Kia Carens New как альтернатива Зафире.

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Волга21, а я целеноправленно искал авто с АКПП... но узнав Зафиру с Изиком... остался доволен... механика в городе уже достала. за 20 лет на механнике с ней уже стало скучно. когда пробок еще в Москве не было - тобыло вроде бы нормально. а поездив на АКПП понял какой же это кайф.... подчеркну особенно в пробках. так как на дальних перегонах - что АКПП, что МКПП практически разницы нет...
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:15
Откуда: г.Санкт-Петербург, М"Пл.Мужества"

Сообщение tatiana »

Мы начинали выбор машины именно с него. Внешне нравился, но никак не могли увидеть его в 7-местном варианте. В автосалонах были представлены только 5-местные, а еще 2 места указывались как доп.опция. Это настораживало и не зря. Когда все-таки удалось найти его в 7-местной комплектации, был один вопрос: кого же можно посадить на эти места? Соглашусь с мнением, что там неудобно ребенку, и, тем более, взрослому человеку.

gcs
Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 10:24
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение gcs »

Carens хавает по городу 20 литров, вообще корейцы этим славятся. 25 тонн убитых енотов+тонны горючки в год считайте!
_________________
Zafira Enjoy+ 1,8 MTT 2008 Star Silver

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

gcs, ну зачем так! Прошлый Каренс у меня был 1.8 с автоматом и жрал по городу 14 зимой и 12-13 летом. Не думаю, что новый намного прожорливей... Хотя в целом корейцы конечно не страдают отсутствием аппетита.
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

Артем писал(а):gcs, ну зачем так! Прошлый Каренс у меня был 1.8 с автоматом и жрал по городу 14 зимой и 12-13 летом. Не думаю, что новый намного прожорливей... Хотя в целом корейцы конечно не страдают отсутствием аппетита.
Артем, кстати, а сколько ест Zafira2.2AT ?
И, еще, многие считают, что такая комплектация - чересчур дорога для Opel, за такие деньги можно что-то покруче взять... обсуждали здесь это?
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

Расскажу свою страшилку...
БЫло принято решение купить 7-местный авто.В прочем 5 мест на 95% поездок, а 6 и 7 на остальные.
Так вот.первым посмотрел Каренс.740 тысяч, 2 литра двигатель, магнитолы и сигналки нет.Опций маловато.Конструктора как в Опеле пр заказе нет.
Не в тему были мысли про Хёндэ Тражет, Митсу Грандис,Мазду 5,Тауран.
Траджет с автоматом 15 литров в городе и здоров он.Грандис,Тауран,Мазда - дорого как купить, так и обслуживать.Поэтому просто заехав в салон нарезав круг возле этих машинок к выходу и забыл про них.Потом у знакомого зафиру увидел и понял - вот вариант что надо.
Заказал.Вышло на 750 тысяч.Но кроме приятных мелочей относительно Каренса плюс в моей комплектации оказался адаптивный ксенон,магнитола и штатная сигналка.Плюс думается, что зфира более функциональна, менее шумна, да и поэкономичнее однозначно.
Хотя по большому счёту Кию я особенно пристально и не разглядывал.
Вспомнилось правило - результат выбора не всегда зависит от его продолжительности.В выборе своём я как то не разу не засомневался.
_________________
Zafira 2008,Изя,цвет Метro, Enjoy,пакет Enjoy, ксенон,Opera и ещё кое-что.....

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Kikujiro, Зафира кушает в среднем 11 с половиной литров (пробег почти 20тыс.). В её цену (35, со скидкой 33) можно купить только неплохого японца и корейца. Но именно что неплохого, не больше. Корейцев отбросим ;) . Разговор о более-менее хороших японских машинах я бы начал с 40, но у них нет конструктора, берем, что дают :( ... Из европейцев сопоставимый по характеристикам Туран дороже, форды и рено-сценики не нравятся, если только пикассо... Но на момент покупки Зафиры ситроен только-только появлялся. Я на нем покатался и понял, что французы - не мое... ;)
Короче, если вести речь о компактвэнах, то Зафира - вне конкуренции даже в сегменте 33-37 тысяч. Если же говорить о хороших машинах, то готовим 60+ тысяч и наслаждаемся!
ИМХО.
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

2 Артем Интересно, что же имеют в виду, когда говорят, что Zaf2,2AT - это уже не Zafira, а слишком дорого и тогда надо смотреть на совсем другие машины?
а 11л - это по компу среднее за весь пробег? По городу наверно л15 получится?
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Kikujiro, по городу зимой - 13.8
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 17:06
Откуда: Юбилейный-Королев-Москва

Сообщение asrmo »

Артем

очень вкусный расход...а стиль езды какой???

кореец он и в африке кореец...машинки приятные но дорогие в обслуге и голые до нельзя первоначальной....
если честно то тоже смотрели на Каренса но я настоял даже не поворачивать голову в его сторону....зафирка и внешне и по управляемости с динамикой на голову выше....а 7 мест...в зафире я считаю их приятным бонусом просто...просто лично мне и моей семье и 5 мест с головой,а 2 места тихо мирно спрятанные никада не будут лишними :wink: )

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

asrmo, в основном незажигательный - не люблю, когда мотор орёт :)
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

Артем писал(а):незажигательный - не люблю, когда мотор орёт :)
А вообще на 2.2AT можно ездить так, что движок орать будет? Я думал что это невозможно, вернее ненужно.
Кстати - коробка пятиступка? Если - да, то - как она? А бензин какой льёшь?
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Увы, коробка четырехступенчатая, зато проверенная временем! :D Спортивный и зимний режимы + 1, 2 и 3... Бензин 95, пробовал 92й - не понравилось, к тому же официально для этого движка 92й бензин под запретом... Автомат достаточно шустро переключает, на мой взгляд рановато переходит на пониженную, еще он адаптивный, но как это работает, я не очень понимаю... :lol:
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Андрей_Заff »

Артем писал(а): ... еще он адаптивный, но как это работает, я не очень понимаю...
Мозги адаптивной коробки статистически запоминают Ваш стиль вождения и подстраивается под него. Это якобы приводит к экономии горючего.
Есть у меня личный жизненный пример на Пежо-207. Хотя, чтобы не обижать пыжеводов, хочу заметить, что это может быть дефектом конкретной машины, а не марки.
Итак, сорок минут чих-пых, еду в пробке. Выкатываю на свободный участок, даю газу – ага, мечтать не вредно. Машина просто не едет! Бью педаль в пол – ноль. Перевел в ручной режим – нифига! За десять лет вождения мне не бибикали столько, сколько за те двести метров, что Пыж думал, как ему ехать по-новому. Оборотная сторона: после динамичной езды по МКАДу уперся в вялотекущую пробку. Обратная реакция педали газа: чуть тронул, а машина резко дергает вперед. И так, пока мозги у коробки не переключатся, т.е. раз десять, сзади водители уже дистанцию начинают увеличивать…
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

Артем писал(а):Увы, коробка четырехступенчатая
А на моё удивление по поводу аббревиатуры 5AT в прайсе Лауры, мне сказали - ничего удивительного, пятиступенчатые автоматы идут с 2007 года.
Движок действительно сильно орёт?
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Андрей_Заff, тогда должен призаться, что у Зафиры - не адаптивный автомат :) Либо очень незаметно адаптивный...
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Kikujiro, в Лауре шутники - 5AT для Зафиры - это изитроник. Нормальный пятиступенчатый автомат только у Вектры и Сигнума (из того, что в Россию поставляется).
Сильно мотор ревет только по сравнению со спокойным режимом, когда слышны только шины и вентилятор климат-контроля. На том же Каренсе при "форсаже" реально "ухи вянут". А в Зафире еще ничего!
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

При всем моем разнообразном отношении к Зафире, должен признать, чтоАртем, безусловно прав: за эти деньги, если говорить о компактвенах, альтернативы Зафире просто нет! Ни по экономичности, ни по ее возможностям, ни по надежности. И действительно, нужно платить 50 - 60 тыс и больше, чтобы автомобиль был принципиально другим. Trail Blaiser, Explorer, Land Cruiser, Escalade, VW Sharan 4 motion (список можно продолжать) - все они могут быть и нормально семиместными, с хорошей ШИ, комфортабельными, с мощными моторами и 5 - 6-ти ступенчатыми АКПП, с высоким клиренсом и мощной рамой. У корейцев же нет автомобилей даже с Зафириными возможностями.

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 18:56
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Сообщение ВАТ »

Артем писал(а):в Лауре шутники
- еще какие, про ихнюю 5АТ я устал им говорить, поудивляются, обещают выяснить, но ничего в своем прайсе не меняют. А когда они мне уверенно заявили, что рестайлинг начнет выпускаться с 2009 года, я замолк и бочком-бочком пошел к выходу :D .
_________________
Zafira 2008, 1.8 MTA Cosmo, Pannaсotta, + 15 доп.опций.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

greenguard писал(а):2 неудобный, в качестве компановки и эргономики салона
А мне например на водительском месте очень понравилось. Помоему весьма неплохо всё сделано.
И в багажнике куча отделений для всяких мелочей, мне это тоже нравится.
Но Зафира по любому лучше и дешевле.
На вкус и цвет, как говорится ...
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале
Ответить