоимость 706500, изначальная цена 811500.
Я хотел немного добавить по поводу страховки КАСКО в салоне. Если ваша компания, где вы работаете, является корпоративным клиентом страховой " Ингосстрах " мы можете получить доп скидку при оформлении каско, в размере 15%. Вместо насчитанной мне ранее суммы 43199 руб, страховка после перерасчёта стоит 35273. Почувствуйте разницу. Чек-лист распечатал, обязательно возьму с собой. На ваш сайт попал совершенно случайно и решил остаться. :smile1:
_________________
Андрей 8-926-833-43-89
Opel Zafira Family Z18XER 1,8л МТ Nobless (бежевый металлик) 2012

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение Белый »

St@ryi, Молодец! Поздравляем. Оставайся!!!!
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Получение новой машины

Сообщение СЭМ.Питер »

St@ryi, Поздравляю! Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 14:57
Автомобиль: opel zafira В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение St@ryi »

Спасибо, пока рано. А вот 23 будет в самый раз. :smile1:
Терь у меня есть несколько вапросов:
1: всё это дожно быть в комплектации Enjoy -
1. Малая боковая сетка Flex'a
2. Большая поперечная сетка Flex'a на распорках
3. 4 краба и 4 крючка для установки в рельсы
4. 2 рельсы на боковых стенках багажника
5. Пункты 1, 2 и 3 сложены в чёрный мешок ???

2: По поводу пепельницы и прикуривателя. Они должны быть в комплектации или нет, и в каком количестве?
Могу добавить по поводу розеток в Зафире: их получается 3 шт. Рядом с водителем, второй ряд сидений и розетка в багажнике. Ссылка на на официальный сайт Опеля - http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/ ... .html#trim
Смотрим в конфигураторе, фильтр стандартного оборудования - интерьер.
_________________
Андрей 8-926-833-43-89
Opel Zafira Family Z18XER 1,8л МТ Nobless (бежевый металлик) 2012

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 17:17
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL T32
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение zafiroved »

Позвонил менагер, сказал подъехать к 16 часам за машиной. Как сцуко время долго движется!!!!!! :gun:
_________________
NISSAN X-TRAIL Т32 SE 4WD 2.0 CVT 30 декабря 2016
OPEL ZAFIRA FAMILY 1.8 л 140 л.с. MTA 26 февраля 2013 - 22 декабря 2016

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение subaridji »

St@ryi писал(а):всё это дожно быть в комплектации Enjoy
St@ryi писал(а):По поводу пепельницы и прикуривателя
Нифига этого в Энжой нет :D никаких сеток, прикуривателей, крючков и пепельниц.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 14:57
Автомобиль: opel zafira В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение St@ryi »

Всё это написано на официальном сайте Опель. На самом деле, получая машину в среду, ничего этого нет. При звонке на горячуюю линию, отправляют к дилеру за информацией.
В итоге - получил машину в комплектации Enjoy, без сеток, прикуривателя, пепельницы и розетки в багажнике.
Всё, я счастливый обладатель Зафиры, пусть даже без этих прибамбасов. Всё в наших силах, доукомплектую тем, чем считаю нужным. В салоне добавил пакет "Оптимальный": электростеклоподъемники задние; климат-контроль; графический дисплей, поставил брызговики, задний парктроник, купил там же набор ковриков в салон. Первое впечатление от машины - сел и как всю жизнь в ней ездил.Машина моя, вот такое ощущение. Никакого дискомфорта после пересадки с ДЭУ Нексия. Думаю добавить хорошую сигналку с автозапуском и противотуманки, это для начала. А дальше покажет время :smile1: Далее изучая дилеров Опеля, нашёл Зафиру за те же деньги в более полном оснащении. Но... всё это было уже после оплаты автомобиля. :smile1:
_________________
Андрей 8-926-833-43-89
Opel Zafira Family Z18XER 1,8л МТ Nobless (бежевый металлик) 2012

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение komend »

St@ryi, Поздравляю! Может и стоит для любимой машинки что "наколхозить"..По опыту вполне хватает штатной сигнализации с штатным центральным замком.. Машина не угоняемая, а от вандалов разбивающих боковое стекло никакая не спасет...а с нашей кан-шиной не каждая сига подружится корректно...
меня вот тоже обжали на прикуриватель и пепельницу (хотя в заказе было)...что то не ставят они сейчас..в результате пепельницу подарили так...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить