Муки выбора Турера.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 12:31
Автомобиль: ZT 1.4 AT6 2012
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение addestone »

Вернулся от дилера. Салон моей космо ЗТ 3х рядный, но парктроников и слепых зон нет. Всё стало на свои места. Итого, с момента заключения договора до прихода авто в салон прошло 2,5 месяца. Вывод очевиден, если кого-то денамят со сроками поставки авто, то меняйте этого дилера на адекватного.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение ДикоеЖивотное »

addestone писал(а):Вернулся от дилера. Салон моей космо ЗТ 3х рядный, но парктроников и слепых зон нет. Всё стало на свои места. Итого, с момента заключения договора до прихода авто в салон прошло 2,5 месяца. Вывод очевиден, если кого-то денамят со сроками поставки авто, то меняйте этого дилера на адекватного.
Ну да, вывод очевиден, с ваших слов это дилер машины собирает :D Просто пригнали из предсказанных дилером и всё. На сайте опеля выбираете конфигурацию, и автоматом идёт подбор по дилерской сети предсказанных авто. Там же можете посмотреть где продаются и связаться дилером, в течение одного-двух месяцев вам авто привезут.
Я когда авто себе выбирал, схожих комплектаций было около 100, просто не было тех опций которые были нужны. В итоге ждал авто 6 месяцев, при этом имел возможность отследить заказ от размещения, до самого конца. Кидалова не было. Просто были факторы на которые дилер ну ни как не мог повлиять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergeyryndin1972 »

Во вторник заказал 1.4 автомат, космо, махагон, из допов только квик хит и парктроники. Жду.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergei376 »

sergeyryndin1972, вопрос в соседней ветке уже снимаю.привет-единомышленник(заказал себе все тоже,только серебристую и с датчиком дождя-нам разные понты с биксеноном никчему).судя по нику,мы не просто тезки,но и ровестники.осталось только дождаться.( :smile1: какие то 6-8 месяцев)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergeyryndin1972 »

sergei376 писал(а):sergeyryndin1972, вопрос в соседней ветке уже снимаю.привет-единомышленник(заказал себе все тоже,только серебристую и с датчиком дождя-нам разные понты с биксеноном никчему).судя по нику,мы не просто тезки,но и ровестники.осталось только дождаться.( :smile1: какие то 6-8 месяцев)
Привет Тезка ! Да я тут почитал форум много копий люди ломают по пустякам, но правда есть и серьезные темы. Мне после моей Б-ки комплектация Космо кажется просто раем! Если признаться честно мне не хватало климата и попогреев. Комплектация космо выбрана по настоянию жены, он в восторге от ящичков, люков и панорамы и 2 цветного салона.
Мы берем машину с учетом того ч то мы катаемся по европе, Б-шка отлично справлялась с этой целью, минус зимой как то долго салон протопить. Поломками она нас не душила, самое крупное-это замена сцепления на 90000 км.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergei376 »

sergeyryndin1972, ну во-первых я надеюсь ,что жена у тебя ОНА ,а не он,ну а по существу дела могу сказать ,что тоже вполне доволен бешкой,но прошло уже более 5 лет и пробег 161тысяча(как то уже немного стремно),хотя в целом ремонтирую редко,но естественный износ некоторых агрегатов дает о себе знать все больше.гос.техосмотр сдал сам,чесно на стенде оф.дилера(не считая небольшой регулировки фар и замены лампочек).хочется верить,что и новая не подведет!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergeyryndin1972 »

Да у
sergei376 писал(а):sergeyryndin1972, ну во-первых я надеюсь ,что жена у тебя ОНА ,а не он,ну а по существу дела могу сказать ,что тоже вполне доволен бешкой,но прошло уже более 5 лет и пробег 161тысяча(как то уже немного стремно),хотя в целом ремонтирую редко,но естественный износ некоторых агрегатов дает о себе знать все больше.гос.техосмотр сдал сам,чесно на стенде оф.дилера(не считая небольшой регулировки фар и замены лампочек).хочется верить,что и новая не подведет!
:) да уменя жена - она! )))))
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 19:51
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Сургут

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Остап »

Доброе время суток. В настоящее время - астровод, но с февраля (по обещанию дилера) - зафиравод. Долго себе конфигурировал космо, но потом появилась бизнес-эдишн и заказал её. В общем неплохая комлектация, один минус-ничего не добавишь.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergei376 »

Остап писал(а):один минус-ничего не добавишь.
этот минус перечеркивает самый главный плюс-возможность заказать,что тебе надо и не платить за то,что не надо

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 21:37
Автомобиль: CosmoTour 2.0DTH
Откуда: 78RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение ponomax »

Вопрос - насколько "ушатанные" тестовые машины???
Пробег около 1800.
Комплектация почти такая как заказал (кроме сидух), но эту можно брать сразу после новогодних выходных, а свою ждать конец января/начало февраля.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение N.A.V. »

sergeyryndin1972 писал(а):из допов только квик хит и парктроники. Жду.
sergei376 писал(а): заказал себе все тоже - нам разные понты с биксеноном никчему
А где шторки безопасности? :shock:
Я конечно понимаю что это большая глупость со стороны Опеля предлагать Космо без шторок по умолчанию, но сейчас стоимость этой опции относительно всего авто ничтожно мала, не то что у Бэшки было 22тыр при стоимости в среднем 700.
Я б дозаказал.
_________________
Андрей
Изображение

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 21:12
Автомобиль: опель зафира турер

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Ставсон »

Всем доброго времени суток! Заказал 1 сентября Затуру а проверить статус автомобиля не могу нет вин кода. Добиться у ОД ни как немогу. Что делать? На горячей линии говорят обращайтесь где заказали.

Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 12:31
Автомобиль: ZT 1.4 AT6 2012
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение addestone »

Так у дилера и спрашивай про статус.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergei376 »

N.A.V. писал(а):А где шторки безопасности? Я конечно понимаю что это большая глупость со стороны Опеля предлагать Космо без шторок по умолчанию, но сейчас стоимость этой опции относительно всего авто ничтожно мала, не то что у Бэшки было 22тыр при стоимости в среднем 700. Я б дозаказал.
полностью согласен в их необходимости,но задушила жаба.при максимальной планке в 1лимон,бюджет с учетом окраски и мелких допов увеличился почти на 82тыс.знаю,что на безопастности экономить нельзя,но надеюсь,что будет все нормально,т.к. езжу очень аккуратно(хотя на дорогах столько придурков, :cry: )

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение ДикоеЖивотное »

sergei376 писал(а): полностью согласен в их необходимости,но задушила жаба.при максимальной планке в 1лимон,бюджет с учетом окраски и мелких допов увеличился почти на 82тыс.знаю,что на безопастности экономить нельзя,но надеюсь,что будет все нормально,т.к. езжу очень аккуратно(хотя на дорогах столько придурков, :cry: )
Хозяин барин конечно, но при прочих условиях я бы отказался от покраски за деньги и взял бы шторки. Помнится, когда жаба душила так по началу и хотел, но благо жаба отпустила и возможность появилась.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergei376 »

ДикоеЖивотное писал(а):Хозяин барин конечно, но при прочих условиях я бы отказался от покраски за деньги и взял бы шторки. Помнится, когда жаба душила так по началу и хотел, но благо жаба отпустила и возможность появилась.
теперь то конечно заказал бы+кое что еще ,но поезд ушел(да и манагер при заказе как то морально не поддержал и ничего посоветовать не смог,кроме ненужного мне биксенона).а по поводу цвета не соглашусь-это тоже кстати некий элемент безопастности(в ночное время и х--ю погоду).потому и взял светлый металлик(серебристый).

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergei376 »

sergei376, в моем сообщении слово" х--ю "он заменил на "х-ю".что за фигня?вот так вот лишний раз не проверишь и получается :nono:

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergei376 »

sergei376, товарищи модераторы -почему нормальное слово "п.л.о.х.а.я." в форуме заменяется на" х-я" :nono: ? или у меня одного так?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 11:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Торжок
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение omgfuflo »

я вот с лета лазию по конфигураторам и форумам, тщательно все изучаю и пытаюсь подобрать что-либо для себя на далекое будущее(денег нет сейчас :smile1: )
(ну на астраклубе еще тусовал, страсти читал(особенно порадовала история про чела, у которого на погрузке уронили авто со снятыми колесами(я так понимаю отгрузка с завода на ж/д), машина пришла с кривыми тормозными дисками, а колеса наши витальки как ни в чем не бывало прикрутили в салоне на мятую ходовую и было почти отпустили человека на дорогу, благо машина не поехала)).
начитался в общем я такого, что хоть стой, хоть падай))))
я вот и думаю, батя мой правильно сделал, когда 2года назад послал манагера вместе с их "предзаказами" полугодовыми, и взял бешку енжой(не нафаршированную) которая одиноко стояла в салоне и ждала своего хозяина :lol:
ну и напоследок, выражу свое личное мнение, связанное пожалуй только с нищебродством: на мой взгляд уж очень кусучие ценники на допы, если че новое брать буду опелевское - то приду в наш "Тверь-Авто", так же ткну пальцем на пустой енжой стоящий в салоне и буду доволен))) такие вещи как акпп и климат контроль для меня баловство, одновременно с этим несбыточная мечта и огромная жаба))))
Рад за всех, кто приобрел себе этот звездный пипелац затурер))) всем бобра! удачи на дорогах!
_________________
Zafira B, 1.8хер, 5мкпп, Enjoy, куплена в "Тверь-Авто" 27.11.2010.
Я водитель с 17.07.2012.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergeyryndin1972 »

я вот и думаю, батя мой правильно сделал, когда 2года назад послал манагера вместе с их "предзаказами" полугодовыми, и взял бешку енжой(не нафаршированную) которая одиноко стояла в салоне и ждала своего хозяина
Поддерживаю свою Б-КУ Я КУПИЛ ТОЧНО ТАКЖЕ, ЧТО БЫЛО В НАЛИЧИИ ТО И ЗАБРАЛ.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!
Ответить