Заказал!

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Заказал!

Сообщение komend »

Шах, ну не скажите... Лично у меня был приоритет возможность починиться практически везде, как и найти запчасть в дороге и не за бешенные деньги...Лично я был готов приплатить за "вкусности" Космо, но что бы потом меня машина радовала экномичностью...Все-таки..откройте тайну, сколько стоит ТО и через какой интервал делается? ну уж не говоря о коммерческой тайне, за сколько приобретена машина? для реального сравнения, стоила ли такая переплата или нет...
Pilot, простите...а чем так хорош полный привод в условиях города? Или высокий клиренс? мне так вполне хватает нынешнего, вот только вернулся из Сухинич, там конечно слышаи про чистку дорог, но ..это большая деревня, и вполне я там себя комфортно чувствовал...И вот ведь парадокс, с трассы слетел Гран Витаро (полный привод--наверняка), я же спокойно везде проехал...Данные по дороге---Сухиничи Москва, средняя скорость 100 км/ч (ни одной пробки, практически всю дорогу круиз 110), расход 6,0...За 3 часа и приехал...Мне хватило одного бака заправленного в Москве на дорогу туда, потом по Сухиничам (бездорожье и колея практически везде) поездку в Калугу и обратно в Сухиничи и опять сюда...общий пробег на одной заправке 780 км (учитывая, что по Сухинкам больше 20 вряд ли ездил...Сколько бы потратил кашкай? или Вольво? ну а для Реального бездорожья люди покупают Уаз-буханку...и в ус не дуют...правда имея еще и комфортное авто для поездок в Москву или на юг...хотя и буханка сейчас по словам владельца весьма экономна (относительно конечно)
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

Я вообще непонимаю пишущих здесь людей которые купили

автомобили других марок и других классов и пишущих о том какая ЗТ никакая машина, ну купили и радуйтесь.
Владельцу Вольво респект, был бы у меня 1600 на авто я бы тоже его купил. Кашкай лично для меня вообще никак выбирал бы кроссовер никогда бы его не выбрал за такие деньги.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

komend писал(а):сколько стоит ТО
ТО у официалов в среднем от 10000 до 18000. Без дополнительных работ. У неофициалов, конечно, меньше.
P.S: некоторые люди на ТО вообще едут в другую область, для удешевления, правда? Лаура-ТУЛА. Они Вольво не ремонитруют, а то так хочется убить весь день для экономии :good:
komend писал(а):через какой интервал делается?

Volvo, пожалуй единственный автомобиль, интервал между ТО у которого составляет 20000 км!
komend писал(а): за сколько приобретена машина

Машина приобретена годовалой, стоит 1,3 млн
komend писал(а):а чем так хорош полный привод в условиях города

Один из примеров.Вы действительно думаете, что в Москве везде, особенно во дворах очень чисто зимой? Бывает наметет так, что для проеда необходимо лавировать между тротуаром и проезжей частью узкой дороги, на которой при этом припарковано множество машин жителей близлежащих домов. Как-то не хочется сползти и впаяться в один из "подснежников".
Второй из примеров. Проблема с парковкой во дворах Вам известна? Я понимаю, что полный привод создан не для того, чтобы по бордюрам лазить, но...тем не менее.
sergeyryndin1972 писал(а):пишущих о том какая ЗТ никакая машина

Ничего подобного, во всяком случае мной, написано не было! Еще раз говорю, что если бы не плевательское отношение дилеров и самого GM к своим потенциальным покупателям, взял бы Затуру!
По злой иронии жене приглянулся Опель Астра GTC в новом кузове, тонко намекает, что после выхода из декрета неплохо бы его приобресть... :wink: На это мной была озвучена позиция: ВСЯ ПРОДУКЦИЯ ДЖЕНЕРАЛ МОТОРС В СПИСКЕ НАШИХ ПОКУПОК ЗНАЧИТСЯ НЕ БУДЕТ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НИКОГДА. Не из-за того, что продукция плохая, а отношение к покупателям такое.
P.S: правда потом пришлось устраивать ликбез, что именно входит в продукцию GM, но это не суть вопроса :smile3:
Последний раз редактировалось Шах Вт янв 08, 2013 14:46, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergeyryndin1972,
Вопрос: скажите, у какого дилера Вы заказали Затуру и когда? Ожидаемый срок получения.
Вопрос 2: регулярно ли манагеры отзванивают Вам и ставят в известность о состоянии заказа?

Интерес мой не праздный...Просто с момента заказа Турера, до первого звонка манагера у меня прошло более 4-х месяцев. И то, звонок сообщал, что менеджер, у которого я заказывал просто уволился(или уволили) и у меня теперь другой "куратор". :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

Шах писал(а):sergeyryndin1972,
Вопрос: скажите, у какого дилера Вы заказали Затуру и когда? Ожидаемый срок получения.
Вопрос 2: регулярно ли манагеры отзванивают Вам и ставят в известность о состоянии заказа?

Интерес мой не праздный...Просто с момента заказа Турера, до первого звонка манагера у меня прошло более 4-х месяцев. И то, звонок сообщал, что менеджер, у которого я заказывал просто уволился(или уволили) и у меня теперь другой "куратор". :smile1:
Заказал кмч химки заказал в начале ноября, при заказе мне сказали что до НГ могу еще анести изменения в комплектациючто и сделал в середине ноября. Приезде в салон выяснил, что Космо немного порезана,то что убрали из нее для меня не критично, хотя я не считаю это есть гуд, если что то еще уберут то откажусь от авто. Вроде собрал шкоду с кузовом универсал за неплохие деньги. Вот кпк то так. Приход моего авто апрель месяц.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergeyryndin1972 писал(а):Заказал кмч химки
Аналогично, Ватсон :P Я тоже заказывал у них. Особенно понравился процесс получения авансового платежа обратно:
-Здравствуйте, я хочу вернуть деньги за авто.
-Добрый день, а почему?
-А я передумал, надоело ждать.
-А...ну ладно, машина "ходовая", мы ее быстро продадим.
-Очень рад за ее будущего владельца.
-Пишите заявления и проходите в кассу.
То есть, это в принципе ситуация для них тривиальная.
sergeyryndin1972 писал(а):если что то еще уберут то откажусь от авто
Представьте, Вы ждете полгода (а может и больше получится), смакуете, думаете, что придет не машина, а мечта...а Вам приходит редван.
Вот именно поэтому я и отказался, прождав почти 5 месяцев. Да и COSMO уже не та.
sergeyryndin1972 писал(а):собрал шкоду с кузовом универсал за неплохие деньги
+1000!!! Абсолютно верное решение. Был весь модельный ряд в обиходе. Проблем никаких. Классическая внешность и немецкие детали! :clapping:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

У меня ситуация другая, мне как раз нужна машина в апреле- мае, будут деньги свободные, рротоят дороги и уйдет грязь, поэтому я не сильно переживаю по поводу ждунства
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergeyryndin1972 писал(а):мне как раз нужна машина в апреле- мае
Я и не призываю переживать! Просто до мая, сами понимаете, как до Китая раком (пардон, администратор:)) и нет гарантии, что GM еще не кастрирует заказанную Вами комплектацию.
Абидна, панимаэш! :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

Я не особо переживать буду если придет не то что хочу, как уже говорил присмотрел запасные варианты и они есть в наличии))
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergeyryndin1972 писал(а):есть в наличии
Для себя уяснил одно: машину, будь то новая или слегка подержанная, нужно брать из наличия и не питаться завтраками манагеров, которые зачастую сведущи в вопросах еще меньше, чем мы сами!
Всегда считал, что долгое (более месяца-двух) ожидание автомобиля-это издевательство, но вот сам попался на эту удочку!
Больше постараюсь не попасться!!!
Кто дождался Турера и доволен +100, кто не дождался и приобрел что-то более милое сердцу +1000
Без обид! :clapping:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Заказал!

Сообщение AndruXa »

Шах писал(а):нужно брать из наличия
+1 никогда не ждал. только из наличия
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

AndruXa писал(а):+1 никогда не ждал. только из наличия
И правильно! Теперь и я убедился. В лотерею больше с автогигантами не играю!
У них билеты безвыигрышные :clapping:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

Шах писал(а):
AndruXa писал(а):+1 никогда не ждал. только из наличия
И правильно! Теперь и я убедился. В лотерею больше с автогигантами не играю!
У них билеты безвыигрышные :clapping:
Господа, ждут ЗТ те кому нужна именно она или кому авто новое нужно несрочно, так что каждому свое...
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 00:11
Автомобиль: ZafiraTourer1,4T MT
Откуда: Москва(Соколиная гора)
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заказал!

Сообщение Scwaer »

Я лично жду её не спешно, даже лучше если она попозже придет (май,июнь),чтоб без зимней грязи, а что касаемо универсала, то в пятером с четырмя чемоданами как-то не комфортно до моря доезжать!
_________________
КосмоТурер 1,4Т МТ
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

Scwaer писал(а):Я лично жду её не спешно, даже лучше если она попозже придет (май,июнь),чтоб без зимней грязи, а что касаемо универсала, то в пятером с четырмя чемоданами как-то не комфортно до моря доезжать!
Я про что и говорю что ее ЗТ ждут именно кому она очень нужна)), нас трое поэтому я и рассматриваю как запасной вариант большой универсал лично для меня 7 мест не фетиш, так как при семи местах отсутствует багажник))
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

Scwaer писал(а):чтоб без зимней грязи
Почти все свои машины покупал в грязно-осенний или зимний период. Что не так в зиме, мне лично не понятно. Объясните. Машину нужно мыть чаще? Смотрится хуже? :hah:
sergeyryndin1972 писал(а):что ее ЗТ ждут именно кому она очень нужна
Заказывал Затуру в период беременности жены вторым ребенком. Как думаете, нужна была именно она? Родственники разбросаны по всему городу, деревня находится во Владимирской области, дача в 87 км. от Москвы.
И все равно я ушел от этого. С супругой сошлись во мнениях, что в качестве обязательно атрибута будущего авто нужен только большой багажник, а как следствие-маленьких авто с БОЛЬШИМ багажником еще не изобрели. На ум приходят только все модификации автомобиля ВИС :hah: :hah: :hah:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergeyryndin1972 »

Странные люди, обьясняю летом нет реагента, соли, и песка с камнями на дорогах.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergeyryndin1972 писал(а):Странные люди, обьясняю летом нет реагента, соли, и песка с камнями на дорогах.
Даааа, мне помнится мой покойный дед тоже зимой авто не эксплуатировал...Помоет свою ПОБЕДУ в сухом сентябре, на улице высушит на даче, промажет всю мовилем, еще чем-то и все, в гараж до апреля..., ах, да, еще и колеса откручивал, чтоб "гайки не закисали."
Смешно, господа. С-М-Е-Ш-Н-О!!!
Шняга на наших дорогах постоянно: камни, части от машин, которые отлетели в результате ДТП, ветки, да все, что угодно! А грузовики с песком и щебенкой, которые снуют по дорогам все лето. Никогда не видели, как щебенка просыпается на авто, которое едит сзади КАМАЗа? Я видел!
И что теперь? Не эксплуатировать машину?

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Заказал!

Сообщение sergei376 »

Шах писал(а):Почти все свои машины покупал в грязно-осенний или зимний период. Что не так в зиме, мне лично не понятно. Объясните. Машину нужно мыть чаще? Смотрится хуже?
конткретно для меня:машина должна приехать в середине февраля.в силу разных причин,произошедших за последние 2 месяца,просто уже не остается средств на зимнюю резину(по моим прикидкам 25-38т.р. если покупать нормальную).пока спокойно езжу на бешке,но понимаю,что дилер ждать не будет,а так бы спокойно подкопил.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказал!

Сообщение Шах »

sergei376 писал(а):просто уже не остается средств на зимнюю резину
Действительно, объективная причина. Никогда не считал чужие средства.
Ответить