Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение EVO »

ездил в псковскую область.даже фирменная заправка лукоил была какая то безлюдная и не чищеная.конечно пришлось заправлятся,тем более мой 1,8 хер не такой привереда,но на следующий день заводился с трудом
Нашли, чем удивить. Я внутри КАДа питерского в Зафиру второпях такой 95-ый на Лукойле залил - что больше на Лукойл ни ногой, хоть и знаю, что V6 всё сожрёт, но принципиально на эту сеть заправок - нет.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение komend »

sergeyryndin1972, з-ря Вы думаете...что бензинка быстрее нагрееться... По крайней мере на В у меня на холостых греться почти не хотела...И что бы было жарко в машине надо было проехать минут 10....Само собой потом держала тепло зачетно....Но все современные двигатели имеют хорошую экономичность и переводить топливо в тепло совсем не хотят...За такое расстояние никакой двигатель толком не нагрееться...Вот вопрос топлива стоит остро...В Москве думаю проблем с ним нет (больно много всяких крутых джипов, а братки могут и спалить фиговую заправку)...Вот в поездках страшновато заправляться..(поэтому я и таскаю с собоцй топливо--хоть какая=-то гарантия не нарваться на проблемы, а при пробеге на баке в 900 км--не так уж много надо с собой возить..) Заправлялся на ТНК на Дмитровке--сказали соляра до -23, заправлялся на Новой Риге перед Мкадом--сказали -17....Пока в топливо ничего не добавлял, но присадку на всякий случай купил...Кстати моментальный расход стал чуть побольше--грешу, что при низких температурах работает подогреватель фильтра и напрягает генератор...Ибо в машине все выключаю--а все равно выше расход...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение al1495 »

komend писал(а):В Москве думаю проблем с ним нет (больно много всяких крутых джипов, а братки могут и спалить фиговую заправку)...Вот в поездках страшновато заправляться..(поэтому я и таскаю с собоцй топливо--хоть какая=-то гарантия не нарваться на проблемы, а при пробеге на баке в 900 км--не так уж много надо с собой возить..)
Да ладно, я по Поволжью 3000 верст проехал летом, правда везде Лукойл, так никаких проблем не было

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение komend »

al1495, летом не так остро стоит проблема...насколько понимаю технологию "зимней" соляры получается меньше из нефти--стало быть она дороже...И дальше начинается "химия"...типа а если 50-50--запарафиниться или нет и прочее...Лично мне не понравился Лукойл Украина (не хватало мне топлива до границы), с удовольствием потом заправился на ТНК...Ну это может субьективизм...посмотрим...В ПТС у меня класс экологичности 4--можно и соляру 4 класса лить...Зима покажет....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение Claric »

komend,
Вася, не издевайся над авто, лей хорошую солярку, потом ремонт топливной в копеечку влетит.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение komend »

Claric, Ох...Хреновая мне попалась соляра именно на Лукойле...Так что я верен ТНК (пока что)...А уж как заправляют на Лукойле можешь Антоху спросить, ему там служебные записки попадали в рассылке...Никто и никогда мне не докажет, что для моего двигателя Евро 4 нужна супер соляра евро 5...Там ведь совсем мало серы, а для движка это тоже не есть хорошо...И потом...можешь считать меня идеалистом, но кормить Баркова по-любому не буду...
И кстати примеров с хваленым Лукойлом уже и у нас на форуме хватает...правда пока все больше с бензином, ибо дизелей пока не очень много...Так что все это относительно..(стараюсь все-таки на двух заправках заправляться, так спокойнее...С фильтра топливном при ТО лилось что-то непонятное, но совсем немного..(то ли вода, то ли солярка--с механиками толком не поняли)..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение OlegI »

komend писал(а):И кстати примеров с хваленым Лукойлом уже и у нас на форуме хватает...правда пока все больше с бензином, ибо дизелей пока не очень много...
Я знаю много примеров, но когда начинали разбираться- где человек заправлялся, то почему-то не находили данной заправки в списке АЗС на сайте Лукойла. По своему личному опыту и опыту многих знакомых, на нативных лукойловских АЗС бензин и дизтопливо отличного качества. У меня 4 достаточно близких знакомых ездят на дизелях, причем 3 из них уже не на первом дизельном авто и все в один голос говорят, что самая лучшая солярка именно на Лукойле. ;)
komend писал(а):И потом...можешь считать меня идеалистом, но кормить Баркова по-любому не буду...
Это не идеализм, это "назло соседу отморожу уши". Без обид. Причем тут Барков и другие фигуранты ДТП? Подруга участницы того ДТП, Гурская Татьяна, к примеру, была в свое время назначена руководителем Тверского перинатального центра и успела нехило так попилить деньги. Потом это дело вскрылось, она умотала в Москву, и все шито-крыто, местные правоохранительные органы ничего сделать не могут. И что теперь, жену рожать в перинатальный центр не отправлять? Ну дабы не кормить таких Гурских? 8)
Последний раз редактировалось OlegI Чт ноя 29, 2012 10:10, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение al1495 »

komend писал(а):Ох...Хреновая мне попалась соляра именно на Лукойле...
На Лукойле Украина? Так могу сказать, что единственный случай отравления еще Лачетти хреновым бензином у меня произошел на ТНК возле Краснограда (Харьковская губерния - слава богу мало залил). К сожалению такова наша действительность :(

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 10:51
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение taler555 »

Один молодой человек спрашивает у женатого товарища.
- Знаешь, я очень долго встречаюсь с одной девушкой. Она мне нравится, и я ей тоже. Посоветуй, жениться на ней или нет.
На что женатый товарищ отвечает.
- Выбирай сам, в любом случае жалеть будешь.
_________________
Изображение
Enjoy A 1,4 NET 140 л.с. 6 AT, Webasto.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение iGen3 »

al1495 писал(а):На Лукойле Украина?
на украине надо заправляться на WOG и ОККО :good: остальное палево :gun:
на украине моему "херу" было дважды полохо после заправки на шелле :gun:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение OlegI »

iGen3 писал(а):на украине надо заправляться на WOG и ОККО остальное палево
Езжу довольно часто (вот через две недели опять поеду), можно сейчас смело и на Лукойле у них заправлятся и на Укртатнафте и ТНК, ну и WOG с OKKO (беру всегда бензин с приставкой "+", "Super" и т.п.), в общем уже на Зафире ни разу проблем с топливом не испытывал, т.е. года 3 уже. На Лачетти да, бывало, что начинал высвечивать "Выбрось движок" и хуже ехать.

Кстати, к вопросу о дизтопливе - смотрите декабрьский ЗР, тест дизтпоплива на разных заправках по дороге в Ярословскую область и по самой области. Как я и говорил, реально зимнее безопасное дизтопливо оказалось только на Лукойле (причем на двух разных заправках), остальные либо помутнели, либо вообще замерзли. И это проверялось при температурах до -10 градусов! При более низких только два образца именно с Лукойловских АЗС выдержали испытание, остальные замерзли нафиг.
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение ДикоеЖивотное »

OlegI, Читал, при чём Лукойл та что не по франшизе. Франшиза - замёрзла.

Кстати, недели две назад друг заправился на Газпроме, 95-G-drive (раньше всё время им заправлялся), теперь сказал буду искать другое. В Пскове вылезло "выкинь двигатель", мотор затроил, встал на закрытом переезде. Машину заглушил, а потом она не заводилась. Кое-как завёл. Доехал до ближайшей заправки, залил 98, плюс отканкорректор (для самоуспокоения) в итоге машина поехала, но всё равно было не айс. Чек горел, тачка особо не ехала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение CrazyMax »

komend писал(а):Хреновая мне попалась соляра именно на Лукойле...Так что я верен ТНК (пока что)...А уж как заправляют на Лукойле можешь Антоху спросить, ему там служебные записки попадали в рассылке...Никто и никогда мне не докажет, что для моего двигателя Евро 4 нужна супер соляра евро 5...Там ведь совсем мало серы, а для движка это тоже не есть хорошо...
komend, Вася, а я это, "тавой", "соскочил" с Роснефти... И перешёл на ЛукОйл... :oops:
Может писал, может нет... От момента покупки лил Роснефть ДТ Фора... За пробег порядка 6тык, "регенерация сажи" запускалась 2 раза...
После общения с клубнем на Капа форуме (о ДТ и его производителях) "выяснил", что "технологически" Роснефть выпускает ЕВРО 3, а ЛукОйл - ЕВРО 4 (после замены оборудования на НПЗ)...
Так вот, от момента поездки в Анапу (от 8тык) и по сей день (23тык), "энта самая" "регенерация" больше не запускалась... :shock:

Прошу не считать это рекламой!!! :naughty:
Заправляюсь на одной и той же заправке (и на одной и той же колонке)... ЛукОйл на выезде с Рязанки (перед МКАДом)... В чеках "пробивается" именно ЛукОйл, а не какое-то ИП... 8)

То что "серы мало", хммм... Так, вроде, нет у нас "плунжерной пары", и "пересушенная" соляра (с меньшим "парафином") "не так страшна"...

Вот, как-то так... :smile1: :smile1: :smile1:

ЗЫ. А мотор по "экологичности" у меня "пятый"... :wink:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение al1495 »

ДикоеЖивотное писал(а):Читал, при чём Лукойл та что не по франшизе. Франшиза - замёрзла.
Перед поездкой специально скачал с сайта Лукойла именно их заправки, да и то в Дивеево, посмотрев на заправку, попросил "бумажки" на соляру, благо тогда еще помнил скока цетановое число, скока сера. К слову сказать, все оказалось ОК :D

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение ДикоеЖивотное »

Вроде как, на сколько помню, с дизелем вообще не однозначно всё, с одной стороны серы мало - хорошо, с другой плохо. Да и не только серы, там вроде до фига всего, больше чем в бензине. Сера вроде смазывает, но вроде особо нам смазывать не чего. С другой стороны большой объём серы образует серную кислоту и движку трындец раньше.
А с третьей стороны - вы машину лет на 10-15 берёте? Скажите честно вы будете столько на авто ездить? Вроде обычно тачки меняют чаще. А новые обычно после окончания гарантии, опять же стараются. Так что болт забейте. Я думаю за пять лет ни чего криминального, от того, что зальёте "не ту" соляру или бенз не будет. Если конечно на откровенное г...но не попадётесь.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение ДикоеЖивотное »

Я за дизель - гы :D По сугробам - как трактор, нежно и плавно заползает :D эх..ещё бы полный привод :D

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 22:49
Автомобиль: Chevrolet Orlando
Откуда: Глазов, Удмуртия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение AlexSt »

ДикоеЖивотное писал(а):Я за дизель - гы :D По сугробам - как трактор, нежно и плавно заползает :D эх..ещё бы полный привод :D
Для сугробов предпочитаю L200 :good:, тот еще трактор :D

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение sergei376 »

ДикоеЖивотное писал(а):Я за дизель - гы По сугробам - как трактор, нежно и плавно заползает эх..ещё бы полный привод
практика показывает,что в этом деле главное клиренс,а то плавно заползти можно но сползти уже никак :(

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение ДикоеЖивотное »

sergei376, с таким же клиренсом, на Астре ползал и сползал без проблем. Снег за 3 зимы чистил исключительно вокруг машины, чтоб с чистыми ногами садится :D

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Затура. Дизель или бензин? Что лучше?

Сообщение sergei376 »

AlexSt писал(а):Для сугробов предпочитаю L200 , тот еще трактор
ну мы вообще то зафироводы, простые ребята-не можем иметь разные машины для разных случаев в жизни.поэтому и выбираем универсальное авто-зафирку,а так то я бы и от амарока не отказался :smile1:
Ответить